Гость
Статьи
Родить в 34 года …

Родить в 34 года поздно?

У меня такие вопросы :1) Правда, что в 34 года всем из-за возраста назначают КС?2) Пишут ли на карте крупными буквами ВОЗРАСТ МАМЫ?3) Как относятся врачи , что к 34 годам у тебя ни родов, ни абортов? …

Анечка
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

первого ребенка родила в 24, когда лежала в роддоме на сохранении, со мной лежали девочки 18-20 лет...чувствовала себя старой

#52

Куда мир катится?.. Да кому какое дело во сколько ты рожаешь?... А если до этого не получалось... Если первая беременность только в 34-40 лет??? Плевать на мнение окружающих. Если врач хам, можно сменить...

#53

старородящая это 35+

Людмила
#54

Сейчас не пишут "старородящая"-пишут ВОЗРАСТНАЯ БЕРЕМЕННАЯ,У меня подруга родила в 41 год.А вторая подруга(43 года) сейчас беременная.Отношение нормальное.Причем 43 летняя будет рожать впервые.Никто не парится и вопросов о возрасте не задает.Расслабтесь!

Гость
#55
VeronaMona

старородящая это 35+

Нет, моей сестре, родившей в 33, написали "старородящая"

Многодетная мамаша
#56

Ну напишут, и пусть напишут. Вам то что?

Мне ничего не написали, рожала в 37. Пусть бы хоть "древнеродящая" - мне было все равно. Врачей больше интересует количество абортов и когда были последние роды. У меня 6 лет разница - врачи были не довольны - многовато. Лучше когда от 2 до 3 лет. "Дорожка" наверное еще не заростает.

Анечка
#57

Все говорят, что в 35, 37 все проходит на ура! НО...Родить, это не значит, что через месяц он сразу станет 25-летнем. Меня например, это вопрос волнует, потому что сама хотела стать всегда молодой мамой, но не получалось. Так сложились обстоятельства, что придется рожать далеко за 30. Но чем старше, тем здоровья не прибавляется. И когда тебе 50, а ребенку 10-15, ему нужно дать образование, на ноги поставить и откуда брать силы? Одно дело , когда тебе 40, а ребенку 21. Ты-молодая, а "ребенок" уже взрослый. Всегда так мечтала. НО...

Гость
#58

Я вот тоже мечтала быть молодой мамой, но что делать если не судьба...Мне сейчас 34. Надежда только на Эко. Лучше конечно родить до 25-27 лет, согласна..А если замуж вышла только год назад и как оказалось уже куча болячек по-женски. Если бы я конечно такое могла предположить еще в 25 лет,то родила бы и без мужа. А всё мать, которая всегда мне верещала,что рожать надо только от мужа. А теперь с мужем да только на эко уже денег столько вложено,не сосчитать.Мой совет, рожать до 27 лет с мужем ли или нет не важно. Мы детей рожаем для себя,мужикам они не нужны.

Гость
#59

Рожала в первый раз в 32, второй раз в 38.

Никаких кесаревых.

Никаких дискриминаций на тему возраста.

А как там кто относится, вам не наплевать? Мне - глубочайше.

И вообще не понятно, чего вы там стесняетесь, вам всего 34. Если бы 44, я еще понимаю.

Анечка
#60
Гость

Я вот тоже мечтала быть молодой мамой, но что делать если не судьба...Мне сейчас 34. Надежда только на Эко. Лучше конечно родить до 25-27 лет, согласна..А если замуж вышла только год назад и как оказалось уже куча болячек по-женски. Если бы я конечно такое могла предположить еще в 25 лет,то родила бы и без мужа. А всё мать, которая всегда мне верещала,что рожать надо только от мужа. А теперь с мужем да только на эко уже денег столько вложено,не сосчитать.Мой совет, рожать до 27 лет с мужем ли или нет не важно. Мы детей рожаем для себя,мужикам они не нужны.

А мне как раз было всегда наплевать с мужем или без . Как-будто с мужем нельзя развестись. Сколько примеров. Просто никто от меня детей не хотел, я ничего не могла с этим сделать. Если только обманывать. Но до 25 лет считала, что еще время есть, добиться, чтобы по обоюдному желанию. А после 25, отношения не складывались ВООБЩЕ. Сейчас мне пока не 34, всего 29. Если можно сказать, что "всего"

Екатерина
#61

странно. знаете, я рожала в 20 лет и тетки в ЖК тоже кривились, якобы рано) не угодишь прям никому)))))

Гость
#62

Если физическое состояние хорошее, нет хронических болезней и т.д, первого можно рожать и в 40.

гость
#63
Гость

Я вот тоже мечтала быть молодой мамой, но что делать если не судьба...Мне сейчас 34. Надежда только на Эко. Лучше конечно родить до 25-27 лет, согласна..А если замуж вышла только год назад и как оказалось уже куча болячек по-женски. Если бы я конечно такое могла предположить еще в 25 лет,то родила бы и без мужа. А всё мать, которая всегда мне верещала,что рожать надо только от мужа. А теперь с мужем да только на эко уже денег столько вложено,не сосчитать.Мой совет, рожать до 27 лет с мужем ли или нет не важно. Мы детей рожаем для себя,мужикам они не нужны.

ну и дура, мужикам еще как нужны, а мне вот и не надо

Гость
#64

Вам к Светлане Пермяковой. Ей 40.

Гость
#65
Валерия

мне 32, пока не получается, но мы очень стараемся.

если в ссср было принято считать нормальным рожать в 18, то мы с вами живем в другой стране, зачем вас мучают такие глупости?

в 18 лет было принято рожать только у маргинального населения. В СССР образование и самообразование (самая читающая страна мира) ценились больше, чем сейчас и то, что получать их надо в юности.

Екатерина1
#66

Мне 32, не рожала и обортов не делала. Сейчас очень много таких примеров, но хамство-это не то о чём стоит задумываться. Моя подруга родила в 37, первого, так с ней как с хрустальной обращались. А я планирую как минимум двоих.

Гость
#67

Я в Англии живу. Моя близкая подруга как раз в 34 родила. С первого раза, как запланировала. Ребёнку 1,5 года сейчас. Ещё одна англичанка, 36 лет, через две недели рожать будет. Тоже с первого раза. Мне 31, только сейчас начали работать над этим вопросом. Советую не обращать внимания, кто что говорит. Моя близкая подруга до 30-ти лет сорви голова была. Невозможно было представить её с ребёнком. Такая безшабашная была. Только к рождению ребёнка угомонилась, изменилась. Единственное, наберитесь терпения когда начнёте ребёнка планировать, потому что не у всех с первого раза получается. Вот где упрёки начинаются(чаще от родных) , что раньше нужно было. Лучше вообще никому не говорить и в курс не вводить.

Гость
#68

в германии даже и не заморачиваются если 34

с 35 начинаются доп. анализы

мне 33 рожу почти в 34, сказали не надо ничего лишнего пока

не заморачивайтесь- спокойней будете :)

Анечка
#69

Причем тут Германия? Я не в Германии живу. Мне все равно, пусть там хоть в 50 рожают!

Серж
#70

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ. Без претензи (женат, есть дети).

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

почта fallos@mail.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

Кэт
#71
Geisha

это не плохо, просто физически уже значительно сложней. Я первого родила в 26, сейчас мне 33, беременная вторым ребенком. беременность проходит тяжелее, приходится даже гормоны уже пить, капельницы делают общеукрепляющие. есть неприятные тянущие ощущения. В первый раз беременность прошла вообще замечательно.

Я родила первый раз в 34. Беременность даже не заметила. Ходила все 9 месяцев на работу (потому что она у меня не напряжная и дома не хотелось сидеть.) в роддом тоже поехала с работы на своей машине:)). Чтоб не ждать пока приедут и отвезут:. Все прошло замечательно. Я очень счастлива.

Кэт
#72
гость

ну и дура, мужикам еще как нужны, а мне вот и не надо

Ужас. Что вы говорите. Не у всех так. Мне 34 когда я родила. С мужем еще значительная разница в возрасте. Все получилось практически с первого раз. Зачатие, беременность, роды, все как на одном дыхании.

о здоровье надо заботится все время, а не только когда детей надумали делать.

и это не значит что рожать надо до 27 без мужа! зачем??? меня мама родила первую в 42 - и все прекрасно. Рожать надо тогда когда все это осознанно и желанно.

Лена
#73

Какой бред, о том,чтобы родить до 30 даже речи не было,зачем, куда спешить, мне вот 32, рожу в 32 или в 33, у меня здоровье лучше чем у 18-ти летних, я никогда не пила и не курила, выгляжу намного моложе 20-ти летних, плюс у меня уже есть своя квартира большая и тыл.

ЛЕНА
#74
Гость

мне 35, у меня ни родов, ни абортов, и рожать в ближайший год я не планирую, ибо не от кого... когда найду кого то, не знаю, поэтому я себе поставила границу до 40 лет... и мне плевать кто что скажет

РЕСПЕКТ!!!

Ксюша
#75

Девчонки не бойтесь рожать после 30 лет, то что пишут старородящие или говорят это всё полная фигня. Ребенка рожаешь для себя и своей семьи, а у кого языки длинные, пусть за собой смотрят . В 18-20 лет рожают сейчас в основном матери одиночки или год два живут, а потом расходятся. Возраст после 30 женщина становится настоящей женщиной, а не легкомысленной девчонкой. У меня ребенок , родила в 34 года , хочу ещё второго, может рожу в 37. я считаю это нормальным.

Гость
#76
Гость

а тебе в дурдом

*****

Кэт
#84
Анечка

У меня такие вопросы :
3) Как относятся врачи , что к 34 годам у тебя ни родов, ни абортов? Остались ли еще такие люди в этом мире? Или я одна единственная?

По-моему, уже не осталось людей, которые считают, что в 34 рожать поздно)) ну если только в глухих аулах))))

Гость
#85

Согласна с большинством, все в нашей жизни происходит тогда когда это должно случиться. Я родила в 32, беременность протекала хорошо, родила сама, без осложнений, тьфу-тьфу-тьфу теперь хочу второго....все же хочется родить до 35 лет...потому-что мимо моих глаз и ушей не прошла информация о том, что поздние дети все же могут испытывать комплекс по поводу возраста своих родителей, особенно в переходном возрасте..к сожалению..в наше время 35 лет вообще чудный возраст..кто-то впервые становится мамой..а кто-то и бабушкой..))

Гость
#86

Мне как-то жаль тех женщин кто себя в 30 уже старыми считают. Вышла замуж первый раз в 33, через полгода решились на ребенка, беременность наступила со второго цикла, чувствую себя отлично, а главное спокойствие, любящий муж, устоявшаяся карьера, достаточно сбережений чтобы не волноваться о деньгах.

Гость
#87

Родить в 20 и родить в 30-это огромная разница.Чем моложе,тем легче.Знающие поймут.

Гость
#88

В 38-40 многие уже бабушками становятся)

Елена
#89
Гость

В 38-40 многие уже бабушками становятся)

Вы из какого Таджикистана? Среди моих знакомых 40 лет бабушек единицы а 38-летних бабушек не знаю вообще.

Елена
#90
Гость

Родить в 20 и родить в 30-это огромная разница.Чем моложе,тем легче.Знающие поймут.

Сама родила в 32 года, чувствую себя прекрасно. Если вам было тяжело, не говорите за всех.

Мариша
#91

Моя мама родила меня в 34, я- ее первый ребенок. Сейчас мне уже 25. Мама замечательная, заботливая, любящая, папа тоже. НО! я всю жизнь страдала из-за комплекса, что все родители моих друзей лет на 10-15 младше моих родителей, соответственно подружить их между собой, как зачастую это делают другие родители детей, не получилось, да и порой дети-мои сверстники спрашивали у меня "А почему у тебя мама такая старая?". Они еще не научились вежливости и притворству, они спрашивали то, что видели. Я делала вид, что не обижаюсь, хотя в душе очень переживала, даже привирала насчет возраста мамы.

Сейчас моей маме уже 60, родители моего жениха на 15 лет младше, даже не знаю, о чем они будут разговаривать, когда друг с другом будут знакомиться на нашей свадьбе.

Так что исходя из моего опыта как позднего ребенка - все-таки 34 - это поздновато, постарайтесь родить раньше...

Саша
#92

Я понимаю что лучше рожать раньше, но если как у меня... охота, а не получается и вот мне уже 40 и я отчаялась родить самостоятельно, но о чудо я уже на 10 недели беременности. Теперь бегаю по врачам и сдаю анализы, к сожалению УЗИ показывает не очень хорошие результаты... возможен синдром Дауна. Я не знаю что мне делать, подруга говорит, что зачастую стандартные анализы бывают ошибочные и советует мне пройти ДОТ-тест, про который она вычитала вот тут http: //dot-test.ru/ . Точность этого анализа составляет 99,7% и он полностью безопасен для малыша, т.к делается по крови матери. Вот теперь в раздумьях, наверное все таки сделаю этот тест... что бы просто быть готовой к сложностям в воспитании малыша. Так что мой совет, девочки если есть возможность... рожайте раньше!

Гость
#93
Мариша

Моя мама родила меня в 34, я- ее первый ребенок. Сейчас мне уже 25. Мама замечательная, заботливая, любящая, папа тоже. НО! я всю жизнь страдала из-за комплекса, что все родители моих друзей лет на 10-15 младше моих родителей, соответственно подружить их между собой, как зачастую это делают другие родители детей, не получилось, да и порой дети-мои сверстники спрашивали у меня "А почему у тебя мама такая старая?". Они еще не научились вежливости и притворству, они спрашивали то, что видели. Я делала вид, что не обижаюсь, хотя в душе очень переживала, даже привирала насчет возраста мамы. Сейчас моей маме уже 60, родители моего жениха на 15 лет младше, даже не знаю, о чем они будут разговаривать, когда друг с другом будут знакомиться на нашей свадьбе.Так что исходя из моего опыта как позднего ребенка - все-таки 34 - это поздновато, постарайтесь родить раньше...

Ой лан. Некоторые 40 как 20 летние выглядят. Вон анжелина жоли.и т.п

Екатерина
#94

Здравствуйте, мне 34, а у меня еще нет детей, 2 года с мужем пытались. Решила обследоваться. УЗИ нарушений, спаек в трубах и матке не показала. Будем обследоваться на гормоны. Надежды не теряю. Сделаю все, чтобы забеременеть. Плевать, что 34, главное, чтобы были жизнеспособные яйцеклетки.

Anna
#95

Я живу в Якутии, Республика Саха. Родила в первый раз в 36 без анализов и чего нибудь. Никаких проблем не было.

Катя
#96

вообще когда сделано Кесерово то второго ребёнка родить не получится

Катя
#97

Если есть Кесерово то ребёнка родить не возможно

Катя
#98

И вообще возраст для второго ребёнка в 35 это ***** безголовой мамаши , дорогие мои вся жизнь начинается после 30, рожайте первого сначала а до 30 гуляйте и радуйтесь жизни, зарабатывайте деньги а не в 20 лет сидеть у мужа на шее, больной, без денег, стыд, позор, *****

Катюша
#99

Была на женской консультации и сказали что вес зависит, если быть костлявой и нет ***** то вы сами понимаете, что родить самой не получится

наталья
#100

Очень поздно.Во-первых беременность может быть проблемная, в купе с неправильно принятыми родами (сейчас почти все роддома работают по западной системе,калечащей детей) могут возникнуть проблемы со здоровьем у ребёнка. Во-вторых,длительное отсутствие сна в вашем возрасте может вызвать гипертонию. От постоянного таскания ребёнка на руках позвоночник и суставы страдают больше чем в молодости.Лет через 15-20 Вам понадобится много денег на учёбу ребёнка, а Вы их сможете зарабатывать в пенсионном возрасте?Не надо ориентироваться на США, там другая жизнь.Поздние дети - ранние сироты.Рожать после 26 - это маразматический эгоизм.

Настя
#101
Мариша

Моя мама родила меня в 34, я- ее первый ребенок. Сейчас мне уже 25. Мама замечательная, заботливая, любящая, папа тоже. НО! я всю жизнь страдала из-за комплекса, что все родители моих друзей лет на 10-15 младше моих родителей, соответственно подружить их между собой, как зачастую это делают другие родители детей, не получилось, да и порой дети-мои сверстники спрашивали у меня "А почему у тебя мама такая старая?". Они еще не научились вежливости и притворству, они спрашивали то, что видели. Я делала вид, что не обижаюсь, хотя в душе очень переживала, даже привирала насчет возраста мамы. Сейчас моей маме уже 60, родители моего жениха на 15 лет младше, даже не знаю, о чем они будут разговаривать, когда друг с другом будут знакомиться на нашей свадьбе.Так что исходя из моего опыта как позднего ребенка - все-таки 34 - это поздновато, постарайтесь родить раньше...

ВСЮ ЖИЗНЬ страдать из-за комплекса, что мама не молода!?? У Вас с головой все нормально?? Сомневаюсь. Сходите к психологу и проработайте наплевательское отношение к тому, кто что скажет и подумает! На Вашей свадьбе разговаривать родителям будет особо некогда, поверьте! Лучше бы думали о том, какие отношения будут у Вас конкретно со свекровью и прочим счастьем, а не о том, как там родители общаться будут раз в год. Мозгов Вам побольше!

Ирина
#102

Я первого родила в 20, второго в 25, мечтаю о третьем года через три(как раз 34 будет) дети это прекрасно!! Я счастлива , что у меня есть возможность родить ещё себе маленького котика.

Julia
#103

Мне кажется, кто осуждает в жк, сами какие то отсталые, что на их мнение то ориентироваться. У меня вторая берем в 34, и я ни на кого не смотрю и не слушаю. У всех своя жизнь, кому какое дело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена лионова
#104
Гость

автор, а если сейчас все напишут, что врачи относятся плохо к тем кто рожает в 34, вы откажитесь от идее родить ребенка??? А в 75 будете одна дома сидеть и оправдывать других и себя: ну как же, врач такая-то плохо отнеслась к моей затеи???
Сама родила в 34, никто,ничего не говорил, родила сама, все в порядке

елена лионова
#105

А кто родился у вас?

елена лионова
#106

Девчонки,а кто нибудь рожал в 34 года в ноябре?И кого родили мальчика или девочку?

Гость
#107
Лена

Как раз идеальный возраст для рождения первого ребенка 34-35 лет.

конечно идеальный, если получится))) на параллельной ветке как раз сейчас обсуждают, что забеременеть не могут с пятой попытки))) наверное лет в 35-40 решили этим вопросом озаботится, думали что вечно молодые. В 25 другая проблема-не залететь бы. Всему свое время., природу не обманешь/

Следующая тема