Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные свечи

Противозачаточные свечи - кто ими пользовался, расскажите о плюсах и минусах. Заранее спасибо за ответ!

Совельева Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

фарматекс...через 6 месяцев их использования я залетела.

не хватает серотонина
#3

и я залетела с фарматексом.Сыну уже почти 2 годика.Теперь-только ОК.

Катя
#4

Я часто слышу что противозачаточные свечи очень малоэффективны - все беременеют( Не советую, если нужна надежная защита. Лучше уж не свечи, а противозачаточные таблетки использовать, или банально презервативы!

Ирсон
#5

Я согласна с Катей, что 100 процентной эффективности противозачаточные свечи не могут дать, если посмотреть, инструкции , так как раз про это и сказано, что степень защиты ниже чем у таблеток. И очень важный момент правильно их применять, если не выдержать время может и не подействовать. Но дополнительный плюс , конечно, противозачаточных свечей- защита от инфекций некоторых. И удобство, что таблетки надо пить каждый день и как они повлияют на организм еще неизвестно, а свечи используешь по необходимости. Но вероятность забеременеть при применении свечей все же выше, чем при других средствах контрацепции.

Кики
#6

Моя сестра пользуется свечами,довольна. правда названия их я не помню :(

Леона
#7

Пробовала и таблетки гормональные и пластыри. Пока не перешла на действительно безопасные для организма свечи Овал. Зачем травить организм гормонами, когда в современном мире есть более мягкого действия альтернатива. А вот с презервативами никогда не дружила почему- то...

Мария
#8

Патентекс Овал Н используем вместе с презервативами. Они пенку такую легкую делают, так что еще и дополнительная смазка. И так уже почти 4 года. И надежно, и безопасно для организма.

Галюся
#9

Презервативами пользуемся. Свечи не внушают доверие. Даже не пробовала ни разу.

Мира
#10

А что за свечи такие эти Овал? Действительно без побочек, как написано в инструкции? Если это так, то я с удовольствием перейду на них. От таблеток набрала в весе уже почти 7 кг за 4мес((( а не предохранятся нельзя...

Cimka
#11

Девочки, свечи не дают полной защиты. Уж лучше презервативы и таблетки брать.

Леона
#12

Да, Мира, у этих свечей нет никаких побочных эффектов. Более того скажу вам, если есть воспалительный процесс в самом влагалище или эрозия шейки матки, то можно ощутить легкое тепло и жжение. Я начала их использовать без консультации врача, а когда на следующий день ему позвонила расспросить, почему был вот такой эффект, он предположил, что эрозия. Оказалось,что действительно, начальная стадия. Если бы не свечи, то не скоро бы еще узнала. А так пролечилась вовремя и быстро.

Гость
#13

Пластырями пользуюсь. Удобно и не очень вредно для организма.

Анна
#14

Кстати, Мира, Овал обладают еще и антисептическим действием и могут защитить не только от беременности, но и от грибковых инфекций, сохраняя микрофлору влагалища.

Гость
#15
Гость

Пластырями пользуюсь. Удобно и не очень вредно для организма.

гостья
#16

я в свое время пользовалась ноноксинолом. хорошие свечи. не пенятся, не пахнут. применять удобно. да и защита надежная. все-так немецкий препарат. от патентакса у меня все внутри «горело»

Людмила
#17

Привет, мне лично Ноноксинол очень нравятся, по соотношению безопасность-эффективность-цена это отличные свечи, без гормонов что важно. Контрацептивный эффект хороший, 2 года пользуюсь - все в порядке, осечек не было. В удобстве очень простые, главное за 10 мин до ПА вводить, и по инструкции в целом действовать. Так что советую.
Сама все другие средства выкинула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Катя

Я часто слышу что противозачаточные свечи очень малоэффективны - все беременеют( Не советую, если нужна надежная защита. Лучше уж не свечи, а противозачаточные таблетки использовать, или банально презервативы!

Ой, да от таблеток довольно сильные гормональные сбои. А свечи ведь и хорошие бывавают, главное знать, какие покупать... Я вот для себя выбрала свечи Ноноксинол, они более удобные, безопасные в отличие от аналогов и на организм плохо не влияют.. Пользуюсь уже 2 года– за это время ни разу не забеременела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: