Гость
Статьи
Как увеличить …

Как увеличить эндометрий

Девченки, поделитесь советом. Я беременею, но всегда случается прерывание беременности на очень раннем сроке до 2 мес. В этот раз сказали, что вероятно причиной может быть тонкий эндометрий - яйцеклетка плохо имплантируется. Подскажите, чего надо есть и что делать, чтоб природно нарастить эндометрий. Я все планирую беременность, но уже 3 года как увы нет...

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

утрожестан или дюфастон именно для этого.

Белла
#2

Еще в певом цикле питьзаваренные листья малины можно, естьтыкву, грейпфрут, ананас

oli
#3

в теплый климат + утрожестан около 300-400 мг/день на месяц.

форсунка
#4

Ананас!!! В первой половине цикла посбе месячных! Свежий и многа! Я съедала его по полкило каждый день до овуляции, от консервированноо эффект не такой. 8 мм против обычных 3 мм!

Маруся
#5
oli

в теплый климат + утрожестан около 300-400 мг/день на месяц.

в смысле не месяц? эти препараты принимаются минимум до 12 недель, а чаще всего снижение дозировки происходит после 16 недель? и есть еще уколы прогестерона, когда у меня на сроке 5 недель началась мазьня (а я уже принимала утрожестан), уколами в тот же день все остановилось.

Анна, не пробовали к генетику сходить? Сдать на кариотип, например? может быть у вас в этом и заключается проблема?

Ольга
#6

Мне 2 мес. назад назначили Омегалицин для наращивания эндометрия, и уже результата есть, на 6 день мен.цикла- 4 мм. Сказали, что это нормально.

Лето
#7

а, если у меня наоборот толстый эндометрий, это плохо?

Анна
#8
Маруся

в смысле не месяц? эти препараты принимаются минимум до 12 недель, а чаще всего снижение дозировки происходит после 16 недель? и есть еще уколы прогестерона, когда у меня на сроке 5 недель началась мазьня (а я уже принимала утрожестан), уколами в тот же день все остановилось.



Анна, не пробовали к генетику сходить? Сдать на кариотип, например? может быть у вас в этом и заключается проблема?

к генетику ходила, анализы сдавала, там все в норме ... Беременность срывается все равно. Одна из зацепок- все время эндометрий тонкий

Анна
#9
oli

в теплый климат + утрожестан около 300-400 мг/день на месяц.

а его круглый месяц? или какие-то дни цикла принимать?

Анна
#10

Ананас купила :))

гость
#11

Аннушка, не переживайте, это все поправимо! Попейте шалфей в первую фазу(почитайте подробней как его нужно принимать на форумах)девочки быстро себе им наращивают и пузатятся....)удачи вам!

Гость
#12

подскажите пожалуйста. можно ли восстановить фолликулярный аппарат левого яичника. про правый ничего не написано. заранее большое спасибо.

Лариса
#13

подскажите пожалуйста. можно ли восстановить фолликулярный аппарат левого яичника. про правый ничего не написано. заранее большое спасибо.

#14

Утрожестан 100 с 16 по 25 дц

Лариса
#15

подскажите пожалуйста. можно ли восстановить фолликулярный аппарат левого яичника. про правый ничего не написано. увеличить эндометрию сейчас она 3,8 мм . и еще нету месячных .заранее большое спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#14
Анна

Девченки, поделитесь советом. Я беременею, но всегда случается прерывание беременности на очень раннем сроке до 2 мес. В этот раз сказали, что вероятно причиной может быть тонкий эндометрий - яйцеклетка плохо имплантируется. Подскажите, чего надо есть и что делать, чтоб природно нарастить эндометрий. Я все планирую беременность, но уже 3 года как увы нет...

Попробуйте Лептаден. Это на травах. Принимают до наступления беременности, если есть склонность к прерыванию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: