Гость
Статьи
Когда вставать на …
Обсуждение закрыто

Когда вставать на учёт??!!

Первый раз пошла в больницу на сроке недели две и то только потому что справка нужна была. С этого момента меня просто затоскали по больницам...хотя ничего не тревожит, не болит, не тошнит, не мутит...походила месяц и забила. И так щас куча дел.. Щас месяц не ходила в больницу..срок 2.5 или 3 мес. А как вы думаете какой лучший срок заняться беременностью. Следить за питанием и т.д. (я конечно не курю, не пью)

КатРин
14 ответов
Последний — Перейти
Key I
#1

Катрин, "заниматься беременностью" нужно с первого дня, как узнали о беременности, а некоторые планировщицы topt и до беременности занимаются :). Конечно, когда вы только встаете на учет, сдаете кучу анализов, а потом вам назначают визиты раз в 2 недели, под конец раз в неделю. Ходить или не ходить - дело ваше, но только думайте уже не только о себе и своем удобстве, но и о ребенке, если вы его ждете, конечно

Anonymous
#2

Хотите меньше отвлекаться на походы по больницам - идите в частную клинику, там зря не дергают, все по делу и только по необходимости. В гос больницах начало беременности всегда бесконечные ползанья по врачам, анализы и прочая *** (надо-не надо, а проходи) потом раз-два в месяц, до выхода в декрет, в декрете ваще атас - затаскают. А заниматься беременностью давно пора, в идеале - за два-три месяца до зачатия, для этого и врачи не обязательны, мозги небось и свои есть, в инете полно инфы.

Кошка
#3

Если вы уверены,что здоровы,нет восполений,можно подождать до 3 месяцев,в этом можно быть уверенной если заранее делали анализы,сдавали мазки на наличие скрытых инфекций,но к 11 нед.идти надо,иначе пропустите важный тест на пороки развития,вам уже не стоит тянуть,желаю удачной беременности и здорового ребеночка.

Кошка
#4

╧3,я планировала беременность,сдала мазки, оказалось воспаление,хотя даже подумать не могла,ничего не беспокоило,пролечилась и забеременила уже будучи здоровой,конечно больше беременностей незапланированных,но тогда надо идти и проверяться сразу,если, конечно, вам не безразличен исход беременности.

2
#5

Вот уж не знаю. В госбольницах столько всего лишнего заставляют проходить, медосмотр у всех врачей (ну ладно бы они действительно осматривали, а то сидишь два часа в очереди ради штампика "Здорова")анализ крови из пальца, из вены дык я вообще молчу, за месяц приходилось три раза сдавать. Выписывают всем одни и те же лекарства, надо-не надо, а пей, профилактика типа. Девочки, не должно быть никакой профилактики, в беременность только те лекарства, которые действительно надо.
У меня вторая беременность. Езжу в другой город в платную клинику. Никаких очередей, тебе и чай принесут пока ждешь результаты и все расскажут, разжуют. Врач просто золото, она не просто отличный гинеколог, но и прекрасный психолог, знает как успокоить, как настроить на хорошее. Никаких таких особых денег не дерут, считаю мои нервы (тем более в беременность) гораздо дороже.

2
#6

Просто нужно идти к проверенному врачу, а не в первую попавшуюся клинику.

5*****
#7

╧ - 2 Вам повезло, рада за Вас. Девочки а кто что слышал о препарате Курантил???

2
#8

Мне его выписывали в ЖК, при чем так просто, с бухты-барахты, не делая перед этим каких-то анализов, платный врач сказала не пить. Она удивилась так когда я ей позвонила, грит: "Что, анализы плохие? Чувствуешь себя как?" Да нет - говорю - все ОК. Короче, она сказала не париться и не пичкать себя лишним.То, что мне необходимо, я пью, питаюсь правильно, чувтвую себя лучше, чем когда-либо и считаю это главным показателем.

Anonymous
#9

Легко говорить - к проверенному врачу. Все так говорят - к проверенному,знакомому.. К сожалению, не у всех они есть, а как найти? Да и как он проверенный может быть если в первый раз беременна? =***(

Anonymous
#10

3, если вы не посещали центры планирования, то и не видели десятки тысяч женщин, подходящих к беременности с умом . Тех, кто не посещает и не проходит исследования и подготовительные процедуры по полной программе, а элементарно делает это в своей ЖК по минимальной схеме также полно. 21 век на дворе, детей планируют не только в удобное время, но и здоровье свое к этому времени подтягивают.

Anonymous
#11

2, вообще-то есть обязательный набор анализов для всех беременных. Кроме плановых, могут быть внеплановые, если что-то ненормальное выявляется. Вы же платным клиникам несете сумму, которая оговаривается контрактом. Потому им, чем меньше с Вами возятся, тем удобнее. Надо не чай копеечный подавать, а дело делать. В бесплатных клиниках кровь из пальца и вены сдают один раз, при постановке на учет, если все хорошо, то больше не заставляют. На вич и гепатит беременных проверяют раз в три месяца, так для Вашего же блага. Врачей не всех подряд проходить, а лора, окулиста, стоматолога. И экг. Не надо преувеличивать трудности и пугать девушек.

я
#12

господи ну неужели все планируют беременность прямо вот так скурпулезно)ну прямо смешно читать!еденицы планируют беременность

5*****
#13

Девочки только не ходите в платные клиники, я вас прошу. Я сама собаку на них съела, деньги дерут, придумывают мифические инфекции и проблемы. А недавно подруга случай рассказала, пришла беременная в платную клинику, её стали на кресле смотреть и специально незаметно сделали внешний надрезик, подняли панику, мол, у беременной кровотечение, угроза выкидыша. Сволочи, как только Бога не боятся. Лучше скромно благодарить своего врача в ЖК. А с постановкой на учет лучше не медлить, т.к. можно пропустить важные анализы (даунизм, дебилизм сдается с 13 по 15 неделю), и если с врачом будут хорошие отношения, она вас по больницам зря гонять не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#14

5*****, для беременных Курантил Н. Он предназначен для улучшения плацентарного кровообращения. Три раза в день по таблетке 0,25.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: