Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Мы с мужем планируем беременность, я сходила к гинекологу сдала анализы и она сказала,что я здорова и можно зачать.. Но тут недавно на просторах интернета я вычитала,что перед беременностью надо ещё кучу прививок сделать( от краснухи, ветрянки,гриппа, и др). В общем у меня вопрос: все ли делали прививки и стоит ли их вообще делать? У меня многие подруги вообще ничего не плагировали и в итоге родили здоровых малышей...

Олеся
15 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Не делала и делать не стала бы, исходя из личных убеждений. Кроме того, после вакцинации планировать нужно минимум через 3, а то и более месяцев. Все ходим под Богом, можно сделать миллион прививок и заболеть во время беременности миллион первым заболеванием, от которого вы не привились :)))) А наносить удар по иммунной системе перед важным шагом по-моему не логично, но это сугубо мое мнение.

гость
#2

Дело не только в прививках, но и в куче болезней, которые могут очень негативно сказаться на беременности и о которых вы сейчас даже можете не подозревать (нарушение гемостаза, всякие антитела (например, к ХГЧ, фосфолипидам и д)). Зайдите на тот же сайт инвитро и посмотрите, у них есть целые программы анализов для планирующих... Но вот стоит ли сдавать все это?? И главное, что вы потом будете делать, если будут отклонения?....Бегать по врачам и залечивать все это?...

Автор
#3
Олеся

Мы с мужем планируем беременность, я сходила к гинекологу сдала анализы и она сказала,что я здорова и можно зачать.. Но тут недавно на просторах интернета я вычитала,что перед беременностью надо ещё кучу прививок сделать( от краснухи, ветрянки,гриппа, и др). В общем у меня вопрос: все ли делали прививки и стоит ли их вообще делать? У меня многие подруги вообще ничего не плагировали и в итоге родили здоровых малышей...

Не делала и когда планировала врач не говорила делать прививки.

Гость
#4

Делала от краснухи и плановые (не помню уже, терапевт направляла). Ветрянкой болела, так бы тоже сделала. Грипп не успела. Флюру ещё не забудьте.

Светлана
#5

Привет автор! Мы тоже с мужем планируем беременоость! И вот моя история! Пошла как порядочная к генекологу мол так и так планируем, что посоветуете сделать, сдать и т.д. И тут началось....сначало осмотр-все хорошо...Потом мазо-не очень ей понравился назначила свечи! Прошел меся прихожу к ней говорит мазок отличный, иди на всякий случай на узи...Сходила-узи отличное...Прихожу к ней-она говорит таааккк....теперь мазок еще на что то (а каждый мазок делается на 3-4 день цикла, то есть откладывается опять). Я ее спрашиваю, а почему нельзя было взяь все сразу??? МОЛЧИТ!!! И так уже с ноября....Плюнули на все с мужем-с этого месяца пробуем!!! Одним словом, так можно годами ходить! А на вопрос почему у некоторых без планирования все ок, а некоторые так загоняются и что то не так-на мой взгляд ответ прост! Все проблемы в голове, чем больше загоняешься тем больше неприятностей! Удачи Вам!

мышь
#6

когда беременность планировала, посетила гинеколога, сделала узи, пропила фольку, витамин е и зачали. Сдавать все анализы, посещать генетиков и выносить себе мозг прочими вещами не стала. Но сейчас понимаю, что если бы сделала прививку от краснухи, была бы спокойна. Так как я ей не болела, а когда беременная работала, узнала, что у сотрудницы краснуха.......срок мой был недель 10, сказать, что испугалась не сказать ничего. Но не заболела, к счастью.

мышь
#7

про флюшку правильно написали, она должна быть "свежей" (ей должно быть не больше года)

Светлана
#8
мышь

когда беременность планировала, посетила гинеколога, сделала узи, пропила фольку, витамин е и зачали. Сдавать все анализы, посещать генетиков и выносить себе мозг прочими вещами не стала. Но сейчас понимаю, что если бы сделала прививку от краснухи, была бы спокойна. Так как я ей не болела, а когда беременная работала, узнала, что у сотрудницы краснуха.......срок мой был недель 10, сказать, что испугалась не сказать ничего. Но не заболела, к счастью.

а анализы вообще никакие не сдавали? зппп например

намбаван
#9

меня не заставляли ставить прививки. просто сдала кровь на антитела к каким-то заболеваниям ну и вспомнила чем точно в детстве болела чтобы исключить эти заболевания. да и все.

мышь
#10
Светлана

а анализы вообще никакие не сдавали? зппп например

нет,только рв на работе на медкомиссии и мазок на зппп.

мышь
#11

но я не призываю, не сдавать анализы, мне было легче так,тем более мой у меня донор и проверен от и до.

Гость
#12

Мы сейчас с мужем в стадии делывания ребенка :) Я сдавала только на инфекции и то пол года назад. А так больше ничего не сдавала и не делала. Вообще лучше не тянуть, а то на зачатие ведь тоже могут месяцы уйти. Кст, прививка от гриппа - полный бред, у гриппа все время разные штампы.

#13

Ну это же не значит, что сегодня укольчик получили и завтра перейдёте к сексу и зачатию?!

Я всего того, что вы перечислили не делала лично!

Валерий
#14

Занимаюсь определением пола детей до рождения. Занимаюсь этим профессионально. Определяю пол по фотографии родителей. Для этого вконтакте у меня есть группа.Поищите Шушаков Валерий. Я там в списке первый. Или через поиск собществ. Группа называется "Пол ребенка по фотографии родителей" Кто считает это невозможным, просьба не беспокоить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

автор, вообще желательно с врачом советоваться, а не на форумах. помимо всего неплохой вариант для ответственных будущих мамочек, которые хотят, чтобы роды прошли полегче, пройти курсы подготовки к беременности http://vagiton.in.ua/training/3 тут можно подробнее глянуть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: