Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные свечи "Эротекс"

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто забеременел при использовании "Эротекса", или его аналогов (напр., "Фарматекса")? Возможно ли такое? И еще: может ли это средство нарушить цикл? Заранее спасибо! Ооочень жду ответов...

109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это средство местное, цикл нарушить не может!

Использовали свечи+презерватив, беременности только плановые.

Не знаю, как в современной инструкции, может, бумагу экономят, но раньше там четко было написано про то, что с мылом подмываться можно за 2? часа до и через 2? часа после, чтоб не уменьшить эффект контрацептива.

Гость
#2

Ну, 100% я забеременела после "Эротекса", моя двоюродная сестра и подруга. А есть приятельница, которая уже лет 7 пользуется - и все ок...

Гость
#3

я тоже.....

фетишистка
#4

цикл нарушить не может.Это не надежное средство контрацепции.Слышала много раз что девушки беременели.Эти свечи желательно использовать как дополнительное средство контр.(например вместе с ОК или ППА)

#5

Переживаю очень. После использования этого препарата, задержка уже 9 день... Капец просто)

Гость
#6

у меня задержка была три недели.. юзали эротекс+презерватив+ппа. потом пошли месячные.

Алина
#7

Я слышала, что през. + свечи использовать нельзя. Что свечи портят през. Кто нибудь знает так ли это??? Напишите пожалуйста

Гость
#8
Алина

Я слышала, что през. + свечи использовать нельзя. Что свечи портят през. Кто нибудь знает так ли это??? Напишите пожалуйста

Да, действительно. Бензалконий разъедает латекс, так что вполне возможна утечка...)

Юлия
#9

Эротекс принимаю давно, даже нет сомнений о беременности. пока всё хорошо.

Гость
#10

Забеременела после Эротекса 100%, знаю точно, т.к. после родов прошло 6 месяцев и половой акт был 2 раза, один раз - с презиком, второй - с эротексом. Хотя раньше я ими часто пользовалась, но сейчас, наверное, много подделок.

эля
#11

не знаю, пользуюсь ими пару недель и уже 2 дня задержка, что и как дальше будет не знаю но моя подруга хвалит

Гость
#12

Пользуюсь Эротекс ,и нет не каких проблем,просто нужно делать все по инструкции.

sandra
#13

Девочки, подскажите, пользовалась свечами первый раз и произошел сбой цикла. Месячные пошли через 2 дня после, совсем не по графику. Раньше у меня таких сбоев никогда не было. Может стоит прекратить использование этого препарата?

Наташа
#14

После использования Эротекса, вчера грех на душу взяла. Не рекомендую!!!!

неважно
#15

Ну и неожиданность: менее чем полгода использование эротекса - беременность. При том, что унас маленький ребенок и спим мы очень редко. Он что вообще не действует? это же надо при частоте ПА раз в месяц попасть на овуляцию...

Гость
#16

Я пользовалась Эротексом 2 года, все было ок. Но раз на раз не приходится...:( 2 полоски на тесте.сейчас вот сижу и думаю, что делать дальше...

Гость
#17

Кстати, девочки, принцып действия спермицидов (эротекс, фарматекс и др.)-разрушение сперматозоидов. Представьте себе, если именно такой оплодотворит вашу яйцеклетку :(((Жуть!!!

Татьяна
#18

Девочки, помогите...!!!!

Если попало мыло во время приема душа, беременность 100%?????

Гость
#19
Гость

Кстати, девочки, принцып действия спермицидов (эротекс, фарматекс и др.)-разрушение сперматозоидов. Представьте себе, если именно такой оплодотворит вашу яйцеклетку :(((Жуть!!!

хахахаха...не полный спермик не может оплодотворить яйцеклетку, что в школе не учились?хахахаха

Гость
#20

Девочки ,берегите себя, не пользуйтесь Эротексом!!!! Успела использовать три свечи из пачки, результат две полоски на тесте... Не знаю прощу ли себя когда-нить

Юлия
#21

прижгла эрозию,прошел месяц ,врач сказала что полностью здорова,можно пользоваться Эротексом?

Юлия
#22

Когда вставляете Эротекс ,есть ли какието выделения до или во время секса от этих свечей????????

Анастасия
#23

И я вот недавно использовала Эротекс всего 2 раза... и теперь задержка 2 недели!!! а второго бэбика рановато как-то... вот тебе и способ контрацепции((( надеюсь, что у меня просто сбился цикл после родов... П.с. Юлия, выделения есть после этих свечей, лучше потом одевать ежедневку!!! а во время-всё вытекает!!!

Оксана
#24

После фарматэкса(крем) - 2 беременности, пользуемся более 4 лет эротексом - все нормально.

Жорж
#25

Трахатся надо с умом.

Воть :)

Ольга
#26
Гость

Пользуюсь Эротекс ,и нет не каких проблем,просто нужно делать все по инструкции.

Ваш текст

Сколько же времени вы пользуетесь Эротексом? Что-то я читаю отзывы, что все беременеют от него? А он мне раньше (до операции) очень нравился!

Анастасия
#27

Девочки! Писала выше, что у меня задержка 2 недели после использования Эротекс! так вот... задержка была 3 недели! просто циклд не восстановился после родов! но свечами решили не будем пользоваться!

Юлия
#28

Пользуемся эротексом 5 мес. (начали после окончания ГВ, через 11 мес после родов). Стараемся гигиенические мероприятия с мылом проводить пораньше, часа за 2-3 до ожидаемого ПА (и я и муж). пока нормально все, цикл регулярный. но пользуемся не часто 1-2 раза в неделю.

Гость
#29

Пользуюсь эротексом 7(семь)лет и ни разу тьфу-тьфу осечек не было!а для тех кто залетел,инструкцию читать надо,смывать мыло хорошо и в аптеки проверенные ходить!В моем окружении все им пользуются и никто не летал!

девочка
#30

а можно принимать после секса Эротекс???

Виктория
#31

Читала комментарий одного врача, что "Эротекс" после незащищенного полового акта не предохраняет от беременности. (((

Виктория
#32

Эротекс способствует образованию пленки, что препятствует проникновению сперматозоидов через наружный зев матки. Так что лучше пользоваться до полового акта...

доця
#33

Если парень кончает на сторону.Есть ли возможность беременности?

Гость
#34
доця

Если парень кончает на сторону.Есть ли возможность беременности?

на стороне))

Марина
#35

Пользуюсь эротексом уже 1,5 года. Никаких задержек, никакой беременности. Иногда грешила и после секса подмывалась с мылом - все норм. Все зависит от организма.

мэри
#36
неважно

Ну и неожиданность: менее чем полгода использование эротекса - беременность. При том, что унас маленький ребенок и спим мы очень редко. Он что вообще не действует? это же надо при частоте ПА раз в месяц попасть на овуляцию...

Обычно овуляция наступает на 19 день с начала М. Я скорее всего в эти дни и залетела (в этот именно день контакта не было), пользовались Эротексом + ППА. Врач не советовала их использовать, не очень надежно.

мэри
#37
доця

Если парень кончает на сторону.Есть ли возможность беременности?

Конечно, не единожды доказано, в том числе и личный опыт.

мэри
#38
Юлия

Когда вставляете Эротекс ,есть ли какието выделения до или во время секса от этих свечей????????

Да, и это очень неудобно. Свеча растворяется и вытекает и до, и во время (что только мешает) иногда и после.

Блондинка
#39

Пользуюсь Эротексом уже года 4, все норм. Мне нравится. Все не таблетками травиться.

яяя
#40
Гость

Пользуюсь эротексом 7(семь)лет и ни разу тьфу-тьфу осечек не было!а для тех кто залетел,инструкцию читать надо,смывать мыло хорошо и в аптеки проверенные ходить!В моем окружении все им пользуются и никто не летал!

а при использовании эротексом, мужчине можно "извергатся", извините, прямо туда??

Галина
#41
Гость

Пользуюсь Эротекс ,и нет не каких проблем,просто нужно делать все по инструкции.

Цветик
#42

Девочки, милые!! Если вы на 100% не хотите беременности, пользуйтесь презервативами, но не Эротексом!!!!!!!!!!!! Жаль, что мне не пришло в голову прочитать этот форум прежде, чем купить эти свечи.. А может, это судьба. Жду ребеночка =))) Уже свыклась с этой мыслью. Но вначале думала подавать в суд на производителя...выполняли все инструкции! Мне врач гинеколог сказал: " М-даа...не самое надежное средство защиты..."

я
#43

Заберерменела с Эротексом! Можно ли рожать? на малыше это может как - то отразиться??? Ответьте пожалуста у кого такой же опыт

Катя
#44

Наоборот! Эротекс можно и удобно с презервативом! Бензалконий не взаимодействует с латексом.

Настя
#45

Это не отразится на малыше. Препарат на действует на генетичекий материал, который содержится в головке сперматозоида.

Александр
#46

Да....а. У нас уже третий ребенок с этим эротексом. Устали немного. Не знаю что дальше . Жена с презерват. Ни как. А грех на душу брать не будем. Как ни как все-таки убийство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#47

Пользуюсь год регулярно, ПА частые, - ни разу беременность не наступила. Особенно часто приходилось на дни овуляции. И иногда даже получала " струю" после свечки, поставленной несколько часов назад и использованной - естественно не вымытой во избежание оплодотворения. Может это мы с мужем бесплодные.

Оля
#48

Пользуйтесь свечами "Фарматекс"! Осечек не дают. Проверено тремя годами. Раньше, правда, были еще таблетки, которые и лучше, и дешевле, но теперь их не импортируют.

Гость
#49

фуфло полное эти свечи

леся
#50

спасибо а то как -то за третьим бебиком неохота!!

Предыдущая тема