Гость
Статьи
Девочки незнаю что …

Девочки незнаю что делать(((

Всем привет! у меня 10 недель, и нашли хламидии((( +антитела, так вот врач отправила сдать анализ платный, сказала после того как сдам будет назначать антибиотики, так вот волнуюсь за малыша,очень((( как эта гадость на него повлияет?? у кого была похожая ситуация? и чем все закончилось? очень переживаю за ребеночка(((читала что может вызвать выкидыш....

Иринка
33 ответа
Последний — Перейти
Л
#1

ребеночку- кирдык(....

Гость
#2

сомнения одолевают??? можно проконсультироваться у другого врача!

В 12 недель все органы уже заложены. Редкий антибиотик подойдет на сроке до 12-14 недель (есть ли вообще такие?). Мое мнение - сильно приспичит, пропьете антибиотик позже. А для успокоения нервов, к другому врачу.

гость
#3

у моей подруги хламидии стали причиной рождения 8 месячного ребенка с пневмонией. 2 недеи откачивали, на прошлой неделе выписали. сейчас вроде все в порядке. тьфу-тьфу.

Иринка
#4
Л

ребеночку- кирдык(....

могли бы этого не писать(( и так вся на нервах....

Иринка
#5
Гость

сомнения одолевают??? можно проконсультироваться у другого врача!



В 12 недель все органы уже заложены. Редкий антибиотик подойдет на сроке до 12-14 недель (есть ли вообще такие?). Мое мнение - сильно приспичит, пропьете антибиотик позже. А для успокоения нервов, к другому врачу.

вот именно дело в том что врачей у нас в поселке не так много! и выбираться не приходиться..числа 16 поеду в город и если так все плохо будет или угроза то лягу в больницу...очень боюсь за ребеночка((((

Иринка
#6
гость

у моей подруги хламидии стали причиной рождения 8 месячного ребенка с пневмонией. 2 недеи откачивали, на прошлой неделе выписали. сейчас вроде все в порядке. тьфу-тьфу.

на какой неделе обнаружили гадость эту у вашей подруги? и как она проносила беременность? пользовалась она какими либо антибиотиками?

Гость
#7

если лаборатория хорошая анализ делала, и вы перед собой видите эту бумажку (или копию), то интернет вам в помощь!

Антитела могут быть и такими, что ничего пить не надо!

Иринка
#8
Гость

если лаборатория хорошая анализ делала, и вы перед собой видите эту бумажку (или копию), то интернет вам в помощь!

Антитела могут быть и такими, что ничего пить не надо!

какую бумажку??? у меня нет никакой бумаги...ну на счет антител врач ничего пока не сказал..а на счет хламидий то да типа в ближайшее время будем лечить...девочки мне очень страшно за малыша...расскажите похожии истории, случаи!!!

гость
#9
Иринка

на какой неделе обнаружили гадость эту у вашей подруги? и как она проносила беременность? пользовалась она какими либо антибиотиками?

вроде, было так, что нашли до 12 недель, сказали будут лечить позже. потом остановились на том, что хламидиоз хронический и лечить его не стоит. беременность относила, впринципе, нормально. потом на 34 неделе отошли воды и последовала родовая деятельность. кстати, у ребенка при анализе на торчи хламидии тоже обнаружились-лечили в роддоме.

Иринка
#10
гость

вроде, было так, что нашли до 12 недель, сказали будут лечить позже. потом остановились на том, что хламидиоз хронический и лечить его не стоит. беременность относила, впринципе, нормально. потом на 34 неделе отошли воды и последовала родовая деятельность. кстати, у ребенка при анализе на торчи хламидии тоже обнаружились-лечили в роддоме.

с ребенком все хорошо да? вылечили? никаких больше болезней ничего не было??

брю
#11

Я знаю что можно выпить таблетки, не обязательно антибиотики. Рано для малыша конечно и триста раз перепроверьте анализы сдайте в разных клиниках и к другому врачу. У меня гиперплазия поаценты на 24 нед показало по узи, кололи антибиотики и капельницу 10 дней ставили. А когда анализы пришли после курса лечения сказали что инфекции нет..... Зря прокололи только. Гиперплазия от инфекции или отриц рез.фактора, а у меня положительный поэтому и решили что инфекция... Ребенку не повредило, но антибиотики это явно не польза. А оказалось что своеобразная плацента просто...

гость
#12
Иринка

с ребенком все хорошо да? вылечили? никаких больше болезней ничего не было??

ему всего отроду 3 недели. там еще беда была, что повредили связки шейные при родах, но к хламидиям это никакого отношения, думаю, не имеет.

Гость
#13
Иринка

Гостьесли лаборатория хорошая анализ делала, и вы перед собой видите эту бумажку (или копию), то интернет вам в помощь!

Антитела могут быть и такими, что ничего пить не надо!какую бумажку??? у меня нет никакой бумаги...ну на счет антител врач ничего пока не сказал..а на счет хламидий то да типа в ближайшее время будем лечить...

бумагу с результатом анализа: там указывают тип и титр антител.

повреждения шеи связано с процессом родов! а не с хламидиями (у меня двое естественных родов, если что)

как-то в патологии очень неплохой врач говорил по поводу ТОРЧ-инфекций (в т.ч. хламидий) что по большей мере эти анализы для запугивания беременных, редко они плохо влияют на плод; лучше до беременности обследоваться, а сейчас уж как получится...

Гость
#14

забыла добавить: у нас анализ на ТОРЧ-инфекции перестал быть обязательным.

Маша
#15

у меня нашли где-то на вашем сроке...тогда не лечили. лечение назначили только во 2 триместре - 17 недель...плацента к этому времени уже сформировалась и никакая гадость к ребеночку уже не попадет. по крайней мере, ваша инфекция может принести намного больше вреда!

мне выписали антибиотики вильпрофен - очень хорошие - именно их при беременности и рекомендуют и свечи. врач у у меня хорошая. так что не переживайте, просто немного позже пролечитесь!

Иринка
#16
Гость

ИринкаГостьесли лаборатория хорошая анализ делала, и вы перед собой видите эту бумажку (или копию), то интернет вам в помощь!

Антитела могут быть и такими, что ничего пить не надо!какую бумажку??? у меня нет никакой бумаги...ну на счет антител врач ничего пока не сказал..а на счет хламидий то да типа в ближайшее время будем лечить...бумагу с результатом анализа: там указывают тип и титр антител.



повреждения шеи связано с процессом родов! а не с хламидиями (у меня двое естественных родов, если что)



как-то в патологии очень неплохой врач говорил по поводу ТОРЧ-инфекций (в т.ч. хламидий) что по большей мере эти анализы для запугивания беременных, редко они плохо влияют на плод; лучше до беременности обследоваться, а сейчас уж как получится...

бумаги на руках у меня никакой нет! я еще не сдавала кровь на пцр на хламидиоз! вот на днях поеду! сдам анализ и позже врач будет назначать лечение...

Иринка
#17
Маша

у меня нашли где-то на вашем сроке...тогда не лечили. лечение назначили только во 2 триместре - 17 недель...плацента к этому времени уже сформировалась и никакая гадость к ребеночку уже не попадет. по крайней мере, ваша инфекция может принести намного больше вреда!

мне выписали антибиотики вильпрофен - очень хорошие - именно их при беременности и рекомендуют и свечи. врач у у меня хорошая. так что не переживайте, просто немного позже пролечитесь!

С ребеночком вашем все хорошо? никаких осложнений нет???

Гость
#18

в 14 недель прописывали антибиотики от хламидиоза. Итог: родила в 40 неделт здорового крепкого малыша. Тоже очень переживала. Плюньте на все. врачи тоже не дураки...А здоровье будущего малыша - первостепенная задача. Уважаемая Л., прежде чем такие вещи писать будущей мамочке, ударьтесь пару раз головой об стену. Автору - здоровья и легких родов

Гость
#19

К предыдущему комменту, тоже пила вильпрофен

Иринка
#20
Гость

в 14 недель прописывали антибиотики от хламидиоза. Итог: родила в 40 неделт здорового крепкого малыша. Тоже очень переживала. Плюньте на все. врачи тоже не дураки...А здоровье будущего малыша - первостепенная задача. Уважаемая Л., прежде чем такие вещи писать будущей мамочке, ударьтесь пару раз головой об стену. Автору - здоровья и легких родов

Спасибо большое! успокоили)))

Иринка
#21
Гость

К предыдущему комменту, тоже пила вильпрофен

курс лечения?

Маша
#22
Иринка

Машау меня нашли где-то на вашем сроке...тогда не лечили. лечение назначили только во 2 триместре - 17 недель...плацента к этому времени уже сформировалась и никакая гадость к ребеночку уже не попадет. по крайней мере, ваша инфекция может принести намного больше вреда!

мне выписали антибиотики вильпрофен - очень хорошие - именно их при беременности и рекомендуют и свечи. врач у у меня хорошая. так что не переживайте, просто немного позже пролечитесь!С ребеночком вашем все хорошо? никаких осложнений нет???

тьфу-тьфу, все хорошо!

Маша
#23
Иринка

курс лечения?

2 недели 3т. в день

Гость
#24

Вильпрофен, Кипферон, Циклоферон и что-то еще... Первые и вторые я пила и свечки ставила. Циклоферон и что-то еще (уже не помню, т.к. прошло больше года) пропил муж. Всего лечение заняло 10 дней, у мужа - 20, т.к. таблетки пил через день. Повторный анализ, все хорошо. Так что не волнуйтесь. Это одна из самых легких инфенкций, элементарно поддающаяся лечению.

Аксинья
#25

ХЛАМИДИОЗ легкая инфекциЯ, гость 24, вы вообще о чем? Хламидиоз это жуть. лечится страшно и долго. во время беременности скорее всего приведет либо к выкидышу на большом сроке либо к мертворождению.

#26

У меня знакомая всю жизнь болеет хламидиозом-лет 30 наверное. Она их вообще не лечит.Не лечатся они. Несмотря на это она родила двоих детей. Причём второго родила после 20 лет болезни. С ребёнком всё в порядке. Я её спросила почему вы не лечитесь. Она сказала мне-а,зачем? Всё равно померать скоро.На беременность они не повлияли,но это наверное зависит от того в какой форме они находятся. Антибиотики лучше не пить во время беременности

Ulya
#27

У меня нашли хламидию в конце2 триместра,врачиха моя просто забыла взять у меня анализы на скрытые инфекции...уже в 3м триместре назначила антибиотики,но я не стала их пить,побоялась,а когда повторно сдала кровь,рещультат оказался отрицательный,как мне объяснила она,что такое бывает,у некоторых живет эта бяка постоянно и не проявляет себя никак,а при потере имуннитета вылезает,видимо и у меня так было. Родила здоровенького малыша,так что не переживайте,читайте поменьше страшилок,а если решите пройти курс антибиотиков,то только после 16 недели,тогда малышу не навредит! Удачи вам,все будет ХОРОШО!!!

Алёна
#28
Л

ребеночку- кирдык(....

И д и о т к а... и д и у б е й с я

Иринка
#29
Ulya

У меня нашли хламидию в конце2 триместра,врачиха моя просто забыла взять у меня анализы на скрытые инфекции...уже в 3м триместре назначила антибиотики,но я не стала их пить,побоялась,а когда повторно сдала кровь,рещультат оказался отрицательный,как мне объяснила она,что такое бывает,у некоторых живет эта бяка постоянно и не проявляет себя никак,а при потере имуннитета вылезает,видимо и у меня так было. Родила здоровенького малыша,так что не переживайте,читайте поменьше страшилок,а если решите пройти курс антибиотиков,то только после 16 недели,тогда малышу не навредит! Удачи вам,все будет ХОРОШО!!!

Спасибо и вам)))

Иринка
#30
Алёна

И д и о т к а... и д и у б е й с я

вот вот!!!

Иринка
#31
Аксинья

ХЛАМИДИОЗ легкая инфекциЯ, гость 24, вы вообще о чем? Хламидиоз это жуть. лечится страшно и долго. во время беременности скорее всего приведет либо к выкидышу на большом сроке либо к мертворождению.

если вы не вкурсе то не у всех такой печальный конец...да бывает не спорю! но не у всех

Иринка
#32
Таня Н

У меня знакомая всю жизнь болеет хламидиозом-лет 30 наверное. Она их вообще не лечит.Не лечатся они. Несмотря на это она родила двоих детей. Причём второго родила после 20 лет болезни. С ребёнком всё в порядке. Я её спросила почему вы не лечитесь. Она сказала мне-а,зачем? Всё равно померать скоро.На беременность они не повлияли,но это наверное зависит от того в какой форме они находятся. Антибиотики лучше не пить во время беременности

Вот и я боюсь их пить( как представлю как оно может повлиять на ребенка так страшно становиться(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Allirose
#33

рожала с трихомониазом, всё прекрасно. А и ещё герпес.

Да да какие все умные , хламидиоз страшнейшая инфекция. Очень смешно. Ваши познания желают оставлять лучшего.

Вы ещё автору сразу напишите есть поздний токсикоз после 22 недели называется ГЕСТОЗОМ( 20 процентов! беременных им страдает) Не редко и очень даже не редко это как привод к Экламсии( давлению за 160 и судорогам) и смерти плода и матери, от инсульта и асфиксии.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: