Гость
Статьи
Я беременна,работаю в …

Я беременна,работаю в солярии.Вредно ли это?

Подскажите пожалуйста,я беременна,работаю в солярии.В небольшом помещении 20 квадратных метров расположены 4 солярия!!!!!!! Один находится в метре от моего рабочего места.Очень переживаю сильно ли это вредно?Должно ли руководство как то позаботиться об этом? Или все таки лучше уйти с работы?

16 ответов
Последний — Перейти
МариЯ
#1

Я не специалист, но как-то стремно((( Почему Вы не сидите в отдельном помещении? В наших соляриях администратор салона сидит в отдельном помещении, а не там, где загорают.

Гость
#2

Странная у вас планировка... А раздеваются клиентки тоже прям в этом помещении? При вас? Во всех саляриях, в которых была, кабинки находятся в помещении, где вообще не сидят сотрудники. Отдельная комнатка, стул-вешалка, кабина солярия... Если их 2-4 и т.д., то и маленьких комнатушек по числу кабин...

надин
#3

Беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме.

МариЯ
#4

А Вы руководству говорили о данной проблеме?

Гость
#5
надин

Беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме.

Вообще-то автор в соляриях не загорает, а рядом целый день находится...

Гость
#6

автор я тоже работала в солярии когда была Б,ничего страшного,вы же не загораете,а просто рядом находитесь,но если вы плохо себя чувствуете то стоит уйдти с работы

МариЯ
#7
Гость

Вообще-то автор в соляриях не загорает, а рядом целый день находится...

От солярия жар идет после сеанса загара.

Аноним
#8
Elena58

Подскажите пожалуйста,я беременна,работаю в солярии.В небольшом помещении 20 квадратных метров расположены 4 солярия!!!!!!! Один находится в метре от моего рабочего места.Очень переживаю сильно ли это вредно?Должно ли руководство как то позаботиться об этом? Или все таки лучше уйти с работы?

Какое руководство? О своем здоровье и о здоровье Вашего ребенка ДОЛЖНЫ заботиться только ВЫ, а не руководство, тем более в солярии. А по поводу вопроса, я конечно не специалист и мне тоже было бы стремно, и поэтому я бы точно ушла с такой работы.

Гость
#9

Автор, я бы волновалась не о лишнем тепле или уф, а прежде всего о вредной обстановке - любой работающий сложный прибор в непосредственно близости - это куча различного рода излучения (мощные работющие электроприборы не могут быть безопасны), постоянно в этом находиться не хорошо, постарайтесь передвинуть свое рабочее место, найти какой-то другой уголок, может есть еще помещения в салоне, где бы вы могли постоянно находиться, а около приборов только по мере надобности.

Гость
#10

конечно вредно!! о чем разговор

#11
Гость

Странная у вас планировка... А раздеваются клиентки тоже прям в этом помещении? При вас? Во всех саляриях, в которых была, кабинки находятся в помещении, где вообще не сидят сотрудники. Отдельная комнатка, стул-вешалка, кабина солярия... Если их 2-4 и т.д., то и маленьких комнатушек по числу кабин...

У этого солярия кабинка для раздевания внутри находиться(((А вместо перегородки или кабинки там картонка тоненькая((

#12

8.

Аноним

| 12.01.2013, 15:45:20

Я имею ввиду,что должны ли мои рабочие часы как то сократиться или я должна находясь в положении работать полный рабочий день?

#13
Elena58

Подскажите пожалуйста,я беременна,работаю в солярии.В небольшом помещении 20 квадратных метров расположены 4 солярия!!!!!!! Один находится в метре от моего рабочего места.Очень переживаю сильно ли это вредно?Должно ли руководство как то позаботиться об этом? Или все таки лучше уйти с работы?

вредно и надо уходить.

Валерия
#14

это не опасно ! Ты же не в рент гене работаеш! никакого излучения нет !! только uv на загорающих

Ирина
#15

Автор, я работник солярия и посоветовала бы вам всё-таки уйти, по крайней мере к сроку где-то 4 месяца. Правда моя старшая сестра тоже работала в солярии, ушла в декретный отпуск в конце 7-го месяца беременности, ребёночек здоровенький, скоро годик. Но всё же советую выбрать здоровье ребёночка и своё здоровье, чем несколько месяцев работы до отпуска!!! Желаю Вам здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#16

А что касается руководства, что действительно в их обязанностях так это обеспечить помещение соответствующей системой вентиляции, вытяжки, обязательно должны быть окна.И может даже должны давать молоко за вредность )))))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: