Гость
Статьи
Влияние тестостерона …

Влияние тестостерона на подвижность сперматозоидов

Девочки, может, кто-то знает, влияет ли тестостерон на подвижность сперматозоидов? И важно ли это для зачатия?

9 ответов
Последний — Перейти
Юлька
#1

Тестостерон влияет только на потенцию, на сперматозоиды он не влияет.

#2

Насколько я знаю, на подвижность тестостерон напрямую не влияет, но он стимулирует выработку сперматозоидов. Т.е. их больше становится, а вот уже подвижность тут не тестостерон нужен.

#3

А что вообще делать если тестостерон низкий? Просто у мужа такая ситуация и врач говорит, что тут бес толку спермограммы сдавать, надо сначала тестостерон поднять. У мужа 6,5

#4

А что назначил?

Есть специальные препараты. Мой муж пьет Спематон. Есть еще аналоги, но этот и по составу, и по цене выигрывает.

Так а проблема с подвижностью гипотетическая? Или спермограмму делали?

Кстати, вот нашла:

Здравствуйте, как повысить подвижность сперматозоидов и от каких факторов она зависит?

Подвижность сперматозоидов зависит от многих факторов: общее состояние здоровья, образ жизни, например, принятый накануне алкоголь может полностью обездвижить сперму. Перед сдачей спермы исключаются тяжелые физические и психоэмоциональные нагрузки. Воздержание от половой жизни не менее двух-трех суток - 72 часа. Курение, наркотики, некоторые лекарства также угнетают подвижность. Низкий уровень тестостерона √ еще одна причина. Иногда только здоровый образ жизни улучшает качественные и количественные показатели анализа спермы. Вопрос о назначении препаратов решает врач. Хороший препарат должен содержать L-карнитин, улучшающий подвижность спермы.

Отсюда: http://www.zoj.kz/populiarnie/man/462-tonkosti-muzhskogo-zdo​rovya.html

Выходит, что все-таки это связано

#5

Назначил диету, не пить, не курить. Больше ничего.

Сперматозоиды малоподвижные √ это врач сказал.

А может тестостерон можно поднять как-то природно? Ну может больше мяса или овощей каких-то надо есть?

#6

Экстракт прополиса, вроде, хорошо помогает. Муж уже неделю пьет. Посмотрим. Для результата ведь месяца 3 надо(

витамины с L-карнитином назначают еще.Как он влияет на тестостерон я не в курсе, но на подвижность точно влияет.

#7

Ну да, L-карнитин есть во всех мужских витаминах для фертильности. В Спематоне (я выше писала) тоже есть.

#8

Мы тоже пьем Спематон-Прегнотон. Очень надеюсь, что поможет. Подруге помогло. Вот уже летом рожать будет. А у нас уже месяцев 8 не получается забеременеть(

До этого трутневое молочко по месяцу пил. А я боровую матку. Но, результата нет( Хотя тут правильно писали, что меньше 3 месяцев бессмысленно пить витамины и травки. Сперма не будет успевать обновляться.

Гость
#10

Трибулус поднимает тест советую,и он на травах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#10

Очень влияет, и на вероятность зачатия, соответственно тоже. Сколько мужчине лет? Я почему спрашиваю, мужу было 40, когда мы готовились к ЭКО и ему после обследования поставили андрогенный дефицит (нехватку тестостерона). Это лечится, но нужен хороший андролог. Нам помог Юрий Васильевич Кастрикин - андролог клиники Мама. Несколько месяцев заместительной терапии и показатели спермограммы улучшились. Муж даже внешне помолодел, вот что значит тестостерон для мужчин!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: