Гость
Статьи
Уреаплазма во время …

Уреаплазма во время беременности. Зайдите, плиз!

у меня беременность сроком 17 недель 3 дня. немного ранее сдала анализ, обнаружили уреаплазму. назначили таблетки вильпрофен и свечи полижинакс. боюсь их принимать — в инструкции написано принимать следует по назначению врача во 2-3 триместре, если польза для матери превышает риск для малыша. какой риск для малыша? насколько это серьезно? может лучше без них обойтись, только вильпрофен пропить.

Маша
16 ответов
Последний — Перейти
Св
#1

Мой гинеколог сказала, вот в прошлом году. Грит, закон вышел, что теперь эти инфекции никто не лечит, у меня уже в третью беременность находят их (уреа-микоплазма) в первую лечила, во вторую и третью нет, тем более если уже не заставляет никто.

фетишистка
#2

почти во всех инстр. от лекарств написано что их нельзя в 1 триместре.Но это перестраховка.И еще,автор,у Вас же 17 неделя-это 2 триместр,уже сформировалась плацента,она действует как фильтр,все вредные вещества на ней остаються.Так что риск минимальный и раз врач прописал лучше вылечиться сейчас,а то потом ребенка можете заразить

Св
#3

Витамины принимайте, поменьше гинекологов слушайте, они вам список всяких лекарств понавыписывают. Интуитивно или спрашивайте у знающих, выбирайте, что стоит купить из списка и зачем это надо.

Вера
#4

мне кажется эта уреаплазма есть у всех

Гость
#5

У меня тоже находили. То же самое выписывали. Принимала-все нормально, никаких побочных.

Гость
#6

Уреаплазма есть у всех. Надо сдать анализ называется посев на уреаплазму. В зависимости от результата делается вывод лечить или нет. Норма √ это

Бяка
#7

И у меня находили, давно это было 9 лет назад, я прошла курс лечения - не помогло, родила нормально, у ребеночка ничего не было. Не надо вообще ее лечить! Она есть у всех! В Европе и Америке никто не лечит уреаплазму, а наши врачи перестраховщики...

Гость
#8
Гость

Уреаплазма есть у всех. Надо сдать анализ называется посев на уреаплазму. В зависимости от результата делается вывод лечить или нет. Норма ? это <10*4 КОЕ/мл, и если результаты анализов не превышают этот показатель, то заниматься лечением уреаплазм с помощью антибиотиков не стоит. Проконсультируйтесь лучше с врачом

Вы из каких источников такой информацией располагаете? Я выпускник медуниверситета, по профессии не работаю, но из лекций хорошо помню, что заболевание уреаплазмой может привести к непроходимости труб у женщин и отклонение в сперматогенезе у мужчин, а заражение при беременности может привести к невынашиванию беременности и ранним родам.

Маша
#9

спасибо всем!

Такая Cякая
#10

От полижинакса при бер-ти вреда 0. Проверено.

1
#11

Мой гинеколог сказал так же как Гость 6. Нужно узнавать в какой степени уреаплазма.

Гость
#12

Мне находили до беременности, лечить не стали - это уже не считается инфекцией, как сказала моя гинеколог. В Европе такого понятия вообще нет.

Но думаю все же важна концентрация - если очень повышены показатели, но, наверное, не стоит рисковать. Хотя я не врач и точно ответить не могу

ГоСтЬя
#13

у меня тоже ее обнаружели, но показатели не очень сильно отличались от нормы, мне выписали пропить курс витаминов и пары антибионтиков, сейчас все в порядке, прошло 3 с половиной месяца

гость
#14

Нашли методом ПЦР. Сдала бак. посев: нашли в количестве, требующем лечения..

Принимала Вильпрафен во 2 триместре как и вы. Пролечила, всё в порядке.

Не лечить эту бяку при беременности НЕЛЬЗЯ.

Светик-Семицветик
#15

Такое пишут практически на всех инструкциях. Вышеупомянутые препараты вреда не принесут, а вот уреаплазма вполне. Уреаплазму лечить надо, если она вызывает воспаление. Присутствуют зуд, жжение, отек, покраснение, выделения. Т.к. она может привести к преждевременному разрыву пузыря (более подробно об этом Вы можете почитать здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=56) Очень опасное состояние, и помимо недоношенности, получаем еще и инфекцию, т.к. воды подтекают незаметно. Если никаких проявлений воспаления нет, и титр не зашкаливает, то уреаплазму не трогают, т.к. в третьем триместре она может излечиться самостоятельно. За исключением тех случаев, когда других причин нет, а у беременной то гипертонус, то мазня и т.д. Тогда уже приходится применять меры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Узнав о беременности,я приняла решение,что поеду донашивать и рожать в Россию ( мой муж турок ). Прийдя в женскую консультацию меня тут же направили сдавать анализ на скрытые инфекции,после чего выяснилось,что у меня уреаплазма и она плохая 10 в 4 и ее надо обязательно пролечить,выписали Вильпрафен и Тержинан. Позвонив мужу и рассказав о том что ему тоже надо лечиться-он развел руками...Что это такое и тем более как берут такой анализ он слышит впервые. У моей подруги муж итальянец и он тоже о такой болезни ничего не знает. Те получается,что в Европе и Турции этого нет?! И знать они про это ничего не знают. А в России есть?! Странно уж очень как-то получается. Вот и думаю теперь,что делать-лечиться или не стоит-это все же антибиотики. И вообще если б я там осталась-то и не оказалось бы у меня такой "болезни" и надобности ее лечить. Муж говорит,что ничего пить не надо...мол у нас тут и без "нее" все беременнеют,вынашивают и рожают. Однако........

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: