Гость
Статьи
С какой недели нужно …

С какой недели нужно становиться на учет?

У меня пятая неделя, была на узи и один раз у гинеколога - посоветовал становиться на учет в ЖК. С какой недели нужно обязательно становиться на учет?

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

до 12

гость
#2
Татьяна

У меня пятая неделя, была на узи и один раз у гинеколога - посоветовал становиться на учет в ЖК. С какой недели нужно обязательно становиться на учет?

Что значит нужно обязательно? По-моему, такого нет. Единственное, что там какую-то денежку дают, если встанешь до этого срока. Ну и отругать могут, если поздно придешь.

Гость
#3

Обязаловки нет. Но лучше недель до 10-11, чтоб успеть первый скрининг пройти.

Доплата за раннюю постановку (до 12 недель) - что-то около 500 рублей, выплачивается когда уйдете в декрет

Гость
#4
Гость

Обязаловки нет. Но лучше недель до 10-11, чтоб успеть первый скрининг пройти.

Доплата за раннюю постановку (до 12 недель) - что-то около 500 рублей, выплачивается когда уйдете в декрет

врачишки тоже мутят,чтоб рано не вставали на учет,и про узи тоже-очередь говорят чтобы 500 р за свой счет платили. Кто то знает-куда обращаться чтобы вернули ВСЁ что врачи заставили потратить

Гость
#5

Я встала в 6 недель, но у меня поздняя беременность, так спокойнее. И не в ЖК, конечно

Гость
#6
Гость

ГостьОбязаловки нет. Но лучше недель до 10-11, чтоб успеть первый скрининг пройти.

Доплата за раннюю постановку (до 12 недель) - что-то около 500 рублей, выплачивается когда уйдете в декретврачишки тоже мутят,чтоб рано не вставали на учет,и про узи тоже-очередь говорят чтобы 500 р за свой счет платили. Кто то знает-куда обращаться чтобы вернули ВСЁ что врачи заставили потратить

Это где так? На узи, если вы на учете стоите, записывают заранее, другой вопрос что аппараты в ЖК часто очень древние. Я скрининговые узи проходила в платной клинике за свой счет.

Хотите бесплатно - делайте только то, что в ЖК делают, а вы похоже хотите по высшему разряду все, и чтоб вам врачи затраты на ваше собственное здоровье компенсировали?

Гость
#7

я в 16 встала, анализы сама сдавала, в том числе и скрининг в 11 недель...потом уже с результатами пришла.

Гость
#8

я на 4 неделе .Первая беременность .очень боялась за ребёночка .

мышь
#9

я встала на 9 неделе, на мой взгляд нечего там раньше делать, если ничего не беспокоит. Но каждый решает сам, кому то спокойнее на 4-5 неделе встать.

Яна
#10

встала в 6 в частн клиннике. в 30 перевалась в жк...

Гость
#11
Яна

встала в 6 в частн клиннике. в 30 перевалась в жк...

Почему было прерывание?..

Яна
#12

не было прерывания ни какого. с 6ой нед до 29ой наблюдалась в частной, потом перевелась в жк в 30нед и до родов.

Гость
#13
Гость

Почему было прерывание?..

перевелась она!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама Анюша
#14
гость

Что значит нужно обязательно? По-моему, такого нет. Единственное, что там какую-то денежку дают, если встанешь до этого срока. Ну и отругать могут, если поздно придешь.

1000 руб дают)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: