Гость
Статьи
Беременные депрессии.

Беременные депрессии.

Депрессия, пожалуй, громко сказано, но, вот в последнее время стало много беспокойных мыслей. И как следствие бессоница. Беременность вторая. Рожать через месяц. Работаю на фрилансе до сих пор, хотя сейчас внимание притупилось, скорость работы значительно ниже. Дома не фига не успеваю тоже. Расстраиваюсь из-за любой мелочи. Ночью просыпаюсь часа в два и начинаются мысли, особенно беспокоит то, что все мы умрем (я понимаю, что это полная дурость про такое думать, но мысли лезут, от чего я страдаю. ) муж заболел. Я приболела + гемморой , простите, обострился из-за беременности. Настроения нет, аж выть охота. Устаю и все равно по дому ничего не успеваю. Ну и конечно не высыпаюсь, т.к. ночью у меня думки о смысле жизни, засыпаю часов в пять утра,
а там уже и вставать надо. Беспокоюсь за старшего ребенка. И за того, что еще в животе. Как побороть данное состояние?
Не говорите, что с жира бешусь. И не говорите что муж не помогает, он работает по 12 часов каждый будний день, устает тоже.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ф
#1

не беситесь, но Вам придется потерпеть пока не родите, можно попробовать сходить к психологу или выговориться подругам

ути пути
#2

да блин, у всех так мне кажется, я когда беременная была тоже с ума сходила, а сейчас еще хуже мысли, паранойя, постоянно за малыша боюсь, за себя, за мужа, и вообще за всё человечество 😱😱😱😁 я кстати иногда валериану в таблетках пила, спокойнее становилась...

Гость
#3

А тебя кто-то заставлял второго заделывать ?

Автор
#4
Ф

не беситесь, но Вам придется потерпеть пока не родите, можно попробовать сходить к психологу или выговориться подругам

Родных и подруг напрягать не хочется. Да и смысл. К психологу нет денег идти, увв. Да и что сказать. Достало все?) или то что смысл жизни пропал. Сейчас появился реальный страх смерти. Мне кажется, что это малость после того, как мы на дороге увидели пару ДТП со смертельным исходом, стало страшно от того, что жизнь так резко может быть конечна, а дела не закончены. Еще парочка соседей умерло довольно молодых, внезапно, сердце. Вот страх и берет.

Автор
#5
Гость

А тебя кто-то заставлял второго заделывать ?

Вот же люди. А. Где я написала что мне не нужен ребенок или я страдаю из-за него? Все психологические сдвиги в моей голове и никого я не виню в них. А то что гемморой обострился, ну так в этом тоже малыш не виноват.

Гость
#6

Да,авторша,есть смерти,дтп,страшные болезни,а еще маньяки,насильники и ТЫ в этот жестокий мир плодишь еще одного человека...молодец

Ф
#7

Автор
если страхи реальные, предметные, например страх сердечного приступа, то можно сходить просто проверить сердце.
Если Ваше состояние внутреннее и Вы просто ищите выход внутренней тревоги то Вам поможет только выговориться. И не бойтесь напрячь подруг, на то она и дружба

Автор
#8
Гость

Да,авторша,есть смерти,дтп,страшные болезни,а еще маньяки,насильники и ТЫ в этот жестокий мир плодишь еще одного человека...молодец

А вы не плодите? Я вас с этим поздравляю.

Автор
#9
Ф

Автор
если страхи реальные, предметные, например страх сердечного приступа, то можно сходить просто проверить сердце.
Если Ваше состояние внутреннее и Вы просто ищите выход внутренней тревоги то Вам поможет только выговориться. И не бойтесь напрячь подруг, на то она и дружба

Страха определенного нет, есть страх внезапной смерти наверное.

Ф
#10

тогдва могу Вас обрадовать, внезапная смерть может быть из-за оченьб ограниченного кол-ва причин у женщины в Вашем возрасте.
Проверьте сердце (пороки, сосуды), кардиограмма
сходите к флебологу
сдайте кровь + тромбоциты

т.е. умереть внезапно можнолибо из-за тромбоза глубоких вен, либо порок, либо wpw синдром сердца, так что можно проверить и успокоиться

Гость
#11
Ф

тогдва могу Вас обрадовать, внезапная смерть может быть из-за оченьб ограниченного кол-ва причин у женщины в Вашем возрасте.
Проверьте сердце (пороки, сосуды), кардиограмма
сходите к флебологу
сдайте кровь + тромбоциты
т.е. умереть внезапно можнолибо из-за тромбоза глубоких вен, либо порок, либо wpw синдром сердца, так что можно проверить и успокоиться

В ДТП к примеру. Это уже никак не поверишь

Гость
#12

Я боюсь только одного в данную беременность-как буду справляться! у меня трое старших детей, школа(провожать нужно, 3 остановки, а зима на носу), у среднего 1 класс впереди. депрессия в этот раз исключительно из-за нежелательной бер-ти, из-за пола ребенка, это настолько сильно ударило, что на здоровье(есть некоторые проблемы, реально до бер были нарушения ритма+ сосуды) практически не обращаю внимания. летом осуществила важное дело-была вся в бегах, несмотря на сильный токсикоз и резко вылезшие вены.(геморра нет, но паховая область караул, даже спец белье особо не помогает). нужен проф стационар для родов, а я еще не определилась, куда и как ехать рожать и как сочетать роды и школу-помощи у меня большой нет.
в предыдущие бер-ти( желанные )действительно был страх за здоровье, незадолго до родов снились жуткие сны -буквально картины страшного суда-что даже временами появлялся страх смерти, не преувеличиваю. В этот раз было все равно доношу или нет, долго надеялась на самопроизвольное прерывание-этого не произошло, сейчас апатия,переходящая в злость-не выношу девочек, на маленьких просто смотреть противно, даже у младенцев уже какие-то отвратительные женские черты. ничего еще толком не приготовила, что-то осталось, что-то отдали, вещи в роддом даже не собирала, а мне через 3-4 н рожать....как же было хорошо с одними мальчишками....если б точно знала что дев- м б прервала бы, хотя для меня это равносильно убийству...

Гость
#13
Ф

тогдва могу Вас обрадовать, внезапная смерть может быть из-за оченьб ограниченного кол-ва причин у женщины в Вашем возрасте.
Проверьте сердце (пороки, сосуды), кардиограмма
сходите к флебологу
сдайте кровь + тромбоциты

т.е. умереть внезапно можнолибо из-за тромбоза глубоких вен, либо порок, либо wpw синдром сердца, так что можно проверить и успокоиться

кирпич на башку упадет еще или машина сбить может,или маньяк нападет-как тут все проверишь.Человеческая жизнь очень легко прерываема...печалька (

Гость
#14

Поэтому удивляют те,кто плодит в эту бренную и легко обрываемую жизнь новых людей.Это жестоко (

Гость
#15

Кстати девочки изначально красивее мальчиков рождаются

Гость
#16

у меня мальчики очень красивы, у девочки уже на первых просматривались правильные черты, на последнем вообще сказали красота, но не люблю я их, на одежку в магазине розовую или рюши смотреть противно, представлю -хвостики, бантики-фантики-прям тошнит, как красная тряпка на быка)ловлю себя на мысли что чуть завидую мамам маленьких мальчиков(хотя своих мал мала)надеюсь собственного ребенка все же полюблю...

Гость
#17

У меня бантики и заколки не носит.девочки разные тоже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: