Гость
Статьи
Опущение шейки матки …

Опущение шейки матки первой степени

Милые Девушки, Помогите пожалуйста, кто сталкивался с данной проблемой! Гинеколог поставила диагноз опущение шейки матки первой степени, и сказала заниматься гимнастикой для укрепления мышц тазового дна. Помогает ли гимнастика, какая гимнастика эффективнее, восстанавливается ли шейка матки в прежнее состояние или гимнастика поможет только поддерживать уже существующее положение?

Карина Милая
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Помогает. ТьФУ-ТьФУ-ТьФУтьфу... У мне не шейки, а передней стенки... было. Качайте, его можно "укачать". Это все последствие наших родов. Качайте и не сдавайтесь.

Анна
#2

лапароскопия вам в помощь, все подтягивается при операции специальной сеточкой

Керен
#3

Лучше укачать.

Анна
#4
Керен

Лучше укачать.

зачем себя мучат?? или у вас денег нет на лапару?? где же ваша дочь израильская...шейкели не подкидывает

Керен
#5

Ну у вас и шутки. Вы себе представляете разницу между чего-то там в пузе подрезать и подшить, или подтянуть гимнастикой? Я совершенно серьезно говорю, качайте кегельс, женщины. Разница дня и ночи.

Анна
#6

зачем качать???? если есть лапара??????? которая все исправит в один миг, вы еще травки попейте...может поможет, ей Богу...я в шоке от таких дамочек. В лесу живете.

Керен
#7

Анна, уважаемая, я бы не стала с вами спорить, но тут человек с опущением 1 ст. помощи попросил. Ляпороскопическая операция это тоже операция, это общий наркоз, труба в грызло, режут, морфий дают, шьют. Зачем нам с вами эти манцы?

Если вместо всего этого можно сидя за рулем прокачать мышцы тазового дна, я за то, чтобы ничего не резать, а месяцами, день за днем, сидеть и качать, от этого никакого вреда, а масса пользы. Оргазм например.

Если такая лентяйка как я закачала себе за месяц переднюю стенку обратно, то каждый человек это может. Когда качаете, представьте себе, что у вас внутри - член, дело пойдет веселее.

И чтоб нам быть здоровыми и видеть хирургов только по телевизору.

Гость
#8
Анна

зачем качать???? если есть лапара??????? которая все исправит в один миг, вы еще травки попейте...может поможет, ей Богу...я в шоке от таких дамочек. В лесу живете.

Ну вы даете. Если можно избежать хирургического вмешательства,то надо этим воспользоваться. Керен не бабкины примочки советует, а гимнастику.

Вы, наверное, и про лишний вес скажете: зачем спортом заниматься, если есть пластическая хирургия и липосакция...

Гость
#9
Керен

Анна, уважаемая, я бы не стала с вами спорить, но тут человек с опущением 1 ст. помощи попросил. Ляпороскопическая операция это тоже операция, это общий наркоз, труба в грызло, режут, морфий дают, шьют. Зачем нам с вами эти манцы?

Если вместо всего этого можно сидя за рулем прокачать мышцы тазового дна, я за то, чтобы ничего не резать, а месяцами, день за днем, сидеть и качать, от этого никакого вреда, а масса пользы. Оргазм например.

Если такая лентяйка как я закачала себе за месяц переднюю стенку обратно, то каждый человек это может. Когда качаете, представьте себе, что у вас внутри - член, дело пойдет веселее.

И чтоб нам быть здоровыми и видеть хирургов только по телевизору.

зачем че то качать сжимая разжимая в машине в метро на работе, когда можно купить вибратор и ежедневно накачивать там сколько душа пожелает, еще мужика завести, шоб до оргазма доводил, будет вам тада гимнастика покруче кегеля.фригидные дуры

Гость
#10
Анна

зачем качать???? если есть лапара??????? которая все исправит в один миг, вы еще травки попейте...может поможет, ей Богу...я в шоке от таких дамочек. В лесу живете.

А ты, видимо, из категории дамочек, которые и проблемы с запором норовят лапарой разрешить? ты хоть в курсе, что после лапары спайки образуются? Вот парадокс-то, лапарой спайки, вроде лечат, а новые-то тем не менее образуются.

Ирина
#11

У меня такая же проблема . Операцию даже не обсуждаю . Если уже не справлюсь сама - только тогда сдамся . Керен , а качать обязательно механическим тренажером или можно и электро ? я купила по интернету на английском сайте электротренажер - он подает импульсы .пока только начала его использовать.

Гость
#12

На первой стадии шейка при напряжении выходит немного за пределы влагалища? Или нет ?

Вича
#13

Я сталкнулась с этой проблемой... и то, ещё неуверенна на 100%... Родила 11 М назад, признаков 0... только слова одного врача... Записала к другому специалисту... но ещё ждать очереди... реально Кегель помогает и без тренажёров, а матка обратно встала или как?

Вича
#14

...

NN
#15

Sejcas primenjautsja novie tehnologii. Vshivaetsja setka (PROLIFT), eto ne lapoksacija ili kak ee tam, ne rezut.

Гость
#16
Анна

лапароскопия вам в помощь, все подтягивается при операции специальной сеточкой

Эми
#17

Ходила к гинекологу сказала ничего страшного,но начиталась в интернете какие последствия можно ожидать,после первой степени опущения матки,стало реально страшно,я в панике!Посоветуйте самый щадящий способ,я планирую беременность,перенесла замершую,не хочется во второй раз кануть в воду

Аноним :)
#18

Девушки, а у меня вообще врожденное опущение 1 степени, мне всего 20, не рожала, ни абортов и никаких тяжелых физ нагрузок не было... Качала, да не получается, это постоянно надо заниматься, в моем случае по крайне мере, она (матка) поднимется, перестаешь заниматься и обратно. Я бы наверное давно лапру сделала, но нельзя, так как не рожала.

Мира
#19

девушки, для того, чтобы не было опущений советую заняться тренировками мышц тазового дна - отлично помогают в качестве профилактики и лечения на ранних стадиях. можно заниматься дома по видеоурокам, например по этому http://vagiton.in.ua/page4 для меня он самый эффективный) занимайтесь регулярно, если не будете филонить - уже скоро заметите результат

Гость
#21
Анна

зачем себя мучат?? или у вас денег нет на лапару?? где же ваша дочь израильская...шейкели не подкидывает

Вот наивные. Операция чик и все! исправит, так? Это после такой операции ничего уже исправить нельзя. Внешне все как прежде, а внутри нет. После операции мышцы не станут такими же сильными как прежде и вы легко можете снова получить опущение. Только повторная операция уже сложнее и тут вам точно уже никто ничего обещать не будет. А сетка - это вообще жесть. Очень часты осложнения. Хотите остаться инвалидом? Во многих странах от нее вообще отказались.

Гость
#22
Аноним :)

Девушки, а у меня вообще врожденное опущение 1 степени, мне всего 20, не рожала, ни абортов и никаких тяжелых физ нагрузок не было... Качала, да не получается, это постоянно надо заниматься, в моем случае по крайне мере, она (матка) поднимется, перестаешь заниматься и обратно. Я бы наверное давно лапру сделала, но нельзя, так как не рожала.

Вам лучше постоянные упражнения. Операцию нужно откладывать до последнего. Скорее всего в вашем случае после операции точно будет рецедив, то есть опять разовьется опущение. Лучше постоянно делать упражнения, если они помогают.

Гость
#23
Эми

Ходила к гинекологу сказала ничего страшного,но начиталась в интернете какие последствия можно ожидать,после первой степени опущения матки,стало реально страшно,я в панике!Посоветуйте самый щадящий способ,я планирую беременность,перенесла замершую,не хочется во второй раз кануть в воду

Упражнения Кегеля и комплекс упражнений при опущении. Нужно делать каждый день и по-многу. За год таких тренировок точно должно помочь. Не пугайтесь. Улучшения должны появиться сразу. Обычно более менее хорошо через полгода. Но я бы и два года поделала, чтобы убедиться, что все будет хорошо. В идеале там все должно сомкнуться, закрыться.

Гость
#24
Вича

Я сталкнулась с этой проблемой... и то, ещё неуверенна на 100%... Родила 11 М назад, признаков 0... только слова одного врача... Записала к другому специалисту... но ещё ждать очереди... реально Кегель помогает и без тренажёров, а матка обратно встала или как?

Матка встала на место. Но проблема до конца никак не решается. Не знаю, может надо сделать операцию на мышцах промежности. У меня из-за разреза, черт знает как порезали - черт значет как зашили, образовалось сразу после родов ректоцеле. Оно никак не проходит. И никак там все не сомкнется - закроется. Может неправильно заросло или вообще что-то не заросло. А к какому специалисту идти - не знаю.

Валентина
#25

До 60 лет можете качать. С возрастом, какие бы ни были накачанные мышцы, ткань стареет, дряхлеет. Органы опускаются, у многих матка выпадает. Мне сделали операцию - подшили сетку. Беседовали с врачом. Он сказал, что 60-самый возраст делать такую операцию. Раньше не имеет смысла-молодые женщины живут активной половой жизнью и сетка от этого изнашивается. Сейчас очень многие подшиваются, а кому в своё время не удалось (такие операции активно делаются последние 10 лет только)-вырезают выпавшие матки. Я за две недели в больнице насмотрелась.Опускаются органы не только из-за родов-по разным причинам. В основном из-за таскания тяжестей. Врач умничка - работу свою любит, думающий. И наркоз делают не общий, а в спину. Забыла как называется. Лежишь, всё слышишь, видишь. А дальнейшее зависит только от того, как беречь себя будешь.

Валентина
#26

p.s.
Операция не полостная. Под наркозом органы подтаскиваются наружу и сетка подшивается к мышцам. Во время операции ничего не чувствуется, а после наркоза не очень болит. Катетор только раздражает. Но его через 2-3 суток снимают.

Мырька
#27

Девочки, элонгированная шейка матки при опущении - это длиньше 40 мм? Кто в курсе, подскажите, пожалуйста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#28
Гость

Упражнения Кегеля и комплекс упражнений при опущении. Нужно делать каждый день и по-многу. За год таких тренировок точно должно помочь. Не пугайтесь. Улучшения должны появиться сразу. Обычно более менее хорошо через полгода. Но я бы и два года поделала, чтобы убедиться, что все будет хорошо. В идеале там все должно сомкнуться, закрыться.

А как делать эти упражнения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: