Гость
Статьи
Пролактин зараза! …

Пролактин зараза! Посоветуйте!

Пытаемся с мужем забеременнеть уже 2 года! Последнии года 4 нарушенный цикл. Обошла кучу врачей! Последняя сказала сдать гормоны и у меня повышен пролактин. Сделала МРТ, все хорошо ни опухоли ничего нет! Назначили достинекс пью уже 3 месяца очень медленно понижается пролактин! Что делать, очень хочу малыша!

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в Москве живете? У моей подруги такие были проблемы, могу уточнить где она наблюдалась! Растет у нее сыночек

limonka
#2

У моей знакомой был повышен пролактин, там аж от 1000 было. попила какое-то лекарство пару месяцев. на 2 цикл после курса лекарств забеременела.

Я 1,5 года забеременеть не могу. Тоже собираюсь гормоны сдавать. А до этого у меня полип находили, гистерой (операция) удалили. Как оказывается бывает сложно забеременеть :(

Гость
#3

По- моему вы что - то выдумываете. От достинекса за 2 мсяца приема у меня очень резко упал пролактин, с 800 единиц до 23, очень болела голова. Так что яне верю, что вам не помогает

Гость
#4

бромокриптин назначают,но не все его хорошо переносят

Гость
#5

"В сентябре выявили высокий пролактин 1300. Назначили агалатес. Снизился в ноябре, но резко пить его превращать нельзя, пропила до января постепенно снижая дозировку. И тададам - в январе я уже беременна)) 7 недель."

Катя
#6

Совершенно случайно обнаружился повышенный пролактин, 670 что ли. Начали гонять. Гинеколог-маммолог-эндокринолог-мрт-анализы. Так я "сделала" два круга. Все в абсолютной норме. С циклом все в порядке, настаивали на достинексе. Пугали, что не забеременею. Беременность не планировала, из разряда-как получится. Расслабилась, типа "незалетная". Итог- 5 недель. Хочется всей врачебной братии из частной известной клиники передать пламенный привет(

У подруги при достинексе пролактин упал с 3500 до 200 за три месяца.

Снежинка
#7

Достинекс отлично и быстро снижает пролактин. Дозу повысьте.

Гость
#8

В инструкции у достинекса написано, что нельзя беременеть в течение месяца после прекращения приема, так что будьте бдительны!

Гость
#9

Мы тоже 2 года не могли забеременить. Проверились оба. У меня повышен пролактин - отправили на МРТ - микроаденома гипофиза. Я в шоке, жить не хотелось. Врачи говорили, чтобы я не заморачивалась, потому как у каждого 4-го человека есть эта бяка, но многие о ней и не знают.Никак на жизнь это не влияет, кроме как с высоким пролактином нельзя забеременить. Но и это лечится.

Гость
#10

Продолжение...

Назначили мне достинекс на 6 месяцев. Ну у меня пролактин не сильно зашкаливал, максимум был около 900 моль, так за первый месяц он снизился до 80 моль, так и держался. Я каждый месяц сдавала кровь на анализ и делала фолликулометрию. На 2-ой цикл появилась овуляция. Радости моей не было границ. А Б. не наступала. Врач говорила, что нужно время организму "разработаться". Спустя 6 месяцев приема достинекса, после его отмены в след. цикле мне вновь надо было идти на фолликулометрию, но у нас с мужем появилось в то время очень много дел и тд и тп, и я забыла про это. Не заметила, что вовремя не наступили месячные, потому что врач предупредила, что скорее всего будет сбой. А потом в одно прекрасное утро муж сказал, что я стала "какая-то не такая", грудь изменилась, стала спокойная...Мы погнали в аптеку, купили 2 теста. Вечероом я сделала первый - сразу 2-ая полоска) Что я испытала в тот момент не передать словами...я такой счастливой не была никогда! На след. утро сделала 2-ой тест, опять две полосочки...и мы поехали к моему врачу, где все подтвердилось. Сейчас я на 38 неделе беременности! Чего и Вам желаю от всего сердца! Принимайте достинекс и верьте, что все получится!

Гость
#11

здравствуйте гормон пролактин 1033 Ммед/л
ттг слегка повышен
хочу ребёнка
это страшная цифра? я смогу иметь детей?

Екатерина
#12
Гость

здравствуйте гормон пролактин 1033 Ммед/л
ттг слегка повышен
хочу ребёнка
это страшная цифра? я смогу иметь детей?

Наталья
#13
Гость

здравствуйте гормон пролактин 1033 Ммед/л ттг слегка повышен хочу ребёнка это страшная цифра? я смогу иметь детей?

Наталья
#13

немного не вовремя, но как ваши дела с ттг и пролактином, у меня в точности такая же ситуация как у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Продолжение...

Назначили мне достинекс на 6 месяцев. Ну у меня пролактин не сильно зашкаливал, максимум был около 900 моль, так за первый месяц он снизился до 80 моль, так и держался. Я каждый месяц сдавала кровь на анализ и делала фолликулометрию. На 2-ой цикл появилась овуляция. Радости моей не было границ. А Б. не наступала. Врач говорила, что нужно время организму "разработаться". Спустя 6 месяцев приема достинекса, после его отмены в след. цикле мне вновь надо было идти на фолликулометрию, но у нас с мужем появилось в то время очень много дел и тд и тп, и я забыла про это. Не заметила, что вовремя не наступили месячные, потому что врач предупредила, что скорее всего будет сбой. А потом в одно прекрасное утро муж сказал, что я стала "какая-то не такая", грудь изменилась, стала спокойная...Мы погнали в аптеку, купили 2 теста. Вечероом я сделала первый - сразу 2-ая полоска) Что я испытала в тот момент не передать словами...я такой счастливой не была никогда! На след. утро сделала 2-ой тест, опять две полосочки...и мы поехали к моему врачу, где все подтвердилось. Сейчас я на 38 неделе беременности! Чего и Вам желаю от всего сердца! Принимайте достинекс и верьте, что все получится!

Какой чуткий и заботливый муж!!! Приятно читать про такие внимательные отношения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема