Гость
Статьи
олигозооспермия первой …

олигозооспермия первой степени

олигозооспермия первой степени у мужа, кто сталкивался и чем вылечили? мы очень хотим ребеночка, уже полтора года не получается. Муж лечится уже год, сдал спермограмму, а показатели ухудшились. Коэффициент плодовитости 38,4 вместо положенных 200 и выше

лена
20 ответов
Последний — Перейти
Сергей
#1

Привет!

Могу помочь в зачатии ребенка! Высокий (190), симпатичный, спортивного телосложения. Сергей 29лет, Москва.

serg251082@mail.ru

Зазноба
#2
Сергей

Привет!

Могу помочь в зачатии ребенка! Высокий (190), симпатичный, спортивного телосложения. Сергей 29лет, Москва.

serg251082@mail.ru

бык осеменитель!

Питерка
#3

у моего мужа ооочень мало подвижных спермиков. и те, что подвижны в основном какие то некачественные... ему проверили тестостерон-он снижен был прилично. и простату-там выявили воспаление. назначили гель какойто втирать в плечо и уколы ХГЧ кололи и спеман пил и свечи противовоспалительные ставил и простамол пил.. короче подняли тестостерон ему и немного спермограмма улутшилась.. но не осо бо все равно было. потом нам врач назначил спермактин по 2порошка в день 3мес. и мы забеременели в конце второго! сдал анализ и показатели прилично улутшились. конечно всеравно не стандарт, но для меня хватило. я правдо после секса лежала всю ночь на спине и свечкой стояла и позиция сзади была и мылом подмывалась перед сексом. да-еще у нас интервал между сексом был по три-четыре дня. муж не курит и не пьет. вот теперь у нас погодки-мальчики! удачки вам!!!

лена
#4
Питерка

у моего мужа ооочень мало подвижных спермиков. и те, что подвижны в основном какие то некачественные... ему проверили тестостерон-он снижен был прилично. и простату-там выявили воспаление. назначили гель какойто втирать в плечо и уколы ХГЧ кололи и спеман пил и свечи противовоспалительные ставил и простамол пил.. короче подняли тестостерон ему и немного спермограмма улутшилась.. но не осо бо все равно было. потом нам врач назначил спермактин по 2порошка в день 3мес. и мы забеременели в конце второго! сдал анализ и показатели прилично улутшились. конечно всеравно не стандарт, но для меня хватило. я правдо после секса лежала всю ночь на спине и свечкой стояла и позиция сзади была и мылом подмывалась перед сексом. да-еще у нас интервал между сексом был по три-четыре дня. муж не курит и не пьет. вот теперь у нас погодки-мальчики! удачки вам!!!

спасибо, а врач мужа только витамины назначает и таблетки, чтобы вирус убить и все

лена
#5
лена

спасибо, а врач мужа только витамины назначает и таблетки, чтобы вирус убить и все

пойдем к другому

лена
#6
Питерка

у моего мужа ооочень мало подвижных спермиков. и те, что подвижны в основном какие то некачественные... ему проверили тестостерон-он снижен был прилично. и простату-там выявили воспаление. назначили гель какойто втирать в плечо и уколы ХГЧ кололи и спеман пил и свечи противовоспалительные ставил и простамол пил.. короче подняли тестостерон ему и немного спермограмма улутшилась.. но не осо бо все равно было. потом нам врач назначил спермактин по 2порошка в день 3мес. и мы забеременели в конце второго! сдал анализ и показатели прилично улутшились. конечно всеравно не стандарт, но для меня хватило. я правдо после секса лежала всю ночь на спине и свечкой стояла и позиция сзади была и мылом подмывалась перед сексом. да-еще у нас интервал между сексом был по три-четыре дня. муж не курит и не пьет. вот теперь у нас погодки-мальчики! удачки вам!!!

рада за вас, надеюсь и у нас скоро будет такое счастье

Украина
#7

Помогу забеременеть

Если вам не от кого родить могу выступить в качестве донора.

веду здоровый образ жизни, без вредных привычек, хороший иммунитет.

Общительный и спокойный, разносторонние интересы.В школе и университете учится хорошо.

Занимаю активную жизненную позицию, хорошее социальное положение, имею своих детей.

рожать нужно от успешных мужчин а не от непонятных доноров неудачников

xypapa@yandex.ru

***************************************************

Арина
#8

Девочки, мы с мужем два года боролись за беременность, у меня были проблемы,у него олигозооспермию диагноз поставили и жизнеспособных спермотозоидов было маловато, тоже без конца ходили по врачам сдавали анализы, я уже начала думать про донора. Вроде бы и не совсем плохо, но и зачатия не происходит.Подруга посоветовала во время секса актиферт использовать. Он говорит на основе натуральных компонентов произведен, ну , если не поможет , то хотя бы не навредит. Так вот, стали мы с актифертом , а так же во время овуляции и вот у нас теперь дочурка.

Катрика
#9

Это вы по форме живота определили что девочка? )

Вообще, согласна, гель этот хороший, сама им пользовалась в мае, зачала - в июне таки. Вообще, раньше его в аптеках не замечала, видимо - новый? Знакомая тоже накидала пачку отзывов, новости, о том что есть такая штука.

По теме... все эти тесты - гадание по сперме, если честно, ничем не отличаются от гадания на кофейной гущи. Просто сейчас модно во всем мужика обвинять, хотя на самом деле - 90% случаев - виновата сама девушка. У меня вот был цитолитический вагиноз. И на его фоне - то что у мужа тоже не ахти как много живчиков в сперме - мы мучались с зачатием наверное года два. Чито характерно, мне гинеколог даже не говорила ничего об этом толкового, и вообще врачи больше внимания обращали на анализ спермы и по нему уже выводы делали.

Кристина
#10
Катрика

Это вы по форме живота определили что девочка? )

Вообще, согласна, гель этот хороший, сама им пользовалась в мае, зачала - в июне таки. Вообще, раньше его в аптеках не замечала, видимо - новый? Знакомая тоже накидала пачку отзывов, новости, о том что есть такая штука.

По теме... все эти тесты - гадание по сперме, если честно, ничем не отличаются от гадания на кофейной гущи. Просто сейчас модно во всем мужика обвинять, хотя на самом деле - 90% случаев - виновата сама девушка. У меня вот был цитолитический вагиноз. И на его фоне - то что у мужа тоже не ахти как много живчиков в сперме - мы мучались с зачатием наверное года два. Чито характерно, мне гинеколог даже не говорила ничего об этом толкового, и вообще врачи больше внимания обращали на анализ спермы и по нему уже выводы делали.

Арина, позвольте уточнить, вагиноз тоже лечили актифертом? Ищу средство от этой бяки, спринцевания содовые малоэффективны, замучилась я уже. Про этот гель я читала на каком то форуме, что он убирает зуд и выделения, нормализует все там при вагинозе, потом забыла название, а вы напомнили мне сейчас. Если вам не сложно, напишите подробнее, как вы им лечились и как быстро он помог?

Гелия
#11
Кристина

Ищу средство от этой бяки, спринцевания содовые малоэффективны, замучилась я уже.

Спринцивание содой? Это типа лечит вагиноз?!!! Девочки ну что вы? Откуда вы решили что у вас вагиноз, может у вас молочница. Например у нее и у цитолитического вагиноза, фактически одинаковые симптомы, но лечатся очень по разному. Актиферт помогает только при вагинозе, а с молочницей не справится. Все инструкции внутри упаковки, читайте их прежде чем принимать. И к врачу сперва, а то доведете себя до бесплодия.

Катрика
#12

Я кстати - именно им вагиноз и лечила. А спринцевания содой - это по сути вредительский способ понизить кислотность. Вот от этого действительно можно бесплодие заработать, а вот апараты типа актиферта - безопасны. Конечно, инструкцию надо читать, но не надо людей запугивать, от аптечных препаратов никакого бесплодия быть не может.

Да и, кстати, вот как раз молочница зачатию и не помеха, по сути это же обычный дрожжевой грибок, а проблемы при зачатии - в повышенной кислотности, вызванной переизбытком лактобактерий. Ну и в том еще, что у нас традиционно все и всегда списывают на молочницу (которая, кстати, лечится куда проще и легче). Но вот как раз при том условии, что вы именно молочницу лечите!

Агния
#13

Для улучшения свойств спермы можете попробовать гель актиферт, раздражений не вызывает, очень мягкий. Я им лечила вагиноз, тут кто-то спрашивал можно ли, так вот да, можно. Только цитолитический вагиноз, который лучше у врача диагностировать, потому что больно на молочницу смахивает. У актиферта в назначении не только лечение вагиноза предписано, но и как раз использовать местно для улучшения качества спермы мужчины (вводится во влагалище непосредственно перед половым актом за пару дней до и во время овуляции).

Гость
#14

С

Волька
#15
Агния

Для улучшения свойств спермы можете попробовать гель актиферт, раздражений не вызывает, очень мягкий. Я им лечила вагиноз, тут кто-то спрашивал можно ли, так вот да, можно. Только цитолитический вагиноз, который лучше у врача диагностировать, потому что больно на молочницу смахивает. У актиферта в назначении не только лечение вагиноза предписано, но и как раз использовать местно для улучшения качества спермы мужчины (вводится во влагалище непосредственно перед половым актом за пару дней до и во время овуляции).

Актиферт - суперский гель! Жена им пользовалась, когда мы планировали. Он еще так действует, ну как бэ.. очень приятно с ним, это же гель)))) Сейчас она беременна у меня, ждем пацана.

Варя
#15

У нас показатели были не настлько низкие. Но пришлось мужа лечить пол года и следить, чтобы он исправно принимал все препараты и соблюдал диету (ну это была моя обязанность кормить его продуктами для улучшения спермы).подвижность спермиков смогли поднять только на 68%. Врач сказал, что маловато, но достаточно, чтобы пробовать забеременеть. Еще очень советовал при попытках зачатия использовать интровагинальный гель Актиферт, чтобы создать внутри благоприятные условия для спермий и повысить их активность и живучесть. Первый циклпопробовали без геля, не получилось ничего. Во второй цикл купили актиферт (стоит не дорого). Результат отличный - беременность наступила стразу же.

Гость
#17

А у нас совсем беда. Олигозооспенмия 4 степени, при том что муж здоров по всем анализам - гормоны в норме, никаких бактерий, воспалений и т.п. Не нашли) поэтому лечить тут нечего, как сказал андролог. Вот если бы были отклонения, например, в гормонах - могли бы подтянуть, а так...вобщем направили на ЭКО. Сказали поработать над качеством тех немногочисленных спермиков, пропив 3 месячный курс всевозможных витаминов и микроэлементов. На количество это никак не повлияет, а вот качество очень важно, поскольку даже то количество хороших, которое увидели на спермограмме, не факт, что не испорчены на уровне ДНК(а это определить уже никак невозможно). Как-то так...интересно было бы почитать отзывы об ЭКО при таком диагнозе

Диана
#18
Гость

А у нас совсем беда. Олигозооспенмия 4 степени, при том что муж здоров по всем анализам - гормоны в норме, никаких бактерий, воспалений и т.п. Не нашли) поэтому лечить тут нечего, как сказал андролог. Вот если бы были отклонения, например, в гормонах - могли бы подтянуть, а так...вобщем направили на ЭКО. Сказали поработать над качеством тех немногочисленных спермиков, пропив 3 месячный курс всевозможных витаминов и микроэлементов. На количество это никак не повлияет, а вот качество очень важно, поскольку даже то количество хороших, которое увидели на спермограмме, не факт, что не испорчены на уровне ДНК(а это определить уже никак невозможно). Как-то так...интересно было бы почитать отзывы об ЭКО при таком диагнозе

подскажите пожалуйста, у вас получилось ЭКО с 1 раза? как дела? у нас такой же диагноз, стоим на очереди на ЭКО. не знаю чего ждать

Сонечка
#19

У моего мужа на 1 мл было 14 млн сперматозоидов. Врач прописал ему принимать витаминно-минеральный комплекс ФертилМен Плюс. Пришлось принимать месяца 4. За это время удалось улучшить показатель до 20 млн. Но чтобы забеременеть быстрее, врач еще порекомендовал лубрикантом пользоваться ФертилСейф Плюс. Его мы во время овуляции использовали. И вуаля! Получилось забеременеть быстрее, чем предполагала!

Маша
#19

У мужа олигозооспермия и гормоны шалят, лечился у андролога Мельника в клинике "Мама". Через полгода смогли забеременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#20

Значит не там лечились. Мы тоже три года по врачам ходили, пока к Мельнику в "Маму" не пришли и там он много чего нашёл , что раньше почему то не видели, и вылечил это. Через полгода спермограммы уже абсолютно другая стала. Так что просто нужен хороший андролог.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: