Гость
Статьи
животные и ребенок.

животные и ребенок.

у меня три зверюги дома - кот, кошка и пес (овчарка). Уже скоро у нас появится малыш, и я немного переживаю как животные будут взаомодействовать с ребенком. Звери наши избалованные, привыкли что все внимание им, не будет ли у них ревности к малышу? потом они у нас все пушистые, и я уже в голове прокручиваю как минимизировать кол-во шерсти что от них. Поделитесь опытом, как ваши животные и ребенок контактируют?

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспади... Учитывая что в России у всех не хоромы, я не представляю куда в одну кыартиру такой скотный двор, а вы еще рожать в этот свинарник собрались... Бедный ребенок

Ололо
#2
Гость

Оспади... Учитывая что в России у всех не хоромы, я не представляю куда в одну кыартиру такой скотный двор, а вы еще рожать в этот свинарник собрались... Бедный ребенок

Овуляшке?тебе и до собаки далеко!

Гость
#3

У меня три питомца.И в случае рождения ребенка никуда бы они не делись.Так как они - полноправные и любимые члены семьи.Но учитывая избалованность и реальные проявления ревности...лучше на первоначальном этапе ограничить доступ к месту отдыха ребенка.Я когда была с маленькой новорожденной дочерью у родителей (жили у них первые 3 месяца), у них был пес, спаниель...Он даже есть перестал от стресса.Так был всеобщим любимцем, но тут появилось НЕЧТО (для него), что очень обескуражило, так как все внимание перешло к этому маленькому "комочку".Собака реально переживала сильнейший стресс...и пыталась раглядеть: что это или кто?))Было конечно не смешно, когда я увидела собаку, пытающуяся заглянуть в кроватку..недели две собака была в переживаниях Но в итоге ребнок и собака стали лучшими друзьями, он обожал дочь, а дочь его......Детям необходимо общение с животными именно с детства.Это важная составляющая формирования личностию.Если конечно нет ограничений по здоровью.

Гость
#4
Ололо

Овуляшке?тебе и до собаки далеко!

Причём здесь овуляшки-то? уж без разбору суют это слово везде. Ведь на самом деле свинарник,чего уж лукавить, шерсть эта везде, псиной воняет, фу.

Ололо
#5
Гость

Причём здесь овуляшки-то? уж без разбору суют это слово везде. Ведь на самом деле свинарник,чего уж лукавить, шерсть эта везде, псиной воняет, фу.

Кто убирается,у того не свинарник)

Тэсса
#6

Свинарник у свиней. А, если человек привык к порядку, то и звери у него аккуратные!

Гость
#7
Тэсса

Свинарник у свиней. А, если человек привык к порядку, то и звери у него аккуратные!

Да, она весь день за ними подтирать и скрести должна, чтоб свинарник не был.

гость
#8

Мы своего ротвейлера приучали заранее.Делали сверток и качали его,как ребенка.Вначале собака пыталась прыгнуть на сверток,но ее попытки резко нами пресекались.Через определенное время после дрессуры собака четко знала,что комната ребенка для нее табу,сверток в наших руках-тоже.Все это происходило до рождения ребенка.Малыша с собакой никогда вместе один на один не оставляли,так как собака жутко ревновала.Это был умный пес,и он никогда не огрызался на ребенка и не скалился.Он его не "замечал".И постоянно делал так,что ребенок оказывался между собакой и стеной,постоянно"втирая "плечом ребенка в сену.Если ребенок садился на табуретку и смотрел в окно,то собаке тоже немедленно нужно было сесть на эту же табуретку.И ребенка он постепенно "вытеснял"складывая на табуретку вначале одну лапу,а потом пристраивая туда же вторую.Ребенку при этом не было места и он вынужден был уходить.Ругать собаку было бессмысленно ибо не за что.Ведь он ничего плохого не делал,он просто вытеснял ребенка.Спустя 4 года пришлось расстаться с собакой.Так как неизвестно чем бы все это закончилось для ребенка.Отдали пса в питомник МВД,где им не могли нарадоваться.

Гость
#9
Гость

Оспади... Учитывая что в России у всех не хоромы, я не представляю куда в одну кыартиру такой скотный двор, а вы еще рожать в этот свинарник собрались... Бедный ребенок

***

Ирина
#10
Гость

Оспади... Учитывая что в России у всех не хоромы, я не представляю куда в одну кыартиру такой скотный двор, а вы еще рожать в этот свинарник собрались... Бедный ребенок

Гость

Ололо

Овуляшке?тебе и до собаки далеко!

Причём здесь овуляшки-то? уж без разбору суют это слово везде. Ведь на самом деле свинарник,чего уж лукавить, шерсть эта везде, псиной воняет, фу.

Я знаю массу семей куда без противогаза и защитной одежды не зайти так грязно, при этом животных нет... У меня утром и вечером влажная уборка, и когда приходят гости все удивляются что с таким кол-м животных такая чистота. А еще я заметила что те кто громче всего кричат о своей чистоплотности на деле оказываются самыми натуральными свиньями.

Гость
#11

Нормально.Иммунитет крепче будет у ребенка.я живу с родителями после развода с мужем,мама завела 2 котов,они по мусоркам ходят,и ничего, ребенок не болеет,все нормально.

Гость
#12
Ирина

ГостьОлоло

Овуляшке?тебе и до собаки далеко!

Причём здесь овуляшки-то? уж без разбору суют это слово везде. Ведь на самом деле свинарник,чего уж лукавить, шерсть эта везде, псиной воняет, фу. Я знаю массу семей куда без противогаза и защитной одежды не зайти так грязно, при этом животных нет... У меня утром и вечером влажная уборка, и когда приходят гости все удивляются что с таким кол-м животных такая чистота. А еще я заметила что те кто громче всего кричат о своей чистоплотности на деле оказываются самыми натуральными свиньями.

Успокаивайте себя, успокаивайте. С одной кошкой замучаешься шерсть собирать, а уж с двумя да ещё собака, я представляю какой это ужас в квартире творится. Знаю я вас таких, это вечный срач, зато они думают что всё у них чисто. Вот как раз по моим наблюдениям у кого много животных в доме - не замечают весь этот хаос вокруг. И посмотреть на вас как вы будете утром и вечером влажную уборку делать каждый день когда ребёнок ещё прибавится, если только домработницу нанимать.

Гость
#13
Гость

Оспади... Учитывая что в России у всех не хоромы, я не представляю куда в одну кыартиру такой скотный двор, а вы еще рожать в этот свинарник собрались... Бедный ребенок

Главно дело, он только сейчас думает, как с шерстью бороться. До этого, видимо, эта шерсть повсюду валялась и автор не чесалась. Буэ, тошнит от таких нерях.

гостья
#14

всех животных раздала бы или усыпила.не место этим тварям рядом с детьми!!!! хотя я и так никогда бы себе мохнатую мочалку не завела

Светлана
#15

Шерсть животных дома может стать провакацией аллергии у реьенка. Если дома чисто, ничего страшного, а если нет - тогда нужно делать чтоб было...или расставать с животными. На счет ревности,наш зацелованный кот прекрасно пережил появление ребенка в доме, собака это другое, здесь все сложнее...

гость
#16

малой 5,5 месяцев. наша британка за это время высохла на глазах. видимо, .от горя(((к ребенку не подходит вобще, но издалека может кричать или специально когти точить возле дочки когда она спит, будит. начала гадить возле обуви, вскрывает перь евые подушки. в общем назло.раньше на была главной любимицей .теперь нет(. всерьез думаем подыскать ей "хорошие руки"((((((((((((((((((((((((

Гость
#17
гость

малой 5,5 месяцев. наша британка за это время высохла на глазах. видимо, .от горя(((к ребенку не подходит вобще, но издалека может кричать или специально когти точить возле дочки когда она спит, будит. начала гадить возле обуви, вскрывает перь евые подушки. в общем назло.раньше на была главной любимицей .теперь нет(. всерьез думаем подыскать ей "хорошие руки"((((((((((((((((((((((((

У вас появился малыш и вы перестали уделять время кошке. Уделяйте ей тоже время, чтобы она чувствовала вашу любовь.

Плюс еще может помочь стерилизация, все-таки они поспокойнее после стерилизации. А если отдадите,то у нее еще больший стресс будет.

Гость
#18

Автор, как будут взаимодействовать - это как вы все устроите. Вы и ваш муж - вожаки. У вас сейчас образно трое детей, появится четвертый. Вы должны поставить свое поведение таким образом, чтобы вниманием никто не был обделен, но при этом еще все слушались вас. Например если собака или кот захотел подойти к ребенку не стоит орать в панике "Неееет" Нельзя!" и всех пугать. Это вызовет обратную реакцию.Это долгая тема. В общем есть форумы по психологии животных, даже на форуме Пес и кот уже сто раз эту тему обсуждали. Зайдите почитайте. И не сходите с ума после роддома :) К сожалению, некоторые молодые мамы утрируют ситуацию. Я сама выросла с кошками. Но самый лучший пример - это моя подруга. Семья - она, муж, трое детей, спаниель, кошка, кролик, крыска, рыбки, а теперь еще и 2 морские свинки. Надеюсь никого не пропустила)) Дети не мучают животных, а животины не обижают малышню, потому что мама и папа так все поставили. (Люсь, если читаешь - тебе привет!))) Думаю, что животные стресс в компании переносят легче, чем когда в одиночке.

А вообще совет на будущее всем молодым девушкам - если вы со своим парнем, мужем живете вместе и вам хочется кого-то понянчить, о ком-то позаботится,но до ребенка дело еще не дошло,то НЕ ЗАВОДИТЕ вы ни котенка, ни щененка! не знаю сходите в приют с ними пообщаться, на временную передержку возьмите или просто отвлекитесь на другое. Как правила в семье рождается ребенок и животное в лучшем случае отдается на авито.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#19

В ругань с животноненавистниками вступать не буду. У самой дома 2 кота. Когда родился ребенок, коты стали какими-то заброшенными)) Т.е. все-таки надо перекладывать обязанность по уходу за животными на мужа, пока вы восстанавливаетесь после родов. По поводу ухода: в связи с появлением в доме ребенка перешла на натуральные чистящие средства. Для держателей котов и кошек рекомендую средство для мытья пола ╚Лимон╩ от канадской фирмы Eco-max. Он хоть и для полов, но я мою в доме им все (кроме игрушек, игрушки я мою средством для мытья фруктов той же фирмы))). Состав очень простой + эфирное масло лимона отбивает у котов желание что-либо пометить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: