Гость
Статьи
Узкий таз

Узкий таз

10 недель беременности.... узкий таз 1-2 степени... что это значит и чем грозит?

Кристина
21 ответ
Последний — Перейти
Имя Фамилия
#1

Кесарево

Дарья
#2
Кристина

10 недель беременности.... узкий таз 1-2 степени... что это значит и чем грозит?

Лучше кесарево,у ребенка моут быть родовые травмы при прохождении через родовые пути.

Кира
#3

Кесарево однозначно. Сейчас Вам тут завидовать начнут! У меня были 2 кесаревых, так я прям сама себе завидовала от счастья.

Elza
#4

Должно быть плановое КС. Гинеколог разве не сказала об этом? Диагноз "узкий таз" кто поставил?

Кристина
#5

Не скажу, что у меня попа узкая.... девочки намного худее меня сами рожали... Я, конечно, на кесарево очень рассчитывала (не знаю от большого ли ума...) У кого-нибудь было такое и сами рожали?

Кристина
#7

Диагноз поставил гинеколог (24-24-28,5 Д17 ис 14,5), но ничего не пояснил

Дарья
#8
Кристина

Не скажу, что у меня попа узкая.... девочки намного худее меня сами рожали... Я, конечно, на кесарево очень рассчитывала (не знаю от большого ли ума...) У кого-нибудь было такое и сами рожали?

У меня было,я сама рожала,кесарево не хотела

Гость
#9

Вы сначала дождитесь 3 триместра! У меня тоже таз узковат и вполне возможно, прокесарили бы - а сын надумал родиться семимесячным, роды быстрые, если бы сразу не вызвала скорую, то могла бы и дома родить. Маленький родился, но свое набрал быстро. Так что не загадывайте. А если что - прокесарить могут в любом случае. Только лучше планово, чем экстренно, как срок будет подходить, езжайте в роддом заранее.

Дарья
#10
Кира

Кесарево однозначно. Сейчас Вам тут завидовать начнут! У меня были 2 кесаревых, так я прям сама себе завидовала от счастья.

Чему завидовать то??? Так и не познали,что это такое!

Elza
#11
Кристина

Не скажу, что у меня попа узкая.... девочки намного худее меня сами рожали... Я, конечно, на кесарево очень рассчитывала (не знаю от большого ли ума...) У кого-нибудь было такое и сами рожали?

У меня самой попа узкая, но нет медицинского диагноза "узкий таз". Узкий таз не по размеру попы определяют, а по нижней окружности костей таза. Если у вас такого диагноза нет, не беспокойтесь заранее. Гинеколог на поздних сроках беременности делает обмеры, по УЗИ смотрят размеры головы ребенка. И врач решает пройдет или не пройдет голова ребенка через таз мамы. У меня по крайней мере так было. А кесарево можно и просто так выбрать, если сами рожать боитесь. С акушером можно за деньги договориться. Надо ли это, если нет к нему медпоказаний, это уже второй вопрос.

Дарья
#12
Elza

У меня самой попа узкая, но нет медицинского диагноза "узкий таз". Узкий таз не по размеру попы определяют, а по нижней окружности костей таза. Если у вас такого диагноза нет, не беспокойтесь заранее. Гинеколог на поздних сроках беременности делает обмеры, по УЗИ смотрят размеры головы ребенка. И врач решает пройдет или не пройдет голова ребенка через таз мамы. У меня по крайней мере так было. А кесарево можно и просто так выбрать, если сами рожать боитесь. С акушером можно за деньги договориться. Надо ли это, если нет к нему медпоказаний, это уже второй вопрос.

Если показаний к кесареву нет,никто по желанию делать не будет

Elza
#13
Кристина

Диагноз поставил гинеколог (24-24-28,5 Д17 ис 14,5), но ничего не пояснил

Ой, увидела, что диагноз есть. Но гинеколог должна все объяснять. Она наверное в последнем триместре беременности будет решать ЕР будет или КС. Я бы в вашем случае КС выбрала. Потому что во время первых родов лежала в палате с девушкой, которая родила малыша с родовой травмой. Он был больше 4 кг и с трудом прошел через ее таз. А ей самой все хуже было, не могла ходить. Оказалось, что разошлись кости таза впереди. Малыша отправили в детскую больницу. а ее в другое отделение. Гинеколога ее надо было с работы уволить, раз не мог размеры головы ребенка и ее таза рассчитать.

Насмотревшись таких ужасов, считаю, что уж лучше плановое КС, чем риск такого развития событий.

Гость
#14
Elza

У меня самой попа узкая, но нет медицинского диагноза "узкий таз". Узкий таз не по размеру попы определяют, а по нижней окружности костей таза. Если у вас такого диагноза нет, не беспокойтесь заранее. Гинеколог на поздних сроках беременности делает обмеры, по УЗИ смотрят размеры головы ребенка. И врач решает пройдет или не пройдет голова ребенка через таз мамы. У меня по крайней мере так было. А кесарево можно и просто так выбрать, если сами рожать боитесь. С акушером можно за деньги договориться. Надо ли это, если нет к нему медпоказаний, это уже второй вопрос.

+1

Рина
#15
Дарья

Если показаний к кесареву нет,никто по желанию делать не будет

А не говорите глупостей. Любая женщина берем.может написать заявление на имя зав.роддома. В нем указать, что естественные роды у нее не возможны по причине сильного страха, фобии и т.д. Врачи не будут иметь претензий и прокесарят. Надо знать свои права.

Рина
#16

Автор, есть реальный шанс покалечить не только ребенка, но и вас при данном диагнозе. Выбирать конечно вам... Но игры со здоровьем ребенка, это на грани фола... Да и даже трижды академик, вам не даст ответа на то, как у вас пойдет процесс родов. Разницы нет каким способом, ваш малыш появ.на этот свет. Здоровья вам и правильного решения)

Апрель
#17

Только узкий таз не является показанием к кесареву.

Это особенность, о которой врачи должны знать, но может все хорошо пройти.

Гость
#18
Апрель

Только узкий таз не является показанием к кесареву.

Это особенность, о которой врачи должны знать, но может все хорошо пройти.

+100!!!! Все правильно сказали!

Гость
#19

У меня примерно такие же параметры таза были. Родила сына 4,2 кг. Не порвалась, легко. Врач сказала, что узкий таз это не приговор, главное, чтобы ребеночек правильно сконфигурировал и пошел как надо изначально. За мной следили, были готовы экстренно прокесарить, но все прошло хорошо.

Дарья
#20
Рина

А не говорите глупостей. Любая женщина берем.может написать заявление на имя зав.роддома. В нем указать, что естественные роды у нее не возможны по причине сильного страха, фобии и т.д. Врачи не будут иметь претензий и прокесарят. Надо знать свои права.

Говорю то,что знаю.Сама родила не давно,многие мамашки приходили ложиться в потологию,хотели кесариться,но всем отказали,т.к. сказали что без показаний к КС этого делать никто не будет.Говорила сама заведующая.

Гость
#21

Узкий таз не является показанием к кесареву, но велика вероятность что изза узкого таза он немееревернется, т.е так и будет "сидеть на попе" головкой кверху, а это уже показания к кесареву.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Согласна. У меня тоже таз узкий, но родила сама, легко и без единого разрыва. Главное, чтоб ребенок правильно лежал. А это перед родами смотреть будут. Удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема