Гость
Статьи
Поделитесь опытом …

Поделитесь опытом разгрузочных дней для беременных.

Поделитесь опытом разгрузочных дней для беременных. срок 27 недель. Много набираю. Хочу не то чтобы похудеть хотя бы остановить набор веса. в общем если у кого есть подобный опыт, рада буду послушать.

Нинель
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня однажды врач заставила разгрузиться на яблоках. Весь день держалась, а в шесть вечера колбасы наелась, и стало так хорошо и спокойно:))

Вы уверенны, что причина набора веса именно питание, а не отеки? Что врач советует?

Рыбка в тесте
#2
Гость

Меня однажды врач заставила разгрузиться на яблоках. Весь день держалась, а в шесть вечера колбасы наелась, и стало так хорошо и спокойно:))

Вы уверенны, что причина набора веса именно питание, а не отеки? Что врач советует?

подействовало же))

М@сквичка
#3

раз в неделю на яблоках, нам в роддоме говорили. Соль старайтесь не употреблять. Может у вас отеки?

Гость
#4

в день 1,5-2 литра кефира или 1,5-2 кг яблок, ну или яблоки с кефиром, вобщем такие же разгрузочные дни как и у не беременных, а жрать все подряд не надо ,курить все бросаем кофе не пьем, спортом не занимаемся, зато колбасу едят из фик знает чего сделанную и таблеток гору пьют, во всем нужна мера, а лучше вообще нормально питаться, на обед мясо или рыба запеченая ну на крайняк жареная и то полезней колбасы ,а на ужин салаты из овощей, так питаясь вес не прибавите, уж получше будет, чем 1 гость весь день на яблоках ,а на ночь колбасу жрет

Гость
#5

Много это сколько? За последние недели сколько?

Разгрузочный день не так легко пережить, дома сидеть НАДО.

Легче есть что попроще, без острого, соленого, жареного, жирного, сдобного, колбасы, шоколада, кофе (если Вы не из Америки родом).

Кошка рыжая
#6

у меня такое очучение, что все эти разгрузки исключительно для галочки нужны, чтоб в карте все шоколадно было...У меня отекибыли, после 30 недель, мне тоже разгрузочные дни назначили, исключительно ПЕРЕД приходом к врачу, "чтоб вес нормальный был", остальное их не особо волновало, анализы то хорошие были, и давление в норме...

Гость
#7

Я тоже мнооого набирала...на 22 неделе пришла на явку - за 2 недели +2200 ! хотя сама - скелет-скелетом .Врач заподозрила скрытые отеки, назначила Канефрон, за 2 недели приема эти 2200 ушли .Сейчас 35 недель, Канефрон все так же принимаю, набираю около 100 грамм в неделю ,отеков нет

Гость
#8

И по поводу рациона, списываю из лекции по акушерству и гинекологии :

30 % завтрак

20 % второй завтрак

40 % обед

10 % ужин

Моя сестра именно полнела, а не отекала , стала питаться так и дикий набор веса прекратился

Беременный
#9

Нинель, у меня работало (хотя было очень тяжело) - отказаться от соли и сахара вообще. Т.е. не только не сыпать их в пищу, но и не есть продукты, которые их очевидно содержат. Т.е. не покупать готовое к употреблению (даже хлеб). Про сахар главная подстава в фруктах. Лучше всего ограничится яблоками (в персиках, дынях и проч., кажется, сахара до хрена). Т.е. получается, что можно мясо, овощи, молочные продукты, рис-гречка, некоторые фрукты. Я честно держалась, для через два-три прибавка остановилась, потом даже легкая убавка началась.

Беременный
#10

... дня через два-три... пардон, описАлась

Беременный
#11

Ну, про жир, углеводы и питание после 6 не пишу - это понятно, не для нас :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евания
#12

Про диету при чрезмерной прибавке веса читала в группе буду мамой вконтакте. Делюсь выжимкой:

МЕНЮ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Хлеб и мучные изделия: 100-150 г в сутки. В это количество входят: пшеничный хлеб их муки I и II сорта, вчерашней выпечки или слегка подсушенный, диетический бессолевой хлеб, пшеничный хлеб из муки грубого помола, хлеб с отрубями, ржаной хлеб, несдобное печенье и бисквит.

Супы: до 200 г на прием ежедневно. Рекомендуются овощные супы с небольшим количеством картофеля, круп и макаронных изделий. Супы заправляют сливками, нежирной сметаной, можно добавлять рубленую зелень.

Мясо и мясные продукты: не более 150 г в день. Из нежирных сортов говядины и телятины, мяса кролика и птицы ( курятина, индейка ? без кожи ) готовят паровые котлеты, кнели, рулеты, фрикадельки, зразы, паровые пудинги. Разрешается бефстроганов из отварного мяса. После отваривания мясо можно запекать или делать заливные блюда.

Рыба: нежирные виды ? не более 150 г в сутки. Треску, ледяную рыбу, судака, навагу и прочее, можно отварить или приготовить в виде парового суфле или котлет, кнелей, фрикаделек, рыбного пюре, рулетов и др.

Молоко и молочные продукты: цельное молоко ? до 200 г в день, если нет проблем с аллергенами и переносимостью молока. Молоко можно добавлять в чай, кашу, готовить молочные супы. Разрешены некислый нежирный творог ( 100-200 г в день ), нежирные кефир или простокваша, нежирные и несладкие йогурты ( также по 100-200 г в день ).

Яйца: 1-2 штуки в неделю ? всмятку, ?в мешочек?, в виде паровых омлетов.

Сладости: в случае чрезмерно быстрого набора веса сладости придется ограничить.

Напитки: некрепкий чай с молоком; несладкие соки из фруктов, ягод и овощей, разбавленные кипяченой водой; отвар шиповника.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: