Гость
Статьи
не могу выбрать …

не могу выбрать коляску

Скоро уже рожать, а я не могу выбрать коляску для ребенка! Посоветуйте,поделитесь отзывами о колясках, расскажите о минусах и плюсах! заранее спасибо!

Tori
34 ответа
Последний — Перейти
Крошка
#1

у меня пока нет ребенка и беременности тоже, но тоже послушаю, тк не за горами)))

мне оочень нравятся трехколесные небольшие коляски, но все время думаю "а как же по полозьям ее катить?" может это не сложно или есть какой то секрет))))

#2

Как вы умудрились забеременеть?? Это ведь посложнее чем колясочку выбрать?))

Гость
#3

идите в ближайший детский мир и катайте на здоровье всю предоствляемую линейку. Что будет "по руке" и цене берите. Только по собственным ощущениям, интуитивно можно выбрать коляску, никакие инетовские отзывы вам не помогут, лишь еще больше поселят сомнений

Она
#4

автор,у меня была бреви ово 2в1. отличная,устойчивая,маневренная,легкая для своего класса. и красиваяя)) внутри белоснежная! правда,прогулкой не пользовалась - сынок нигде не сидел - на руках ездилу меня.но пока лежал - бреви наша всегда выручала.

а вобще,все зависит от бюджета.

главное,смотрите,чтобы был НЕТЯЖЕЛАЯ. поверьте,лучше взять легче,чем тяжеле,но красивее. и еще,чтобы дно жесткое было (в этом плане грешат трансформеры, которые из люльки делаются в прогулку)

если 2в1,то люлька и прог блокидут по отдельности.

легких родов)))

marie
#5

Главное, с большими колесами! А то по нашему климату, то снег, то слякоть - на маленьких пластиковых заколебешься толкать

Гость
#6

яндекс маркет вам в помощь. там кстати и отзывы имеются.

Крошка
#7

Она, красивая коляска, а как с полозьями? помещаются колеса?

й говорили.
#8

а какой бюджет. дорогие почти все удобны , а с экономом надо возиться

Кукла
#9

тутис зиппи 3в1 берите. Очень классная коляска. И недорогая сравнительно

Белка
#10

у меня 9 лет назад была cam - итальянская коляска, я была очень ею довольно. Сейчас тоже присматриваю (понадобится в феврале) - тоже смотрю на cam, но еще все советуют эмалюнгу, жане, вроде, неплохая... Выбирайте 2 в 1, 3 в 1 не берите - я читала, что даже в суперских колясках это автокресло совсем не айс.

Гость
#11

Колеса должны быть большими. По грязи, по ухабам, по снегу. У меня была с маленькими (с первым ребенком), вышла я в снежный день и застряла у подъезда. Со вторым уже выбирали коляску с хорошей проходимостью. Если есть лифт в доме - померяйте проём, чтоб коляска входила.

Гость
#12

правильно вам писали: смотря по какой местности катать, на какой этаж с лифтом/без лифта поднимать, как, когда и с кем по магазинам ходить (аптекам, поликлиникам)

после полугода коляски часто меняют на более легкие

у нас сейчас чикко симплСити и слинги (с кольцами и эргорюкзак)

автокресла по весу ребенка подбирают

Зазноба
#13

Я знаю точно, что буду покупать комби (2 в 1) и задние колёса будут большие, а передние поменьше с кручением на 360 градусов, чтоб легко поворачивать было. И ещё люлька должна выниматъся, её буду заносить домой, а коляску в подвале оставлять. Когда пришла в магазин, смотрела только на такие и остановилась на тех что от 500 Евро. вот моя мечта:

https://www.baby-walz.de/Autositze-Kinderwagen/Kinderwagen/K​ombikinderwagen/group/303/product/4954124/L/0/Kombikinderwag​en-Topline-S-Design-2012-Karo-bord.a833.0.html?pgpkl=59cd4c9​0bba41332633defc82f0044ff

Кира
#14

Могу про свою рассказать. Брала иннлезину софью. Очень довольна. Даже продавать не стали, оставили для воторого :) большая люлька, не продувается, обалденная амортизация, большие колеса. Все лето, осень и зиму там прокатались. У меня дочка не крупная, хватило до ее 9 месяцев (она до 9 месяцев на улице спала в основном, поэтому в прогулочную коляску не пересаживали). Очень хорошо ездила по снегу, грязи и слякоти. Один недостаток нашла - впереди маленький и неказистый козырек от ветра, во многих колясках он прям наглухо с захлестом на бока застегивается, а тут нет. Но как то обошлось. Люлька глубокая, дочке не дуло.

Гость
#15
Tekken

Как вы умудрились забеременеть?? Это ведь посложнее чем колясочку выбрать?))

А я уж думала Вы в отпуске:)

Б31М
#16

Мне подарили вот эту http://www.chicco.com.ua/cod-79149-Kolyaska-Duo-Nunu.html#sh​ow-color-79149k95

Очень легкая и удобно складывается руками и одной ногой, что для переездов и перелета очень удобно. Если понадобится дополнительная жесткость в люльке - то вырежем еще из фанеры вставку, между дном и люлькой поставлю. Но она вроде бы и так достаточно жесткая.

И автокресло в нее можно поставить с системой клик-клак.

Лира
#17
Кукла

тутис зиппи 3в1 берите. Очень классная коляска. И недорогая сравнительно

+1, только у меня 2 в 1, отличная коляска.

Лика
#18

Эммалюнга!!! Очень рекомендую! Легкая, моневренная, качественная!

Гость
#19
Крошка

у меня пока нет ребенка и беременности тоже, но тоже послушаю, тк не за горами)))

мне оочень нравятся трехколесные небольшие коляски, но все время думаю "а как же по полозьям ее катить?" может это не сложно или есть какой то секрет))))

По полозьям и не все обычные коляски проходят - приходится тащить на себе :))))

Гость
#20

С первой дочкой купили трансформер - тяжеленная 18 кг, неудобная, зато, да, колеса широкие - по песку, по лесу, по снегу едет. Но из=за тяжести и не маневренности коляски гуляние для меня было пыткой. У знакомой была так называемая классика - тоже самое.

Со второй дочкой купили полегче прогулочную чико - легкая, колеса легко поворачиваются, спинка опускается полностью, что важно для новорожденного. Еще смотрите, чтобы ручка была одна - такая горизонтальная - за нее удобно везти одной рукой, если надо (ну например телефон позвонил). А вот коляски с двумя ручками (такими крюкообразными) неудобные - обязательно надо везти двумя руками.

Трехколесные удобные - если переднее колесо вращается вокруг оси, т.е. не статичное.

Но на мой взгляд самые удобные коляски с отдельной рамой, к которой можно подстивить или люльку, или автокресло, или позже полноценное сидение, конечно, такая коляска недешовая - тысяч 30, но это того стоит, т.к. по отдельности (коляска классика с люлькой для новорожденного + автокресло + попозже прогулочная коляска) так примерно и выйдет.

И еще - коляски дешевле 10 тысяч - просто деньги на ветер (кроме гракко - у нас такая для двоих детей - надежная, а стоила всего 5 тысяч). Столько было колясок фирм типа капелла и т.д. - штуки четыре, наверное - и все то кривые через месяц становятся, то что-то ломается (пластик дешевый).

В общем, удачи вам в этом нелегком деле выбора колясок! :)))) Надеюсь, советы помогут!

#21

Я еще летом купила себе Britax Affinity. Точнее не себе, а сыночку, ему ж в ней кататься. Все лето ездили на ней, проблем не возникло. Ездили даже в пригород, по проселке показала себя на ура. Солнце закрывала великолепно. Амортизация «выровняла» дорогу. Осень тоже прошла успешно. Стирала часто, грязь была сумасшедшая. Так, что могу с уверенностью сказать, что это вездеход. Крепкий и надежный. Зимой, правда, мы не ездим. Я просто очень не люблю холод. Лучше поеду в ТЦ, чем буду шататься по улице.

Маруся
#21

Я сама такая. Я купила адаптеры к коляске и теперь смело ставлю автокресло на раму. Сиденье не беру. В машине ж все равно ребенок должен быть в автокресле. Зачем тягать 2 сиденья. А раму складываю в багажник. Я сначала боялась, думала, у самой не получится сложить раму, только с мужем. Но оказалось все просто и легко. А вообще сиденье можно ставить в двух направлениях. Мой малой больше любит ко мне. Типа видит маму, легче жить. И ручка регулируется. У меня это особо актуально, т.к. я высокая, а моя мама низкая. Когда она приезжает гулять с внуком, ей не удобно тянуться. Поэтому я опускаю.

Лиля
#22

Как хорошо, что мы тут все встретились) у меня тоже Britax Affinity. Удачная модель. Нам можно открывать клуб любителей бритакс)) Шучу конечно)) Девочки, я ее только купила, и только сейчас дошло, а колеса в ней по песку нормально ехать будут? Я ее планирую брать на пляж…

Гость
#23

Нормально. Я возила по песку, не застревали. Только фиксировала передние колеса. Так удобнее. Хотя может вам наоборот будет легче на поворачивающихся колесах. Да, я и не думала, что бритакс так распространена. Думала напишу отзыв, вдруг ком пригодится, а оказалось, что тут много мамочек с такой моделью) Очень приятно, что я выбрала в свое время хит продаж)

Лиля
#24
Гость

Нормально. Я возила по песку, не застревали. Только фиксировала передние колеса. Так удобнее. Хотя может вам наоборот будет легче на поворачивающихся колесах. Да, я и не думала, что бритакс так распространена. Думала напишу отзыв, вдруг ком пригодится, а оказалось, что тут много мамочек с такой моделью) Очень приятно, что я выбрала в свое время хит продаж)

Это хорошо, спасибо) успокоили. Я пока, только по каше и снегу опробовала) моей покупке всего 2 месяца. Но у меня еще впереди 2 года.

Соломи
#25

Я могу посоветовать только свою коляску Hartan VIP GTX. Стиль строгий, лаконичный, цвет спокойный. Коляска маневренная и компактная, несмотря на то, что трансформер. У нас часто у подъезда ставят машины, да так, что не проедешь. Моя коляска, за счет легкой маневренности и небольшой ширины «протискивается» между авто. Но часто слышу, как девочки ругаются с водителями, т.к. не могут проехать. Колеса в ней можно зафиксировать. Но я это делаю редко, мне удобнее, когда они вертятся. Тогда на поворотах не надо приподнимать перед, чтоб повернуть. Но, по сугробам я фиксирую их, чтоб не заносило.

Карина
#26

Я такую хартана смотрела в магазине, но цена меня немного напрягла. У меня бюджет чуть меньше. Но мне эта модель очень понравилась. Еще и подкупает, что она немецкая и гарантия на 2 года дается….теперь сижу и разрываюсь: и хочется и колется.

Соломи
#27

Ну так, конечно! Цена чуть выше среднего, но вы ж понимаете, что тут немецкое качество! Если брать, например польшу и дешевле, то гарантии не будет. Не зря ж говорят, что самое качественное - немецкое. Хорошую вещь за копейки не купишь!

#28

Согласна! Лучше чуть переплатить, но взять нормальную коляску. Я для первого ребенка «сэкономила» теперь жалею. Откатала я эту «подешевле» 1,5 года и колесо отвалилось, потом второе проколола, ручка потерлась….Осенью решила уже не повторять своих ошибок и купила хартана. У них колеса защищены от проколов и ручка из эко-кожи. Так, что немцы и только немцы! Кстати, мы когда покупали нам тоже гарантию дали на 2 года. Теперь не боюсь, если что!

Карина
#29
Innessa

Согласна! Лучше чуть переплатить, но взять нормальную коляску. Я для первого ребенка «сэкономила» теперь жалею. Откатала я эту «подешевле» 1,5 года и колесо отвалилось, потом второе проколола, ручка потерлась….Осенью решила уже не повторять своих ошибок и купила хартана. У них колеса защищены от проколов и ручка из эко-кожи. Так, что немцы и только немцы! Кстати, мы когда покупали нам тоже гарантию дали на 2 года. Теперь не боюсь, если что!

Ох…вы меня озадачили. Наверное вы правы…не хочется жалеть о выброшенных деньгах на ветер. Мне Hartan VIP GTX очень нравится….да и ваши отзывы хорошие. Наверное поговорю с мужем, чтоб расширить наш бюджет..

#30

Приветик девчули, очень нужен ваш совет. Рожать в начале июня, а коляски еще нет. Муж настаивает на модели Britax smile 2. У кого есть поделитесь своим мнением, как она в использовании?? как в управлении?? да и в общих чертах расскажите о ней.

Илона
#31

Приветик, у меня такая модель брали 2в1. Что бы потом не мучатся в поисках прогулки. Катаемся сейчас в прогулке, и сыну очень нравиться, особенно спать. Иногда если не может заснуть в кровати, лезет в коляску, покатаю пару раз и спит уже. В управлении легкая, колеса передние поворотные.

#32

А как вам люлька? А то это первая наша коляска, и очень интересует для начала люлька.

Илона
#33
Юльчик

А как вам люлька? А то это первая наша коляска, и очень интересует для начала люлька.

Ну люлька наверно не особо отличается от всех. Стандартная, правда меня приятно удивило, что в люльке есть ремень для фиксации ребенка. Первый раз такое видела в люльках. Ткань плотная и не пропускает ветра, да и бортики не маленькие. Так как мой тоже родился летом, часто отстегивал кап и с одной стороны( он на липучках) и сыну не жарко было в люльке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Илона

Ну люлька наверно не особо отличается от всех. Стандартная, правда меня приятно удивило, что в люльке есть ремень для фиксации ребенка. Первый раз такое видела в люльках. Ткань плотная и не пропускает ветра, да и бортики не маленькие. Так как мой тоже родился летом, часто отстегивал кап и с одной стороны( он на липучках) и сыну не жарко было в люльке.

Спасибо большое. Думаю сходить в магазин и посмотреть и потрогать).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема