Гость
Статьи
Узкий таз

Узкий таз

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если размеры таза: межостный размер -24см, межгребешковый-26 см, межвертельный -29см, наружная конъюгата-17, это узкий таз? какой степени? возможны ли роды через ествественные родовые пути?

Анюта
10 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Зависит от размера ребенка

Гость
#2

Погуглите "Размеры таза норма". Вообще у вас чуть ниже нормы, но на 1-2 см. В принципе не критично, но лучше посоветоваться с врачом

Гость
#3

1. норма 25-26

2. норма 28-29

3. норма 30-31

4. норма 20-21

роды возможны (естественные), т.к. у вас перед родами еще таз на 3-4 см расширится - это касаемо вас, а касаемо ребенка, как и писали выше, в зависимости от размеров его головки и веса, он может быть крупным.

марь
#4

у меня были подобные параметра и тоже пугали что не рожу сама и тп

главное не разьедаться и ребенка не раскармливать

родила сама, ребенок 3350

врач аж удивилась что сама родила

Гость
#5

у меня еще меньше показатели были, кости расходятся, болят аж с 20 недели, сейчас к концу беременности таз шире намного стал, мне врач про кесарево даже не намекает, т.к. ребенок по узи нормальный ттт, не маленький не крупный, еще зависит от того ,какой ребенок ,от питания не зависит, зависит от наследственности ,если муж крупный ,то ребенок может и крупный быть, тогда могут и прокесарить, если ребенок не богатырь, сами родите нормально, вес ребенка узи на последних сроках покажет

Ёжа
#6

Ох... А я вот миниатюрная (невысокая и худая), таз, соответственно, тоже небольшой. А вот муж головастый, годился очень крупным, поэтому и родился с помощью кесарева. Это что же, меня стопудово будут кесарить и вариантов нет? Сама-то мелочь плюс крупные гены мужа... Не хочется-то как... Или есть вероятность, что мои гены перевесят и ребенок тоже будет небольшой?

Вера
#7

Девушки, да не загадывайте вы!!! Это ж врачам все решать. Вот будет у вас 37 недель, тогда и примут решение о том крупный ли плод и соответствует ли он тазу. Заочно вам никто ничего не скажет. Вы ж пред лежание еще наверное даже не знаете, а уже про таз

ава
#8

это врач решать должен, а вы должны его слушать, а не чужие мнения. Как вам скажут так и будете рожать и ваше мнение никого не будет интересовать.

Надя
#9

Мне сразу врач сказал, что узкий таз, на карте беременной поставили "метку", я сама худая, была уверена на 100 %, что будут делать кесарево. Но на 38 неделе я всё-таки спросила у врача, она сказала, что перед самыми родами посмотрит тазовые кости, будет видно. Оказалось, что подвижность связок хорошая, в итоге родила сама без проблем, ребенок 3500 и головастый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#10

мой 22-25-29-18, родила сама вес 2980, окр головы 33 см. без разрывов! все зависит от размеров ребенка перед родами!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: