Гость
Статьи
Когда вставать на …

Когда вставать на учет?

Подскажите, при каком сроке вставать на учет нужно? У меня 3 нелельки - кто говорит рано, а кто уже пора. Как быть?

Аннушка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до 12

Гость
#2

Для начала просто сходите на прием к гинекологу, он определит маточная-внематочная, есть ли вообще плодное яйцо, сдадите анализы необходимые, ну а на учет недель в 10-12

Норма
#3

я на учет встала в 4 недели, пока анализы-все дела - в 5

Нехочуха
#4

с 4 недели вставайте, под наблюдением все таки лучше

Катюшка-хохотушка
#5

Идите сразу. Сначала на вас гинекологическую карту заведут, а чуть позже карту беременной. Лучше все-таки под наблюдением находиться.

Гость
#6

я в 4 пошла, но на сам учет врач только с 7 бы поставила, я так скажем проверить. но к сожалению до учета не дошла в итоге, так что лучше пораньше, чтоб контроль был и правильно написали, врач проверит маточная или нет.

я
#7

я на учет встала вообще в 15 недель- ненавижу наши поликлиники, но до этого у знакомого доктора обследовалась - узи, анализы и т.д. А на учет встала для получения больничного для декрета

Гость
#9

Чем раньше, тем лучше. Если что то не так пойдёт, то врач вовремя проследит за оказанием вам, квалифицированной помощи.

Гость
#10

согласна с 9. Меня поставили на 6 неделе. А так должны поставить до 12 недель. Сходите к врачу, он скажет вам какие пить витамины надо пить и тогда же узнаете, когда он может поставить

Acme
#11

Чем позже, тем лучше. Бывает, что осмотром выкидыш провоцируют, а без осмотра не ставят на учёт.

Ира
#12

Меня поставили на 7й неделе. Сразу выписали витамины. Не помню уже какие, но или витамин Е или магне B6, и так всю беременность какие-то витамины пила. Не знаю, но может быть это позволило мне чувствовать себя бодро и хорошо до родов. Растущий живот, отсутствие месячных и показания узи были единственными признаками беременности))) Кстати осмотр мне делали за всю беременность 3 раза. При первом посещении, что бы взять мазок, за месяц до предполагаемых родов - подготавливали к кесарево, перед родами - это я сама попросила , т.к не люблю неожиданностей (сказали, что через 3-4 дня начнется родовая деятельность - так и получилось)

Гость
#13
Ира

Меня поставили на 7й неделе. Сразу выписали витамины. Не помню уже какие, но или витамин Е или магне B6, и так всю беременность какие-то витамины пила. Не знаю, но может быть это позволило мне чувствовать себя бодро и хорошо до родов. Растущий живот, отсутствие месячных и показания узи были единственными признаками беременности))) Кстати осмотр мне делали за всю беременность 3 раза. При первом посещении, что бы взять мазок, за месяц до предполагаемых родов - подготавливали к кесарево, перед родами - это я сама попросила , т.к не люблю неожиданностей (сказали, что через 3-4 дня начнется родовая деятельность - так и получилось)

У Вас показания были к КС или Вы сами захотели?

Ира
#14
Гость

У Вас показания были к КС или Вы сами захотели?

Я сама захотела и уже договорилась, а потом показания появились -ребенок на 32 недели на попу сел (хотя это не абсолютные показания, с такими сидящими девочками отправляют в родзал, а не в операционную)

777
#15

недель в 7-8. все равно, если какие проблемы возникнут раньше этого срока, не имеет смысл что-то делать, чтоб сохранить беременность

Гость
#16
Ира

Я сама захотела и уже договорилась, а потом показания появились -ребенок на 32 недели на попу сел (хотя это не абсолютные показания, с такими сидящими девочками отправляют в родзал, а не в операционную)

Ааа, поняла, спасибо. Если не секрет, в каком роддоме Вы договаривались и за сколько?

Ира
#17
Гость

Ааа, поняла, спасибо. Если не секрет, в каком роддоме Вы договаривались и за сколько?

Это не Москва. Но довольно большой город за Уралом. Договаривались по знакомству, я просто в качестве благодарности отдала 15 тыс рублей и подарок. Все сделали очень хорошо, под эпидуральной анестезией, шовчик косметический, палата вип.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

не смотрите НТВ
#18
Аннушка

Подскажите, при каком сроке вставать на учет нужно? У меня 3 нелельки - кто говорит рано, а кто уже пора. Как быть?

Не бывает 3 неделек. считают со дня последних месячнх. т.е. ваши 3 неделтьки- это неделька до задержки.

Как понимаю, счяитаете от дня зачатия, т.е. прибавляйте к своим 3 еще 2 = 5 недель у вас. Можно к доктору идти, а когда ставить на учет он сам решит

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: