Гость
Статьи
Лечение микопазмы и …

Лечение микопазмы и уреаплазмы во время беременности?

У кого находили эти пакости во время беременности, лечили ли вы их или нет? Чем лечили? Был ли результат? Поделитесь, плиз.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня находили как раз в самом начале беременности, сначало до 25 -27 недель не лечили, сказали, если не беспокоит ничем, то и лечить не нужно. Потом, мой гинеколог назначила пропить курс препарата Вобензим, по 2 табл 3 раза в день, в течении месяца. А врач, который вел мою беременность в роддоме вообще сказал, что можно и не лечить, раз ничего не беспокоит, что у 90% людей есть уреплазмы и микоплазмы и в медицине нет четких описаний того, что это вредно и на что то влияет.

Гость
#2

кстати курс я все таки пропила, сейчас у меня 39 недель, ребенок здоров и во время беременности ничего не беспокоило

#3

1, ну 90% - это ваш врач загнул конечно :)))) А насчет того, что лечить не надо, если не беспокоит - я согласна. Не беспокоит - это значит нет воспаления, не повышены лейкоциты.

Гость
#4

у меня насли уреоплазму на 35 недели.сказали обязателно нузно лецит антибиотиками,xотя меня она не беспокоила вообсе.я не стала лецит,все просло замецателно,роди и ребеноцек родился здоровим.в свеции вообсе у беременниx не берут етот анализ,т,к. враци говарят ,ето распространненое заболевание и вреда не приносит для плода.

Ы
#5

Мой гинеколог рассказал, что у его беременной жены нашли уреаплазму. Он ей сказал не лечить. Родила нормального здорового малыша. Уреаплазма - это не инфекция, это условно-патогенная инфекция. У меня, например, нашли уреаплазму. Пару раз пыталась вылечить, травила себя этими антибиотиками - безрезультатно. А вот недавно сдавала анализы - усё её нету. По поводу микоплазм: есть вид, который также не надо лечить. Какой не помню. Автор, зайдите на сайт клиники www.celt.ru и задайте вопрос врачу Запорожцеву. Очень компетентный врач. Желаю вам родить здорового малыша!

Гость
#6

Во Франции на эти инфекции вообще не сдают анализы. Наверное, они не опасны для ребёночка, иначе бы точно лечили это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#7

Здравствуйте!У меня беременность 11 недель после проведения анализа на ПЦР у меня были обнаруженны уреаплазма и микоплазма.Подскажите на каких сроках можно начинать лечение,какие препараты чаще всего назначаются?И как эти инфекции и лечение могут отразиться на моем малыше?Спасибо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: