Гость
Статьи
Когда лучше встать на …

Когда лучше встать на учёт?

На каком сроке нужно вставать на учёт? У меня такая ситуация: Цикл обычно идёт ровно на два дня вперёд и 7 дней,это как минимум. А в последний раз , месяц назад передвинулся на 5 дней назад и всего 4 дня, такое впервые. сейчас задержка тест положительный( три штуки разной фирмы),Может у кого то была такая ситуация?, просто не очень хочется идти раньше времени...

Елена
62 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

сначала идете, подтверждаете беременность, у меня подтвердили при задержке 5 дней, а потом можете вставать на учет, лично я считаю, что в 6-9 недель самое то, сдадите анализы потихоньку, в 11-12 недель уже скрининги проходите

Гость
#2

У меня первая беременность и на учёт пошла становиться срзу же как узнала ...3-4 недели беременности . Не жалею и очень рада,что всё хорошо.

Кира
#3

Вам бы сдать кровь на хгч и с этим анализом идти к врачу. Если тест уже все показал, то это где-то 5 акушерских недель.На таком сроке узи может ничего и не увидеть, т.к. срок малый. А вот хгч, да еще если сдадите в динамике (т.е. 2 раза, второй раз дня через 4) - совсем будет прекрасно

Викуля
#4

Автор, я в первую беременность побежала на радостях сразу. Тут же назначили кучу анаизов, узи, давай мазки все возможные брать, в итоге доковырялись до выкидыша.

Со второй беременостью пошла в 20 недель (на сроке 7 недель сделала в платной клинике УЗИ для своего успокоения).

Третья беременность, пошла на сроке 12 недель. Так рано только потому, то перед беременностью делали операцию и хотела успеть поставить скобки.

Я
#5
Викуля

Автор, я в первую беременность побежала на радостях сразу. Тут же назначили кучу анаизов, узи, давай мазки все возможные брать, в итоге доковырялись до выкидыша.

Со второй беременостью пошла в 20 недель (на сроке 7 недель сделала в платной клинике УЗИ для своего успокоения).

Третья беременность, пошла на сроке 12 недель. Так рано только потому, то перед беременностью делали операцию и хотела успеть поставить скобки.

встать в 20 недель на учет- это безответственно! у меня например низкий гемоглобин, и если вовремя не начать принимать железосодержащие витамины..... это просто везение, что у вас все хорошо

Инкогнито
#6

Чем раньше тем лучше!!!! Анализы самое главное! Чем раньше что- то обнаружат тем лучше! Не дай бог конечно! Да и от государства копейку получите если встанете до 12 недель

Гость
#7
Викуля

Автор, я в первую беременность побежала на радостях сразу. Тут же назначили кучу анаизов, узи, давай мазки все возможные брать, в итоге доковырялись до выкидыша.

Со второй беременостью пошла в 20 недель (на сроке 7 недель сделала в платной клинике УЗИ для своего успокоения).

Третья беременность, пошла на сроке 12 недель. Так рано только потому, то перед беременностью делали операцию и хотела успеть поставить скобки.

Я

встать в 20 недель на учет- это безответственно! у меня например низкий гемоглобин, и если вовремя не начать принимать железосодержащие витамины..... это просто везение, что у вас все хорошо

тоже как увидела 2 полосы, сдала кровь на хгч и побежала вставать на учет, итог в 5 недель осмотр на кресле (что нельзя делать на таком раннем сроке, благо малыш хорошо прикрепился, иначе б закончилась моя долгожданная беременность плачевно), узи в 5 недель (что тоже не есть гуд), т.к. обследовалась до беременности прекрасно знала что внематочной быть не может и хгч довольно высокий был, мазки, анализы, замотали меня, выписали дюфастон и орали на меня что отказываюсь его пить, наставили кучу диагнозов ,которых у меня нет, плюс хамка врач. Итог с гипертонусом и кровотечением по скорой попала в больницу.

она все правильно делает, это вы привыкли что врач господь бог и ему надо подчиняться,не у всех на носу розовые очки как у вас, ну и\ли с врачом вам повезло, а поповоду гемоглобина, можно все это сдать в инвитро (расшифровку результатов они прилагают) и узи в частной клинике на сроке недель в 12.Если забеременею 2 раз, сдам часть анализов в инвитро и в 12 недель узи ,а в 20 пойду на учет вставать, чтобы мне не трепали нервы на ранних сроках и не залазили со своими осмотрами

не смотрите НТВ
#8

вы идете к дохтуру. на учет никто сразу не ставит. вс отправя на анализы, ко всяким окулистам-стоматологам, а ставить на учет будут потом. недель в 8-10 (до 12)

Я
#9

при постановке на учет смотрят на кресле всегда! у меня 3 детей знаю, что пишу, а если вам не повезло с врачом. это не повод всем! советовать идти как можно позже, есть проблемы которых при регулярном наблюдении можно избежать

не смотрите НТВ
#10
Елена

НМожет у кого то была такая ситуация?

)))) не не у кого такой ситуации не было. остальные почкованием размножаются.

Я
#11
не смотрите НТВ

вы идете к дохтуру. на учет никто сразу не ставит. вс отправя на анализы, ко всяким окулистам-стоматологам, а ставить на учет будут потом. недель в 8-10 (до 12)

вы что то напутали, сначала ставят на учет, а потом направляют к специалистам и на анализы

не смотрите НТВ
#12
Я

вы что то напутали, сначала ставят на учет, а потом направляют к специалистам и на анализы

ничего я не путаю. у меня было так. хотя, если у вас по другому, значит может это от врача зависит. но я рано пришла- сразу практически. конечно, если вы придете в 10-11 недель, то вас потсавят сразу (т.к. стараютсая ставить до 12- это типа ранняя постановка на учет, это хорошо и за это еще какие-то сто рублей дают )

Я
#13
Гость

Викуля

Итог с гипертонусом и кровотечением по скорой попала в больницу.

вы с кровотечением в больницу попали потому что дюф не пили, у вас угроза было а вы врачей не слушали, из-за таких всезнаек потом врачи страдают, автор не делайте так!!!!

не смотрите НТВ
#14

по больщому счету, можно и перед самыми родами всать на уче, галвное, чтоб у вас все анализы были сданы, иначе будуте рожать в инфекционном роддоме, как необследованя со всякими чурками и гепатитчиками

Я
#15
не смотрите НТВ

по больщому счету, можно и перед самыми родами всать на уче, галвное, чтоб у вас все анализы были сданы, иначе будуте рожать в инфекционном роддоме, как необследованя со всякими чурками и гепатитчиками

без обменной карты по любому в инфекционке

Гость
#16
Я

ГостьВикуля

Итог с гипертонусом и кровотечением по скорой попала в больницу.

вы с кровотечением в больницу попали потому что дюф не пили, у вас угроза было а вы врачей не слушали, из-за таких всезнаек потом врачи страдают, автор не делайте так!!!!

слышь ты умная , у меня диагноз гипертонус был и это не от приема дюфастона точно, дюфастон по другим показаниям назначают, а не от гипертонуса, еще раз тебе пишу, благодари бога что у тебя дети хорошо изначально прикреплялись ,многим осмотры до 10 недель противопоказаны, а в жк осмотр обязательно при постановке на учет. Если кроме как у некомпетентных врачей жк нигде ниразу не наблюдалась, нечего свои речи за истину толкать

Елена
#17
не смотрите НТВ

)))) не не у кого такой ситуации не было. остальные почкованием размножаются.

Вообще то вопрос был, немного по другому поставлен, вы его не поняли и начинаете глупости писать, просто боюсь что забеременела ещё раньше последних месячных, просто слышала что возможно что беременность есть, и месячные не очень обычным образом идут.Вот что я имела ввиду.

не смотрите НТВ
#19
Я

ГостьВикуля

Итог с гипертонусом и кровотечением по скорой попала в больницу.

вы с кровотечением в больницу попали потому что дюф не пили, у вас угроза было а вы врачей не слушали, из-за таких всезнаек потом врачи страдают, автор не делайте так!!!!

у моей знакомой тоже в первую беременгсть на дородовом так расковыряли, что она потом весь оставнийся срок таблеки пила, чтоб не разрадиться раньше времени. и живот так намяли, что реебенка пперевернули вниз попой. так чо всякое бывает

а еще я лежала в гинекологии, в палате лежела женщина, котороы делали операцию по внематочной рберемености. разрезали, на операционном столе оказалось - матичная.... а она 3 года пыталась забеременеть... ее потом кололи, но так уже и не сохранили... так что всякое бывает

Я
#20
Елена

Вообще то вопрос был, немного по другому поставлен, вы его не поняли и начинаете глупости писать, просто боюсь что забеременела ещё раньше последних месячных, просто слышала что возможно что беременность есть, и месячные не очень обычным образом идут.Вот что я имела ввиду.

автор, у меня так было со вторым ребенком(если честно я тоже сначала не совсем ваш пост поняла), если это ваш случай, то на узи вам скажут, если срок больше, по крайней мере у меня так было ничего не бойтесь и удачи!

Марина
#21

Мой совет:

1) сдайте кровь на ХГЧ, по его результатам вы точно поймёте, что у вас беременность.

2) дальше ждите! идите ко врачу на 7-8 недели. (я сходила раньше, и очень жалела, т.к. в течении двух недель не видели малыша, а одна врач поставила внематочную, это всё стоило больших нервов! поэтому обезопасьте себя от лишней нервотрёпки))))))

3) позже 8 недели не советую, по крайней мере на опираясь на свой опыт. у меня был жуткий токсикоз, очень сильный и в этом состоянии достаточно тяжело пройти всех врачей и сделать все анализы.

Удачи Вам!

Я
#22
не смотрите НТВ

Я ГостьВикуля

Итог с гипертонусом и кровотечением по скорой попала в больницу.

вы с кровотечением в больницу попали потому что дюф не пили, у вас угроза было а вы врачей не слушали, из-за таких всезнаек потом врачи страдают, автор не делайте так!!!!у моей знакомой тоже в первую беременгсть на дородовом так расковыряли, что она потом весь оставнийся срок таблеки пила, чтоб не разрадиться раньше времени. и живот так намяли, что реебенка пперевернули вниз попой. так чо всякое бывает

а еще я лежала в гинекологии, в палате лежела женщина, котороы делали операцию по внематочной рберемености. разрезали, на операционном столе оказалось - матичная.... а она 3 года пыталась забеременеть... ее потом кололи, но так уже и не сохранили... так что всякое бывает

а что узи не делали??? ужас какой

не смотрите НТВ
#23
Елена

Вообще то вопрос был, немного по другому поставлен, вы его не поняли и начинаете глупости писать, просто боюсь что забеременела ещё раньше последних месячных, просто слышала что возможно что беременность есть, и месячные не очень обычным образом идут.Вот что я имела ввиду.

может быть.

в принципе все-равно когда становится на учет, главное к родам сдать все анализы. если есть какие-то болячки, то их обычно на ранних сроках не лечат, просто если вы встаете до 12 недели то платят пособие от государства, но она оооооочень маленькое.

Гость
#24

хотя действительно, с чего бы товарищу "Я" наблюдаться у компетентных врачей, они денег стоят, а тут троих родила, видать всю жизнь не работала, нервы целые, денег нет, здоровье ломовое, вот и осмотры ей и не вредили, такой и в поле можно рожать еще парочку. К сожалению не у всех женщин такое лошадиное здоровье и некоторым надо себя беречь, а не как товарищ "Я" залетела пятым ребенком и нормуль.Сидит тут советы раздает, гинеколог тоже мне))) Дюфастон от гипертонуса рекомендует ,совсем мозги растеряла)))

Марина
#25

А также советую почитать отзывы о врачах в интеренете по своей жк! и таким образом выбрать врача! Если что врача всегда можно поменять, просто пишится заявление на имя заведующей.

не смотрите НТВ
#26
Я

не смотрите НТВЯ ГостьВикуля

Итог с гипертонусом и кровотечением по скорой попала в больницу.

вы с кровотечением в больницу попали потому что дюф не пили, у вас угроза было а вы врачей не слушали, из-за таких всезнаек потом врачи страдают, автор не делайте так!!!!у моей знакомой тоже в первую беременгсть на дородовом так расковыряли, что она потом весь оставнийся срок таблеки пила, чтоб не разрадиться раньше времени. и живот так намяли, что реебенка пперевернули вниз попой. так чо всякое бывает

а еще я лежала в гинекологии, в палате лежела женщина, котороы делали операцию по внематочной рберемености. разрезали, на операционном столе оказалось - матичная.... а она 3 года пыталась забеременеть... ее потом кололи, но так уже и не сохранили... так что всякое бываета что узи не делали??? ужас какой

в том то и дело, что делали. это была ошибка узиста. там у нее еще и киста была, вепроятно она помешала, но киста такая, которая не требовала операции

ещеу моей соседки родилась двойня. и тсавили ей двойню всю беременость, а практически перед родами одна удист увидела только одного ребенка. и утвержада, что рекбно один , а то что была два ее вобще не смутило

Елена
#27

Спасибо большое!! я с одной стороны понимаю, что лучше не затягивать с посещением врача, но у меня в жизни это вторая беременность , первая закончилась плачевно , благодаря первому посещению врача, через несколько часов открылось кровотечение , ребёночек очень желанный поэтому и трясусь.как то так.

не смотрите НТВ
#28
Гость

хотя действительно, с чего бы товарищу "Я" наблюдаться у компетентных врачей, они денег стоят, а тут троих родила, видать всю жизнь не работала, нервы целые, денег нет, здоровье ломовое, вот и осмотры ей и не вредили, такой и в поле можно рожать еще парочку. К сожалению не у всех женщин такое лошадиное здоровье и некоторым надо себя беречь, а не как товарищ "Я" залетела пятым ребенком и нормуль.Сидит тут советы раздает, гинеколог тоже мне))) Дюфастон от гипертонуса рекомендует ,совсем мозги растеряла)))

к сожалению дорогие врачи- не залог правилного диагноза и правильного лечения. ту, котроый вырезали якобы внематочную тоже наблюдалась у планых хороших врачей. и еще такие случаи было.

а с другой стороны соседка алкашка вот четвертым беремена и ничего- рожает вполне нормальнх детей без всяких лишних узи, гемоглобинов и дорогих врачей

не смотрите НТВ
#29
Гость

У меня первая беременность и на учёт пошла становиться срзу же как узнала ...3-4 недели беременности . Не жалею и очень рада,что всё хорошо.

3 недели беремености- это неделя ДО зедержки. не бывает такого в акушерксом смысле

Я
#30
Гость

хотя действительно, с чего бы товарищу "Я" наблюдаться у компетентных врачей, они денег стоят, а тут троих родила, видать всю жизнь не работала, нервы целые, денег нет, здоровье ломовое, вот и осмотры ей и не вредили, такой и в поле можно рожать еще парочку. К сожалению не у всех женщин такое лошадиное здоровье и некоторым надо себя беречь, а не как товарищ "Я" залетела пятым ребенком и нормуль.Сидит тут советы раздает, гинеколог тоже мне))) Дюфастон от гипертонуса рекомендует ,совсем мозги растеряла)))

ну начнем по-порядку, у меня 2 высших образования, работаю я главным бухгалтером, в декрете сидела 6 мес с третьим сыном, поэтому как понимаете с деньгами проблем нет, у мужа своя фирма, и представьте себе в 3 беременность была угроза и я, о ужас, сохранила ее дюфастоном, если почитаете внимательно, то увидите, что советов лично вам я не давала, детьми я не "залетаю", а планирую свои беременности, и сдерживайте свой яд, безкомпромиссная ВЫ наша

Елена
#31
не смотрите НТВ

к сожалению дорогие врачи- не залог правилного диагноза и правильного лечения. ту, котроый вырезали якобы внематочную тоже наблюдалась у планых хороших врачей. и еще такие случаи было.

а с другой стороны соседка алкашка вот четвертым беремена и ничего- рожает вполне нормальнх детей без всяких лишних узи, гемоглобинов и дорогих врачей

Вот это кстати меня всегда удивляло, порой приличные люди с хорошим достатком годами не могут забеременеть, а таким хоть бы что!!!

Викуля
#32
Я

ВикуляАвтор, я в первую беременность побежала на радостях сразу. Тут же назначили кучу анаизов, узи, давай мазки все возможные брать, в итоге доковырялись до выкидыша.

Со второй беременостью пошла в 20 недель (на сроке 7 недель сделала в платной клинике УЗИ для своего успокоения).

Третья беременность, пошла на сроке 12 недель. Так рано только потому, то перед беременностью делали операцию и хотела успеть поставить скобки.встать в 20 недель на учет- это безответственно! у меня например низкий гемоглобин, и если вовремя не начать принимать железосодержащие витамины..... это просто везение, что у вас все хорошо

Не вам решать что и как. Вы небось и гормончики кушали и разную дрянь:) обычно такие мнительные любят гормоны кушать на всякий случай.

Если вы не в состоянии сами трезво оценить свое состояние во время беременности - мне вас жаль. Анемия сопровождается рядом симптомов

Викуля
#33
Я

при постановке на учет смотрят на кресле всегда! у меня 3 детей знаю, что пишу, а если вам не повезло с врачом. это не повод всем! советовать идти как можно позже, есть проблемы которых при регулярном наблюдении можно избежать

Да что вы говорите:)

Вам, матери пятерых детей, слово отказ незнакомо?

Вы можете написат отказ практически от любых протседур.

Не только от осмотра на кресле, а даже от скринингов

Викуля
#34
Я

вы что то напутали, сначала ставят на учет, а потом направляют к специалистам и на анализы

Это вы напутали. На ранних сроках сперва анализы, а потом на учет. В нашей ЖК вообще раньше 8 недель на учет не ставят

Викуля
#35
Я

ГостьВикуля

Итог с гипертонусом и кровотечением по скорой попала в больницу.

вы с кровотечением в больницу попали потому что дюф не пили, у вас угроза было а вы врачей не слушали, из-за таких всезнаек потом врачи страдают, автор не делайте так!!!!

Зачем вы мне приписываете то, чего я не писала? Да еще и диагнозы ставите....

Где вы у меня эту фразу нашли?

Викуля
#36
Я

вы с кровотечением в больницу попали потому что дюф не пили, у вас угроза было а вы врачей не слушали, из-за таких всезнаек потом врачи страдают, автор не делайте так!!!!

Оспади... Откуда вы дремучие такие беретесь... Всезнайка

Уже давно доказано что прогестероновая терапия бесполезна при сохранении беременности, только плацебо эффект- больше ничего. А дюфастон даже сами производители препарата запрещают принимат во время беременности, т.к. Ведет к патологиям плода. И в иностранных инстуркиях к этому препарату эта строчка с предупреждением Есть.

Викуля
#37
Гость

Я ГостьВикуля

Итог с гипертонусом и кровотечением по скорой попала в больницу.

вы с кровотечением в больницу попали потому что дюф не пили, у вас угроза было а вы врачей не слушали, из-за таких всезнаек потом врачи страдают, автор не делайте так!!!!

слышь ты умная , у меня диагноз гипертонус был и это не от приема дюфастона точно, дюфастон по другим показаниям назначают, а не от гипертонуса, еще раз тебе пишу, благодари бога что у тебя дети хорошо изначально прикреплялись ,многим осмотры до 10 недель противопоказаны, а в жк осмотр обязательно при постановке на учет. Если кроме как у некомпетентных врачей жк нигде ниразу не наблюдалась, нечего свои речи за истину толкать

Гипертонус - чисто российский диагноз. В Европе это норма. Т.к. Мышцы матки постоянно тренируются и держатся в тонусе. В противном случае вы ребенка "уроните" не удержите и родить потом не сможете тоже. Просто есть чувствительные к этому явлению барышни, а есть и те, кому врач говорит "у вас тонус", а она неичего не ощущает.

Но лечат от тонуса только в России...

Ёжа
#38

Я пошла к врачу на 6 неделях. Анализы сдала, на кресле смотрели..в 10 недель отправили на узи - и тут оказалось, что неделю назад беременность замерла. Меня на чистку. Возможно, как раз от этих излишних вмешательств, как многие говорят. В следующий раз раньше 12 недель к врачу не пойду, а если какие отклонения срочные, так скорую вызвать и так в любой момент можно.

Я
#39
Викуля

ГостьЯ ГостьВикуля

Итог с гипертонусом и кровотечением по скорой попала в больницу.

вы с кровотечением в больницу попали потому что дюф не пили, у вас угроза было а вы врачей не слушали, из-за таких всезнаек потом врачи страдают, автор не делайте так!!!!

слышь ты умная , у меня диагноз гипертонус был и это не от приема дюфастона точно, дюфастон по другим показаниям назначают, а не от гипертонуса, еще раз тебе пишу, благодари бога что у тебя дети хорошо изначально прикреплялись ,многим осмотры до 10 недель противопоказаны, а в жк осмотр обязательно при постановке на учет. Если кроме как у некомпетентных врачей жк нигде ниразу не наблюдалась, нечего свои речи за истину толкатьГипертонус - чисто российский диагноз. В Европе это норма. Т.к. Мышцы матки постоянно тренируются и держатся в тонусе. В противном случае вы ребенка "уроните" не удержите и родить потом не сможете тоже. Просто есть чувствительные к этому явлению барышни, а есть и те, кому врач говорит "у вас тонус", а она неичего не ощущает.

Но лечат от тонуса только в России...

если такая умная, чего не гинеколог то? и запомни у меня 3! детей, а не 5, отказаться можно от чего угодно, вам всезнайкам виднее вы умней всех врачей вместе взятых со всеми их кондидатскими, и т. д. вообще не вижу смысла с такими как ты переписываться и спорить, вы слышите только себя, всем диагнозы поставила, все разрулила и думает, что умнее всех

Викуля
#40
Марина

8 недели не советую, по крайней мере на опираясь на свой опыт. у меня был жуткий токсикоз, очень сильный и в этом состоянии достаточно тяжело пройти всех врачей и сделать все анализы.

Удачи Вам!

Это как посмотреть. Врачей главное успеть пройти До родов. Когда именно вы это будете делать - без разницы.

ИМХО, на ранних сроках любая болезнь мамы, даже самая банальная, может плохо сказаться на плоде. Т.к. До 12 недель самый важный этап свей жизни ребенка - закладываются все органы. Нормальные врачи в тот период даже поливитамины не назначают.

Сейчас осень, народ активно болеет гриппом и какой то кишечной заразой, дети пришли в сады и тоже активно делятся инфекциями. Зачем сейчас лишний раз таскаться по поликлинникам и рисковать подцепить какую нибудь гадость?

У нас в ЖК часто в очереди сидят мамы с детьми, я их понимаю, ну некуда ребенка деть. Но ребенок может быть разносчиком чего угодно, от ветрянки, до краснухи. И то и другое прекрасно передается в помещении. Оно вам надо?

А во взрослой поликлиннике народа здорового вообще нет, кто недолечился, кто заболевает.

ИМХО на учет вставайте когда хотите, а вот врачей (стоматолог, акушист, лор, и т,.д) можно пройти уже после 20 недель. Тогда и риска меньше и токсикоз давно прошел. Конечно если у вас есть проблемы со здоровьем - тогда другое дело. Но здоровому человеку в гриппозный период нечего делать в поликлиннике

Викуля
#41
Я

ВикуляГостьЯ ГостьВикуля

Итог с гипертонусом и кровотечением по скорой попала в больницу.

вы с кровотечением в больницу попали потому что дюф не пили, у вас угроза было а вы врачей не слушали, из-за таких всезнаек потом врачи страдают, автор не делайте так!!!!

слышь ты умная , у меня диагноз гипертонус был и это не от приема дюфастона точно, дюфастон по другим показаниям назначают, а не от гипертонуса, еще раз тебе пишу, благодари бога что у тебя дети хорошо изначально прикреплялись ,многим осмотры до 10 недель противопоказаны, а в жк осмотр обязательно при постановке на учет. Если кроме как у некомпетентных врачей жк нигде ниразу не наблюдалась, нечего свои речи за истину толкатьГипертонус - чисто российский диагноз. В Европе это норма. Т.к. Мышцы матки постоянно тренируются и держатся в тонусе. В противном случае вы ребенка "уроните" не удержите и родить потом не сможете тоже. Просто есть чувствительные к этому явлению барышни, а есть и те, кому врач говорит "у вас тонус", а она неичего не ощущает.

Но лечат от тонуса только в России...если такая умная, чего не гинеколог то? и запомни у меня 3! детей, а не 5, отказаться можно от чего угодно, вам всезнайкам виднее вы умней всех врачей вместе взятых со всеми их кондидатскими, и т. д. вообще не вижу смысла с такими как ты переписываться и спорить, вы слышите только себя, всем диагнозы поставила, все разрулила и думает, что умнее всех

у вас голова болит? Где Я написала что у вас 5 детей?

По моему вы уже на своей волне.

Викуля
#42

Все, поняла где я это написала - ошиблась, извините, детей трое.

Только это не является показателем чего либо.

Не знаю какие кОндидатские защищали ваши врачи, знакомые мне все такие кандидатские защищали:) но сейчас информация об исследованиях и работах лежит открыто, полно конференций научных и при желании не трудно узнатьчто и как. На нашем форуме врядли найдется вторая женщина не знающая ничего о вреде Дюфастона.

Викуля
#43
Я

всем диагнозы поставила, все разрулила и думает, что умнее всех

Это вы о себе?

Диагнозы то вы начали ставить, я только описала свою ситуацию. А вы пошли народу от тонуса прописывать дюфастон:))))

Я
#44
Викуля

Я ВикуляГостьЯ ГостьВикуля

Итог с гипертонусом и кровотечением по скорой попала в больницу.

вы с кровотечением в больницу попали потому что дюф не пили, у вас угроза было а вы врачей не слушали, из-за таких всезнаек потом врачи страдают, автор не делайте так!!!!

слышь ты умная , у меня диагноз гипертонус был и это не от приема дюфастона точно, дюфастон по другим показаниям назначают, а не от гипертонуса, еще раз тебе пишу, благодари бога что у тебя дети хорошо изначально прикреплялись ,многим осмотры до 10 недель противопоказаны, а в жк осмотр обязательно при постановке на учет. Если кроме как у некомпетентных врачей жк нигде ниразу не наблюдалась, нечего свои речи за истину толкатьГипертонус - чисто российский диагноз. В Европе это норма. Т.к. Мышцы матки постоянно тренируются и держатся в тонусе. В противном случае вы ребенка "уроните" не удержите и родить потом не сможете тоже. Просто есть чувствительные к этому явлению барышни, а есть и те, кому врач говорит "у вас тонус", а она неичего не ощущает.

Но лечат от тонуса только в России...если такая умная, чего не гинеколог то? и запомни у меня 3! детей, а не 5, отказаться можно от чего угодно, вам всезнайкам виднее вы умней всех врачей вместе взятых со всеми их кондидатскими, и т. д. вообще не вижу смысла с такими как ты переписываться и спорить, вы слышите только себя, всем диагнозы поставила, все разрулила и думает, что умнее всех у вас голова болит? Где Я написала что у вас 5 детей?



По моему вы уже на своей волне.

Вам, матери пятерых детей, слово отказ незнакомо?

ЭТО Я ПРИДУМАЛА?

Я
#45
Викуля

Это вы о себе?

Диагнозы то вы начали ставить, я только описала свою ситуацию. А вы пошли народу от тонуса прописывать дюфастон:))))

господи есть же такие д...ры, лишь бы написать что нибудь главное последнее слово за мной, я же ЗВЕЗДАААААА

Гость
#46

ГДЕ ВЫ ВСТАНТЕ НА УЧЕТ ЧТО ВАС ВСЕХ КОВЫРЯЮТ????? я встала на 11 неделе , на 5-6 подтвердила сама для себя на платном узи что беременность маточная и сердце бьется. На 11 встала. Меня звесили, записали анамнез и направили на анализ крови и мочи. На 12 сделали скрининг и кровь. На 22 тоже. Все узи по плану. Сейчас 38 неделя. За все время беременности меня на кресле не смотрели!! Один раз только пальцем в перчатке ( даже не стеклом или чем там еще) взяли мазки на 25-26 неделе. Все!!!! Меряли живот раз в 2 недели и анализы крови и мочи! ГДЕ ВАС КОВЫРЯЮТ?????? Если у вас изначально проблемная и сложная беременность то может посмотрят но не наковыряют выкидыш!! Наверное по вашему лучше делать аборт на 22 неделе когда на 2 скрининге увидят патологию плода?

Гость
#47

До 12 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Я

ВикуляЭто вы о себе?

Диагнозы то вы начали ставить, я только описала свою ситуацию. А вы пошли народу от тонуса прописывать дюфастон:))))господи есть же такие д...ры, лишь бы написать что нибудь главное последнее слово за мной, я же ЗВЕЗДАААААА

Про дюфастон от тонуса я *** писала?

Я не знаю что вас так разобрало, уже вроде попрощались, но как то ненадолго ушли:)

Хамство ваше уже мало что изменит, вы тут свой "опыт" и знания всем явили:)

соя
#49

если ничего не беспокоит, чувствуете себя хорошо, торопиться туда ненадо. правильно вам говорят, сейчас лишние осмотры вам не нужны, УЗИ в любой клинике можно сделать. а там решайте сами.

соя
#50

чушь эту всю про лечение тонуса дюфастоном даже не читайте. эта опытная тетка лепит чушь полную во всех своих постах.