Гость
Статьи
Беременность, работа, …

Беременность, работа, больничный

Подскажите пожалуйста, можно попросить у врача больничный просто, отлежаться дома, чувствую себя хорошо (5 мес. беременности) просто на работе нервотрепка ужасная, на работе давят, вообще всем все равно, что я сейчас в положении, могут наорать и все такое, уже все так достали.... хочу быстрее в декретный отпуск....

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
mutabar
#1

если у вас хорошие отношения с врачем,то возможно она вам поможет

Гость
#2

в принципе, если врач у вас адекватный, то он сам вам предложить должен больничный. Сейчас жара начинается, духота в общественном транспорте,да и на машине своей добираться тяжело. Если не очень адекватный, приходите на прием, говорите, что устаете, что неважно чувствуете себя, должен дать. Если не даст гинеколог, идете к терапевту, он точно даст)

Гость
#3

и еще вы поменьше реагируйте, кто на вас орет. Всех мысленно в ж о п у посылаем)))))

Гость
#5
Гость

а чего вы ожиджали,что вас на руках носить будут?ну и что ,что вы в положении,что теперь всем надо вас боготворить? люди куда в худших условиях с пузом ходят и ничё,работают и не ноют.работайте нормально и не будут на вас давить. а из вас видать такой работник,что иначе нельзя на вас реагировать.

ещё ни разу не видела,чтоб орали та того,кто выполняет свою работу как положенно,есть,конечно,какие-то замечания.но они никак не похожи на "давить" и тп

вот потому, что никто об авторе и ее ребенке не подумает лучше, чем она сама, ей нужно пойти к врачу и взять больничный. Ездить в часы пик на работу с животом приятного мало. Меня пару раз в метро в поезд внесли, сразу отбило всякое желание в метро спускаться. На машине тоже было тяжело, сидеть 2 часа утром в пробке и обратно - тот еще кайф. Так что, автор, идите к врачу

Автор
#6

4. Вы ничего не знаете, а уже такое пишете!!!!! Я работаю у частника, меня просто тупо хотят выжить из организации, а ген. дир. хочет посадить на мое место своего человека. Со своими служебными обязанностями я справляюсь отлично

Рыбка в тесте
#7
Автор

вообще всем все равно, что я сейчас в положении

всем на тебя и твоих детей плевать. А Вы думали, что будет как-то иначе?:)

бе бе бе
#8
Автор

4. Вы ничего не знаете, а уже такое пишете!!!!! Я работаю у частника, меня просто тупо хотят выжить из организации, а ген. дир. хочет посадить на мое место своего человека. Со своими служебными обязанностями я справляюсь отлично

ой, ну тогда ваша песенка спета....

Гость
#9

автор, ну если вас прессуют, чтоб выжить, так и скажите вашему врачу, как правило они дают больничные, у меня подругу тоже прессовали, так как привыкли на нее всю работу скидывать, а тут она в положении, директор так разозлилась, так как нового сотрудника искать, на какое-то время на нее обязанности лягут, вообщем подруга терпела терпела, а потом разозлилась, пошла к врачу, ситуацию объяснила, так врач выписал справку по ограничению работы и больничные давал когда просила.

Гость
#10
Гость

а чего вы ожиджали,что вас на руках носить будут?ну и что ,что вы в положении,что теперь всем надо вас боготворить? люди куда в худших условиях с пузом ходят и ничё,работают и не ноют.работайте нормально и не будут на вас давить. а из вас видать такой работник,что иначе нельзя на вас реагировать. ещё ни разу не видела,чтоб орали та того,кто выполняет свою работу как положенно,есть,конечно,какие-то замечания.но они никак не похожи на "давить" и тп

Не говорите глупостей. автор права. Всегда бывают "неудобные" и "удобные" люди, работающие отлично.

Света
#11
Автор

4. Вы ничего не знаете, а уже такое пишете!!!!! Я работаю у частника, меня просто тупо хотят выжить из организации, а ген. дир. хочет посадить на мое место своего человека. Со своими служебными обязанностями я справляюсь отлично

интересно, а пока вы с ребенком будете сидеть кто будет за вас работать на вашем месте? видимо этот самый "свой человек".... или 3 года все будут вас ждать?!

Автор
#12
Гость

автор, ну если вас прессуют, чтоб выжить, так и скажите вашему врачу, как правило они дают больничные, у меня подругу тоже прессовали, так как привыкли на нее всю работу скидывать, а тут она в положении, директор так разозлилась, так как нового сотрудника искать, на какое-то время на нее обязанности лягут, вообщем подруга терпела терпела, а потом разозлилась, пошла к врачу, ситуацию объяснила, так врач выписал справку по ограничению работы и больничные давал когда просила.

Спасибо! Так и поступлю. Я не из-за собственной лени это хочу делать, а нервы немного побереч

Ляля
#13
Гость

а чего вы ожиджали,что вас на руках носить будут?ну и что ,что вы в положении,что теперь всем надо вас боготворить? люди куда в худших условиях с пузом ходят и ничё,работают и не ноют.работайте нормально и не будут на вас давить. а из вас видать такой работник,что иначе нельзя на вас реагировать.

ещё ни разу не видела,чтоб орали та того,кто выполняет свою работу как положенно,есть,конечно,какие-то замечания.но они никак не похожи на "давить" и тп

Тююю, я вот висела на доске почёта, как лучший работник, НО контора была интриганская, все нервы вымотали. Поясните ситуацию врачу, обязана помочь. Если к Вам такое отношение, то нечего там надрываться, нервы важнее.

Ляля
#14
Рыбка в тесте

всем на тебя и твоих детей плевать. А Вы думали, что будет как-то иначе?:)

Люди сволочи в большинстве, к сожалению...

Автор
#15
Света

интересно, а пока вы с ребенком будете сидеть кто будет за вас работать на вашем месте? видимо этот самый "свой человек".... или 3 года все будут вас ждать?!

Света, по закону место сохраняется за мной, как только я выйду на работу, тому самому "своему" человеку придется уйти, т.к. лишней шт. единицы нет

Света
#16
Автор

Света, по закону место сохраняется за мной, как только я выйду на работу, тому самому "своему" человеку придется уйти, т.к. лишней шт. единицы нет

Вот Вы и сами работать не хотите и другим не даете!

Гость
#17
Света

интересно, а пока вы с ребенком будете сидеть кто будет за вас работать на вашем месте? видимо этот самый "свой человек".... или 3 года все будут вас ждать?!

ВРЕМЕННО, пока автор в декрете, на ее место могут взять человека. Но этот человек должен освободить место, как только автор захочет выйти на работу. И да, 3 года ждать обязаны, читаем Трудовой Кодекс и не хвастаемся своим остроумием, основанном на глупости и незнании законов.

Гость
#18
Света

Вот Вы и сами работать не хотите и другим не даете!

мда, все серьезно) все ооочень серьезно))))))

Ёжа
#19

Если хорошие отношения с врачом. то такое возможно.

Автор
#20
Света

Вот Вы и сами работать не хотите и другим не даете!

Что Вы несете! Ей богу....

Гость
#21

Увольняйтесь, раз так невмоготу, нежная вы наша. Не мешайте работать остальным.

фетишистка
#22

скажите врачу что нервничаете сильно,у вас бессонница,часто плачете,из-за работы.Врач сам предложит больничный

Хильда
#23

вот как мы тут вам за врача ответить можем? даст он вам больничный или не даст? попросит можно,конечно, а дальше на усмотрение врача.

Хильда
#24
Гость

ВРЕМЕННО, пока автор в декрете, на ее место могут взять человека. Но этот человек должен освободить место, как только автор захочет выйти на работу. И да, 3 года ждать обязаны, читаем Трудовой Кодекс и не хвастаемся своим остроумием, основанном на глупости и незнании законов.

в теории вы правы,конечно. Но автор не зря оговорилась, что работает у частника, а там возможны варианты.

Гость
#25

попросить можно что угодно )))

а почему вас додны жалеть на работе? вы же там все-равно должны работать, а не отдыхать, т.к. вы беременны

Автор
#26
Гость

попросить можно что угодно )))

а почему вас додны жалеть на работе? вы же там все-равно должны работать, а не отдыхать, т.к. вы беременны

Я не прошу, чтобы меня жалели, до беременности, со всеми были хорошие отношения, как только узнали, что я в положении, тут же некоторые из начальства начали на меня давить. Всю работу какую выполняла, так и выполняю, никто не говорит, чтобы тут со мной все сюсюкались

Нехочуха
#27

Увольняться не стоит, декретные зачем терять. А справку врач даст, они всегда идут на уступки, ни одной моей знакомой пока не отказали. Попробуйте, тем более уже 5 месяц, осталось продержаться не так долго. Удачи вам!

Гость
#28

Поговорите со своим гинекологом, у них есть возможность оформить беременную на 10 дней в дневной стационар .Возможно потом взять больничный у терапевта , так же поговорив )) мне терапевт 2 недели давал. Но, у Вас всего 5-й месяц, всю беременность на больничном не отсидитесь , так или иначе придется сжать зубы и ждать декретного отпуска

Лена
#29

Врач даст больничный конечно, но не на пустом месте..Скажите, что у вас живот болит...Удачи вам. Напишите потом дали больничный или нет?

Гость
#30

если и хотите больничный, то не говорите, что нчичего не болит. илите к врачу, не крастесь, утром лучше не завтракать, чай-кофе не пить, приходите и говорите, что слабость, голова болит, качает и тошнит.

Гость
#31
Гость

Поговорите со своим гинекологом, у них есть возможность оформить беременную на 10 дней в дневной стационар .Возможно потом взять больничный у терапевта , так же поговорив )) мне терапевт 2 недели давал. Но, у Вас всего 5-й месяц, всю беременность на больничном не отсидитесь , так или иначе придется сжать зубы и ждать декретного отпуска

ну так ждать-то не долго, декрет же в 7 мес дают.

Гость
#32
Гость

ну так ждать-то не долго, декрет же в 7 мес дают.

Ну так и эти 2 месяца нужно отработать как-то )) а как, если Автора гнобят?

гость
#33

Ой, а я вешаюсь в декрете, лучше бы работала, хотя.. хотя, когда работала, мечтала уйти в декрет, так нервы трепали! Не угодить нам!

Гость
#34

Автор, беременность - это ваш выбор и только ваши проблемы. Хотя беременные часто считают что все должны почему-то входить в их положение. Почему????? Вашему работодателю главное чтобы работа хорошо выполнялась и не было лишних проблемм. Раз вами резко стали недовольны значит делаете что - то хуже чем раньше. Если сами проблемму не видите, поговорите с работодателем: что его не устраивает. Если вы еще и на больничный уйдете, то етим всех окончательно разозлите и настроите против себя. Тогда вас точно выживут! Или готовьтесь сами к увольнению после декрета.

Ольга
#35
Гость

Автор, беременность - это ваш выбор и только ваши проблемы. Хотя беременные часто считают что все должны почему-то входить в их положение. Почему????? Вашему работодателю главное чтобы работа хорошо выполнялась и не было лишних проблемм. Раз вами резко стали недовольны значит делаете что - то хуже чем раньше. Если сами проблемму не видите, поговорите с работодателем: что его не устраивает. Если вы еще и на больничный уйдете, то етим всех окончательно разозлите и настроите против себя. Тогда вас точно выживут! Или готовьтесь сами к увольнению после декрета.

Читаю комментарии и не пойму, чего столько злых людей то? Если всех беременных так на работе доставать будут, то кто рожать будет? Вроде как по закону одно, а на деле другое. Страна у нас такая, злыдней много.

Nataliya
#36
бе бе бе

ой, ну тогда ваша песенка спета....

а вам, смотрю, нравится гадости писать и смеяться по-тихому!!!!!!!! КРЫСА!!!! в разных организациях по-разному.

Гость
#37

ой, ну тогда ваша песенка спета....[/quote]

Меня эта баба раздражает своими тупыми и злыми комментариями.

Видимо климакс у бабы, или не любит ее никто, или она просто страшная и ей завидно что у других все хорошо, люди свадьбу играют, рожают, в декреты уходят, а она сидит на своей жирной жо и никому не нужна, даже ее комментарии никто не поддерживает:) Иди булку съешь неудачница, тебе тут не место

Тася
#38
Гость

Увольняйтесь, раз так невмоготу, нежная вы наша. Не мешайте работать остальным.

сама-то в такой ситуации уволишься? Свое-то пузо беречь начнешь!

Гость
#39
Гость

Автор, беременность - это ваш выбор и только ваши проблемы. Хотя беременные часто считают что все должны почему-то входить в их положение. Почему????? Вашему работодателю главное чтобы работа хорошо выполнялась и не было лишних проблемм. Раз вами резко стали недовольны значит делаете что - то хуже чем раньше. Если сами проблемму не видите, поговорите с работодателем: что его не устраивает. Если вы еще и на больничный уйдете, то етим всех окончательно разозлите и настроите против себя. Тогда вас точно выживут! Или готовьтесь сами к увольнению после декрета.

слово "проблема" пишется с одной "м" к сведению,мадам

Мила
#40

Откуда же столько злых и подлых женщин? Вы на себя посмотрите со стороны! Стыдно должно быть! Желчь так и хлещет из вашей низкой и мерзкой сущности. Видимо, жизнь вас прилично обидела, раз так ненавидете людей. Женщина в положении -это же дар от Бога! Дай Бог, чтобы вас кто-нибудь пожалел, большего вы и не стоите.

Наталья
#41

Какие все злые! Вы сами-то откуда вылезли на белый свет? Забыли? Вас мать не вынашивала 9 месяцев и yt рожала потом, возможно рискуя своей жизнью? Или вы из яйца вылупились, крокодильего, судя по всему? Кто обижает беременных, горите в аду.

Татьяна
#42
Рыбка в тесте

всем на тебя и твоих детей плевать. А Вы думали, что будет как-то иначе?:)

Представляете! Бывает иначе!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злым бабам PEACE
#43

Форум прекратился в рынок с базарными бабами.
Почему все злые такие? Может человеку работа не нравится или правда морально тяжело? Если кто не в курсе, в положении гормоны делают своё дело и всё вокруг воспринимаешь концом света.
Тема уже старая, но если для кого-то сейчас это будет актуально: девочки, если есть возможность - берите отпуск, больничный, больше гуляйте, читайте книжек. Сидячая/стоячая работа Вам точно не на пользу! А если ещё и на работе ***** начальник или сотрудники, то тем более. Всем мира и лёгких родов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема