Гость
Статьи
Когда идти к жк …

Когда идти к жк ставиться на учет?

Кратко моя история: мне 25, беременность первая.
Первый день посл.менструации - 14 октября.
19 ноября - ХГЧ 692,
24 ноября - УЗИ, "Узи-картина беременности малого срока (2-3 недели), с последних месячных прошло 6 недель. Эмбриона не видно, яйцо 0,52 см.
Меня ничего не беспокоит, нигде не болит, ничего не стреляет). Вот сейчас седьмая неделя "по-акушерски".
Когда нужно идти к врачу?
Я слышала, что слишком рано не ставят на учет. Для меня женская консультация новая, я раньше наблюдалась платно пару раз в год - никаких болезней у меня нет. Немного беспокоит, прикрепят ли сразу или придется сражаться (мы из другого города).

Элис
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я становилась в 2 месяца.

1
#2

я в 7 недель как раз и встала

Гость
#3

я в 7-8 недель пошла, получила обходной лист

Лапка
#4

я в 11 недель пошла, перед первым скринингом.

лесной зайка
#5

желательно встать на учет до 12 недели, т.к. там первый скриннинг и его не надо пропускать. У меня сейчас 15 неделя Б. на учет встала в 10 недель, к 12 сдала все анализы. По своему опыту скажу, если ничего не беспокоит нет борлей, выделений и т.д. не спешите, мне уже столько нервов в ЖК потрепали. ЯВвы туда еще находитесь раз в 2 недели на прием+обход врачей+анализы

Гость
#6

На учет ставят с первого дня задержки. И назначают выплаты декретные. В этот же день вам сделают узи, исключат пузырные заносы, нет ли гематом, угрожающих выкидышу, определят место прикрепления плода, не опасно ли, есть ли сердцебиение, сколько плодов.....

Назначат кровь на геммостаз, на д диммеры, на волчанку, прогестерон и прочее прочее..., что можно откорректировать не доводя до остановки в развитии и выскабливании.

Короче, автор, пулей в консультацию, чтобы понять, что с вашей кровью все в порядке, что эндометрий у вас с хорошим кровоснабжением, и плод не страдает от гипоксии.

Гость
#7
лесной зайка

желательно встать на учет до 12 недели, т.к. там первый скриннинг и его не надо пропускать. У меня сейчас 15 неделя Б. на учет встала в 10 недель, к 12 сдала все анализы. По своему опыту скажу, если ничего не беспокоит нет борлей, выделений и т.д. не спешите, мне уже столько нервов в ЖК потрепали. ЯВвы туда еще находитесь раз в 2 недели на прием+обход врачей+анализы

В 12 недель уже многое поздно, а порой и невозможно.

В первые 12 недель идет закладка всех органов, и это САМОЕ важное время в беременность.

Например необходимо проверить щитовидку, дабы не родить отсталого ребенка потом.

лесной зайка
#8

а и еще в первый ваш приход вас осмотрят и возьмут мазки на флору, у девочек на ранних сроках может вызвать выкидыш, если на живот сильно надавят например, или мазки возьмут не очень квалифицированно. Тем более 5-8 неделя самые опасные в плане выкидышей

лесной зайка
#9
Гость

В 12 недель уже многое поздно, а порой и невозможно.

В первые 12 недель идет закладка всех органов, и это САМОЕ важное время в беременность.

Например необходимо проверить щитовидку, дабы не родить отсталого ребенка потом.

для исключения этого ребенка планируют и проверяюся до Б.

Гость
#10
лесной зайка

а и еще в первый ваш приход вас осмотрят и возьмут мазки на флору, у девочек на ранних сроках может вызвать выкидыш, если на живот сильно надавят например, или мазки возьмут не очень квалифицированно. Тем более 5-8 неделя самые опасные в плане выкидышей

Никто давить ничего не будет. Что вы за глупости пишите? А на ЗППП сдать мазки и кровь необходимо, чтобы не получить выкидыш или ребенка с пороками.

Гость
#11
лесной зайка

для исключения этого ребенка планируют и проверяюся до Б.

Щитовидка наблюдается в течении всей беременности, милая. Планирование не спасет, там мониторинг крови идет каждый три недели, и цифры меняются в зависимости от срока беременности.

Вы можете иметь здоровую щитовидку, но данные при наступлении беременности будут печальные. Для этого и встают на учет.

Гость
#12
лесной зайка

желательно встать на учет до 12 недели, т.к. там первый скриннинг и его не надо пропускать. У меня сейчас 15 неделя Б. на учет встала в 10 недель, к 12 сдала все анализы. По своему опыту скажу, если ничего не беспокоит нет борлей, выделений и т.д. не спешите, мне уже столько нервов в ЖК потрепали. ЯВвы туда еще находитесь раз в 2 недели на прием+обход врачей+анализы

Ну, не все же встают на учет в неквалифицированную ЖК.

Вы об этом не думали? Так нечего советовать другим поступать так же как вы, доведете до потери ребенка автора, не слишком ли большую ношу себе на плечи берете? Мало того, что врачи у вас были плохие, так вы к ним и не ходили, полагаясь на третий глаз.

лесной зайка
#13
Гость

лесной зайка

для исключения этого ребенка планируют и проверяюся до Б.

Щитовидка наблюдается в течении всей беременности, милая. Планирование не спасет, там мониторинг крови идет каждый три недели, и цифры меняются в зависимости от срока беременности.

Вы можете иметь здоровую щитовидку, но данные при наступлении беременности будут печальные. Для этого и встают на учет.

это ваше мнение, а я знаю девочек, которые рано приходили на учет становиться и после осмотра кровило и как следствие выкидыш. Каждый решает для себя, но все врачи говорят, что встать на учет надо не позднее 12 недели., а на 5 или 10 вы пойдете решать вам.

лесной зайка
#14
Гость

Ну, не все же встают на учет в неквалифицированную ЖК.

Вы об этом не думали? Так нечего советовать другим поступать так же как вы, доведете до потери ребенка автора, не слишком ли большую ношу себе на плечи берете? Мало того, что врачи у вас были плохие, так вы к ним и не ходили, полагаясь на третий глаз.

что вы привязались ко мне? Везде надо всех перекричать? я высказала свое мнение, вы свое, автор большая девочка, пусть сама решает, когда ей на учет становиться.

лесной зайка
#15
Гость

Ну, не все же встают на учет в неквалифицированную ЖК.

Вы об этом не думали? Так нечего советовать другим поступать так же как вы, доведете до потери ребенка автора, не слишком ли большую ношу себе на плечи берете? Мало того, что врачи у вас были плохие, так вы к ним и не ходили, полагаясь на третий глаз.

и нечего бред писать, что я к врачам не хожу, я там почти прописалась уже в этой поликлинике. Все что надо сдаю вовремя.

Гость
#16
Гость

На учет ставят с первого дня задержки. И назначают выплаты декретные. В этот же день вам сделают узи, исключат пузырные заносы, нет ли гематом, угрожающих выкидышу, определят место прикрепления плода, не опасно ли, есть ли сердцебиение, сколько плодов.....

Назначат кровь на геммостаз, на д диммеры, на волчанку, прогестерон и прочее прочее..., что можно откорректировать не доводя до остановки в развитии и выскабливании.

Короче, автор, пулей в консультацию, чтобы понять, что с вашей кровью все в порядке, что эндометрий у вас с хорошим кровоснабжением, и плод не страдает от гипоксии.

С первого дня задержки НИ ОДИН врач на учет не поставит. Даже при подтвержденной беременности обычно отправляют гулять хотя бы до 6 недель. И какие это декретные выплаты назначают в самом начале? Декретные с 30 недель расчитываются. Есть пособие за раннюю постановку на учет (до 12 недель). Рублей 500...

Гость
#17
Гость

Ну, не все же встают на учет в неквалифицированную ЖК.

Вы об этом не думали? Так нечего советовать другим поступать так же как вы, доведете до потери ребенка автора, не слишком ли большую ношу себе на плечи берете? Мало того, что врачи у вас были плохие, так вы к ним и не ходили, полагаясь на третий глаз.

лапуля, если вы не в курсе... в обычной ЖК беременность ранних сроков определяют с помощью ручного осмотра. ибо запись на узи там на месяцы вперед.

Гость
#18
Гость

ГостьНу, не все же встают на учет в неквалифицированную ЖК.

Вы об этом не думали? Так нечего советовать другим поступать так же как вы, доведете до потери ребенка автора, не слишком ли большую ношу себе на плечи берете? Мало того, что врачи у вас были плохие, так вы к ним и не ходили, полагаясь на третий глаз.лапуля, если вы не в курсе... в обычной ЖК беременность ранних сроков определяют с помощью ручного осмотра. ибо запись на узи там на месяцы вперед.

воооооот! Мне и гинеколог сама сказала, что узи-то сделают (недель через несколько), но лучше б я где платно сделала, поскольку до кучи и аппарат древний

Вера
#19

Автор, на учет вставайте чем раньше тем лучше. Если у вас 7 недель, то сердцебиение по идее должны услышать.

В любом случает на 12 й неделе скрининг, и вам на него успеть надо.

Если не домеряете ЖК то идите в другую клинику. Но в Москве есть действительно хорошие консультации, где бесплатно сделают все-все и будут носиться с вами как с писаной торбой

Вера
#20

Про другой город- вас обязаны про крепить по месту фактического проживания. Наверное надо будет идти к заведующей и писать заявление

Элис
#21
Вера

Про другой город- вас обязаны про крепить по месту фактического проживания. Наверное надо будет идти к заведующей и писать заявление

Там система вроде - прикрепляешься к поликлинике,к которой относится ЖК, и дальше без проблем. Нужно, как я поняла, подтверждение, что живу я здесь - договор аренды или паспорт владельца квартиры. Нет слов, как меня бесит это требование, глупое и детское какое-то. Я таких договоров им нарисовать - в чем смысл, не пойму.

Элис
#22

По существу вопроса - я даже не знаю. Планировала завтра. Но у меня даже нет полных семи недель, и если это всего лишь "здравствуйте, как вы себя чувствуете? спасибо, хорошо", то зачем мне начинать это путешествие по кабинетам раньше, чем это нужно. Вчера читала в ЖЖ, так там ну все, все кто второй раз утверждают, что как можно позже - мол, смысла в этом нет. Одно узи у меня было, беременность маточная, ничего не увеличено. Но так как меня даже не тошнит, мне нужны какие-то действия, чтобы узнать, чтобы подтвердить еще раз, что я беременна.

Гость
#23
Элис

Там система вроде - прикрепляешься к поликлинике,к которой относится ЖК, и дальше без проблем. Нужно, как я поняла, подтверждение, что живу я здесь - договор аренды или паспорт владельца квартиры. Нет слов, как меня бесит это требование, глупое и детское какое-то. Я таких договоров им нарисовать - в чем смысл, не пойму.

Я в том году прикреплялась без договоров и паспортов (т.е. не требовали таких прям уж доказательств). Как и детской поликлинике. Они прекрасно понимают и знаю эти схемы, так что особо и не докапываются. Нужен паспорт, полис, в заявлении указывается место постоянной регистрации и место ЖИТЕЛЬСТВА. Могут временную регистрацию попросить (у меня была, но не по адресу проживания - проблемы не было).

Штучка
#24

Элис, могу рассказать на своем примере: я 3 месяца назад пришла в ЖК с 5-ти дневной задержкой, дабы прикрепиться и встать на учет. Сами мы не местные, однако, ....регистрации нет :)))) Предварительно узнала, какие нужны документы для постановки на учет, но у меня не было ни договора аренды, ни вообще какого-либо доказательства того, что живу по данному адресу ( хозяин квартиры постоянно проживает в Белоруссии ), поговорила с заведующей ЖК и выяснилось, что в такой ситуации достаточно принести ксерокопию платежки за квартиру! Страховой действующий полис ОБЯЗАТЕЛЕН. В итоге меня прикрепили только через 2 недели в связи с моим графиком работы ( не получалось попасть к заведующей) , но на прием к врачу без прикрепления я попала в самый первый день обращения. Посмотрели, взяли мазок, сказали, что ничего еще не понятно, т.к. срок маленький, записали на УЗИ, выпало на 6-7 неделю берем-ти. И после этого уже поставили на учет. С моей работой, чем раньше встанешь на учет, тем скорее переведешься на легкий труд, поэтому я сразу помчалась в ЖК, как увидела 2 полоски.

Вообще все ЖК дрючат за беременных, поэтому они ко многому лояльно относятся.

Гость
#25

Автор, на вашем сроке ставят на учет, но я советую прийти через месяц примерно. Затаскают по врачам, не рады будете, что поспешили.

Гость
#26
Гость

лапуля, если вы не в курсе... в обычной ЖК беременность ранних сроков определяют с помощью ручного осмотра. ибо запись на узи там на месяцы вперед.

Милочка, я не знаю, в какой дыре вы живете. У меня было три беременности, ставили на учет в день обращения.

на 2, 4 и 3 день задержки. Запись стояла: 4 акушерские недели беременности. И сразу же назначено было изи и анализы крови с мочой.

С узи, как повезет, дважды делали в этот же день, один раз через неделю.

Если боли, то вам тоже сделают узи в день обращения. В любом случае, при ручном осмотре, либо вашей крови по ХГ вас поставят на учет, не дожидаясь узи.

Гость
#27
Гость

Автор, на вашем сроке ставят на учет, но я советую прийти через месяц примерно. Затаскают по врачам, не рады будете, что поспешили.

Одная моя беременность из трех замерла на 5 неделе. Сгущение крови и досвидания. Врач просто не назначила анализ на геммостаз. Чувствовала я себя прекрасно, ела фрукты, смотрела тв до 8 недель, когда уже практически был сепсис, и ребенок был не жив....

С тех пор, на учет вставала в ЖК , для справок на работу, а наблюдалась в другом крупном современном центре.

Гость
#28

Я встала в 6 недель, у нас в ЖК нужно узи с сердцебиением определяющимся, чтоб тебя поставили на учёт. Первое время, конечно, круговерть, анализы, обходы врачей и т.д. Но это придётся делать даже если вы в 20 недель встанете..А так..ничего проблемного в ранней постановке на учёт не вижу..Сдадите все необходимые анализы и будете потом наведываться раз в две недели, сдавая кровь и мочу. Уж не знаю, как другие, но по мне, лучш регулярно эти 2 анализа сдавать и знать, что всё хорошо, а если что-то не так пошло, то во время это "схватить".

Гость
#29

Да в первом триместре раз в месяц всего ходить надо (при нормальной беременности). Во втором раз в 2 недели. В третьем - раз в неделю...

Спецов пройти желательно до 20 недель, особо не торопят, но лучше быстрее отстреляться, чтоб отстали... Тем более что это все формальности, если нет проблем, тот же лор, окулист, терапевт задают обычные вопросы и бегло осматривают. Вот зубы если что придется пролечить...

Гость
#30
Гость

Милочка, я не знаю, в какой дыре вы живете. У меня было три беременности, ставили на учет в день обращения.

на 2, 4 и 3 день задержки. Запись стояла: 4 акушерские недели беременности. И сразу же назначено было изи и анализы крови с мочой.

С узи, как повезет, дважды делали в этот же день, один раз через неделю.

Если боли, то вам тоже сделают узи в день обращения. В любом случае, при ручном осмотре, либо вашей крови по ХГ вас поставят на учет, не дожидаясь узи.

Что ж вы такая агрессивная-то? У меня тоже было 3 беременности, 2 родов, один раз наблюдалась в Москве, другой в соседней области. На учет ставили не раньше 7 недель... Но до этого наблюдали, никто не отказывал, просто не ставили на учет (не заводили карту беременной). Не считайте себя истиной в последней инстанции

Гость
#31

анализы сама сдавала, в инвитро, на учет с узи и скринингом пришла, нв 17й неделе...а карту через 2 недели завели только, хз почему...

саида
#32

Я на пятой неделе встала. И сразу все анализы сдала и узи тоже. Вот только обход нескольких врачей нужно и все. Не так уж и все хлопотно. Думала затаскают везде.но нет.

Смекта
#33
Гость

На учет ставят с первого дня задержки. И назначают выплаты декретные. В этот же день вам сделают узи, исключат пузырные заносы, нет ли гематом, угрожающих выкидышу, определят место прикрепления плода, не опасно ли, есть ли сердцебиение, сколько плодов.....

Назначат кровь на геммостаз, на д диммеры, на волчанку, прогестерон и прочее прочее..., что можно откорректировать не доводя до остановки в развитии и выскабливании.

Короче, автор, пулей в консультацию, чтобы понять, что с вашей кровью все в порядке, что эндометрий у вас с хорошим кровоснабжением, и плод не страдает от гипоксии.

)))) не уверена, что в 7 акушерских, не визуализируя на узи плод, смогут оценить плод не страдает ли от гипоксии :))))))))))))))))))))))))))))))

щаз напугают ребенка, ночей спать не будет....во дают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#34

я в 2011 году через неделю после задержки обратилась в консультацию, чему очень была нерада в дальнейшем, так как врач попалась неквалифицированная, ребенка я потеряла. На 5-й неделе она меня посмотрела, сказала матка еще маловата, сразу на узи повела, там поставили маточную беременность, эмбрион не виден. Сказала через неделю приходи, пришла, узист грубо сказал, что там ничего нет, что в шесть недель это человечек с ручками и ножками. анализы хорошие были, хгч в динамике рос, но это ее не остановило дать направление на чистку. Я сбежала, сделала узи в платной клинике, там и эмбрион нашли и сердцебиение послушать дали, правда узист сказал, что матка в тонусе, необходимо соответствующее лечение, выделений не было. Моя врач, посмотрев на результаты данного узи, сказала приходить к их узисту через неделю еще раз. Никакого лечения кроме как воздержания от секса мне прописанно не было, никаких витаминов выписанно не было. Намотав себе нервы, я решила более не ходить до 12 недель в консультацию, на 12-й меня почистили, замершая, все анализы хорошие:гистология, инфекции, биохимия, гормоны,свертываемость, резус, все ок. Единственное генетику не проверяли. Может и в ней причина. Сейчас беременна еще раз. 7-я акушерская неделя, до 12 я даже носа не суну в женскую консультацию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: