Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после лапароскопии

Девочки кто делал лапару, отпишитесь о своих результатах пожалуйста. Удалось ли забеременеть и как скоро? Нормально ли протекала беременнось? А то я месяц назад сделала и недавно прочитала, что если …

Золотце
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ой девченки кому как наверно я так надеялась на лапору что поможет но вот уже 5 месяцев прошло но все без изменений удачи вам всем)))

ВЫ НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ,У МЕНЯ ПОСЛЕ ЛАПОРЫ,ПРОШЛО 3 МЕС... НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.НАДО СТАВИТЬ НАНОЧ ТАМПОНЫ С МАЗЮ ВИШНЕВСКОГО,И ТРИ РАЗА НА ДЕНЬ СПРИНЦОВКА РОМАШКОЙ,ДВЕ НЕДЕЛИ БЕЗ ОСТАНОВКИ.(МАЗЬ ЗАЖИВЛЯЕТ,И РОЗСАСЫВАЕТ ОСТАВШИЕСЯ НЕВИДИМЫЕ СПАЙКИ,РОМАШКА УБИРАЕТ ВСЮ КИСЛОТНОСТЬ,ВОСТАНАВЛИВАЕТ МИКРОФЛОРУ)ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУР!!!УДАЧИ ДЕВЧЕНКИ!!!

Гость
#52

ЕСЛИ ПОСЛЕ ЛАПАРЫ НЕПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМ...СТАВТЕ НАНОЧ ТАМПОНЫ С МАЗЮ ВИШНЕВСКОГО.И СПРИНЦОВКА РОМАШКОЙ(НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ НАСТОЙ)В ТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ БЕЗПРЕРЫВНО(ЕТО ОБЯЗАТЕЛЬНО).МАЗЬ РОЗСАСЫВАЕТ ОСТАВШИЕСЯ НЕВИДИМЫЕ СПАЙКИ.ЗАЖИВЛЯЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО,РОМАШКА НОРМ... КИСЛОТНОСТЬ,И ВОСТАНАВЛИВАЕТ МИКРОФЛОРУ.ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАБЕР... НЕЗНАЮ ОТ ЕТОГО ИЛИ НЕТ,НО Я ОЧЕНЬ РАДА!!!УДАЧИ ВСЕМ!!!

галина
#53

Ой девочки уже руки отпускаются не сил не нервов не хватает после лапоры уже 9 мес прошло а так Б и не наступила все нормально но не как не наступит этот долгожданный момент((((((((((((

Ирина
#54

Поделитесь опытом где, сколько стоит лапра, пожалуйста!

Лиля
#55

я сделала на днях в 13 гор больнице за 25 000....на руках были уже все нужные анализы и направление из районной поликлиники

Ирина
#56

Спасибо!

Юлия
#57

Привет, девчонки! У меня беременность не наступает уже пятый год. За это время мы вместе с мужем сдали кучу анализов, результаты все в пределах нормы. В сентябре 2012 года мне сделали лапараскопию, удалили кисту левого яичника (эндометриоз) и прочистили одну трубу. Прописали пить дюфастон в течение полугода. Через два месяца приема у меня начались проблемы с месячными, первые три дня вообще еле мазало, потом 3-4 дня лило, как из ведра. Еле успевала менять прокладки и пить обезбаливающие, так как не могла ни ходить, ни лежать, ни сидеть. Овуляция тоже стала проходить очень болезненно, так что и желания в эти дни заниматься сексом просто не было. Гинеколог сказала, хочешь пить-пей-не хочешь-не пей, твое дело. Выдержала еще месяц и решила бросить издеваться над организмом. Вот уже третий месяц как цикл нормализовался, но каждые три месяца у меня задержка на целых 5 дней. В чем причина-гинекологи не знают. Беременности до сих пор нет. Врачи рекомендуют через год сделать ИОСМ, если не поможет-ЭКО. А у меня просто нет сил пить гормональные таблетки и витамины. Решили с мужем, что нужно просто жить полноценной жизнью, съездить в отпуск, вести ЗОЖ и заниматься сексом по желанию. Надеюсь, что такая долгожданная беременность все же наступит и аист долетит и до нас с мужем. Девчонки, желаю всем забеременнеть, ведь самое лучшее в жизни, это когда маленькие пухлые ручоночки обнимают тебя за шею, миленькое личико улыбается беззубым ртом и говорит: "Мамочка, я тебя так люблю!". Удачи!

Елена
#58

Лапороскопия - способ диагностики и проведения операции. Трудности в том чтобы забеременеть у каждого свои. Я полагаю можно сравнивать только рецидивы диагнозов после лапороскопии, да и то не факт. Например, удалили миому, новая снова выросла. Лапороския ведь не дает гарантии что миома не появится, она только имеющуюся убирает. В целом лапороския убирает различные проблемы, но беременность не гарантирует. Необходимо дальше обследоваться. Считаю, что возможно обсуждать были ли негативные последствия после операции.

Елена
#59
галина

Ой девочки уже руки отпускаются не сил не нервов не хватает после лапоры уже 9 мес прошло а так Б и не наступила все нормально но не как не наступит этот долгожданный момент((((((((((((

Не отчаивайтесь, ищите причины и устраняйте их

Светлана
#60

Добрый день!) Назначили стимуляцию овуляции. Не получается забеременеть уже 2 года... Гистероскопию в ноябре делала! Общий фон улучшился, но Б.не наступает! Если не наступит - в октябре будет лапароскопия. Мультифолликулярные яичники, маленькая матка, нерегулярные мес. Операция поможет?... Все рождения малышей!))

Гость
#61
Лиля

Привет девочки!!! мне 11 июня будут делать лапароскопию, уже 2 года пытаемся и всё никак, проблема в отсутствии овуляции. За 2 года я и стимулировала овульку и укол делала прегнилом как только фолликул дозревал, но всё безрезультатно!!! Посмотрим что получится после операции!!! Девочки очень волнуюсь, но ради маленького "Чуда "пойду на всё!!! Всем желаю скорейшей беременности...

татьяна
#62
я

делала, были спайки, эндометриоз, кисты, потом гормональное лечение пол года, после окончания лечения сразу забеременела, до этого не могла забеременеть 9 лет. сейчас ребенку 3 года

татьяна
#63

а подскажите пожалуйста через сколько по времени забеременели?

Гость
#64

Сделали лапароскопию 20 декабря 2012,забеременела в конце февраля 2013,спасибо операции,так не могла 3 года забеременеть (Удачки всем!!!

Ксения
#65

Всем привет!!! Сдаю анализы для лапароскопии. Боюсь ужасно, расскажите, как она проходит? Страшно? Я очень переживаю. Планируем малыша 5 лет уже...и никак...

Вика
#66

Ксения, по поводу операции не волнуйся. Я делала лапароскопию 05.06.2013 (эндометриоидная киста). Прошло все отлично. Приехала в больницу в 8.00 со всеми анализами (про проведении операции договаривалась по телефону), в 11.00 ввели наркоз и прооперировали, очнулась уже около часа. Муж говорит что операция шла минут сорок. Единственное что доставляло неудобство после операции так это катетер. Утром с реанимации в палату уже пошла своими ногами. Вечером третьего дня уже была дома, на шестой день сняли швы. Разрезы совсем маленькие и быстро затянулись. Удачи тебе)

Гость
#67

13.07.2012 сделали лапару,диагноз был СПКЯ( с 15 лет лечилась,пыталась восстановить цикл,а в результате по 10-12кист на каждом яичнике) это наследственное.лечилась в замечательном центре планирования с 15 до22 лет,денег отдала немерено....в результате куча кист полное отсутствие М и проблемы с гормонами....чудом попала к Лежневой в 1ю советскую(зав геник.отд.)хирурга,к великому сожалению не помню имени.после операции организм работает как часы......плохо только одно-уже год прошел а беременности нет-первые полгода,самые репродуктивные,мне не с кем было,а теперь полгода не получается,а мы с мужем оооооочень хотим детей...пока безрезультатно......а время идет....боюсь повторно делать придется....

мари
#68

привет всем!делала лопару 8 месяцев назад.были спайки,эндометриоз,непроходимость левой трубы.даже сделали надрезы на яичнике чтоб быстрей забеременела ,результата нет.

Элла
#69

Здравствуйте. Мне 25 лет. Не замужем. Беременности ранее не было. 19 августа 2013г. была на УЗИ, как всегда раз в год (в пол года) решила пройти обследование. Раньше все было нормально. В этот раз обнаружили "3 жидкостных включения с мелкодисп. содержимым d-28; 15; 17 мм. на правом яичнике". Размер правого яичника 48/21 мм., размер левого яичника 34/18 мм. Сказали прийти на повторное узи после менструации. На повторном узи, 03.09.2013 г. стало только хуже. Так же 3 жидкостных включения, только размеры немного увеличились d-31; 15; 21 мм. Подозрение на эндометриоидную кисту. Гинеколог назначила лапароскопию на 9 сент. Скажите, смогу ли я в будущем забеременеть? Возможно ли в моем случае другое лечение (не лапароск.)? Я читала, что после такой операции желательно беременеть сразу, в первый же год. Я не замужем и замуж пока не собираюсь.

tasheki
#70

Спасибо ....

Нас всё получилось ..моему чуду 16 неделек

Оксана
#71

Мне недавно сделали лапарскопию.Внематочная срок 3 недели. Беременность долгожданная была...Надеюсь на скорейшее выздоровление!!!И будем планировать ребеночка.Врач сказал 2 труба хорошая.Бог нам поможет.Девочки будем верить в лучшее!

Таня
#72

Привет, девочки! Не выходит забеременеть уже 1,5 года.Мне делали лапаро-, гистероскопию 05.08.13. Обнаружили очаги эндометриоза в брюшной полости и перегородку на 2/3 матки (вот этого совсем не ожидала). Всё удалили, сказали через 3 месяца начинать беременеть))) Сейчас еще принимаю ОК (остался 1 цикл). Хочу сказать, что операция совсем не страшная, отходишь быстро. На счет половой жизни - разрешили хоть сразу после выписки, но первый месяц с презервативом. Очень хочется мальчика))) Всем желаю здоровеньких малышей!!!

iveta
#73

Делала лапару 30.10.2013 гидросальпингс обеих труб одну не удалось востановить планируем 7 лет кучу денег и нервов потратили а сколько клиник сменили очень боюсь что все зря девочки поделитесь опытом пожалуйста

Iron
#74

Мне делали лапару 16.05.13 г., эндометриоидные кисты обоих яичников, все удалили, сказали все будет хорошо, в августе можно беременеть. Пока никак. Начинаю переживать, чтобы снова кисты не образовались.

Iron
#75
Элла

Здравствуйте. Мне 25 лет. Не замужем. Беременности ранее не было. 19 августа 2013г. была на УЗИ, как всегда раз в год (в пол года) решила пройти обследование. Раньше все было нормально. В этот раз обнаружили "3 жидкостных включения с мелкодисп. содержимым d-28; 15; 17 мм. на правом яичнике". Размер правого яичника 48/21 мм., размер левого яичника 34/18 мм. Сказали прийти на повторное узи после менструации. На повторном узи, 03.09.2013 г. стало только хуже. Так же 3 жидкостных включения, только размеры немного увеличились d-31; 15; 21 мм. Подозрение на эндометриоидную кисту. Гинеколог назначила лапароскопию на 9 сент. Скажите, смогу ли я в будущем забеременеть? Возможно ли в моем случае другое лечение (не лапароск.)? Я читала, что после такой операции желательно беременеть сразу, в первый же год. Я не замужем и замуж пока не собираюсь.

Я лечилась полтора гола назад, потратила деньги и время, а через год узнала, что вместо одной эндометриоидной кисты, образовалось три (на узи), а когда провели лапару оказалось, что яичники как грозди винограда стали. Прошло 5 месяцев, чувствую себя гораздо лучше, и месячные стали безболезненные. А лапара не особо вредная операция, за три недели полностью востановилась. Так-что не бойтесь, а по поводу беременности, это вам сказки рассказывали

Iron
#76
Вика

Ксения, по поводу операции не волнуйся. Я делала лапароскопию 05.06.2013 (эндометриоидная киста). Прошло все отлично. Приехала в больницу в 8.00 со всеми анализами (про проведении операции договаривалась по телефону), в 11.00 ввели наркоз и прооперировали, очнулась уже около часа. Муж говорит что операция шла минут сорок. Единственное что доставляло неудобство после операции так это катетер. Утром с реанимации в палату уже пошла своими ногами. Вечером третьего дня уже была дома, на шестой день сняли швы. Разрезы совсем маленькие и быстро затянулись. Удачи тебе)

У меня все так же было, но в реанимации не была, сразу в палату привезли, быстро от наркоза начала отходить, а муж на видео снимал, как я песни пела и по пять раз в течении минуты спрашивала купил ли он мне воду :) меня в пятницу выписали, а в воскресенье уже блины жарила на завтрак. Так-что бояться совсем нечего

#77

Мне тоже делали лапару 17.11.13 у меня СКПЯ, в браке 2 года не могу забеременеть, сколько сил и денег было потрачено на лечение наверно все тут знают надеюсь, что все будет хорошо. Всем удачи и большого терпения и по ребеночку всем!!!!

Галка
#78

20.11.13 сделали лапаро и гистеро.киста слева и поликистоз с юности- плотная капсула. кисту убрали. трубы проходимы.ужасно боялась. со слезами легла на стол. но зря. девочки- не бойтесь. я тоже всего перед тем начиталась. очень боялась наркоза. а зря. очень быстро отошла. в 11 взяли- пол первого уже проснулась. муж поил водой-очень пересохло говорить не могла. потом перевели в палату. в 4 уже ходила в туалет. чуть провели чтоб голова не кружилась. и это все мелочи. на следующий день вечером ушла домой. шея болела 1 день после наркоза-сказали. и не ложится на живот. сделали перевязку и через неделю снимут узелки от швов. сегодня у меня 3 день- наготовила еды прекрасно себя чуствую хожу по квартире. нижние проколы уже вообще не чувствую а тот который под пупком- чуть-чуть. тоесть чуствую что он есть. но совсем не болит. не бойтесь и если мнительны как я менше читайте всякую литературу. я перед етим начиталась- было неприятно психологически. потому что запоминается самая страшная информация и неуверенность в себе. конешно много знать и почитать не вредно даже полезно. но иногда тяжело держать себя в руках. лечитесь. делайте все возможное в разумных пределах пока жизнь дает шанс и позволяет здоровье. верьте в себя и все будет хорошо! всем удачи и оптимизма! кто ищет- тот всегда найдет.

ANKA
#79

Лапару делала в сентябре 2011. Обнаружен наружный эндометриоз 2 степени без спаек. Все очаги прижгли. Беременности не было. Сейчас в протоколе ЭКО. Единственный плюс от лапары - перестал болеть живот во время М.

ANKA
#80

Ксения, наверно, мой ответ уже не актуален, но может пригодится.

Сама очень боялась лапары, но оказалось ничего страшного в ней нет. Для меня самое неприятное был наркоз (не очень я от него отхожу, хотя остальные девочки уже в день операции операции даже вставали, ходили) и ощущения когда выходил воздух - болело все, кашлять больно, чихать вообще нереально, хруст под кожей в области груди и плеч. Неделю дома ( больше из-за воздуха и небольшой температуры 37.3 - 37.5), потом на работу. В больнице была всего полтора дня. Делала лапару у Геворкян.М.А. Прошло 2 года - надрезов уже не видно.

Не бойся, все будет в порядке!

Кто-то
#81

Сделала лапару 27 ноября, до этого было эко в августе - биохимическая бер. Эндометриоз, левая труба непроходима, правая свободно проходима, но... На правой была гидатида 1 см. Может я из-за нее не могла забер. Подожду еще 2-3 мес и если не забер- в детдом за беби. А чего еще ждать- 40 лет и не замужем. Любовник детей не хочет, не обследуется.

Кто-то
#82

Да и еще. Гидатиду мне нашла после эко (в смысле даже я еще в конце цикла эко была) очень внимательная врач узист в перинатальном центре. До этого было куча узи до эко и во время эко (непосредственно проводила врач репродуктолог) и никто ее не видел (или так смотрели?). Вывод- ищите хорошего врача узиста.

Гость
#83

Детей разве дают незамужним????

Викуля
#84

девочки у кого нибудь была такая ситуация сделали лапороскопию 20 ноября13года поликистоз яичников ухи показывает овуляция есть пила дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетки вот задержка 4 дня тест отрицательный прям не знаю сил нет в чем причина.

ольга
#85

если задержка - тест не покажет сразу беременность, через пару дней если не начнутся М то сделай еще один тест. у меня тоже был поликистоз и в ноябре 2012 года лапару делали и в январе 2013 забеременела, сейчас нянчу сына ему уже 4 месяца. так что не падай духом все будет ок ))

Зайчик
#86

Девочки, привет))) Мне 13.01.14 делали лапароскопию по поводу двух эндометриоидных кист ЛЯ. На след. день выписали. Послед. месячные были 1.01.14. Врач назначил Жанин по 1 таб с 5 -го дня след. месячных.

Но они все не приходят) Половую жизнь мы восстановили через неделю после операции и не предохранялись. Тесты отриц. Но грудь набухла и ем много)) и температура до 37.1) На узи ходила 30.01.14 и мне сказали, что матка ( наверное эндометрий) похожи как при беременности) я уже изнервничалась) так хочется ребеночка

Аннет007
#87
Зайчик

Девочки, привет))) Мне 13.01.14 делали лапароскопию по поводу двух эндометриоидных кист ЛЯ. На след. день выписали. Послед. месячные были 1.01.14. Врач назначил Жанин по 1 таб с 5 -го дня след. месячных.
Но они все не приходят) Половую жизнь мы восстановили через неделю после операции и не предохранялись. Тесты отриц. Но грудь набухла и ем много)) и температура до 37.1) На узи ходила 30.01.14 и мне сказали, что матка ( наверное эндометрий) похожи как при беременности) я уже изнервничалась) так хочется ребеночка

Привет) у меня была Лапароскопия 14.01.14, назначили дюфастон с 16-25 день чтобы месики приходили вовремя. Не могли забеременеть полтора года, прошли все круги ада врачей таблеток уколов И так далее . Решили отдохнуть на море в марте, просолиться, в апреле на первом дне задержки мой тест заполосатился:)))
А сколько слез я проревела , это кошмар какой то))))
Главное верить!!!!!!!!
P.s. Самое главное , я ловила овуляцию тест полосками по инструкции, первые 2 месяца использовала дорогие, в марте купила тест за 120 рублей, разницы никакой)

Гость
#88

а мне вообще сделали зря лапароскопию.....

Гость
#89

сделали в перинатальном вот только недавно, неделю назад в кирове

Лика
#90
Золотце

Девочки кто делал лапару, отпишитесь о своих результатах пожалуйста. Удалось ли забеременеть и как скоро? Нормально ли протекала беременнось? А то я месяц назад сделала и недавно прочитала, что если лапара была по поводу спкя, то есть вероятность выкидышей...

Лика
#91

мне три года назад сделали лапароскопию на оба яичника,месячные идут только когда пью таблетки противозачаточные ,забиременить не могу,а так хочется ,

Луна
#92

Привет, девочки! ровно две недели назад сделала лапару, чувствую себя хорошо, и на работу вышла. Очень надеюсь - что скоро будут две долгожданные полоски))))После лапары сказали диагноз- почему не получалось, а то до этого все тока и говорили - все хорошо. Поликистоз яичников - а в остальном все хорошо! Еще недельку отдохнем и будем стараться))

Serge
#93
Гость

Привет всем и всем удачи!!!у меня непроходимость обеих труб хочу рискнуть на лапару врачи говорят небудет толку(((расстроилась теперь и незнаю что делать!???

Я например столкнулась с тем что очень многие диагнозы УЗИ и ГСГ в ходе лап ары не подтвердились. Поэтому если вы все таки не сторонник ЭКО- надо прооперироваться и тогда будете знать 100% что с вами.

Гость
#94
галина

Как так толку не будет не отчаивайся а настройся на лучшее и с надеждой вперед !!!!они же для этого для проходимости делают лапору или гестероскопию что за врачи что так говорят ужас(((

Анна
#95

Надо молится чаше Господу Богу..

марта
#96

Всем привет) такая ситуация: пол года назад обнаружили внематочную, удалили правую трубу, сейчас не знаю что делать, подскажите, можно сразу беременеть или проверить трубу? хочу деток очень очень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

oly
#97

Лапора в мае, рассекли плотную капсулу на я ичниках, постааили диагноз склерокистоз. Прошло 3 месяца овуляции нет и беременности соответственно тоже

Светлана
#98

У меня в 07.14 была лапора,пошла на операцию с непроходимостью,предупредили,что возможно будет удаление труб (13 лет нет беремености).Я заплакала от счастья, когда врач сказал, что трубы свободны,просто были спайки,которые их загнули. Спайки удалили.В сентябре забеременеть не получилось, будем дальше стараться)))Я очень верю, что все получиться и вам желаю)))

Анна
#99

Вчера сделали лапару, до этого год назад была внематочная. Удалили трубу. Думала все *****, но врач скал что все хорошо только труба немного длиннее чем норма, поэтому все возможно. Срок на беременность дал 8 месяцев. Если не получится то ЭКО. Делала в НИИ Материнства и Детства в г Иваново.желаю всем стать счастливыми)*

Аниза
#100

Мне сделал лапароскопию в конце сентября 2013, эндометриоидная киста левого яичника-яичник пришлось удалить плюс спайки. После лапары врач назначила пить Даназол и вот в январе я забеременела. Неделю как родила. Не падайте духом девочки, все получится и поменьше читайте отриц информации, это психологически давит.