Гость
Статьи
Гемморой и …

Гемморой и беременность

Вот уж не думала что столкнусь с этой деликатной проблемой...
У кого был и во сколько недель проявился?Перед родами или после них?Как вылечили?Чем?
Извиняюсь за кучу вопросов но беременна первый раз и естественно геморой первый раз вылез...

Юлия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

свечи релиф

гость
#3

свечи проктогливинол.намного лучше чем релиф

Юлия
#4

а для беременных противопоказаний нет?

Acme
#5

После родов вылез, со всеми прелестями в виде боли и крови.=\ При ГВ и беременности можно только Himalaya Pilex (это мазь), Релиф нельзя, другого ничего не нашла. Мне Pilex помогает, стараюсь мазать каждый день вот уже год. Не верю, что вылечить можно, так что теперь просто всю жизнь следить и мазать. Запоров у меня и так никогда не бывает особо, так что питаться можно по-старому, и то хорошо.

Гость
#6

У меня проблемы начались, когда малышу два месяца исполнилось. Тоже не думала, что столкнусь с этим. Второй месяц мучаюсь, ем овощи, супчики. Свечи и мазь Релиф особо не помогают. Вообще беременность и роды- это сплошной геморрой! Да, и после родов не сладко. Скорей бы это закончилось((

не смотрите НТВ
#7

мазь ауробин, свечи ультрапрокт. противопоказаний не знаю- почитатйе описание в интернете

гость
#8

Беременность и роды какая же это прелесть!

Чур меня чур от этого.

Гость
#9

девочки у меня вот пока ничего такого нет... хотя может я просто не замечаю ...? просто вот вы все пишите типа мучаюсь, мучаюсь... а как это проявляется то ? потому что я читала про геморой - написанно, что все это ощутимо только если сильно запущен и уже восраст пожилой, либо еще сильно больно когда не так геморой как трещины... А так я так понимаю) ну воспалено сбоку чуток анальное отверстие- ну день два помазли и все... или я чего то не знаю ?

Acme
#10
Гость

девочки у меня вот пока ничего такого нет... хотя может я просто не замечаю ...? просто вот вы все пишите типа мучаюсь, мучаюсь... а как это проявляется то ?

Это нельзя не заметить.)) Ощущение, будто что-то рвётся каждый раз в туалете, кровь на бумаге, боль, естественно. А когда не в туалете, ощущение, будто там что-то есть, наверное, это потому, что опухает всё. Когда началось это, я думала, что или шов разошёлся, или трещина, но врач нашёл геморрой.

Юлия
#11

небольшая шишечка вытянутая примерно с кончик мизинца...

Юлия
#12

его невооруженным глазом видно и чувствуется когда сидишь долго и когда ванну принимаешь,при хотьбе-зуд,ощущение натирания при прощупывании находится комочек слизистой вытянутой формы который пардон,выпирает из заднепроходного отверстия,в нормальном состоянии-может и не прощупываться,при перенапряге нагрузке,повышении температуры,кашле чихании-выходит из анального отверстия на несколько миллиметров или сантиметров-смотря какая стадия

Гость
#13

нда блин ((( че то страшно стало ...

Юлия
#14

насоветовали конечно))во всех описаниях предложенных препаратов имеются противопоказания для беременных и целый ряд побочных действий))некоторыми вообще нельзя пользоваться в период лактации и2,3 триместре)))думаю лучше будет лазерное лечение а лучше всего консультация со специалистом и акушером-гинекологом)))

Юлия
#15

тут бояться нечего главное вовремя заметить и применить соответствующее лечение,а не запускать)))иначе последствия действительно будут страшноватыми))

Acme
#16

Юлия, у Пилекса нет противопоказаний. Попробуйте, он помогает.

Гость
#17

У меня после родов тоже проявился. Выпадали шишечки из заднего прохода, когда начинала тужиться( напр, в туалете). Во все эти мази и свечи не верю, если честно. Может, на ранней стадии, когда еще нет шишек, и помогает,,, Я пошла к проктологу и взяла направление на операцию. Короче, неделя "позора" и ты здоровый человек. Сейчас у меня все нормально.

Юлия
#18

а операция какая именно?лазером или обычная?

Гость
#20

обычная. скальпелем.

Гость
#22

Прикладывать кусочки льда (можно ромашкового), кроме шуток. Не прямо к заднице, конечно же, а в тряпочку заворачиваете и держите минут по 5 +/-.

Гость
#23

свечи гепатромбин г при беременности. помогает. но выпавший узел остается(((( ни растяжек ни вен не было ничего, только этот гнусный гемор. не могла в туалет ходить, вечные запоры, питание не помогало, дюфаллаки тоже. со временем поход в туалет стал просто адом. матка в тонус приходит, пила таблетки от тонуса, у них побочкой запор, от запора - тонус. замкнутый круг. считала дни до родов, чуть не двинулась. детей еще хочу, но этот нюанс меня останавливает. еще раз через подобное пройти не хочу

Acme
#24
Гость

Прикладывать кусочки льда (можно ромашкового), кроме шуток. Не прямо к заднице, конечно же, а в тряпочку заворачиваете и держите минут по 5 +/-.

Только ооочень осторожно, чтобы цистита не случилось.

Гость
#25

да все эти примочки мертвому припарка, только слегка болевые ощущения снимают, а саму проблему не устраняют, Автор идите к прогтологу, пусть он наблюдает. Не занимайтесь самолечением. Это стыдно и неприятно, но это лучше, чем консультироваться у "подружек"

Гость
#26
Acme

Гость

Прикладывать кусочки льда (можно ромашкового), кроме шуток. Не прямо к заднице, конечно же, а в тряпочку заворачиваете и держите минут по 5 +/-.

Только ооочень осторожно, чтобы цистита не случилось.

не случится) Вы ж температуру и время регулируйте-то, если совсем невмоготу будет заверните побольше в тряпочку)

Гость
#27
Гость

да все эти примочки мертвому припарка, только слегка болевые ощущения снимают, а саму проблему не устраняют, Автор идите к прогтологу, пусть он наблюдает. Не занимайтесь самолечением. Это стыдно и неприятно, но это лучше, чем консультироваться у "подружек"

Совершенно согласна. Проконсультируйтесь с проктологом. Здоровье дороже чем эфемерный стыд.

Гость
#28
гость

Беременность и роды какая же это прелесть!

Чур меня чур от этого.

Думаешь , только во время беременности эта прелесть появляется ? подожди , насидишь еще :D

Гость
#29

у меня на 6м месяце эта "радость" появилась...кровило ужасно просто, при любом напряжении, +много слизи...пробовала и облепиховые, и травяные http://lektravi.ru/kakao-fitosvechi/kakao-fitosvechi-pri-gem​orroe, в результате изредка /2-5 дней/ мазала утьтрапроктом, мазью, наружные узлы, если вылезали и болели, внутренний немного проходил и опять по новой. Главное незапускать, а то потм гораздо хуже будет. А так Натальсид попробуйте, кому-то хорошо помогают, мне вообще не помогли. Через 2 месяца после родов само прошло. Проктолог вообще странный попался, ничего не назначал, типа все не так плохо, родите - пройдет...

Гость
#30

После родов. Проктолог или хирург в первую очередь. Релиф Адванс и при естественном вскармливании. Свечи с метилуроцилом? еще в роддоме назначали.

Помогают тыква, тыквенный сок, печеные яблоки (или из пароварки), красноплодная обыкновенная рябина. Рацион составлять так, чтоб не крепило.

Травяные чаи "доктор Селезнев" или "доктор Селезнева" от геморроя, травы выращивают крымские предприятия.

Какая есть
#31

Автор, а почему вы не думали что эта проблема вас коснётся? Думали беременность , роды , все фигня? Ха, ваше еще впереди. Геморрой оперативно лечится, а так свечей здесь много посоветовали.

Ю
#32

Натальсид хорошие, но мало где можно найти.Подмывать холодной водой.

Мое имя
#33

Ю-что вы придумываете-в любой аптеке натальсид есть, эти свечи хороши при кровоточивых узлах-а в идеале гемо-про поищите, если в Msk-то аптека на цветном есть, там продают, bkb облепиховые

Евгения
#34

гель от геморроя Хемостоп очень хорошо помогает

Пузик
#35

от геморроя хорошо помогает гель Хемостоп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36

Мне вот помог Натальсид с этой проблемой справиться, вот почитайте подробнее про него: http://www.moymalish.com/beremennost/natalsid-pri-beremennos​ti

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: