Гость
Статьи
Девушки, у меня паника …

Девушки, у меня паника :(

Добрый день всем! У меня беременность всего 21 недель, а я уже поправилась на 9 кг. Была 52,а сейчас 61(((( я не понимаю откуда эти килограммы берутся, ем как обычно, 3 раза в день, правда фруктов много ем. Ночью не ем. Всего две недели назад была 57 кг. А главное, живот совсем кроxотный, даже не видно его. Зато попа и бедра ого-го ((( и грудь увеличилась((( не знаю что делать , так не xочется портить фигуру, мама моя за всю беременность на 13 кг поправилась, а я с таким темпом наверно до 25 дойду (((

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

начните паниковать после рождения ребенка

Автор
#2

Знаю, что сейчас нельзя паниковать(((

Гость
#4

обратитесь к врачу!она поможет вам в режиме питания-не паникуйте,вместе с доктором разберетесь)

Гость
#5

ЧТО ЗНАЧИТ ЭТА НАДПИСЬ ПОД НЕКОТОРЫМИ ТЕМАМИ:

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail - в розовой рамке? Как так сделать?

Автор
#6
Гость

обратитесь к врачу!она поможет вам в режиме питания-не паникуйте,вместе с доктором разберетесь)

Xороший совет, спасибо )))

Автор
#7
Гость

срочно делайте аборт, может быть еще не все потеряно?

Вы что...

не хватает серотонина
#8
Гость

ЧТО ЗНАЧИТ ЭТА НАДПИСЬ ПОД НЕКОТОРЫМИ ТЕМАМИ:

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail - в розовой рамке? Как так сделать?

ввести свой имейл

в розовую рамку

Гость
#10
Гость

ЧТО ЗНАЧИТ ЭТА НАДПИСЬ ПОД НЕКОТОРЫМИ ТЕМАМИ:

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail - в розовой рамке? Как так сделать?

это зарегистрированные пользователи ставят ограничение, чтобы писали только те, кто тоже зарегистрирован н этом сайте

Гость
#12

Знаете, три раза в день есть - это хорошо, но что вы едите? Может следует пересмотреть рацион?

Гость
#13
Гость

автор жирная еще и тупая

автор беременна,а вы оскорбляете ее,как не стыдно!

Автор
#14
Гость

Знаете, три раза в день есть - это хорошо, но что вы едите? Может следует пересмотреть рацион?

Ну, сказать что люблю полезную пищу не могу. Но я не ем скадкого, отказалась от саxара. Рацион ,думаю, стоит пересмотреть. Спасибо

Гость
#15
Гость

автор беременна,а вы оскорбляете ее,как не стыдно!

Хватает тут таких.Это в любой теме.Не обращайте внимания.По теме-когда я во время беременности стала много набирать,то мне мой врач посоветовала раз в неделю разгрузочный день делать.Творожно-яблочный.

Гость
#16

Пипeц, вам автор не про фигуру думать, а о здоровье и нормальном развитии малыша. Моя подруга за беременность 20 кг набрала, меньше чем за год все сбросила, без диет и т.д

Гость
#17

дело не в фигуре,а как раз в здоровье и малыша и мамы,кто рожал тот знает-поправляться нельзя)не переживайте сходите к доктору и все будет хорошо)))мамочка не волнуйтесь так))))

Автор
#18
Гость

Хватает тут таких.Это в любой теме.Не обращайте внимания.По теме-когда я во время беременности стала много набирать,то мне мой врач посоветовала раз в неделю разгрузочный день делать.Творожно-яблочный.

С врачом я посиветуюсь )

Автор
#19
Гость

дело не в фигуре,а как раз в здоровье и малыша и мамы,кто рожал тот знает-поправляться нельзя)не переживайте сходите к доктору и все будет хорошо)))мамочка не волнуйтесь так))))

Спасибо :)))

Гость
#20

Проверьтесь на сахар.Фрукты есть лучше только по утрам.В обед и особенно вечером только овощи и конечно основную еду:супы,мясо,рыбу.Не переживайте,потом всё сгоните)))

Гость
#21

Дополню свой пост 20.Я тоже не ем сладкое,уже 10 лет.А когда сдала анализы на 7 месяце,оказалось,что сахар повышен в крови.Из за фруктов.Хотя в семье больных диабетом нет

Желя
#22

Откажитесь от соли и мяса - пожалейте весы и своего ребенка

Желя
#23

Гость 20, 21 - не дай бог таких советчиков. Фрукты и овощи - это и есть основная человеческая еда, и ограничения "на утро-вечер" как минимум смешны. То, что сахар повышен - это ерунда, фруктоза еще никому не навредила. К тому же во время беременности баланс нестабилен и любой врач скажет, что анализ на сахар нужно сдавать каждые 2 часа - если вам это конечно надо

Желя
#24

А ваши супы, мясо и рыба - как минимум не совсем полезны

Автор
#25

Если я откажусь от фруктов и мяса, бедный ребенок, ему же нужны витамини и полезные вещества

Шишка
#26

Автор, скорее всего (я не врач) такой стремительный скачок в весе за столь небольшой промежуток времени может говорить о отеках. Т.е. в организме идет накопление воды. Визуально отек может быть не виден, но зато идет внутренний отек. На более позднем сроке это может превратиться в гистоз (гугл в помощь). Ничего особо страшного в нем нет, это как токсикоз в первом триместре. Чтобы проверить прибавляете вы вес или просто отекаете, попробуйте пару дней бессолевую диету, можно еще канефрон попить. Если это отек, то весь за пару дней должен уйти на пару кг. Пишу я все это по личному опыту, у меня такое было. За беременность набрала 20 кг, 18кг ушло через месяц после родов. А вообще консультируйтесь у своего гинеколога, точнее него Вам тут никто ничего не скажет.

Гость
#27

А отеков нет? Я тоже ела как обычно, но много набирала. Врач ругалась. Перешла к другому врачу, она сказала устраивать разгрузочные дни на яблоках. Потом положили в роддом (перехаживала), там сказали, что у меня отеки. Я доказывала, что не отекаю, а после родов посмотрела на свои ноги и поняла, что онм стали гораздо тоньше, видимо все же отекала все-таки. За бер-ть поправилась с 47 до 64 кг. Потом все ушло, вешу 45. Главное питайтесь нормально, если врач ничего патологического не видит, не переживайте. Может у вас недостаток веса относительно роста или мало жировой ткани и организм "добирает".

Гость
#28

ой, мы с Шишкой параллельно писАли...

Желя
#29

От фруктов нельзя отказываться. Яблоки, апельсины, гранаты и грейпфруты - должны присутствовать всегда, тем более при беременности. В мясе нет НИЧЕГО, никаких действительно необходимых белков там нет, как нет и полезных веществ. Всё, что нужно есть в овощах, вам сейчас нужно увеличить их порции вдвое - капуста цветная, белокачанная, обязательно брокколи, морковь, шпинат, вместо картофеля - топинамбур. И самое главное, чтобы добавила это соки - свекольный, сельдереевый, морковный. И фруктовые - в день желательно 2-3 литра апельсинового/грейпфутового (для поддержания кислой среды в желудке).

Над моими советами можете посмеиваться или игнорировать, но мне на ваше здоровье и здоровье вашего ребенка все равно, выбор делать вам.

Гость
#30
Желя

А ваши супы, мясо и рыба - как минимум не совсем полезны

Слушайте, вот только давайте не будем беременную на вегетарианство агитировать! Мясо, рыба ей необходимы, и в первую очередь ее ребенку, как воздух!.

Автор, а ваш врач вам по поводу такой прибавки за 2 недели ничего не сказал? Меня б моя давно отругала и питание принялась корректировать, и за меньшую прибавку я от нее получала. В обе беременности набирала 9-11 кг

Гость
#31
Желя

От фруктов нельзя отказываться. Яблоки, апельсины, гранаты и грейпфруты - должны присутствовать всегда, тем более при беременности. В мясе нет НИЧЕГО, никаких действительно необходимых белков там нет, как нет и полезных веществ. Всё, что нужно есть в овощах, вам сейчас нужно увеличить их порции вдвое - капуста цветная, белокачанная, обязательно брокколи, морковь, шпинат, вместо картофеля - топинамбур. И самое главное, чтобы добавила это соки - свекольный, сельдереевый, морковный. И фруктовые - в день желательно 2-3 литра апельсинового/грейпфутового (для поддержания кислой среды в желудке).

Над моими советами можете посмеиваться или игнорировать, но мне на ваше здоровье и здоровье вашего ребенка все равно, выбор делать вам.

Кальций, фосфор, белок откуда оно возьмет? Вот и видно, что вам все равно на здоровье чужих детей, так что ставьте опыты исключительно на своих

Желя
#32

Про отеки правильно написали - исключите соль и ешьте больше шпината.

#33

большой и стремительный набор веса во время беременности, как и дефицит, не очень хорошо, консультируйтесь с гинекологом. если пошлёт (а так часто бывает, что не хотят или не знают, что сказать), идите к платному - задайте вопрос.

Желя
#34

Я предпочитаю не вешать никакие ярлыки - вегетарианство, не вегетарианство...Есть пища полезная, есть пища губительная. Все неинфекционные болезни провоцирует невидовое питание (т.е. то, что в естественной среде непредусмотренно, например пожарить отбивные или сварить соус). Мясо животных едят хищники. Человек же мясом питаться может, т.к. он гений адаптации, но это скорее как временная экстремальная замена правильноц пищи. У нас даже нет нужных ферментов для расщепления животного белка, куски мяса просто гниют в желудке и через часов 9 еле перевариваются, поджелудочная выделяет слишком много пектина и начинаются метеоризм, тяжесть, боли и т.д.

"Мясо, рыба, необходимые как воздух это конечно сильно. Кальций, фосфор, белок - все есть в нормальной пище.

Автор
#36

Спасибо за советы, врач пока не знает о привавке. Была у нее две недели назад, тогда прибавила всего 3,5 кг с последнего раза. А после вот такой скачок. На прием иду 6ого, посмотрю что скажет. Если что , пойду к платному

Гость
#37

Желя, ваша пропаганда в данной теме может быть опасна для здоровья автора.

Мы хищники, как не крути. Давайте уж тогда жрaть сырое мясо, без обработки, чего уж...

Гость
#38
Автор

Спасибо за советы, врач пока не знает о привавке. Была у нее две недели назад, тогда прибавила всего 3,5 кг с последнего раза. А после вот такой скачок. На прием иду 6ого, посмотрю что скажет. Если что , пойду к платному

Ваш врач полюбому должен начать разбираться с такой прибавкой. Удачи в любом случае, все будет хорошо!

Пирожок
#39
Гость

Желя, ваша пропаганда в данной теме может быть опасна для здоровья автора.

Мы хищники, как не крути. Давайте уж тогда жрaть сырое мясо, без обработки, чего уж...

Так ведь я о том же :) Только хищники жрут сырое мясо, а огнем человек овладел не сразу - вы только подумайте, первые люди бы вымерли, еще бы им не хватило белков, калиция, фосфора...

Гость
#40

Автор, чудес на свете не бывает, килограммы из воздуха не берутся. Так что хотите вы или нет, вы их именно наедаете. Можно было бы списать на отеки, но вы сами говорите что все килограммы у вас на бедрах.

Просто под воздействием гормонов вся лишняя пища не выбрасывается из вашего организма, а в виде жира откладывается. Начните есть ровно столько, сколько надо и будет вам счастье.

крошка
#41

не ешьте бананы, виноград, устраивайте разгрузочный день на яблоках, и в инете есть диеты для беременных и упражнения, в бассейн походите

Гостья
#42

Не пугайтесь! у многих так, я потолстела на 20 кг во время беременности

У меня было ощущение, как будто мое тело запасает продукты на все 9 месяцев беременности на всякий случай ))

Но после родов -5 кг стало, а уже через 2 месяца еще 10 кг скинула, и потом 5 ушло в следующие 2 месяца в спортзале

Автор
#43

Спасибо, девушки! Буду стараться больше не поправляться )))

Гость
#44
Желя

Гость 20, 21 - не дай бог таких советчиков. Фрукты и овощи - это и есть основная человеческая еда, и ограничения "на утро-вечер" как минимум смешны. То, что сахар повышен - это ерунда, фруктоза еще никому не навредила. К тому же во время беременности баланс нестабилен и любой врач скажет, что анализ на сахар нужно сдавать каждые 2 часа - если вам это конечно надо

А Вы врач? У меня такая же проблема,как у автора.Я очень поправилась.Мне сделали анализ на сахар,он повышен,хотя совсем не ем сладкого.Врач посоветовала есть фрукты только утром.Сейчас проверяю кровь на сахар 6 раз в день,до еды и после.Фрукты конечно полезны,но если у автора такая же проблема как у меня,надо быть осторожней

Гость
#45
Желя

А ваши супы, мясо и рыба - как минимум не совсем полезны

Прочитала Ваши советы и ужаснулась.Мясо и рыбу нельзя!Ну надо же такое заявить.Вы и детям своим не даёте? Жили бы заграницей,Вас бы быстро материнских прав лишили.2-3 литра апельсинового сока? Многим беременным вообще апельсины нельзя,а если можно,то одного в полне достаточно.Автор,ни в коем случае не отказывайтесь от мяса и рыбы.А когда врач увидит сколько кг Вы набрали за короткий срок,она сама Вас пошлёт сдавать анализы на сахар.Если же анализы нормальные,то не переживайте.Может Вы просто стали меньше двигаться во время беременности....?

Гость
#46

К врачу прямо с утра! 4 кг за 2 недели добавить это перебор. И поверьте, салом так зарасти нереально.

По диете, если коротко и в общих чертах, то ╧7. Причем скорее всего до самых родов и 2 недели после родов.

Гость
#47

Ну и на всякий случай добавлю: шпинат, цветная капуста, сельдерей - ИСКЛЮЧАЮТ при проблемах с почками. При оксалатах в анализе, во вред пойдут цитрусовые, шиповник, черная смородина.

Гость
#48
Гость

ГостьЧТО ЗНАЧИТ ЭТА НАДПИСЬ ПОД НЕКОТОРЫМИ ТЕМАМИ:

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail - в розовой рамке? Как так сделать?это зарегистрированные пользователи ставят ограничение, чтобы писали только те, кто тоже зарегистрирован н этом сайте

пасиба!

Гость
#49

Автор, ничего вы сейчас не сделаете, это бесполезно.

Можете даже не пытаться голодать - не поможет.

Я в первую беременность набрала 18 кило. При обычном питании, на ночь не ела. Во вторую беременность решила больше 12 кило категорически не набирать. Я ела очень мало. После 16.00 не ела ничего. Скачала кучу зарядок для беременных, делала их каждый день. Даже бегала.

И набрала те же 18 кило.

После родов вес уходил моментально, сам собой без всяких усилий. Потому я делаю вывод, что во время беременности не переедала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шишка
#50
Гость

Автор, чудес на свете не бывает, килограммы из воздуха не берутся. Так что хотите вы или нет, вы их именно наедаете. Можно было бы списать на отеки, но вы сами говорите что все килограммы у вас на бедрах.

Просто под воздействием гормонов вся лишняя пища не выбрасывается из вашего организма, а в виде жира откладывается. Начните есть ровно столько, сколько надо и будет вам счастье.

Килограммы не из воздуха, а из воды берутся. То что ей кажется, что они на бедрах, то это может просто казаться, так как фигура очень сильно меняется как раз после 20 недели, кости таза начинают потихоньку расходится, живот увеличивается, и может просто быть визуальный эффект что в бежрах потолстела, а на самом деле нет. Просто для примера, на 28 неделе меня положили на сохранение с диагнозом гистоз (сильные отеки + повышенное давление), после 8 часов в интенсивной терапии под капельницами, на следующее утро я весила на 4,5! кг меньше. Я даже не поверила и решила, что в роддоме весы с большой погрешностью, но как оказалось с весами все в порядке, через 3 дня все мои кг в виде воды вернулись на свои места. И пришлось мне так ходить до самых родов. А после родов как я уже писала, все вода ушла и через месяц я вернулась в свой вес без диет и прочих манипуляций.