Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть за несколько дней до КД при регулярном цикле 28-29 дней?

Понятно, что если цикл скачет, то все может быть, а вот если он всегда регулярный, значит овуляция - в середине цикла, то беременность не может наступить.. Или есть примеры (из Вашего личного опыта), подтверждающие обратное??

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно что овуляция в середине цикла, овуляция может быть и ранней и поздней . Но так , что б за несколько дней до КД ...навряд ли , хотя )) чего только не бывает . Лично у меня таких примеров нет ))

Karri
#2

Можно. Я забеременела в последний день месячных.

Гость
#3

Karri, как раз в последний день месячных - все объяснимо. Сперматозоиды в вас жили и ждали яйцеклетку...

Гость
#4

Нет категорически. Если овуляция уже прошла , то оплодотворять там уже нечего, а до следующей овуляции сперма не доживет.

Даже если предположить, что произошел сбой и овуляция именно за несколько дней до КД, то все равно, яйцеклетке надо не меньше 10 дней, чтобы закрепиться в эндометрии.

Вариант только - совершенный сбой цикла.

Гость
#5
Karri

Можно. Я забеременела в последний день месячных.

Но не за несколько же дней до начала нового цикла. Ваш вариант встречается, но это совсем другое.

Няшечка
#6

может неожиданно овулировать второй яичник в то время, когда цикл идет по первому яичнику. Доминантный фолликул созреет и там, и там, но чуть позже. Беременнеют и в месячные. Сколько видела таких в гинекологии.... Так что...

Ольга
#7

"Что такое КД, я так и не поняла?"

Гость
#8

[quote=" Гость"]Нет категорически. Если овуляция уже прошла , то оплодотворять там уже нечего, а до следующей овуляции сперма не доживет.

Даже если предположить, что произошел сбой и овуляция именно за несколько дней до КД, то все равно, яйцеклетке надо не меньше 10 дней, чтобы закрепиться в эндометрии.

Вариант только - совершенный сбой цикла.[/quoteс

согласна!

Гость
#9
Ольга

Что такое КД, я так и не поняла?

критические дни

Гость
#10
Няшечка

может неожиданно овулировать второй яичник в то время, когда цикл идет по первому яичнику. Доминантный фолликул созреет и там, и там, но чуть позже. Беременнеют и в месячные. Сколько видела таких в гинекологии.... Так что...

При цикле в 28 дней это уже не имеет значения. Прикрепиться не успеет.

катя
#11

Ваш вопрос: скажите могла ли я забеременеть если менструация у меня была 1 10 2012. связь с партнером была 7.могли ли сперматозоиды зацепится и дождаться подходящего периода.у меня болит грудь.тянет живот.и хочется почему то соленого.может я просто мнительная

Гость
#12
катя

Ваш вопрос: скажите могла ли я забеременеть если менструация у меня была 1 10 2012. связь с партнером была 7.могли ли сперматозоиды зацепится и дождаться подходящего периода.у меня болит грудь.тянет живот.и хочется почему то соленого.может я просто мнительная

может, если О. была на 10 д.ц.

Радужная Пони
#13

Соглашусь с ╧4

Радужная Пони
#14
катя

Ваш вопрос: скажите могла ли я забеременеть если менструация у меня была 1 10 2012. связь с партнером была 7.могли ли сперматозоиды зацепится и дождаться подходящего периода.у меня болит грудь.тянет живот.и хочется почему то соленого.может я просто мнительная

Опасными считаются 2 недели после месячных. Это уже с учетом сбоя цикла и тд и тп. Соотв. вполне могут дождаться.

Марина
#15

КД начались 04.03.2013 Секс был каждый день с 7 по 10 число. Цикл 28 дней могу ли я быть беренменная??? Очень хочется малыша...

Галя
#16

я забеременела в первый(!) день цикла. зачатие случилось на фоне обильного кровотечения. тест показал 2 полоски через 26 дней. подозреваю, что овуляция была скорее поздней, чем ранней. так что такое бывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#17

КД начались 12.10 ПА был с 16 по 21. Цикл 31 день. Может ли быть беременность? Хочу малыша

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: