Гость
Статьи
Какая неделя …

Какая неделя беременности?

Девочки, хгч у меня 10.150. Кто знает какая эта неделя Беременности? А то везде по разному пишут) и с какой недели на учет нужно встать?)

malinka
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете вставать хоть сейчас.а какая неделя это только врач скажет .или в инете посмотрите

Мария
#2

На учет с 12 становятся вроде

Гость
#3

телефон регистратуры по месту наблюдения впомощь.
сама цифра ХГЧ ни о чём без анамнеза и визуализации эмбриона/плода.
может тройня засела, может ХГЧ-продуцирующая микрофлора.
может почка задерживает сам бетаХГЧ, может воды не допили или выпотели и т.д. и 10тыс с гаком делить на 2.
может Вам вообще рожать завтра или цифра производна от ранее недиагностированного самопроизвольного прерывания.

Гость
#4

По результату ХГЧ никто никакие недели не считает - эти цифры индивидуальны у каждой женщины, плюс ко всему, беременность моет быть и многоплодная. Начало беременности отсчитывается от начала последних месячных - это и будут акушерские недели.

Гость
#5

Это 4 стадия аборта

Гость
#6

В какой день начались последние месячные?

Гость
#7

Хгч 10 это даже не беременна. Беременность официально с 25 единиц. Так что сидите ждите задержки, а то уже и на УЗИ побежите просвечивать и вредить эмбриону. И раньше 7недели не ходите. Мне врач сказала с 2,5-3 недель после задержки идти к врачу, только если что не так- тогда раньше идти.

Гость
#8

Я даже не отслеживала этот хчг, была задержка 3 недели, полосатый тест, потом ко врачу на узи, чтобы подтвердить беременность, 6 недель, с седьмой встала на учет.

Гость
#9

Девочки подскажите, кто во сколько недель встал на учет?

Гость
#10
Мария

На учет с 12 становятся вроде

Не С 12, а ДО 12, иначе рискуете остаться без дородовых.

Гость
#11
Гость

Девочки подскажите, кто во сколько недель встал на учет?

Если не ошибаюсь, на 8-й неделе.

Гость
#12

Я встала на учёт в 9 недель.

Рина
#13

Я встала на учёт, как узнала про беременность 3-4 недели.

Гость
#14

А если не нужны дородовые и тд., то когда разумнее вставать на учет. Слышала что на ранних сроках можно навредить грубым осмотром или УЗИ.

Рина
#15
Гость

А если не нужны дородовые и тд., то когда разумнее вставать на учет. Слышала что на ранних сроках можно навредить грубым осмотром или УЗИ.

Мракобесие...

Гость
#16

Если деньги не нужны - наблюдаетесь по потребности.
Прикакилось в переходе ХГЧ сдать - сдали;
полилось красное - вызвали скорую; подозрительно задрых плод - сходили на УЗИ в фельдшерский пункт у лыжной трассы или земляничной поляны.
ТОРЧ+ можно скоренько сдать, если при планировании не сдавали, ну например.

Гость
#17

Вообще-то на учёт до 12 наоборот! В 12-13 недель первый скрининг!

Ольга
#18

встала на учёт в 5 недель от зачатия! до этого сдала кровь на хгч и делала УЗИ, чтоб исключить внематочную . После пошла к врачу и встала на учёт.

Гость
#19

Девочки , доброй ночи. ХГЧ - 480. Это неделя 2-3? На учёт рано же ? И тянет иногда низ живота , не сильно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Я на учет встала на 10 неделе, раньше не видела смысла, и так постоянно потом таскаться анализы сдавать.
К посту 14: никто просто так не будет отправлять постоянно на УЗИ и т.д. Меня послали вот на первое только в сроки первого скрининга, на 11-12 неделе. Там же и срок подтвердили.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: