Гость
Статьи
Есть такие кто …

Есть такие кто нормально выносил беременность и ни разу не лежал на сохранении?

Вокруг много беременных и всех кладут на сохранение на разных сроках, то тонус, то еще какая то фигня. Я уже сомневаюсь, что беременность может проходить естественно без постоянного вмешательства …

гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ольха
#51

Я ни разу не лежала и мне не предлагали. Было это, правда, 12 лет назад, но, думаю, что это не имеет значения. На тот момент мне было 26 лет.

Гость
#52
Acme

ГостьНеприспособленность - это общее впечатление. Что ж в платную не поехали, где бы вас облизали с ног до головы и прописали фольку и вит.Е?

То, что вы с помощью Флай Лэди приспосабливаете мир под себя - похвально. Прививки ребенку не делаете - ваше дело. Не хочу вдаваться в дискуссию и засорять более тему не относящейся к ней информацией.

Мое имхо - недогламур...Платных больниц для беременных у нас нет, я поехала, конечно же, по знакомству, не к первому попавшемуся врачу. Витамины тут не помогли бы, я пила антибиотики - пиелонефрит, температура 40, боли, все дела - испугалась и за себя, и за ребёнка.

А на платных родах всё равно не облизали, а обхамили, унизили и замучили. Так что это отнюдь не гарантия. Можно ВСЁ сделать для того, чтобы не попасть в кошмар, а всё равно попадёшь...

Я знаю, что гламур - это стиль в одежде и визаже, поэтому не очень понимаю, что вы хотите сказать.

Acme , я придерживаюсь того же мнения, что и вы, и не слушайте никого - вы правы! Медицина в России находится в зачаточном состоянии, доверять таким людям себя и своих детей - по мне так вообще лучше к ним не ходить. Нигде в мире нет такого хамства, непрофессионализма и тупости, как у наших врачей. Пошли они в ж......

Acme
#53
Гость

Acme , я придерживаюсь того же мнения, что и вы, и не слушайте никого - вы правы! Медицина в России находится в зачаточном состоянии, доверять таким людям себя и своих детей - по мне так вообще лучше к ним не ходить. Нигде в мире нет такого хамства, непрофессионализма и тупости, как у наших врачей. Пошли они в ж......

Спасибо.:) Мне это приятно.:)

не хватает серотонина
#54

Я не лежала на сохранении.Не было никаких угроз.Роды прошли естественно,без анестезии и какого либо медикаментозного вмешательства,врачи просто контролировали процесс.Но я если честно жалею,боль была адская,надо было сделать эпидуралку...Так получилось потому что я сильно боюсь врачей,уколов,и т.д.

За-За-Зу
#55

сама я рожала 1 раз и на сохранение меня укладывали несколько раз.... но вот моя подруга - это уникум!! во-первых, у нее ПЯТЕРО детей), во-вторых, токсикоза у нее не было ни с одним. в-третьих, на сохранении не лежала ни разу. в-четвертых, пятого родила в 40 - как на прогулку, говорит, сходила) через неделю после родов носилась как юла. всем девушкам желаю такого же крепкого здоровья как у моей подруги!)

ggg
#56

всю беременность промоталась по учебе, работе, в отпуск на юга летала, больничного не брала ни разу, все было ок, только тошнило сильно месяца до 6. Ушла в декрет - так уложили в больницу - нашли какое-то где-то воспаление. А я и рада была - больница рядом с универом, как раз сессия. Естественно, в больнице только ночевала да какие-то процедуры принимала утром. Чувствовала себя при этом прекрасно, и сейчас не понимаю, зачем меня туда положили.

А вот рожала к сожалению плохо - преждевременно, да и с экстренным. Без врачебной помощи бы копытца наверняка откинула :(. Даже обидно - такая сильная, спортивная, боевая, и беременность легкая

Гость
#57
Жизель

угроз не было, в больницу не клали, анализы в норме.

назвать идеальной языка не повернется: токсикоз 2 месяца, заложенность носа, прибавка 22 кг, живот огромный, запоры, изжога, в общем, все "нормальные" спутники беременности. на последних месяцах ночью вставала в туалет раза 3-4. спина болела при сидении. какой там отдых? скорей бы все закончилось. еще переходила неделю почти. роды тяжелые, ну тема не об этом.

короче, сейчас отдыхаю душой и телом - ребенку 6 месяцев. счастье)

о, прям про меня) только я набрала чуть больше. скажите а как уас сейчас с весом??

Инна
#58
Так бы ответила

курить и бухать надо меньше было в молодости, спортом воочще не занимались, трахались поди с 15 лет, вот сейчас и платите за свои грехи.

Мдааа с кем же вы общались.............

S
#59

Уверена будь я в России, уложили бы в больницу. А так нормально выносила и родила на 42ой неделе сама без стимуляторов и анастезии, хотя чувствовала, что тонус есть небольшой, отеки были, сахар несколько раз был повышен. Но у нас не вмешиваются в естественный процесс беременности и родов если нет в этой действительно необходимости. А в России судя по тому, что рассказывали подруги беременность пытаются вылечить как болезнь начиная с первых дней - постоянно что-то прописывают. ПОдруга рассказывала, как пришла на плановый прием к невропотологу, поднялась по леснице ан 4ый этаж и ей тут же измерили давление, на основании чего прописали лекарства... она пришла домой показала мужу он покрутил у виска, сказав, что он такие сильнодействующие препараты прописывает очень редко своим больным не то, что беременным и естественно запретил их ей принимать. Ну хорошо он сам врач, а кто-то ведь слушает такие советы и жрет все подряд, что им пропишут, а потом не могут сами родить - итог необходима стимуляция при которой осложенния рпи родах не редки и т.д ... порочный круг...

Гость
#60

2 беременности. Угроз не было. Из неприятных ощущений только тошнота первый месяц и небольшие отеки на 8-9-ом.

на неметщине
#61

Первый ребенок в 37, работала все время, никто никуда не клал. Под конец, правда, когда весы стали показывать прибавку в 25 кг, намекнули, что, может "умерить аппетиты?". Родила нормально.

Гость
#62

Ни я и никто из моих знакомых не лежал на сохранении, всегда думала, что туда редко попадают...

мария
#63

Ни первую ни вторую беременность не лежала. Токсикоз был в первые два-три месяца, а потом даже забывала что беременная на девятом месяце на новый год у елки плясала. Первый раз родила боли были адские, вторые роды ожидала так ие же, только родила и испугаться не успела.

Гость
#64

Проблемы были в плане обострения хронических болячек, но сохранять не пришлось, наоборот у меня было впечатление, что беременность железобетонная и не сорвется ничем. Я занималась бегом до самых родов. Очень удивлялась девчонкам, которые чихнули и уже срыв. Но у каждого свой организм, конечно. Раз врачиха спросила, лежала ли я на сохранении. Говорю, нет. Она - ну полежи)) Конечно, я не согласилась, зачем... Очень много народу оформляют на стационар просто так.

Африканский ядовитый хомячок
#65

У меня вчера знакомая легла в больницу, так ее 2 недели назад планово хотели положить перед родами-написала отказ. Нигде не лежала. А сейчас для перестраховки ВСЕХ стараются,то гипоксия у них то полные то худые....

Кхешка
#66

"угрозы не было,даже несмотря на то,что 2 раза попадала в аварию-на 26,кажется,неделе и на 38.Родила нормально,но с эпизиотомией,но от этого никто не застрахован,не жалею,потому что не больно было ни при разрезе,ни при зашивании.А вот токсикоз был-с 7 по 15 неделю.Так сейчас я думаю,что всё можно пережить-подумешь несколько раз за утро вырвет,подумаешь,что холодильник не могла открыть-сразу тошнило,так же как и от любых продуктовых магазинов,не ходила за продуктами все время токсикоза)))"

Гость
#67

"Вообще, угроза это очень часть звоночек, что что-то не так. Я работала с особыми детьми и судя по мед картам подавляющее большинство мамочек сохранялись, многие лежали не один раз. "

Та самая
#68

"Я выносила ТРОЙНЮ и ни разу не лежала на сохранении. Более того, кроме витаминов ни одной таблетки не выпила, просто не было в этом нужды. "

Та самая
#69

"Причем мне 34 года, не девочка уж"

Мари я
#70

"на сохранении не лежала,но родила раньше срока."

Марго
#71
Беллатриса Лестрейндж

моя сестричка отходила, все было хорошо. Даже однажды летом упала на живот на асфальт, все равно все хорошо. Лизуля родилась здоровая. Ей уже 3 года. Только вот после родов у сестры все её болезни обострились(( до сих пор лечится

аналогично-беременность была идеальная, все говорила какая я красивая и т.д

зато как родила-все (( ужасное кс из за врачей идиотов,спасибо хоть спасли

и до сих пор болячки лезут((как справиться пока не знаю.((

выгляжу тоже ужасно

Гость
#72

Мне 28, родила второго месяц назад. Не лежала на сохранении ни разу за две беременности, угрозу не ставили ни разу, да и вообще никаких патологий не было. И токсикоза даже не было ни в первую, ни во вторую беременность) Легко беременею, легко ношу и легко рожаю. Только вот молока не хватает потом. Так что есть примеры, автор)

Гость
#73

меня каждый месяц упекали.С 4 месяцев беременности. По мнению врача я много набирала вес.Хотя визуально нигде не отекала,но могла за неделю прибавить 1 кг. Дней на 10-14.Уже как домой туда ходила. Ничего мне там особого не кололи,кроме кокарбоксилазы. И я худела.Хотя опять же визуально этого не было видно,только по весам.

Инна
#74

Меня в больницу пока еще не клали (сейчас беременность 18 недель), но она соооооовсем не легкая, я отлежалась дома, у меня и легкий токсикоз до сих пор, было легкое кровотечение, и тонус, всю беременность была температура от 37 до 37,6, сейчас вес теряю, в начале весила 54,5, а теперь 52, но ем как всегда. Но зато все анализы касающиеся ребенка и даже меня (не считая немного сниженный гемоглобина) в норме (воротниковая зона, АФП) и УЗИ тоже очень хорошее. Вот жду когда этот кошмар закончится, вряд ли когда нибудь забуду страх этих 9 месяцев, а ведь я совершенно здоровая, очень спортивная 23 летняя девушка.

Genny
#75

Автор, я такая. Первая беременность, 29 лет. Все 9 месяцев прошли без проблем, ни токсикоза, ничего. Только в метро было тяжело ездить, задыхалась. Ну и жара 2010 года. пережила как-то.

Зато роды были - ужас. Никому не пожелаю. Куча осложнений...

Гость
#76

я отбегала хорошо, через 2 недели рожать, не разу на сохранении не лежала, анализы-на отлично, ттт. чего и всем желаю

Аня
#77

Родила троих: 2 сына и дочка. Ни разу не лежала в больницах, кроме роддома. Врачи каждый раз находили проблемы, третий раз требовали обязательно стационар. Но я считаю что, во первых, необходимо прислушиваться к своему организму, ведь каждая женщина чувствует что с ней. Во-вторых, необходима консультация нескольких врачей ( кроме очевидных случаев - Вам плохо, кровотечение и т.д). В - третьих всю жизнь каждая женщина должна внимательно относится к своему здоровью - не допускать абортов, не спать с кем попало, вести нормальный образ жизни. Здоровых Вам деток, это счастье.

Гость
#78

в России, вообще мода ложть на сохранение - то ребенок быстро растет в утробе, то тонус матки. первая беременность прошла без осложнений - даже на 8 месяце маме помогала по домашнему хозяйству - ведра не слимшком тяжелые носила, стирала, прыгала, с козами гуляла, по дому полы мыла - у нас коттедж большой в три этажа. хотели положить на капельницы - типа ребенок быстро растет - не легла и слава богу. ребенок развивается так как надо ему. но зато роды тяжелые были безводные - размер ребенка не был причиной (не важно). а вот вторая беременность прошла с постоянным тонусом. живу в Японии - тут не ложат на сохранение из-за тонуса матки, если уж слишком тяжело - тогда ложат (но не как в России). отходила нормально, но на последнем триместе бедра очнеь расширились под тяжестью плода, не могла ходить нормально - аж кости скрипели и началась родовая деятельность на 37 неделе. на сохранение хотела сходить и жаловалась а боли в тазу - врачи скаали, что нужно просто поменьше движений и побольше отдыхать - не надо все эти капельницы колоть зря, так я крутая ведь - еще с тонусом делала зарядку легкую. но все обошлось - родила и все ок. детки здоровы, я счастлива. )))

Примечание: если вас не беспокоит сильно тонус матки и размер живота - что ребенок крупный - не надо все эти капельницы. лучше дома полежать и отдохнуть. пустьм уж поможет. у нас в России еще модно ставить всем подряд гипертонус детям - таблетками пичкают - не надов се это. я в японии у своего врача спросила на счет гипертонуса - вообще такого тут нет - ребенок развивается так как нужно. а то моей сестре сказали в России - что ребенок в 1 месяц держи кулачки - то нужно таблтки пить - чтобы тонуса не было. что за бред. скоро даунами всех будут делать.

Кысь
#79

в штатах нет такого понятия как сохранение. До 3-х мес. вообще никто внимания не обращает, на учет с 4-5-х мес. И дале - все процедуры дома - сам делаешь, или сестру оплачиваешь. Любопытно, что тетки рожают без проблем, через неделю уже прыгают как козочки.

Марина
#80
Гость

И правильно делают. Люди разные, протекание беременности тоже. Лучше перебдеть.

Слишком много теряется детей на ранних сроках. Ну нафиг.

Поэтому и дети слабенькие рождаются, что всех вытягивают с того света. Раньше выживали сильные, младенцев еще в ледяную воду окунали - кто выживет - тот и выживет. А сейчас лезут в божье дело. В итоге у беременных доверия к себе нет, доверия к Богу нет, только к врачам доверие есть. Вот 80% и рождают детей с патологиями.

Ксения
#81

Скажите пожалуйста, а если отказаться от госпитализации и на дневной стационар ходить? так можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#83
Гость

Это не плохо, для Вас наверное. Я ж неодин Ваш пост прочитала... Меня такие люди просто по жизни раздражают, неприспособленные ни к чему без помощи.Это мое ИМХО, не более.

Ну да, в постсоветском пространстве никак нельзя просто жить , обязательно нужно приспосабливаться. Те люди которым больше нравится жить, а не выживать, такую категорию чраздражают, это нормально.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: