Гость
Статьи
НЕ заплатила врачу за …

НЕ заплатила врачу за роды. Я права или нет?

Поехали договариваться перед родами к врачу в РД. Она говорит,-я ухожу в отпуск, будете рожать у моей подруги, Марии Ивановны (МИ). Ок.Привезли меня рожать, МИ положила меня в предродовую и ушла. Роды …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
St

.Конечно официальный. Я в русскую рулетку не играю. Там хоть тогда ножками на всех основаниях топать можно будет.

А так... Я может пропустила, Вы говорили этой докторице, что отблагодарите или нет?

Конечно храни вас Бог от такого личного опыта, так что поверьте наслово: этабумажка вам ничем не поможет вообще.

Кгда что то случается, в вашей карте, которую у вас давно отняли, появятся записи задним числом такие, какие вам и не снились. А сли понадобятся, то вам и следы необходимого вмешательства изобразят. Если дело совсем туго, то пезультат вскрытия покажет что все было очень плохо и врачи герои которые пытались спасти безнадежного ребенка, но спасли только жизнь матери.

В нашей стране медиков прижать практически нереально.

Вас не удивляет, что вы, имея по закону все права, свою карту в роддоме даже не увидите, вам не позволят. А на руки, при выписке дадут два агрызка - один в жк и второй в детскую поликлиннику. А там бумажки вообще ниочем...

Автор
#52
St

А так... Я может пропустила, Вы говорили этой докторице, что отблагодарите или нет?

Мы должны были изначально с другой рожать. У нее прямо спросили- как лучше контракт или " на карман". Из ее обтекаемого ответа поняли, что второй вариант)) Как жаль, что она в отпуск ушла! От нее у меня самые положительные впечатления остались. Конкретно второй (у которой рожала), мы ничего не говорили, но как нас первая представлЯла, то все понятно было... Теперь уже с мужем думаем, может нужно было сразу конкретно сказать, сумму назвать? С другой стороны, даже если и за бесплатно, нельзя же так женщин гробить(((( Мы, как я и писала, планировали 2000$ дать.

Гость
#53

автор я посмотрела сейчас этот роддом в нете.. ну совок совком, где вы на него отзывы то хорошие нашли... по-моему там сразу видно- что хорошего не жди.

Тем более где где , а у нас в России РОЖАТЬ НАДО ТОЛЬКО С МУЖЕМ, иначе будете вот так вот валяться на задворках и никто к вам лишний раз не подайдет пока не скопытитесь.

ужастик
#54
St

Вот это ужасы :(

Я с 3-м собираюсь контракт заключать. Никто никаких страшилок не расскажет?

St

Вот это ужасы :(

Я с 3-м собираюсь контракт заключать. Никто никаких страшилок не расскажет?

роддома.ру

там отзывы по всем роддомам

Автор
#55
Гость

Конечно храни вас Бог от такого личного опыта, так что поверьте наслово: этабумажка вам ничем не поможет вообще.

Кгда что то случается, в вашей карте, которую у вас давно отняли, появятся записи задним числом такие, какие вам и не снились. А сли понадобятся, то вам и следы необходимого вмешательства изобразят. Если дело совсем туго, то пезультат вскрытия покажет что все было очень плохо и врачи герои которые пытались спасти безнадежного ребенка, но спасли только жизнь матери.

В нашей стране медиков прижать практически нереально.

Вас не удивляет, что вы, имея по закону все права, свою карту в роддоме даже не увидите, вам не позволят. А на руки, при выписке дадут два агрызка - один в жк и второй в детскую поликлиннику. А там бумажки вообще ниочем...

Вы знаете, не совсем я с вами согласна. Контракт несколько дисциплинрует врачей. Понятно дело, что в случае чего свою Ж они прикроют. Но с официальной " платной" роженицей риск этого " чего" немного ниже. А вообще приехать рожать " с улицы" настолько рискованное мероприятие в наше время... Надеятья на настроение врачей, акушерок и молиться...

Обидно еще то, что в процессе родов женщина так беспомощна...Тут просто умоляюще смотришь на врачей, в прямом смысле слова передаешь им две жизни:свою и малыша.

Наверное правильно тут пишут, помимо контракта еще обязательно нужно с собой брать кого то, для страховки. Как я писала, девочка которая рожала со мной была с мамой. Так вот, отношение к ней было настолько другое, по сравнению с ней, я просто чувствовала себя человеком второго сорта. На самом деле, спасибо ее маме, за то, что позвала врача.

Автор
#56
Гость

автор я посмотрела сейчас этот роддом в нете.. ну совок совком, где вы на него отзывы то хорошие нашли... по-моему там сразу видно- что хорошего не жди.

Тем более где где , а у нас в России РОЖАТЬ НАДО ТОЛЬКО С МУЖЕМ, иначе будете вот так вот валяться на задворках и никто к вам лишний раз не подайдет пока не скопытитесь.

Ну вот мой 25-ый роддом на роддом ру. 4,5 звездочки))

#57
ужастик

роддома.ру

там отзывы по всем роддомам

Я читала. Они все настолько противоречивы (

Интересно, а на кесарево можно кого-нибудь взять из своих? )

На п. 57: Гость, я в курсе про все это. Довелось поработать в здравоохранении (

Гость
#58

Я до родов тоже много читала в инете. Как я уже поняла, проблемма не только во врачах, но и в роженицах. Многие (особенно платники) идут на роды как на шоу. И мягко говоря прут в дурь и от этого их недовольства врачами.

Я прочитала тогда про Березину столько гадости, что когда меня скорая везла, думала - куда угодно, только бы ни к ней. Как раз именно к ней и попала. Да, она не будет сюсюкать и прыгать вокруг больной в танце, но такого врача я еще невидела - профессионал каких поискать. Очень умная, знающая, она просто спасла моему ребенку жизнь. В прямом смысле слова. Я выполняла все что она мне говорила и как она мне и сказала, будешь слушаться, ребенок на ИВЛ не попадет, ты ему даш шанс! А девица рядом со мной лежала - даже срок такой же, давай упиратся "капельницы... Лежать муторно, долго, неудобно..." Выпендривалась сутки, потом попросила другого врача и кесарево. Ну сделали... Ребенок 2 недели на ИВЛ провел. Я уже молчу о том что у него огромное отставание в развитии

Гость
#59

61 Автор, у мея второй раз не было выбора. Я хотела к определенному врачу, и контракт хотела, но не успела:( моя малявка в 32 недели собралась

Гость
#60

А сделали б той "капризной " кесарево сразу, без бессмысленных попыток ЕР, был бы ребенок в полном порядке. Ведь ясно же, что из-за капризов роды на сутки не затянутся.

Ольга
#61

автор, правы абсолютно. я бы еще жалобу накатала в департамент здравоохранения.

не смотрите НТВ
#62

нет, конечно! и еще я бы наехала на врача , с которым договаривалась изначально. и больше никогда не ходите рожать одна!!! берите кого-то. вобще тема хороша для тек, кто говорит "а зачем мне на родах муж, чем он может помочь??" вот тем и может, чтоб марьванну притащить к рожающей жене.

не смотрите НТВ
#63
Гость

61 Автор, у мея второй раз не было выбора. Я хотела к определенному врачу, и контракт хотела, но не успела:( моя малявка в 32 недели собралась

фууу, как вы можете так говорить о ребенке! слова материлизуются, вот обзываете ребенка малявкой, вот малявка и родилась. Самим-то не противно, что у вас не ребенок, не малыш, а малявка?? хотя у некотрых и говнюшонки имеются, но там уже клиника в последней стадии

Булавка+
#64

Автор, врач ведущий ваши роды по идее не должна дежурить с вами весь схваточный период, врач приходит непосредственно на роды (когда уже потуги), с вами должна была быть акушерка, которая и проверяла бы ваше раскрытие врея от времени. Почему ее не было не знаю.Не запатили ну и ладно, ориентируйтесь на свои ощущения.

Булавка+
#65

Со вторым думала что надо себя по макс.. обезопасить и заплатила как положено за контракт с 36 недели 56 тыс, а потом столько же врачу в карман. Но он того стоил, потому что светило КС и только, ребенок до 38 недель поперек ни одна скорая меня бы не довезла уложили заранее но по полису. Все вроде бы прошло в лучшем виде. Но несмотря на это мне пришлось здорово переживать потому что я не учла одного этот роддом был 100% за естественные роды. Меня чуть не отправили на ЕР.

Гость
#66
Автор

Девушки, я напишу, что за РД.

Но это ни в коем случае не значит, что он плохой!!! Отзывы о нем везде хорошие.

Просто не могу понять, может мне не повезло... Может врача, с которым я договаривалась в родблоке не любят. Все же люди, у них тоже конфликты между собой могут быть. Но и рекомендовать роддом никому не буду.

Роддом N 25 ( Ул. Фотиевой, 6)

25-это лучший роддом в нашем Юго-Западном округе и поскольку сама тут живу, то в курсе,на втором месте идет 4 роддом, у нас по скорой без всяких денег везут именно по этим роддомам народ и они приписаны к нашему округу, у нас в доме либо там народ рожал, либо там. А кто у нас не живет, вот те идут за деньги и получаются все тоже самое, бригада-то одна роды принимает, дежурная, что у платников, что у бесплатников, за деньги вы получаете только отдельную палату и присутствие мужа при родах и уж никак не врача.. Просто не все об этом знают. Как мне врач одна говорит, ну вот дежурит бригада и подряд у всех принимают роды, сегодня их смена. Даже если ты дашь мне деньги, но смена не моя попадает, я же не пойду их отпихивать и говорить, я буду принимать и чревато все это для меня, максимум в стороне постоять и то если пустят, я сегодня вообще вроде как выходная должна быть и ты вдруг рожаешь.. Делайте выводы

Гость
#67

Ксттаи у меня подруга в соседнем доме и рожала в 25-ом, сложнейшие роды и спасли всех, там в основном у нее проблемы были, а не у ребенка.. Считают и что 25-ый специализируется на всех сложных случаях, так что просто не повезло с врачом

Гость
#68

ПРАВА! НЕ ПЛАТИТЕ!

У меня сестра рожала в 8 роддоме в Выхино! Не рожайте там! Не дооралась до врачей, родила сама в роддоме одна!

Гость
#69
Автор

И сейчас, вопрос не к форуму конечно.. У меня какое то часто тревожное состояние, все время вспоминаю эти роды и все время думаю, а если что нибудь не так пошло? Лезут мысли всякие дурацкие... Вот буквально на грани балансировала ... Господи, доченька моя здорова. За себя то я не борец(( Но если бы с ребенком что- раз несла бы весь РД.

Правда, когда приятельнице про роды рассказала, она засмеялась и говорит, а может тебе просто денег жалко? А мне ни разу не жалко, просто считаю, что не за что.... Ну и ваши отклики на форуме это подтвердили.

Не обращайте внимание на приятельницу.. она - терпила..боится..хрен с ней.

Не платите! Вспомните, как мало врачей от бога! Которым не грех заплатить и помочь финансово, так как зарплата врачей действительно небольшая.

А вот таким врачам как эта гинеколог платить не надо!

Гость
#70

С 4-ым роддомом вообще ржачка, соседку положили за три недели до родов и снять отеки, она лежит и мужу говорит, надо бы наверное платный контракт заключить и подстраховаться.. Он спустился в платное отделение и ему говорят 86 тысяч за контракт, говорят когда ее привезете и когда планируете? Он говорит, а что ее везти и вон она на 5-ом этаже уже лежит.. тетка на него глаза выпяливает и тихим шепотом говорит, мужчина, а вам тогда зачем собственно этот контракт? Он , ну и чтобы врач был и все прошло хорошо,поговорить с ним и познакомиться, и ему так в ответ и сказали, а откуда мы знаем и какой будет врач и когда она рожать начнет, кто будет дежурить, тот и будет, поговорить вы можете с ее лечащим врачом в палате. А за что 86 тысяч тогда? И ему гордо ответили, а за то и что вы можете присутствовать при родах и навещать ее хоть ли не целым табором сразу после родов и она будет лежать одна в палате

Гость
#71
не смотрите НТВ

фууу, как вы можете так говорить о ребенке! слова материлизуются, вот обзываете ребенка малявкой, вот малявка и родилась. Самим-то не противно, что у вас не ребенок, не малыш, а малявка?? хотя у некотрых и говнюшонки имеются, но там уже клиника в последней стадии

Вы дура что ли?

Мне вы противны

мышь серая
#72

вас почитаешь, так вообще жить не хочется... хоть сама рожать и не планирую, но прям прониклась. горько и обидно такое скотское отношение. не платите ни копейки. еще и в министерство или куда написать можно, компенсаций, конечно, не выплатят, но нервы помотают врачу и руководителю отделения почти наверняка.

Гость
#73
Гость

А сделали б той "капризной " кесарево сразу, без бессмысленных попыток ЕР, был бы ребенок в полном порядке. Ведь ясно же, что из-за капризов роды на сутки не затянутся.

Кто сказал про роды в сутки? Вы где это вычитали?

Ее без схваток привезли, с подтеканием вод. Но лежать она не желала, выполняла указания врачей очень плохо. В итоге ее и раскесарили конечно.

Вы понимаете в этом мало. Когда ребенок 32 недели там каждые сутки проведенные в утробе матери - на вес золота. И пока позволяет ситуация врачи тянут как могут, что бы дать ребенку больше шансов к выживанию. Вы думаете что недоношенные детки это такие же как обычные, только маленькие? Это не так, увы.

рыба
#74

Автор вы полностью правы - не платите!

рыба
#75
не смотрите НТВ

фууу, как вы можете так говорить о ребенке! слова материлизуются, вот обзываете ребенка малявкой, вот малявка и родилась. Самим-то не противно, что у вас не ребенок, не малыш, а малявка?? хотя у некотрых и говнюшонки имеются, но там уже клиника в последней стадии

фууу - это ваши грязные злобные слова. Кто вам сказал, всевидящая наша, что это оскорбление ребенка, а не ласковое мамино обращение? С чего вы взяли что ее до родов так называли? Как вообще у вас язык повернулся так наехать на человека у которого несчастье? вы глупая и здобная женщина

Гость
#76

А зачем вокруг рожениц бегать? Подойти плсмотреть да, но сюсюкать?????? Нафига? Первородки рожают до 20 часов. Их в роддоме несколько десятков. Со всеми не посюсюкаешь. Да и рвутся многие именно от того что ускоряют роды или начинаются стремительные. Вам врач хотела дать полностью самой подготовиться без всяких капельниц и уколов. Прям вылизать вас чтоли должны за ваши роды? У беременных какой то синдром дефицита внимания. Сама рожала кесарево, по договору. Врача даже не помню. Была 1 раз, потом пришла уже после наркоза ( спинальная мне не подходила) После уже лечащий врач был. И я рада что меня никто не торопил и не сюсюкал

Провинциалка
#77

Вообще-то врачи совсем обнаглели, ладно принимать подарок от благодарной пациентки, но выставлять таксу - это уже слишком!

Моя подруга рожала по платному контракту. Понятно, что врачу мало перепадает, ее даже врач мягко переубеждал, что зачем ей этот платный контракт, пусть лучше ему даст на лапу меньшую сумму, но все будет на высшем уровне.

Контракт очень дисциплинирует. На роды она взяла с собой маму и мужа. Мама была рядом во время родов, муж просто находился в больнице, чтобы в случае чего, бежать прямиком к главврачу. Обычно разъяренные мужья рожениц очень отрезвляюще действуют на персонал.

Провинциалка
#78
Гость

А зачем вокруг рожениц бегать? Подойти плсмотреть да, но сюсюкать?????? Нафига? Первородки рожают до 20 часов. Их в роддоме несколько десятков. Со всеми не посюсюкаешь. Да и рвутся многие именно от того что ускоряют роды или начинаются стремительные. Вам врач хотела дать полностью самой подготовиться без всяких капельниц и уколов.

А подойти к первородке и сказать, что я Марья Ивановна, буду принимать у вас роды, вы первородящая, удовольствие может длится до 20 часов, так что не торопитесь, дышите глубоко, наслаждайтесь жизнью.

И почему никто не подходил к ней хотя бы посмотреть, как там она? А если бы началось кровотечние, а если бы еще что-то?

Гость
#79
Провинциалка

А подойти к первородке и сказать, что я Марья Ивановна, буду принимать у вас роды, вы первородящая, удовольствие может длится до 20 часов, так что не торопитесь, дышите глубоко, наслаждайтесь жизнью.



И почему никто не подходил к ней хотя бы посмотреть, как там она? А если бы началось кровотечние, а если бы еще что-то?

Врачи принимают роды!!! Постоянно на родах. То что вы описали делает акушерка. Я бы оказавшись в такй ситуации сразу акушерке 10 в карман бы пихнула. И та бы была со мной. А врач свое дело сделала.

Гость
#80
Провинциалка

Вообще-то врачи совсем обнаглели, ладно принимать подарок от благодарной пациентки, но выставлять таксу - это уже слишком!



Моя подруга рожала по платному контракту. Понятно, что врачу мало перепадает, ее даже врач мягко переубеждал, что зачем ей этот платный контракт, пусть лучше ему даст на лапу меньшую сумму, но все будет на высшем уровне.



Контракт очень дисциплинирует. На роды она взяла с собой маму и мужа. Мама была рядом во время родов, муж просто находился в больнице, чтобы в случае чего, бежать прямиком к главврачу. Обычно разъяренные мужья рожениц очень отрезвляюще действуют на персонал.

Ну за такие бабки не грех и дисциплинироваться, контракт-это просто деньги на ветер, вы рожаете рядом и с теми и кто вообще ничего не платил, платить за палату стоимостью похлеще 5-ти звездочного отеля в Эмиратах бред редкостный

Яга
#81

Автор, прекращайте себя накручивать. У вас все хорошо, и детка ваша здорова. Слава богу. Денег не платите, про роддом забывайте и тему эту для себя закрывайте. Вы даже щас сладострастно выслушиваете и выпытываете всякие ужасы и накручиваете себя тем, как все страшно могло бы у вас быть. Зачем вам это?

Вы - счастливица и дочка ваша счастливица, раз при халатности врачей у вас все хорошо. Ну и отлично. Радуйтесь этому, а не изводите себя мыслями "а если бы..."

Гость
#82

Да вы что этой врачихе еще платить!даже не думайте!радуйтесь что живы здоровы и забудте об этой тетке!!

Малинка
#83

Я рожала по договоренности с врачом, рожала правда в 2005, платила 6000, у меня был телефон и возможность звонить в любое время, плюс она меня смотрела каждую неделю с 36 недель, легла я типа заранее, но так получилось, что утром начались схватки и в обед я уже родила. Так вот врач была со мной практически постоянно, хотя в предродовой нас было пятеро, я чувствовала-она со мной и если что, поможет, мне объясняли как тужиться, потом обезболили, когда зашивали эпизио, зашли все красиво. В общем, если платите деньги, сразу договаривайтесь о том, что вы вообще от врача хотите, может она нацелена на результат, а вам надо чтобы еще по голове гладили. Я все оговаривала

@
#84
не смотрите НТВ

Гость

61 Автор, у мея второй раз не было выбора. Я хотела к определенному врачу, и контракт хотела, но не успела:( моя малявка в 32 недели собралась

фууу, как вы можете так говорить о ребенке! слова материлизуются, вот обзываете ребенка малявкой, вот малявка и родилась. Самим-то не противно, что у вас не ребенок, не малыш, а малявка?? хотя у некотрых и говнюшонки имеются, но там уже клиника в последней стадии

какая же злобная вы баба

Гость
#85

Автор, во- первых, Поздравляю Вас с рождением малыша! Во- вторых, советую забыть Вам этот ужас как кошмарный сон, ни в коем случае не обижайтесь, так как из- за обид у нас вылезают всякие болячки, да и негатив Ваш передается малышу. Отпустите эту ситуацию. Сегодняшние медики ничего просто так не делают, редко сейчас среди них встретить подряд очных, к огромному сожалению, за все надо платить... Здоровья и удачи!!!!!

Гость
#86

Да, и никаких денег не платите, не за что, лучше дерюжку отложите на педиатра, всякие массажи, средства по уходу и тд

Гость
#87

Автор, как я вас понимаю.

Рожала 8 лет назад первый раз, помню как сейчас, какое отношение было хамское.

Пусть бы равнодушное. Но нет, хамство и ненависть! Как будто каждой роженице надо отравить жизнь.

На мое счастье, первые несколько часов я была не одна, со мной в родзале была девочка, мы как могли, поддерживали друг друга. Я ее по коридору водила за руку) у меня только начинались схватки, а она уже еле ходила. Я же ей помогала на кресло залезть, звала врачей. Как на нее, бедняжку, орали! Влезет в нее врачиха лапой и шурует, проверяет раскрытие. Вынимает - все пальцы в крови. Девочка стонет, все губы себе искусала, чтоб терпеть, врачиха с акушеркой на нее - Заткнись! Су..ки! Давили ей живот, ложились на нее, ребенка выдавливали. Видеть все это было страшно - ко мне сейчас подойдут и такой же ад начнется. Под конец я уже была как в беспамятстве, между схватками проваливалась в сон, глаз не открою. Холодно было до жути, меня колотило, нас же даже простынями не накрывали.

За роды договаривалась и платила. Но моя врач приехала, спросила только, на каком я этапе родов, и ушла.

Мне повезло, когда врачиха надумала зайти, головка ребенка видимо уже вышла, потому что она глянула и быстро велела звать педиатров.

Вот думаю, что было б, если бы она не зашла вовремя. Ребенок так и вывалился бы из меня? Ведь я бы даже не почувствовала, так наболело все, и я почти без сознания.

Гость
#88

Во вторые роды я решила, что поеду с мужем, что сама ни за что не останусь.

И слава богу, он ухаживал за мной лучше любого врача.

Роды шли намного быстрее, чем врачи думали, они сказали, мне еще три часа, а головка уже пошла, муж позвал акушерок. Если б не он, даже не знаю, как бы все обошлось.

Гость
#89
Гость

Автор, во- первых, Поздравляю Вас с рождением малыша! Во- вторых, советую забыть Вам этот ужас как кошмарный сон, ни в коем случае не обижайтесь, так как из- за обид у нас вылезают всякие болячки, да и негатив Ваш передается малышу. Отпустите эту ситуацию. Сегодняшние медики ничего просто так не делают, редко сейчас среди них встретить подряд очных, к огромному сожалению, за все надо платить... Здоровья и удачи!!!!!

Чепуху советуете, такой кошмар не забывается.

Невозможно забыть, хоть и рада была бы.

Мне после первых родов год снился один и тот же кошмар - роды, сейчас снова будут мучить эти злобные акушерки с их воплями. Я просыпалась с сильным сердцебиением и в слезах, задыхалась.

Целый год.. Сейчас уже реже, но иногда тоже снится.

Знакомая психолог мне сказала, что это посттравматическое расстройство, как у солдат после ужасов войны.

Неведомаяхрень
#90

Какие ужасы ! Я рожала по контракту , но у меня было плановое кесарево , в 30 недель заключила контракт и после этого на сроке 32 недели лежала на сохранении , позвонила врачу сказала что не так она в 8 вечера приехала в больницу и назначала препараты , потом в 36 недель было экстренное кесарево , в 11 вечера позвонила врачу сказала что воды подтекают , она так же примчалась в больницу , сама все делала , шов ювелирный , после родов несколько раз заходила , в общем , я довольна . И заплатила я за кесарево и отдельную палату 10 тысяч , правда это не Москва и было 6 лет назад

гость
#91

рожала в Красногорском подмосковном роддоме со мной все время возились от начала и до конца, какая там одна "МИ", их было всех больше десятка!!!! дала денег на всю бригаду уже потом! Роды тяжелые, ребенок большой, так меня там все подбадривали.

А вы автор о чем вообще говорите?

Машуля
#92
Гость

20 часов там промучалась, за это время врач ко мне подошла 2 раза, один раз сказала, чтобы не орала, второй раз я умоляла акушерку чтобы она привела врача. на самих родах врач ни обин не пришел, хоть все и шло очень сложно - ребеночек в итоге не выжил. благодарность врачу колокольцевой)

КОШМАР!!!!((

Хризантема
#93

Автор, прочитала Вашу историю. Всё хорошо, что хорошо кончается. Поздравляю с рождением дочки. Прошу прислушаться к моим словам: вместо того, чтобы писать здесь (но этот ресурс тоже помогает) откройте сайт Минздрава и напишите отзыв ТАМ с полным описанием как здесь и с контактами МИ. Зачем я это прошу: такого халатного отношения медиков к своей работе простить и забыть нельзя. Этим вы поможете будущим роженицам, а МИ мб вынесут выговор. Вы ещё спрашиваете должны ли Вы деньги? Вам больше не на что их потратить? Вы что, хотите поощрить такое хамство? Кстати отзывы на том сайте очень действуют, проверено)

Гость
#94
Гость

А почему вы одна рожали? Где были муж, мама, сестра-брат.

Ну уж подругу или приятельницу могли взять на крайний случей.

Если бы со мной никто не мог пойти, я бы взяла с собой акушерку из другого роддома, предварительно хорошо заплатив ей.

Вообще то это обязанность медперсонала РД, с братьями-сестрами можно и дома рожать. Причем их прямая обязанность, а посторонних при родах вообще быть не должно.

Вы видимо РД с торговым центром или салоном красоты перепутали.

гостьЯ
#95

Автор, вам очень повезло в отличие от меня.

Я тоже рожала по договорённости и врач также как у вас не уделял мне никакого внимания. В итоге - экстренное КС, дочка умерла.

Гость
#96
St

Вот это ужасы :(

Я с 3-м собираюсь контракт заключать. Никто никаких страшилок не расскажет?

Рожала в 3 по контракту, на родах все было прилично: акушерка сидела рядом, врач часто заходила, а ближе к концу тоже сидела и говорила, что делать, как дышать. Но в родах разрезали и зашили ужасно некрасиво, про внутренние разрывы на шейки вообще не сказали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Я до родов тоже много читала в инете. Как я уже поняла, проблемма не только во врачах, но и в роженицах. Многие (особенно платники) идут на роды как на шоу. И мягко говоря прут в дурь и от этого их недовольства врачами.

Я прочитала тогда про Березину столько гадости, что когда меня скорая везла, думала - куда угодно, только бы ни к ней. Как раз именно к ней и попала. Да, она не будет сюсюкать и прыгать вокруг больной в танце, но такого врача я еще невидела - профессионал каких поискать. Очень умная, знающая, она просто спасла моему ребенку жизнь. В прямом смысле слова. Я выполняла все что она мне говорила и как она мне и сказала, будешь слушаться, ребенок на ИВЛ не попадет, ты ему даш шанс! А девица рядом со мной лежала - даже срок такой же, давай упиратся "капельницы... Лежать муторно, долго, неудобно..." Выпендривалась сутки, потом попросила другого врача и кесарево. Ну сделали... Ребенок 2 недели на ИВЛ провел. Я уже молчу о том что у него огромное отставание в развитии

Вас бы на мое шоу. В 72 рд я на погугах по мобильному вызванивала своего врача по контракту, акушерка сказала, что не знает где он, у вас есть телефон, звоните. Потом на родовом столе у меня свело ногу, врач и акушерка вместо того, чтобы помочь, орали, чтобы тужилась. в итоге у ребенка кефалогематома, перелом ключицы, задержка развития.

Гость
#98

Ох уж этот 25 роддом. Никогда не забуду его ((( хотя рожала по контракту в августе, чудом осталась жива, правда до сих пор расхлебываю последствия. Ребенок Слава Богу здоров. Но никому и никогда я его не посоветую! Вспоминаю со слезами как страшный сон.

Гость
#99

Милые девочки, Гости 102, 104... С каким ужасом я вас читаю(((

ГостЯ102, если можно, расскажите, врачей наказали хотя бы??!! Господи, какой же кошмар(((

Гость 104, а вашем случае вы разбирались с врачом?? Деньги вернули вам?

Про себя я решила на спец сайте написать отзыв с ФИО врача. Может это действительно кому нибудь поможет!

Автор
#100
Гость

Ох уж этот 25 роддом. Никогда не забуду его ((( хотя рожала по контракту в августе, чудом осталась жива, правда до сих пор расхлебываю последствия. Ребенок Слава Богу здоров. Но никому и никогда я его не посоветую! Вспоминаю со слезами как страшный сон.

А у вас что случилось?

Ну надо же! Уже три человека на ветке с претензиями к этому 25 РД!

Девочки! Пишите что ли еще отзывы, может наш собственный рейтинг составим?