Гость
Статьи
Когда вставать на учет …
Обсуждение закрыто

Когда вставать на учет в ЖК?

Девочки у меня 5 неделя (одна неделя задержки), подскажите когда лучше идти в больницы вставать на учет???Поделитесь опытом. Спасибо...)))

Милина
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Идите на 7 неделе. Мне врач говорит, лучше на 7-8 неделе идти втсавать на учет.

Anonymous
#2

а я на пятом месяце встала на учет, мама моя встала на пятом месяце при первой беременности на учет, при второй беременности встала на учет на 5-7 неделе, так задолбали своими анализами. самое что противное во всем этом, что много ненужных анализов. я вообще не все анализы сдавала, как прийду большицу краевую, где большие очереди, и большинство старики, так от рвотного состояния я вообще забивала на все эти анализы.

Кошка
#3

Я уже кому-то писала,иди к 8-9 неделя,раньше не стоит там копаться,позже пропустишь важные тесты,да и пособие платят, вставшим до 12,если ничего не беспокоит не торопись,удачной тебе беременности.

Anonymous
#4

СЕЙЧАС ЭТА СУММА ОКОЛО 500 РУБЛЕЙ

Anonymous
#5

У меня не обратили внимание на серьёзное кардиологическое заболевание, упустили абсолютное показание к кесареву сечению, диагностировали преждевременные роды на 29-ой неделе и чуть не отправили рожать, хорошо, что вовремя вмешалась знакомая врач, которая неофициально ведёт мою беременность. Можете представить себе последствия?

Anonymous
#6

300 рублей я получила в этом году, смех только на пачку памперсов:)

Марина
#7

А я вот превую беременность не сразу пошла , тоже думала чтобы не затаскивали по анализам, а когда пошла мазня (хотя до этого чувствововала себя хорошо) было уже поздно, врач сказала что в след раз приходить сразу после 5 днекй задержки, так что я больше рисковать не буду, а те кто на пятом месяце пошел, так вам просто повезло, а если бы пережила хоть раз выкидыш по-другому бы рассуждала !!!

Марусенька
#8

пошла вот в 6 недель!надавали анализов и сказали приходить через 2 недели!Но я буду все сдавать,потому что болела инфекционным заболеванием сильным пила таблетки и антибиотики,и принебрегать ничем не хочу!!))))

Многодетная
#9

Автор, главное до 12 недель. Тогда получите пособие за раннюю постановку на учет. Я вставала всегда поздно - в 12 недель. Иначе задалбливали своими анализами и посещениями. Но если первый ребенок, то пройдите все прелести от начала до конца. 7-8 неделя самое оно. Раньше могут не поставить - выкидышей много как раз до 7 недель, а им бумажек кучку писать.

Барышня_Кисейная
#10

я как узнала, ну тест сделала, через день пошла на осмотр. Правда, не сразу на учет поставили, тк. я живу не по прописке. Но потом ничег, кучу анализов назначили, поставили-таки)) главное паспорт и полис ОМС.

Барышня_Кисейная
#11

4, Кошка, а что за пособие?? где его взять??

Кошка
#12

Да родовые это,просто те кто встал после 12 получают меньше, выдают после родов по месту работы, или по месту работы мужа.

Ню
#13

При постановке на учет на ранних сроках (до 12 недель) действительно платят пособие, но оно небольшое 300 рублей, кажется. Я в первую беременность рано встала на учет и меня затаскали по анализам и медосмотрам, в этот раз наплевала, никакая это и сумма, чтоб трепать себе нервы и пошла уже в 18 недель. И то только потому, что консультации оплачивают денюжку по родовому сертификату, если наблюдаешься у них не менее 12 недель, иначе деньги останутся в соцстрахе. Ну я нашу консультацию обижать не стала и встала в 18 недель на учет. Конечно, если есть сомнения, то лучше так не делать. Тем более следует пораньше встать на учет, если знаете, например, что у одного из вас резус-фактор отрицательный, если были раньше выкидыши или аборты и т.п. Если есть возможность, то очень удобно наблюдаться в частной клинике. Я так и сделала обратилась к платному специалисту, узнала про обязательные анализы и до 18 недель сдавала все анализы платно (их не так уж и много), зато никакой нервотрепки, стояния в очередях и перепирательств с обозленными на весь свет врачами.

Ню
#14

В 2007 году была 300, не думаю, чтоб повысили до 500.

Anonymous
#15

Барышни, если у вас есть возможность наблюдаться у хорошего врача не в районной ЖК, за деньги, например, или при хорошем рекомендуемом роддоме, не тратьте время и нервы на районных врачей. Среди них мало хороших добросовестных специалистов. Лучше к ним придти за обменкой и на этом ограничить общение с непрофессионалами. Я так погорела сама, хорошо, что есть знакомые первоклассные специалисты, иначе бы я свою малышку потеряла или со мной что-то случилось. Эти псевдоврачи ни фига не знаю, не разбираются в диагнозах, не следят за общим состоянием, путают анализы, некоторые вообще забывают назначать. Конечно, хорошо, если вам повезёт, и в вашей районной ЖК окажутся нормальные врачи. Но я на собственном опыте убедилась, что это очень большая редкость.

Антискрепка
#16

Вот тоже думаю, когда вставать на учет? У меня сейчас 10-я неделя, в 8 недель сделала УЗИ в частной поликлинике- так что знаю, что все ок.

Антискрепка
#17

Просто боюсь, вдруг, если встать после 12й недели, не полагаются декретные или еще какие-то выплаты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Многодетная
#18

Антискрепка, если вы встанете на учет после 12 недель, вы потеряете только 300 р. Все остальные выплаты типа декретных и пособий по рождению, вам положены по-любому. И ещё вам не дадут сертификат, если наблюдаетесь в консультации менее 12 недель. Но это, скорее, проблемы консультации.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: