Гость
Статьи
По УЗИ беременность …

По УЗИ беременность есть, по тесту - нет

Добрый день! Начал у меня прихватывать бок. Поскольку мне почти год назад сделали лапароскопию, удалив кисту одного из яичников, я, как стрелянный воробей, пошла прямиком на трансвагинальное УЗИ, потому что страшно, что опять яичники... И врач мне говорит, что у меня в полости матки плодное яйцо размером 3, 5 мм и пишет диагноз "беременность на малых сроках (до 4 недель)". Делаю тест - по тесту ничего, отрицательно. Месячные должны начаться только 12 октября. Что это означает?

iMyriska
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпите до 36 недель - тогда абсолютно точно все узнаете.

#2

мда, тесту верите больше, чем узи?)))) Сделайте электронный тест, если это Вам так важно. там уж точно покажет.

Бэт
#3

Сдайте кровь на ХГЧ

Гость
#4

Все очень просто. Тест на беременность реагирует на наличие гормона беременности ХГЧ в крови женщины. При чувствительности от 25 mUI тест способен показать положительный результат, если в моче женщины гормон ХГЧ превысил эту планку, т.е. находится выше уровня 25 mUI. Нужно знать, что гормон ХГЧ появляется сразу после имплантации эмбриона в стенку матки сначала в крови, и чуть позже в моче женщины, а имплантация в свою очередь происходит на 7-10 день после овуляции. Но при этом нужно учитывать, что уровень гормона не подскакивает сразу после имплантации до 25 mUI, а поднимается постепенно, увеличиваясь каждые 24-48 часов в 2 раза. Значения 25 mUI он достигает лишь к 1 дню задержки, а то и чуть позже. На УЗИ же Вам сказали: беременность на малых сроках. Т.е. и уровень ХГЧ еще мал, тест его не покажет. Если так срочно нужен ответ: прямой путь сдавать кровь на ХГЧ.

iMyriska
#5
Гость

Все очень просто. Тест на беременность реагирует на наличие гормона беременности ХГЧ в крови женщины. При чувствительности от 25 mUI тест способен показать положительный результат, если в моче женщины гормон ХГЧ превысил эту планку, т.е. находится выше уровня 25 mUI. Нужно знать, что гормон ХГЧ появляется сразу после имплантации эмбриона в стенку матки сначала в крови, и чуть позже в моче женщины, а имплантация в свою очередь происходит на 7-10 день после овуляции. Но при этом нужно учитывать, что уровень гормона не подскакивает сразу после имплантации до 25 mUI, а поднимается постепенно, увеличиваясь каждые 24-48 часов в 2 раза. Значения 25 mUI он достигает лишь к 1 дню задержки, а то и чуть позже. На УЗИ же Вам сказали: беременность на малых сроках. Т.е. и уровень ХГЧ еще мал, тест его не покажет. Если так срочно нужен ответ: прямой путь сдавать кровь на ХГЧ.

Спасибо Вам за столь понятный ответ. К врачу на завтра уже записалась, думаю, как раз пошлет на анализ по поводу уровня ХГЧ.

Гость
#6

Мне по такому и по другому УЗИ говорила врач, что у меня миома матки довольно большая. А вот правого яичника она не видит вообще, почему-то. Но тем не менее взяла у меня эквивалент 100 евро.

Сделала компьютерный томограф органов живота и малого таза и оказалось, что миомы нет, но есть опухоль яичника с метастазой...

Чаще всего врачи в УЗИ нифрена не видят, поверьте моему горькому опыту.

iMyriska
#7
Бэт

Сдайте кровь на ХГЧ

Спасибо, так и сделаю

iMyriska
#8
Гость

Мне по такому и по другому УЗИ говорила врач, что у меня миома матки довольно большая. А вот правого яичника она не видит вообще, почему-то. Но тем не менее взяла у меня эквивалент 100 евро.

Сделала компьютерный томограф органов живота и малого таза и оказалось, что миомы нет, но есть опухоль яичника с метастазой...

Чаще всего врачи в УЗИ нифрена не видят, поверьте моему горькому опыту.

Да, с этой проблемой я столкнулась, когда год назад готовилась к операции по поводу кисты. Один видит, другой не видит. Но, в глобальном смысле, вместе с анализами и осмотром врача УЗИ обычно не лишнее исследование.

Гость
#9
iMyriska

Спасибо Вам за столь понятный ответ. К врачу на завтра уже записалась, думаю, как раз пошлет на анализ по поводу уровня ХГЧ.

Я Вам еще понятнее скажу:

Опытный гинеколог, а не дундыра, по тому, что стенки влагалища изменились и стали чуть фиолетового цвета, сразу определит, что у Вас беременность в начальном сроке.

Дурында же нифига не увидит и бочку арестантов Вам наговорит.

iMyriska
#10
Katy1

мда, тесту верите больше, чем узи?)))) Сделайте электронный тест, если это Вам так важно. там уж точно покажет.

Самое точное - сдать анализ на ХГЧ) Вот этим-то и займусь) А что за электронный тест?

Гость
#11
iMyriska

Гость

Мне по такому и по другому УЗИ говорила врач, что у меня миома матки довольно большая. А вот правого яичника она не видит вообще, почему-то. Но тем не менее взяла у меня эквивалент 100 евро. Сделала компьютерный томограф органов живота и малого таза и оказалось, что миомы нет, но есть опухоль яичника с метастазой... Чаще всего врачи в УЗИ нифрена не видят, поверьте моему горькому опыту.

Да, с этой проблемой я столкнулась, когда год назад готовилась к операции по поводу кисты. Один видит, другой не видит. Но, в глобальном смысле, вместе с анализами и осмотром врача УЗИ обычно не лишнее исследование.

глобально - это трата времени, денег и очень большой процент ошибок

iMyriska
#12
Гость

Я Вам еще понятнее скажу:

Опытный гинеколог, а не дундыра, по тому, что стенки влагалища изменились и стали чуть фиолетового цвета, сразу определит, что у Вас беременность в начальном сроке.



Дурында же нифига не увидит и бочку арестантов Вам наговорит.

Вроде моя не дурында, подруга у нее беременности двоих детей наблюдала, врач проверенный) В любом случае, спасибо огромное,поспокойнее стало, а то мне вчера на УЗИ начали тоже пугать, что внематочная, а в выписке черным по белому написано - "В полости матки плодное яйцо"...

Гость
#13
Гость

Все очень просто. Тест на беременность реагирует на наличие гормона беременности ХГЧ в крови женщины. При чувствительности от 25 mUI тест способен показать положительный результат, если в моче женщины гормон ХГЧ превысил эту планку, т.е. находится выше уровня 25 mUI. Нужно знать, что гормон ХГЧ появляется сразу после имплантации эмбриона в стенку матки сначала в крови, и чуть позже в моче женщины, а имплантация в свою очередь происходит на 7-10 день после овуляции. Но при этом нужно учитывать, что уровень гормона не подскакивает сразу после имплантации до 25 mUI, а поднимается постепенно, увеличиваясь каждые 24-48 часов в 2 раза. Значения 25 mUI он достигает лишь к 1 дню задержки, а то и чуть позже. На УЗИ же Вам сказали: беременность на малых сроках. Т.е. и уровень ХГЧ еще мал, тест его не покажет. Если так срочно нужен ответ: прямой путь сдавать кровь на ХГЧ.

Вообще-то, когда беременность видно на УЗИ (определяется плодное яйцо), то ХГЧ измеряется тысячами единиц. У некоторых просто в моче недостаточный уровень по разным причинам.

Автор, у вас цикл что ли нерегулярный? Если до месячных 10 дней, то при стандартном 28-дневном у вас только-только овуляция была, может потому и бок болел.

Гость
#14
iMyriska

Самое точное - сдать анализ на ХГЧ) Вот этим-то и займусь) А что за электронный тест?

Электронный - для тех, кто сомневается в яркости полосок. В любом случае он реагирует на уровень ХГЧ в моче, только в электронном инфа преобразуется в цифровую и на экран выводится надпись - беременна или нет. Ошибаться он может точно так же как и аналоговый.

Гость
#15

У моей подруги все три мес ни один тест так и не отреагировал на ХГЧ.

Ну а потом этот гормон уже снижается, она не измеряла. Двойню родила.

Но, справедливости ради, по крови Хг у нее показывал верно.

Ёжа
#16

Думаю, оплодотворение было, но, так сказать, не покатило, и уровень хгч не повышается. Ждите месячных, скоро придут. Сорвалась ваша беременность. И если б не узи, вы бы этого не узнали. Так нередко бывает, женщины и не в курсе, если не идут к врачу по другому поводу, и рожают потом запланированно. Повлиять могло что угодно, не страшно.

Елена
#17

Здравствуйте девушки,может не много не в тему,просто уже не знаю у кого спросить,может что нибудь подскажите,Я из другого города,в нашем нет врача гематолога,подскажите пожалуйста может кто знает в Самаре такого врача и гинеколога тоже,буду очень благодарна

iMyriska
#18

Была у врача. Как и ожидалось, направила на анализ крови на уровень ХГЧ. И переделать тест через 7 дней. Что ж, будем ждать)

Яна
#19

ну чего там у вас-как дела то?

Яна
#20

сдали хгч?

#21

ну как у вас дела? Согласна с теми кто сказал про ХГЧ, сдал кровь и не нужно в эти полосочки смотреть и призраки второй полоски искать, дергаться и переживать, В анализе даже небольшой уровень покажет быстрее, чем показал бы тест

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Ну что там у вас? Тесты показали? Просто анологичная ситуация у меня.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: