Гость
Статьи
Не могу …

Не могу забеременеть...

Девочки! Подскажите пожалуйста, может у кого такое подобное было. Долго пила таблетки ОК, 2 года, потом с мужем решили, что хотим ребеночка. Но не получается, нету овуляции, уже полгода как пытаемся, безрезультатно... Врач назначила Прогинову и Дюфастон, второй месяц пью эти таблетки, надеюсь может в этом месяце повезет. Очень уж хочется забеременеть, и очень обидно когда опять приходят месячные вместо двух полосок(((((((

Оксана
21 ответ
Последний — Перейти
Труляля
#1

вам на сайт бэтэшка. так в поисковике и вводите - выдаст

Гость
#2

Полгода ничего не значит.

Гость
#3

ни к чему хорошему ОК не приводят

Гость
#4

Сколько вам лет автор?

Гость
#5

да не в ок дело, у меня подруга не пила никогда, а один фиг нет овуляции, тут уже в организме дело. кто-то после ок сразу,а кто-то и без ок никак.

Гость
#6

Вот именно, ОК здесь не при чем, они наоборот регулируют цикл и овуляцию. У моей подруги было так - никаких ОК в жизни не принимала, цикл нерегулярный, когда захотела забеременеть и не получилось выяснилось, что нет овуляции. Назначали ей кучу каких-то лекарств, ее разнесло кг на 15, но толку не было. Ей надоело это, она пошла к какому-то знакомому врачу, который ее направил на диагностическую лапароскопию. Во время операции выяснилось, что оба яичника покрыты какими-то наростами наподобие панцирей, который препятствовали овуляции и захвату трубой яйцеклетки. Все почистили, удалили - вот ждет результат. А вы говорите ОК...

Карина
#7

найдите хорошего врача, лучше перепровериться у нескольких, выяснить в чем причина отсутствия овуляции,а вообще больше нервов,меньше результата, стресс это спазмы, их быть не должно.

Рай
#8
Гость

Вот именно, ОК здесь не при чем, они наоборот регулируют цикл и овуляцию. У моей подруги было так - никаких ОК в жизни не принимала, цикл нерегулярный, когда захотела забеременеть и не получилось выяснилось, что нет овуляции. Назначали ей кучу каких-то лекарств, ее разнесло кг на 15, но толку не было. Ей надоело это, она пошла к какому-то знакомому врачу, который ее направил на диагностическую лапароскопию. Во время операции выяснилось, что оба яичника покрыты какими-то наростами наподобие панцирей, который препятствовали овуляции и захвату трубой яйцеклетки. Все почистили, удалили - вот ждет результат. А вы говорите ОК...

у вашей подружки самый настоящий поликистоз. Плотная оболочка яичников не давала возможности яйцеклетке выйти из яичника в момент овуляции. Обычно, после резекции (надреза оболочки) яичников, в течение полугода беременеют. Удачи и скорейшей беременности вашей подружке)))

Рай
#9
Оксана

Девочки! Подскажите пожалуйста, может у кого такое подобное было. Долго пила таблетки ОК, 2 года, потом с мужем решили, что хотим ребеночка. Но не получается, нету овуляции, уже полгода как пытаемся, безрезультатно... Врач назначила Прогинову и Дюфастон, второй месяц пью эти таблетки, надеюсь может в этом месяце повезет. Очень уж хочется забеременеть, и очень обидно когда опять приходят месячные вместо двух полосок(((((((

Сочувствую автор, а как вы определяли отсутствие овуляции? и что у вас с циклом после отмены ОК, он регулярный?

Гость
#10

Некоторым ОК наоборот прописывают,чтоб подстегнуть беременность.Месяцев 6 пьют,потом прекращают и сразу беременеют.Всё индивидуально.

Те препараты,что вам выписали-стандартная схема помощи в наступлении беременности.Не паникуйте.Пейте,что выписали и ждите чуда.Просто вам сейчас нетерпится,вот и кажется,что ситуация катастрофическая.Просто надо набраться терпения,быть спокойной и не делать тест каждый месяц перед предполагаемой менструацией.А лучше бы вообще перестать на этом зацикливаться.Знаете есть такое "психологическое" бесплодие.Знаю двух женщин(одна из которых моя родная сестра),у которых после окончательного и бесповоротного диагноза "бесплодие" и когда уже смирившись с тем,что детей не будет НИКОГДА,наступает беременность.Да не одна.От всей души желаю вам малыша.

Анна
#11

После фанатичных попыток в течение пол года (фолиевую кислоту пила, березкой лежала по пол часа, овуляцию ловила, каждую чашечку кофе считала , за беременной подругой пиццу доела( это примета такая) , так вот через пол года я перехотела вообще беременеть - бросила все это- витамины писть специальные, овуляцию считать и ждать... и забеременела сразу же! В первый же месяц. При том, что пыталась предохраняться - высчитывала безопасные дниЁ, редко мужа к себе подпускала- и то когда уже нападал как маньяк, потом ходила в душ и промывала все. И массу таких примеров знаю когда годами пытались , а беременели когда пускали все на самотек

Гость
#12
Гость

Сколько вам лет автор?

Мне 28 лет.

Как определила что овуляции нету - делала тест на овуляцию в течении нескольких дней, на протяжении всего этого периода, в течении которого пытаемся ... И температуру меряю каждый день, она не повышается, держится всё время на уровне 36,4-36,8...

Врач мне тоже назначала фолиевую кислоту и вит.Е, продолжаю их пить...

Гость
#13
Анна

После фанатичных попыток в течение пол года (фолиевую кислоту пила, березкой лежала по пол часа, овуляцию ловила, каждую чашечку кофе считала , за беременной подругой пиццу доела( это примета такая) , так вот через пол года я перехотела вообще беременеть - бросила все это- витамины писть специальные, овуляцию считать и ждать... и забеременела сразу же! В первый же месяц. При том, что пыталась предохраняться - высчитывала безопасные дниЁ, редко мужа к себе подпускала- и то когда уже нападал как маньяк, потом ходила в душ и промывала все. И массу таких примеров знаю когда годами пытались , а беременели когда пускали все на самотек

Спасибо вам!!!! Трудно не думать о том, что не получается((( Стараюсь конечно, отвлекаюсь на работу.

Гость
#14

Понимаю, что всему свое время. Врачи говорят, что со здоровьем у нас все в порядке. Но у кого-то сразу получается, у кто то ждет-ждет...

Гость
#15

Спасибо всем за поддержку!

Оксана.

Гость
#16
Рай

Сочувствую автор, а как вы определяли отсутствие овуляции? и что у вас с циклом после отмены ОК, он регулярный?

да, цикл регулярный, а овуляции нету, все тесты на овуляцию отрицательные, делала даже узи, врач сказал что овуляция будет через 2-3 дня, а вместо овуляции пришли месячные...

татьяна
#17

с мужем хотели ребёнка , все анализы сдали , кучу денег выкинули. потом успокоились , три года ничего .но в октябре наступила беременость.узи показало двойня, мы были на седьмом небе .но увы беременость на 7-8 недели перестала развиваться.и меня почистили.беда что делать? хочу пропить Ортелиду. кто даст совет .что делать.

Андрей
#18

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Лика
#19

Девочки пожалуйста.подскажите может кто то знает хорошего врача в Нижегородской обл или городе ! Мне 22 года, ни абортов не беременности небыло!Была чистка лопнула киста((((( И после этого каждые пол года киста!! Забереминить не могу уже 2,5 года?

Гость
#20

В удмуртии есть женщина она лечит бесплодие и то что с ним связано, через месяц уже можно забеременнеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

beteska96
#21

вот тут почитайте http://sylife.ru/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: