Гость
Статьи
Фетоплацентарная …

Фетоплацентарная недостаточность /ФПН/, кому ставили такой диагноз по УЗИ, загляните пожалуйста

Срок 10 недель, по результатам узи ранняя ФПН, плюс еще хламидиоз под вопросом, в крови 43 ед. при норме до 40, сдала мазок на ПЦР, чтоб точнее определить, завтра будет результат. Ну вот в интернете начиталась, накрутила себе. Девочки, кому ставили ФПН, вы родили здорового ребенка, или как обещают многие сайты, с задержкой в развитии? Хламидии буду лечить, тоже переживаю по этому поводу, до беременности их не было, оба с мужем сдавали анализы, а тут вылезли. Кто что знает, кто с этим сталкивался, напишите пожалуйста.

Оксана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 недель и фпн - впервые такое слышу! автор даже если хламидии подтвердятся не начинайте лечение сгоряча, перездайте в 2х-3х местах, они разводят на деньги. у моей знакомой гепатит С при беременности нашли и гинекологша со спокойным лицом, вроде у той прыщ на попе выскочил, собралась ее лечить, знакомая перездала в другом месте и ничего не обнаружили, сделала биохимию - тоже в норма, после родов - тоже ничего, а что что могла натворить лечением гепатита при беременности страшно и предположить.

что до фпн - мне ставили с 30й недели, нормальный ребенок, и у всех кого знаю кто лежал на сохранении с этим диагнозом тоже нормальные дети. возможно стоит лечь на сохранение, и проколоть что пропишут, но это не очень страшно..

Автор
#2

Я стою на учете в обычной жк по прописке, городок маленький, поликлиника одна. А хламидии обнаружили по результатам анализа крови, и сказали съездить в обл.центр сдать пцр для точности, сегодня будет результат, а фпн поставили по узи, плюс тонус и гипоксию. Но мой лечащий врач говорит, что женщина узистка ставит это почти всем поголовно, и на таком сроке гипоксия не может быть обнаружена. Но я сейчас лежу на сохранении, капают магнезию, /было сильное расстройство кишечника с температурой, которое видимо спровоцировало сокращение матки и небольшую отслойку и капля крови с горошину выделилась, но узи отслойку не показало, ее нет, но на всякий случай меня на 10 дней положили. Крови больше не было./ но 23го июля будет 12 недель и я поеду делать узи в хорошем центре, и тогда будет точно. Но сами понимаете, ребенок желанный, и я очень переживаю.

Таня 28
#3

у меня была ФПН с дочкой, обнаружили правда на 26 неделе, на допплере.Дочка крайне нервозная, первые восемь месяцев орала вообще как ненормальная,я думала умру от вечного крика ))) щас тоже чуть чего истерит. До восьми месяцев даже не сидела, правда, ползала хорошо. Первый год постоянно массажи делали,это важно детям. Сейчас ей год и два, хорошо ходит, говорит 15 облегченных слов, показывает много предметов вокруг себя, выполняет просьбы простые, любит смотреть книжки и танцевать, от сверстников отличается пока слава богу только в лучшую сторону. Но - это скорее результат труда, мы очень много ею занимаемся, всякие книжки специальные купили для этого. И еще - последствия гипоксии (чем и страшна ФПН) могут сказаться через несколько лет, не сразу. Я надеюсь что все будет хорошо, но настроилась много заниматься ребенком - массажи-гимнастики и т.п., развитие.Вы, если подтвердят ФПН,обязательно лечитесь, там выписывают средства улучшающие кровообращение в плаценте, это очень важно.

Автор
#4

Мне прописали колоть рибоксин, актовегин, и препарат железа, так как упал гемоглобин. Девочки, а у кого нибудь было такое, что выделилось немного крови и потом не повторялось? Очень боюсь повтора. Хотя и отслойки нет. Но боюсь

Таня 28
#5

да, актовегин я тож пила. про кровь - у меня не было, но было у подруги, ничего, все обошлось

Автор
#6

Анализ пцр на хламидии положительный, результат 10х3-4. Нигде в интернете не могу найти много это или нет. У врача аж в понедельник теперь спрошу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ники
#7

Странно, на таком раннем сроке фпн? мне поставили уже на 30-й неделе, по допплеру. Напугали страшно - и задержку развития плода ставили, все диагнозы уже и не помню. Легла в роддом, прокапала три недели капельницы, повторный допплер был намного лучше, а КТГ у ребенка и так всегда было в норме. Врач до последнего говорила, что ребенок будет слабенький, маленький, он родился ровно на 40-й неделе, весом 3500 и длиной 53 см, активный, но не гипер, уравновешенный, улыбчивый, шустрый, смышленый (я могу про него много говорить))))) Но лечиться обязательно надо, лучше в стационаре. Не рискуйте.

Хламидий у меня не было, но титр до 4 степени - это еще не страшно, многие врачи даже не лечат. Проконсультируйтесь у своего.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: