Гость
Статьи
Работаю сутками

Работаю сутками

Девочки,очень нуждаюсь в совете.Срок 16 недель.Рабочая смена 24 часа т.е. сутки.Очень устаю,порой есть возможность прилечь всего на час-два,а так все за компьютером или на ногах .До официального декрета еще далеко,как же быть?Неужели придется увольняться?Подскажите пожалуйста.Могут ли выписывать больничный в течении 2 мес.?чтоб потом взять очередной отпуск,после которого уйти в декрет.

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Зилма
#1

Зачем увольняться ? Вас переведут в связи с беременностью на облегчённый график. Удачи!

Счастливая
#2

я так "косила" до 28 недель, сидела на больничных, у меня двойня, график был 12-часовые смены, но т.к. у нас легкого труда нет, или я не хотела настаивать, вот и сидела на больничных с 14 недель, вроде как с угрозой, врач пошла на уступки. А вы можете взять справку у врача и пусть вас переведут на легкий труд!

Блондинка
#3

Напишите заявление: В связи с беременностью прошу перевести меня на облегченный график работы.

Гость
#4

а я обычные больничные брала. с утра не красилась (я натуральная блондинка, так что ненакрашеной выгляжу бледно), терла глаза, закапывала пиносол в нос и в поликлинику. приходила говорила мол вот простыла, насморк... главное перед кабинетом еще сильно нос натереть салфеткой бумажной и глаза тоже. ну они слушали, конечно, говорили, что легкие чистые, но все равно если подключить актерские способности, то все ок. еще можно добавить, что вчера мол температура была. они перестраховываются все равно, когда хотела уже выйти с больничного в отпуск - еще еле больничный закрыли))

в общем подозреваю в меня полетят тапки, но все же как вариант этот тоже неплох.

но больничный брать потом перестала, стала брать понемногу отпуска, потому что за больничный получаешь гроши...

Гость
#5

в ЖК берется справка, что в связи с беременностью требуется облегченный труд (никаких ночных смен, переработок, обязательно наличие естественного освещение и т.д. и т.п.; ну это не в справке пишется, это нормативы такие). С этой справкой - к работодателю. Дальше это уже его проблемы, как он будет этот легкий труд обеспечивать. Средний заработок, кстати, по закону в этом случае сохраняется

Инкогнито
#6

По ТК РФ работодатель обязан предоставить облегченный труд работнику, если таковых мест нет на работе, Вы сидите дома и получаете средний заработок. Ну конечно при наличии справки

Гость
#7
Инкогнито

По ТК РФ работодатель обязан предоставить облегченный труд работнику, если таковых мест нет на работе, Вы сидите дома и получаете средний заработок. Ну конечно при наличии справки

да кстати плюсуюсь, забыла. Не может - сидите дома и получаете средний заработок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#8

Спасибо всем большое за ответы!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: