Гость
Статьи
Муж запрещает кесарево

Муж запрещает кесарево

Всем привет. Ситуация такая: будет ли у меня плановое КС или ЕР пока неизвестно - узкий таз и плохое зрение в наличии, но врач пока говорит "посмотрим. Возможно, сможешь сама". Рассказала мужу о своих …

АвторЯ
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

И вообще, автор, " мнение", это когда происходит вот такой диалог :

Муж

- Я хочу, чтобы мой ребенок родился есстесственным образом.

жена

- Дорогой, из-за плохого зрения у меня большой риск отслоения сетчатки, риск потерять зрение. Из-за узкого таза ( по медицинским показаниям) у меня большой риск не разродиться самой- ребенка могут вытаскивать щипцами или вакуумом, у него после этого могут быть проблемы со здоровьем. Есть угроза жизни и мне и ребенку. Я боюсь идти на такой огромный риск и главное, рискоать жизнью и здоровьем ребенка.

Муж

- Я не хочу, чтобы с вами что-то случилось, если есть такие серьезные моменты, конечно не надо рисковать.

Если же последней фразой мужа получется " а мне пофиг, Я ХОЧУ, ты ДОЛЖНА", то это очень плохой признак.

АвторЯ
#102
гость

И вообще, автор, " мнение", это когда происходит вот такой диалог :

Муж

- Я хочу, чтобы мой ребенок родился есстесственным образом.

жена

- Дорогой, из-за плохого зрения у меня большой риск отслоения сетчатки, риск потерять зрение. Из-за узкого таза ( по медицинским показаниям) у меня большой риск не разродиться самой- ребенка могут вытаскивать щипцами или вакуумом, у него после этого могут быть проблемы со здоровьем. Есть угроза жизни и мне и ребенку. Я боюсь идти на такой огромный риск и главное, рискоать жизнью и здоровьем ребенка.

Муж

- Я не хочу, чтобы с вами что-то случилось, если есть такие серьезные моменты, конечно не надо рисковать.

Если же последней фразой мужа получется " а мне пофиг, Я ХОЧУ, ты ДОЛЖНА", то это очень плохой признак.

Да, понимаю, что плохой признак.. (( Вот это меня и расстраивает..

И да, я очень ждала именно такого диалога, как Вы описали..

АвторЯ
#103
гость

Нет, автор, это не просто " у каждого свое мнение и реакция на него". Ваш муж нифига не знает про роды и при этом ставит жесткие условия. И это при том, что у вас явные показания к кесареву ( если все так, как описали). У вас есть риск отслоения сетчатки, есть риск вообще ослепнуть к черту, или поиметь крупные проблемы из-за узкого таза- некоторые сутками рожают, детей иногда щипцами вытаскивают или вакуумным способом, что не есть гуд для ребенка- могут быть и последствия+ риск просто обоим умереть. Неужели ему вот на столько наплевать на ваше здоровье и здоровье ребенка? Тут же не просто прихоть- хочу КС.

Просто по той самой причине, что у него есть идеальный пример с женой его друга, он полностью уверен, что щипцамя и вакуумом (о возможности которых я говорила) тащат ТОЛЬКО некомпетентные врачи, а не то, что это женщина не может разродиться..

АвторЯ
#104

Понимаете, я могу "популярно на пальцах" объяснить, что: 1) решает врач, 2) как говорится, чье тело - за тем и последнее слово. Но тут вот в чем фишка. Мой муж, бывает, эмоционально и импульсивно реагирует на мнение, которое в корне расходится с его собственным. И он, как мужчина, резок и упёрт в доказательстве своего мнения. Я, в общем-то, тоже довольно упёртый человек, но вместе с тем, я знаю и готова быть гибкой в решении какой-либо ситуации, если это действительно нужно. Ну и чтобы не распалять конфликт. Чувство такта присутствует во мне, что ли :))

Тут, всё же, вопрос серьезный. И меня обидела его резкость. Но перед тем, как ставить мужа на место (как многие здесь советуют), я попытаюсь найти все возможности решить ситуацию мирно.

Гость
#105
АвторЯ

..тут по многим постам складывается впечатление, что у каждой второй мужья/мужчины слушаются каждого вашего мнения и не перечит вам)) И где вы таких мужчин находите?)) А главное - хорошо ли вам с такими мужчинами, которые так быстро уступают вам?

Все уже увидели,как здорово вам живется с вашим принципиальным... И это еще цветочки, то ли еще будет.

Так что да, меня полностью устраивает муж,который обязательно принимает в расчет мое мнение. А уж что делать со своим телом решать могу только я.

Гость
#106
АвторЯ

. И он, как мужчина, резок и упёрт в доказательстве своего мнения.

Не как мужчина, а как осел. Ему видно в детстве папа с мамой часто в попу дули.

Гость
#107

Мне понравилось, что автор пишет про компромисс.. Каким он может быть в подобном случае? Полукесарево?? Немножко порежем, потом сама додавливай, так что ли..

Гость
#108

Значит у вашего муж нет к вам любви это ненормально ,когда человек чуть ли не в гром загоняет другого человека! Делайте как вам надо!!Ведь логично:узкий таз это значит .что с ребёнком может что-то случится или с вами..А кесарево в принципе без последствий!! Я ничего плохого не имела ввиду!!!!

гость
#109
АвторЯ

Понимаете, я могу "популярно на пальцах" объяснить, что: 1) решает врач, 2) как говорится, чье тело - за тем и последнее слово. Но тут вот в чем фишка. Мой муж, бывает, эмоционально и импульсивно реагирует на мнение, которое в корне расходится с его собственным. И он, как мужчина, резок и упёрт в доказательстве своего мнения. Я, в общем-то, тоже довольно упёртый человек, но вместе с тем, я знаю и готова быть гибкой в решении какой-либо ситуации, если это действительно нужно. Ну и чтобы не распалять конфликт. Чувство такта присутствует во мне, что ли :))

Тут, всё же, вопрос серьезный. И меня обидела его резкость. Но перед тем, как ставить мужа на место (как многие здесь советуют), я попытаюсь найти все возможности решить ситуацию мирно.

Проблема в том, что он высказывает свое мнение по вопросу, в котором он некомпетентен. Он не врач. И что самое страшное, не хочет слушать доводы. Это показывает его, уж простите, некоторую недалекость и зашоренность. Ведь речь не идет об абстрактном споре, где это не так важно. В вашем случае это серьезно.

Лана
#110

вы заслужили такого мужа. %)

Genny
#111

Если вы знали, что ваш муж такой вспыльчивый и упертый - зачем вообще завели с ним этот разговор?

У моей подруги тоже муж любит докопаться до всего, так она уже наученная - фильтрует информацию.

Не говорите ему больше ничего. Вообще закройте эту тему.

Гость
#112

А зачем ему про это вообще знать?

Важен результат: вот ребенок- получите, распишитесь.

АвторЯ
#113
Genny

Если вы знали, что ваш муж такой вспыльчивый и упертый - зачем вообще завели с ним этот разговор?

У моей подруги тоже муж любит докопаться до всего, так она уже наученная - фильтрует информацию.

Не говорите ему больше ничего. Вообще закройте эту тему.

Не думала я, что на эту уж тему позникнет "психоз" (

АвторЯ
#114
Гость

А зачем ему про это вообще знать?



Важен результат: вот ребенок- получите, распишитесь.

Так ведь отец, как-никак )) Плюс требуется поддержка)

Гость
#115
АвторЯ

ГостьА зачем ему про это вообще знать?



Важен результат: вот ребенок- получите, распишитесь.

Так ведь отец, как-никак )) Плюс требуется поддержка)

Вы знаете, очень НЕ хочется Вас огорчать, но поддержка в его лице у Вас весьма слабая... по крайней мере, исходя из той информации, которую Вы озвучили здесь, вывод о личности Вашего мужа напрашивается очень неутешительный...

машуня
#116

он и прокладками вам запрещает пользоваться? а что он вам всегда диктует свои условия? рабыня...как врачу надо будет-так и сделает. и если будет кесарево-готовтесь, вас с мужем ждут бооольшие проблемы вмотношениях. а если понадобиться переливание крови? тоже запретит? что бы сдохла естесственным путем....нафига с мужем обсуждать женские проблемы???? он чего в женские дела лезет?

Надежда
#117
АвторЯ

Ну если врач решит - то ничего (ни я, ни он).

А если я "добровольно" - наверное, будет топать ногами)))

Что бы муж не топал ногами (если хотите обойти скандалы), просто не говорите о добровольности своего выбора, в случае выбора. Врача попросите при муже не распростроняться о том ,что кесарево не неизбежный (хотя и лучший в вашем случае) вариант. Врач по вашей просьбе обязан хранить врачебную тайну. Мужу скажите,что у Вас плацентарное предлежание например. В этом случае кесарево обязательно. Да и медицинскую историю скройте от его глаз и глаз друга - гинеколога. Так будут волки сыты и овцы целы))

Rinoa
#118
АвторЯ

Понимаете, я могу "популярно на пальцах" объяснить, что: 1) решает врач, 2) как говорится, чье тело - за тем и последнее слово. Но тут вот в чем фишка. Мой муж, бывает, эмоционально и импульсивно реагирует на мнение, которое в корне расходится с его собственным. И он, как мужчина, резок и упёрт в доказательстве своего мнения. Я, в общем-то, тоже довольно упёртый человек, но вместе с тем, я знаю и готова быть гибкой в решении какой-либо ситуации, если это действительно нужно. Ну и чтобы не распалять конфликт. Чувство такта присутствует во мне, что ли :))

Тут, всё же, вопрос серьезный. И меня обидела его резкость. Но перед тем, как ставить мужа на место (как многие здесь советуют), я попытаюсь найти все возможности решить ситуацию мирно.

Так не обсуждайте с ним ничего на эту тему. Будет вам кесарево, а мужа потом поставите визвестность перед свершившимся фактом со словами "так решил врач". Что вы себе сами лишние проблемы создаете?

Гость
#119
Гость

Вот козлина! Пускай сам тогда попробует грузовик через *** высра..! Он Вас просто не любит((( я своему все девять месяцев ныла и страшилам всякие из инета читала про смерти во время родов. Так он сам ездил искал врача, кот кс мне сделает..

Вам нравится жить с распоротым брюхом теперь?

Гость
#120
Гость

Значит у вашего муж нет к вам любви это ненормально ,когда человек чуть ли не в гром загоняет другого человека! Делайте как вам надо!!Ведь логично:узкий таз это значит .что с ребёнком может что-то случится или с вами..А кесарево в принципе без последствий!! Я ничего плохого не имела ввиду!!!!

Кесарево без последствий ????

Физику проходила? Про перепад давлений слышала? В курсе, что всех "кесарят" сразу на учет к неврологу ставят?

Гость
#121
АвторЯ

Всем привет. Ситуация такая: будет ли у меня плановое КС или ЕР пока неизвестно - узкий таз и плохое зрение в наличии, но врач пока говорит "посмотрим. Возможно, сможешь сама". Рассказала мужу о своих страхах и опасениях. Он мне ответил, что запрещает мне (МНЕ, но пока не врачу :) ) делаеть КС, т.к. "его дети должны родиться естесственным путем". Мне стало обидно от такого резкого ответа, и я пошла на принцип, приведя много доводов в пользу КС (что при ЕР, бывает, застревает ребенок, его тащат, травмы как у ребенка, так и у мамы и т.п.), и что я бы хотела родить КС с минимальным риском для всех (для ребенка в первую очередь).. Ответ мужа: "Это ты родителям своим будешь условия ставить. А после родов все заживает и восстанавливается." (( Я понимаю, что этот разговор пока не имеет смысла, но обидно так.. Прошу поддержать или посоветовать что-нить..

боже мой, говорите мужу, что у вас ПОКАЗАНИЯ для кс, да и все, раз он такой баран упрямый.

Гость
#122
Надежда

Что бы муж не топал ногами (если хотите обойти скандалы), просто не говорите о добровольности своего выбора, в случае выбора. Врача попросите при муже не распростроняться о том ,что кесарево не неизбежный (хотя и лучший в вашем случае) вариант. Врач по вашей просьбе обязан хранить врачебную тайну. Мужу скажите,что у Вас плацентарное предлежание например. В этом случае кесарево обязательно. Да и медицинскую историю скройте от его глаз и глаз друга - гинеколога. Так будут волки сыты и овцы целы))

Да все равно, пусть даже в этой ситуации автор выкрутится, дальше мужу че-то еще втемяшится. Например купать ребенка в проруби и заставлять бегать по снегу. Тоже посоветуете угождать и выкручиваться?

Проблема не в том, как разрулить ситуацию, чтоб "и волки сыты, и овцы целы". Проблема в муже автора. Он найдет к чему прицепиться, а она сдуру прогибается. Я считаю, она совершенно неправа, что уступает и заминает скандал. Наоборот, стоило бы высказать ему все, что она думат про его поведение.. И пусть орет, хоть обосрется. Зато примет к сведению, что жена не позволит на себе ездить.

Гость
#123

Как он запретить-то может, не пойму? Привяжет вас дома и заставит рожать естественно? Денег не даст? Или еще что? Поставить его перед фактом, да и все.

не смотрите НТВ
#124
АвторЯ

С мужем я стала обсуждать этот вопрос, потому что: в первую очередь, искала поддержку (понимаю, что за процесс родов ответственная я, а не он), ожидая слов "Давай я с врачом поговорю - где минимум риска - если что, разберусь" :) Ну как-то так, что ли..

это шутка, да?

не смотрите НТВ
#125
гость

И вообще, автор, " мнение", это когда происходит вот такой диалог :

Муж

- Я хочу, чтобы мой ребенок родился есстесственным образом.

жена

- Дорогой, из-за плохого зрения у меня большой риск отслоения сетчатки, риск потерять зрение. Из-за узкого таза ( по медицинским показаниям) у меня большой риск не разродиться самой- ребенка могут вытаскивать щипцами или вакуумом, у него после этого могут быть проблемы со здоровьем. Есть угроза жизни и мне и ребенку. Я боюсь идти на такой огромный риск и главное, рискоать жизнью и здоровьем ребенка.

Муж

- Я не хочу, чтобы с вами что-то случилось, если есть такие серьезные моменты, конечно не надо рисковать.

Если же последней фразой мужа получется " а мне пофиг, Я ХОЧУ, ты ДОЛЖНА", то это очень плохой признак.

тут надо было сказать : "хорошо , дорогой! завещание завтра схожу - напишу, с ребеночком ты справишься, если не инвалид получится."

не смотрите НТВ
#126
Надежда

АвторЯНу если врач решит - то ничего (ни я, ни он).

А если я "добровольно" - наверное, будет топать ногами)))Что бы муж не топал ногами (если хотите обойти скандалы), просто не говорите о добровольности своего выбора, в случае выбора. Врача попросите при муже не распростроняться о том ,что кесарево не неизбежный (хотя и лучший в вашем случае) вариант. Врач по вашей просьбе обязан хранить врачебную тайну. Мужу скажите,что у Вас плацентарное предлежание например. В этом случае кесарево обязательно. Да и медицинскую историю скройте от его глаз и глаз друга - гинеколога. Так будут волки сыты и овцы целы))

что значит- добровольно- не добровольно. у нас кесаретво делают только по показаниям врача.

Надежда
#127
Гость

Да все равно, пусть даже в этой ситуации автор выкрутится, дальше мужу че-то еще втемяшится. Например купать ребенка в проруби и заставлять бегать по снегу. Тоже посоветуете угождать и выкручиваться?

Проблема не в том, как разрулить ситуацию, чтоб "и волки сыты, и овцы целы". Проблема в муже автора. Он найдет к чему прицепиться, а она сдуру прогибается. Я считаю, она совершенно неправа, что уступает и заминает скандал. Наоборот, стоило бы высказать ему все, что она думат про его поведение.. И пусть орет, хоть обосрется. Зато примет к сведению, что жена не позволит на себе ездить.

Да я согласна с этим целиком и полностью. Выше я писала, что такой муж может выдвинуть в будущем любые абсурдные запреты, или требования, на которые вообще права не имеет. И я в шоке от того, что есть женщины, такие не умные)), думают что мужу все позволено, даже способ родов выбирать. Для меня конечно такое поведение мужчины неприемлимо. На такое заявление я бы смеялась в лицо и делала по своему т.к. мое тело-мое дело. Но автор похоже согласна ублажать хотелки своего мужа, какими бы абсурдными и эгоистичными они небыли. Вы не переубедите автора СЕЙЧАС.Убедиться сама когда снова наступит на теже грабли раз 5. Когда муж снова себя проявит. Сейчас она хочет решить вопрос мирно. Даже защищает мужа ! т.е. ей все равно ,что он сильно не прав, мягко выражаясь))) Каникулы у разума))) что делать)))? отсюда мой совет- сказать ,что кесарево единственный вариант.

Надежда
#128
не смотрите НТВ

НадеждаАвторЯНу если врач решит - то ничего (ни я, ни он).

А если я "добровольно" - наверное, будет топать ногами)))Что бы муж не топал ногами (если хотите обойти скандалы), просто не говорите о добровольности своего выбора, в случае выбора. Врача попросите при муже не распростроняться о том ,что кесарево не неизбежный (хотя и лучший в вашем случае) вариант. Врач по вашей просьбе обязан хранить врачебную тайну. Мужу скажите,что у Вас плацентарное предлежание например. В этом случае кесарево обязательно. Да и медицинскую историю скройте от его глаз и глаз друга - гинеколога. Так будут волки сыты и овцы целы))что значит- добровольно- не добровольно. у нас кесаретво делают только по показаниям врача.

Иногда при показаниях, позволяют выбирать самой женщине, если показания не слишком серьезные. Например у моей подруги было тазовое предлежание плода. Врач предложил кесарево, хотя родить могла сама, но была опасность вывиха.

Гость
#129

Бросайте вы этого козла! Совсем мужики охренели

АвторЯ
#130
Гость

Кесарево без последствий ????

Физику проходила? Про перепад давлений слышала? В курсе, что всех "кесарят" сразу на учет к неврологу ставят?

А что за перепад давлений? Расскажите, поподробнее)

АвторЯ
#131
Гость

Как он запретить-то может, не пойму? Привяжет вас дома и заставит рожать естественно? Денег не даст? Или еще что? Поставить его перед фактом, да и все.

Думаю, что просто будет искать того врача, который будет вторить его мнению.

Гость
#132
Гость

Вам нравится жить с распоротым брюхом теперь?

Ну вы же живете БЕЗ мозгов... и ничего...

Гость
#133
АвторЯ

ГостьКесарево без последствий ????

Физику проходила? Про перепад давлений слышала? В курсе, что всех "кесарят" сразу на учет к неврологу ставят?



А что за перепад давлений? Расскажите, поподробнее)

Понимаете, если есть угроза родовых травм для ребенка и тяжелых последствий для здоровья матери, которые возможны при ЕР, перепад давлений это сущий пустяк...

Гость
#134
Гость

Ну вы же живете БЕЗ мозгов... и ничего...

Я с мозгами. Поэтому и рожала сама. Теперь живу без РУБЦОВ НА матке и животе, без того самого,которое распоротые называют "шрамиком".

Гость
#135

зайдите на форумы для кесаренных. Почитайте там про спайки и про воспаления после кесарева.

ЕР Вам раем покажутся.

Разумеется, КС назначают только когда ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ САМА. То есть по показаниям. Когда нет другого выхода.

гость
#136
Гость

Кесарево без последствий ????

Физику проходила? Про перепад давлений слышала? В курсе, что всех "кесарят" сразу на учет к неврологу ставят?

Да понятно, что кесарево, это тоже серьезно, всетаки полостная операция. Но! У автора ПОКАЗАНИЯ! Вы, раз так много знаете о последствиях кесарева, почитайте ка о последствиях, когда у матери плохое зрение и узкий таз, почитайте о последствиях родов при применении вакуума или щипцов! Ну как? Пойдете СОЗНАТЕЛЬНО на эти риски? Ради блажи мужа?

АвторЯ
#137
гость

ГостьКесарево без последствий ????

Физику проходила? Про перепад давлений слышала? В курсе, что всех "кесарят" сразу на учет к неврологу ставят?Да понятно, что кесарево, это тоже серьезно, всетаки полостная операция. Но! У автора ПОКАЗАНИЯ! Вы, раз так много знаете о последствиях кесарева, почитайте ка о последствиях, когда у матери плохое зрение и узкий таз, почитайте о последствиях родов при применении вакуума или щипцов! Ну как? Пойдете СОЗНАТЕЛЬНО на эти риски? Ради блажи мужа?

Я уже начиталась всяких этих страшилок.. Наверное, лучше бы не читала..

Поэтому страшно: что КС, что ЕР..

АвторЯ
#138
Гость

Я с мозгами. Поэтому и рожала сама. Теперь живу без РУБЦОВ НА матке и животе, без того самого,которое распоротые называют "шрамиком".

Мозги тут не при чем. Есть мед.показания или нет. Если, конечно, Вы добровольно не выбирали..

А неприятные последствия бывают и в том, и в другом случаях - это как кому повезет уж..

Гость
#139
Гость

зайдите на форумы для кесаренных. Почитайте там про спайки и про воспаления после кесарева.

ЕР Вам раем покажутся.

Разумеется, КС назначают только когда ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ САМА. То есть по показаниям. Когда нет другого выхода.

А еще почитайте на заборе, что пишут такие как вот эта особо одаренная курица.

Гость
#140
гость

ГостьКесарево без последствий ????

Физику проходила? Про перепад давлений слышала? В курсе, что всех "кесарят" сразу на учет к неврологу ставят?Да понятно, что кесарево, это тоже серьезно, всетаки полостная операция. Но! У автора ПОКАЗАНИЯ! Вы, раз так много знаете о последствиях кесарева, почитайте ка о последствиях, когда у матери плохое зрение и узкий таз, почитайте о последствиях родов при применении вакуума или щипцов! Ну как? Пойдете СОЗНАТЕЛЬНО на эти риски? Ради блажи мужа?

Да кому Вы пытаетесь что-то объяснить? Вы же видите, что там врожденная патология, несмотря на ЕР...

Гость
#141
АвторЯ

гостьГостьКесарево без последствий ????

Физику проходила? Про перепад давлений слышала? В курсе, что всех "кесарят" сразу на учет к неврологу ставят?Да понятно, что кесарево, это тоже серьезно, всетаки полостная операция. Но! У автора ПОКАЗАНИЯ! Вы, раз так много знаете о последствиях кесарева, почитайте ка о последствиях, когда у матери плохое зрение и узкий таз, почитайте о последствиях родов при применении вакуума или щипцов! Ну как? Пойдете СОЗНАТЕЛЬНО на эти риски? Ради блажи мужа?

Я уже начиталась всяких этих страшилок.. Наверное, лучше бы не читала..

Поэтому страшно: что КС, что ЕР..

Вот поэтому и НЕ надо читать и слушать страшилки... Слушайте врача, желательно компетентного и себя саму. Удачи Вам, легких родов и здоровья и Вам и Вашему будущему ребеночку. Все будет хорошо...

Гость
#142
Гость

Гостьзайдите на форумы для кесаренных. Почитайте там про спайки и про воспаления после кесарева.

ЕР Вам раем покажутся.

Разумеется, КС назначают только когда ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ САМА. То есть по показаниям. Когда нет другого выхода.А еще почитайте на заборе, что пишут такие как вот эта особо одаренная курица.

Гость 137,это я не Вас "одаренной" обозвала... Надеюсь, Вы поняли...

Гость
#143
Гость

ГостьГостьзайдите на форумы для кесаренных. Почитайте там про спайки и про воспаления после кесарева.

ЕР Вам раем покажутся.

Разумеется, КС назначают только когда ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ САМА. То есть по показаниям. Когда нет другого выхода.А еще почитайте на заборе, что пишут такие как вот эта особо одаренная курица.Гость 137,это я не Вас "одаренной" обозвала... Надеюсь, Вы поняли...

Да, я поняла)

Дорис
#144

Автор, похоже, Ваш муж небольшого ума, но больших амбиций. Не разбираясь ни разу в проблеме сразу выносит категоричные решения, да еще и самоутверждается за Ваш счет на ходу

Способ появления на свет решает врач и только он. Опытный врач никогда заранее наперед не скажет "Только ЕР", ибо в родах может произойти что угодно, и экстренно КС случается делать уже на потугах (у меня, например, первый ребенок так и не опустился в малый таз). Мужу бы Вашему побольше быть в теме не только родов, но и послеродового периода, а также ухода за ребенком. У него какой-то зашоренный темный лес, похоже

Надеюсь, у Вас все пройдет хорошо!

Наталья
#145

Я, думаю, мужчина изменит свое мнение. Я в больницу легла за неделю до родов, и на первом осмотре врач предупредила о возможной операции - сначала очень расстроилась, был консилиум врачей - подтвердили операцию, готовили к плановой. Об этоя я узнала только в роддоме. Плакала, нервничала. Заведующая на осмотре мне сказала, постараюсь привести ее слова, я их запомнила на всю жизнь: "Ты что плачешь, у тебя плановая операция, физически ты к ней готова, два дня тебе на моральный настрой, при естественных родах если ребенок застрянет - мы его будем тащить, и спасать будем тебя в первую очередь, а не его" В этот момент тишина стояла гробовая, слезы по-моему даже остановились на щеках и высохли. Спасибо большое врачу - я была готова через час идти в операционную. Эти слова мне помогли успокоится, выгнать всю дурь с головы, заодно успокоить всех родственников и мужа, который места не находил дома, закупиться послеоперационными вещичками и вперед на амбразуру, оперировала меня тот же врач, я улыбалась перед операцией и она тоже)) Спасибо ей большое. До сих пор считаю этот шаг правильным, растет мой сын и со мной все в порядке.

АвторЯ
#146
Гость

АвторЯгостьГостьКесарево без последствий ????

Физику проходила? Про перепад давлений слышала? В курсе, что всех "кесарят" сразу на учет к неврологу ставят?Да понятно, что кесарево, это тоже серьезно, всетаки полостная операция. Но! У автора ПОКАЗАНИЯ! Вы, раз так много знаете о последствиях кесарева, почитайте ка о последствиях, когда у матери плохое зрение и узкий таз, почитайте о последствиях родов при применении вакуума или щипцов! Ну как? Пойдете СОЗНАТЕЛЬНО на эти риски? Ради блажи мужа?

Я уже начиталась всяких этих страшилок.. Наверное, лучше бы не читала..

Поэтому страшно: что КС, что ЕР..Вот поэтому и НЕ надо читать и слушать страшилки... Слушайте врача, желательно компетентного и себя саму. Удачи Вам, легких родов и здоровья и Вам и Вашему будущему ребеночку. Все будет хорошо...

Гость, спасибо Вам огромное за поддержку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АвторЯ
#147
Дорис

Автор, похоже, Ваш муж небольшого ума, но больших амбиций. Не разбираясь ни разу в проблеме сразу выносит категоричные решения, да еще и самоутверждается за Ваш счет на ходу



Способ появления на свет решает врач и только он. Опытный врач никогда заранее наперед не скажет "Только ЕР", ибо в родах может произойти что угодно, и экстренно КС случается делать уже на потугах (у меня, например, первый ребенок так и не опустился в малый таз). Мужу бы Вашему побольше быть в теме не только родов, но и послеродового периода, а также ухода за ребенком. У него какой-то зашоренный темный лес, похоже



Надеюсь, у Вас все пройдет хорошо!

Дорис, возможно, мой муж тоже очень сильно волнуется, но не показывает этого. А в нервах трудно что-то адекватное сказать..

Спасибо Вам!

АвторЯ
#148
Наталья

Я, думаю, мужчина изменит свое мнение. Я в больницу легла за неделю до родов, и на первом осмотре врач предупредила о возможной операции - сначала очень расстроилась, был консилиум врачей - подтвердили операцию, готовили к плановой. Об этоя я узнала только в роддоме. Плакала, нервничала. Заведующая на осмотре мне сказала, постараюсь привести ее слова, я их запомнила на всю жизнь: "Ты что плачешь, у тебя плановая операция, физически ты к ней готова, два дня тебе на моральный настрой, при естественных родах если ребенок застрянет - мы его будем тащить, и спасать будем тебя в первую очередь, а не его" В этот момент тишина стояла гробовая, слезы по-моему даже остановились на щеках и высохли. Спасибо большое врачу - я была готова через час идти в операционную. Эти слова мне помогли успокоится, выгнать всю дурь с головы, заодно успокоить всех родственников и мужа, который места не находил дома, закупиться послеоперационными вещичками и вперед на амбразуру, оперировала меня тот же врач, я улыбалась перед операцией и она тоже)) Спасибо ей большое. До сих пор считаю этот шаг правильным, растет мой сын и со мной все в порядке.

Наталья, спасибо за такую, положительно разрешившуюся, историю! Здоровья Вам и Вашему сынишке!

Очень надеюсь, что и у нас всё разрешится, и всё пройдет хорошо.

Гость
#149

Зачем мужу объяснять подробности родов? А если уж рассказали, то сошлитесь на врача, мол врач так решил.

38 попугаев
#150

У меня муж тоже огорчился очень когда узнал что мне только через кесарево (из-за глаз) рожать можно. Но ему даже в голову не пришло запрещать. Просто врач ему объяснил что второго и последующих детей я буду рожать через КС. Он и успокоился.