Гость
Статьи
Скучаю по беременности …

Скучаю по беременности ((

Девочки! Родила 2 месяца назад, красавицу-дочу. Беременность проходила идеально, легкие роды)) И вот уже несколько дней себя ловлю на мысли, что скучаю по состоянию беременности, по большому животу. Лягу вечером и думаю, вот бы опять быть беременной! Хочу большой живот, чтобы там малыш шевелился. И сейчас, иногда, по привычке,поглаживаю и разговариваю с животом, а в ответ тишина-ни шевеления, ни пиночка.. И становится как-то грустно, даже до слез(( Вожусь с дочей и мечтаю о моменте, когда снова буду беременной))
Может это проявление послеродовой депрессии? У кого-нибудь подобное было?

Беременные, я вам завииидую))

P.S. я совсем не овуляшка, до беременности была почти чайлд фри.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1
Автор

до беременности была почти чайлд фри.

значит, сейчас по полной накрыло

эхо
#2

может стоит поговорить с ребенком? а не самой с собой?

Гость
#3

Так забеременейте, в чем проблема? Родите еще и красавца-сына))

А если не секрет, раз вы были почти ЧФ как решились то на беременность??

Гость
#4

У меня также было, но я вообще с животом ни во время беременности ни после не разговаривала.

Гость
#5

с дочкой разговаривайте, а не с животом. дурдом какой-то

Автор
#6

2,5 да с дочей само-собой разговариваю.

Acme
#7

Ничего себе, как вам повезло! Мне пару раз снилось, что снова беременна, так просыпалась в холодном поту.=\ Хотя уж целый год прошёл.

Лисиус
#8

Здорово когда хочется быть беременной, я проходила все время с нетерпением, что бы снова стать стройной:))), дочку обожаю! Желаю Вам скорейшей беременности!:)))

Уважаемый автор , извините, что не по теме, Вы не могли бы принять участие в опросе: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4237807/

Извините, что пришлось "взлезть" в Вашу тему с этим вопросом! Заранее благодарю за Ваше мнение!

Ленор
#9

от вас клинануло...

Автор
#10
Гость

Так забеременейте, в чем проблема? Родите еще и красавца-сына))



А если не секрет, раз вы были почти ЧФ как решились то на беременность??

Да честно, 12 лет живем с мужем, никогда не беременнела (правда, всегда предохранялись, т.к. аборты не приемлю),. Не хотела детей, ну и думала, если честно, что бесплодна. а тут один раз не предохранились и вуаля, две полоски))

:))
#11
Автор

Девочки! Родила 2 месяца назад, красавицу-дочу. Беременность проходила идеально, легкие роды)) И вот уже несколько дней себя ловлю на мысли, что скучаю по состоянию беременности, по большому животу. Лягу вечером и думаю, вот бы опять быть беременной! Хочу большой живот, чтобы там малыш шевелился. И сейчас, иногда, по привычке,поглаживаю и разговариваю с животом, а в ответ тишина-ни шевеления, ни пиночка.. И становится как-то грустно, даже до слез(( Вожусь с дочей и мечтаю о моменте, когда снова буду беременной))Может это проявление послеродовой депрессии? У кого-нибудь подобное было?Беременные, я вам завииидую))P.S. я совсем не овуляшка, до беременности была почти чайлд фри.

подложи подушку и ходи пузатая

Гость
#12

это гормональное. У меня после родов, как в себя пришла более или менее, началось хотение второго ребенка. Роды были тяжелые, бессонные ночи. Но меня переклинило. Такое навязчивое состояние было, не понимала что со мной. Постепенно, через год стала поспокойнее. Но второго ребенка родила ))

Гость
#13
Гость

это гормональное. У меня после родов, как в себя пришла более или менее, началось хотение второго ребенка. Роды были тяжелые, бессонные ночи. Но меня переклинило. Такое навязчивое состояние было, не понимала что со мной. Постепенно, через год стала поспокойнее. Но второго ребенка родила ))

дело за третьим)

Кость
#14

Ты *** свиноматка просто, п и п ец

Гость
#15

я когда сидела в очереди в жк будучи беременной, ко мне подсела странная женщина, уверявшая меня, что как только рожу одного, захочу второго. она так убедительно говорила, что я даже поверила. сейчас моему ребенку 8 мес - ни за что, никогда больше не захочу!!! но для вас автор мысль - вы не одиноки! у той женщины 3 года разницы между детьми..но он говорит, еле вытерпела 2 года, чтоб снова забеременеть.

Гость
#16

мдаа, везет кому то...у меня в беременность одни слезы, жалость к себе, потом ЭКС, а хотела рожать сама...так что каждому свое, но повторения мне бы не хотелось...

гость
#17

мне тоже хотелось второго прямо сразу ,хотелось опять быть беременной)) но нельзя было, так как было кесарево.

Dirty Doll
#18

Хотела бы я так рассуждать, как вы. Я никак не могу решиться. Хотя после вашего поста у меня появилась надежда, что меня тоже перемкнет и я захочу детей.

Гость
#19

для меня мои беременности были пытками с начала и до конца. я потом в последний раз еще 2 месяцйа ловила кайф от того что свободно дышу

Драцена
#20

ДО сих пор снятся кошмары что я беременная или рожаю, беременность прошла легко, бегала все 9 мес-работала), ездила отдыхать и тд, но я не одушевляла плод, не разговаривала с ним, грудью потом не кормила было противно, но сейчас сына обожаю, это мое сокровище-отдам за него жизнь! вот и парадокс)

аЛИСА
#21
гость

мне тоже хотелось второго прямо сразу ,хотелось опять быть беременной)) но нельзя было, так как было кесарево.

как бы мне тоже хотелось так и как автор, но у меня один сплошной страх, не уверенность в своих силах, может из-за того что мне 31 и уже желание перегорело, не знаю, но боюсь всего, быть беременной, рожать, растить..

аЛИСА
#22
Автор

Может это проявление послеродовой депрессии?

Очень даже не плохое проявление депрессии))

эх, мне бы так

Наталья
#23

У меня сейчас такое настроение,только с животом не разговариваю,а глажу по привычке что ли .Понравилось быть беременной,но детей больше не хочу,оч тяжело с дочкой приходиться ей 7 мес

Юлия7
#24

у меня 9 месяц тяжело такой пузик уже таскать...а время как то медленно идет

Юлия7
#25

навряд ли решусь после этой беременности на второго ребенка.

Гость
#26

Мне очень хотелось быть беременной, смотрела как некоторые беременные селебрити гордо выгуливают свои животы. А вот сейчас на восьмом месяце. Это ад, неповоротливая как тюлень, отдышка, ночью мучает бессоница, поскорее уже родить. Чувствую себя просто старой развалиной. И это при том, что беременность протекает легко и никаких токсикозов и сохранений не было. Пугает смогу ли вернуться к прежнему весу в 48 кг.

Всегда хотела иметь не меньше троих детей. Но видя какие изменения происходят с телом и организмом, больше беременной быть не хочу.

Гость
#27

А у меня двое детей ( с разницей в 2 года), И я бы очень хотела снова быть беременной.. но вот выдержим ли мы третьего ребенка- трудно сказать

Елена
#28

Автор, это нормально. Вы с ребенком 9 мес. были единым целым, а вот теперь вас стало двое и вы отдельно друг от друга.

Это тяжело, вы переживаете, раз вам сны даже снятся, но все это преодолевают.

гость
#29
Acme

Ничего себе, как вам повезло! Мне пару раз снилось, что снова беременна, так просыпалась в холодном поту.=\ Хотя уж целый год прошёл.

Вот.У меня то же так.Родила год назад,еще хорошо помню ощущения как ребенок толкаеться в животе,меня преследует кошмарный сон как опять беременна и ребенок во мне шевелиться...просыпаюсь в панике и холодном поту,сильная тахикардия начинаеться...Для меня роды оказались слишком большим шоком к которому я не была готова.Панически боюсь беременности.

Легенда
#30
Автор

Девочки! Родила 2 месяца назад, красавицу-дочу. Беременность проходила идеально, легкие роды)) И вот уже несколько дней себя ловлю на мысли, что скучаю по состоянию беременности, по большому животу. Лягу вечером и думаю, вот бы опять быть беременной! Хочу большой живот, чтобы там малыш шевелился. И сейчас, иногда, по привычке,поглаживаю и разговариваю с животом, а в ответ тишина-ни шевеления, ни пиночка.. И становится как-то грустно, даже до слез(( Вожусь с дочей и мечтаю о моменте, когда снова буду беременной))Может это проявление послеродовой депрессии? У кого-нибудь подобное было?Беременные, я вам завииидую))P.S. я совсем не овуляшка, до беременности была почти чайлд фри.

А я бы сказала так: беременные, мне вас жалко! Не хочу больше ни беременности, ни родов, ни этого ухода за новорожденным, от которго можно просто чекнуться!

Гость
#31

У меня было две беременности. Прибавляла в каждой очень много - в первый раз 18 кг на свои 50, второй раз было многоводие - прибавила 30 опять же на свои 50. К концу второй беременности не могла даже ходить, спать не могла, было так тяжело, что ад просто. Роды эти тоже были достаточно трудные. Худела после родов быстро, и растяжек никаких, все бы прекрасно. Но вот скучать по животу - как-то не получается, после такого. Смотрю на своего малыша и радуюсь, что он уже родился.

Гость
#32

Скучала после первой беремености, но не по самому состоянию, а по настроению, какое было тогда. Ждешь важнейшего события в своей жизни. Ну и в первую беременность все в новинку, обостренное восприятие, будто переживаешь приключение. Негатива тоже много было.

Гость
#33
Гость

У меня было две беременности. Прибавляла в каждой очень много - в первый раз 18 кг на свои 50, второй раз было многоводие - прибавила 30 опять же на свои 50. К концу второй беременности не могла даже ходить, спать не могла, было так тяжело, что ад просто. Роды эти тоже были достаточно трудные. Худела после родов быстро, и растяжек никаких, все бы прекрасно. Но вот скучать по животу - как-то не получается, после такого. Смотрю на своего малыша и радуюсь, что он уже родился.

Вот я не понимаю, как это у людей получается, прибавляют по 30 кило и нет растяжек. Моя подруга весит под сотню, три беременности - растяжек нет. А я прибавляла всего по 18 кило, после родов быстро возвращалась к своему весу, и вся в растяжках, живот как морда шарпея, в растяжках и морщинках, о раздельном купальнике можно забыть.

Драцена
#34
гость

Acme

Ничего себе, как вам повезло! Мне пару раз снилось, что снова беременна, так просыпалась в холодном поту.=\ Хотя уж целый год прошёл.

Вот.У меня то же так.Родила год назад,еще хорошо помню ощущения как ребенок толкаеться в животе,меня преследует кошмарный сон как опять беременна и ребенок во мне шевелиться...просыпаюсь в панике и холодном поту,сильная тахикардия начинаеться...Для меня роды оказались слишком большим шоком к которому я не была готова.Панически боюсь беременности.

Чорт! прям как я писала! Думала одна я такая сумасшедшая

Гость
#35
Гость

Вот я не понимаю, как это у людей получается, прибавляют по 30 кило и нет растяжек. Моя подруга весит под сотню, три беременности - растяжек нет. А я прибавляла всего по 18 кило, после родов быстро возвращалась к своему весу, и вся в растяжках, живот как морда шарпея, в растяжках и морщинках, о раздельном купальнике можно забыть.

Трудно сказать, почему, может, от свойств кожи зависит. Я даже ничем не мазалась в беременность. Слава бог, хоть тут пронесло, мало мне этих 30 кг было. Вот грудь стала никакая...

#36

С ребенком разговаривать нужно. У меня знакомая в утробе разговаривала с ребенком , читала книги, пела песни на ночь, в итоге первого родила мальчика, так у него любимый подарок это книга;). Потом родила девочку, такая же история, любимый подарок это книга, отличница, все дети в основном покладестые.

Сергей
#37

если мужчина ЛЮБИТ вас, если он ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ВАС СЧАСТЛИВОЙ, если он хочет иметь ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ и быть ОТЦОМ, ему совершенно не обязательно быть биологическим отцом ребенка.

Почему?

Потому что (повторю прописную истину) ? ГЛАВНЫЙ ОТЕЦ ЭТО НЕ ТОТ КТО ДАЛ ЖИЗНЬ, А ТОТ КТО ВОСПИТАЛ.

И поэтому, Мужчина ЛЮБЯЩИЙ свою Женщину, обожающий её и желающий ей СЧАСТЬЯ никогда не откажет ей в возможности ИМЕТЬ РЕБЕНКА, т. к. МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ ? самое сильное чувство. Именно он делает Женщину ? ЖЕНЩИНОЙ.

Супруг, не имеющий возможности иметь детей, но любящий ВАС ? всегда поймет ваше стремление и поможет ВАМ в этом.

Для тех кто понимает о чем я писал выше хочу сообщить, что Я ПОМОГАЮ семейным парам и женщинам в наступлении беременности.

Веду здоровый образ жизни. Занимаю активную жизненную позицию. 3 высших образования. Донор. Хорший иммунитет. наследственных заболеваний не имею. Не курю и не выпиваю. Русский.

Имею детей ? все очень здоровые и красивые. И мальчики и девочки.

Помогаю парам не первый год ? уже сложилась практика. После наступления беременности прав на что-либо или кого-либо не предъявляю ? РЕБЕНОК ТОЛЬКО ВАШ. Общение ? по вашему желанию.

При необходимости временного приезда (для оплодотворения) проезд оплачиваете вы.

Если вам не понравилось это сообщение ? не судите меня. Просто это не для вас.

Или вам стоит вернуться к нему позднее.

Будьте счастливы

fallos@mail. ru

baby-ru.okis.ru

Гость
#38

моей доче 4,5 мес. Так я тоже скучаю по беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

я очень скучаю по своей беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: