Гость
Статьи
рожать ли третьего

рожать ли третьего

у нас двое детей 6 лет и 1,2 .обе девочки.недавно узнала,что беременна,хотя предохранялись.я в шоке,муж сначала категоричен был-только аборт.сейчас сомневается.мы живем с мамой моей в …

катерина
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Автор, я бы на вашем месте аборт сделала не раздумывая. Даже объяснять не нужно по каким причинам, и так всё понятно...

Ни в коем случае. Аборт-это слишком легкий путь. Пусть автор найдет в себе мужество и возьмет на себя ответственность за всех детей.

Гость
#102
Гость

Ни в коем случае. Аборт-это слишком легкий путь. Пусть автор найдет в себе мужество и возьмет на себя ответственность за всех детей.

Типа сами себе создадим трудности и будем мужественно их преодолевать?)

"добрая"
#103
Гость

Типа сами себе создадим трудности и будем мужественно их преодолевать?)

именно!!! мать героиня 21 века

Гость
#104

Ну давайте всех рожать, чо)

Гость
#105
Гость

Типа сами себе создадим трудности и будем мужественно их преодолевать?)

а вы думали, что жизнь это сплошная радость и счастье? Отнюдь нет. Страдание и труд. Автор взяла на себя роль матери-так пусть идет до конца. Никаких абортов, только рожать и воспитывать детей. Как-нибудь прокормятся, зато это такое счастье!

"добрая"
#106
Гость

Ну давайте всех рожать, чо)

давайте))) будет по 10 штук на каждую еденицу женщины в России

Гость
#107
"добрая"

давайте))) будет по 10 штук на каждую еденицу женщины в России

На радость великому Пу!

Гость
#108

[quote="Гость

На радость великому Пу![/quote]

Президент дело говорит. А молодые мамочки рожают.

"добрая"
#109
Гость

На радость великому Пу!

ура!!!!))) выполним наказ,если на нас нападут-врага шапками закидаем

Гость
#110
"добрая"

Гость

На радость великому Пу!

ура!!!!))) выполним наказ,если на нас нападут-врага шапками закидаем

не шапками, а детями

"добрая"
#111
Гость

"добрая"Гость

На радость великому Пу!

ура!!!!))) выполним наказ,если на нас нападут-врага шапками закидаем



не шапками, а детями

в шапках)))

Продавец слонов
#112

автор, на самом деле у Вас основная проблема это не деньги на вырастить, а душевное состояние всех близких (готовы ли Вы, Ваш муж, Ваша мама на очередного маленького ребенка), ну и квартирный вопрос.

С точки зрения вырастить, особенно если семья не шикует, третий ребенок не сильно нагружает бюджет, т.к. что-то остается-переходит, а что-то уходит из трат в связи со льготами. Там выше про бассейн писали, так вот мои сыновья стали ходить в бассейн бесплатно после рождения в нашей семье третьего ребенка (сейчас месяц стоит около 3х тысяч, т.е. экономия 6 тысяч). Льготное зачисление в сад, не знаю как в разных регионах, но в Москве сад для семей с тремя детьми бесплатный. Бесплатное питание в школе (мои, правда, есть школьную еду отказываются). На всяких катках даже льготная цена и в музеях/зоопарках. Еще чего-то перепадает в виде денег, по минимуму (у нас так, у нас нет никаких выплат, кроме многодетных) что-то около 3-4 тысяч ежемесячно, у кого еще и доходы низкие там до 15 тысяч в Москве набегает, особенно пока младшем ребенку до 1.5 лет. Так что если бояться, то не непосредственно вопроса на что кормить и растить.

Куда важнее понимать, или пытаться понять, как все-таки быть с жильем, жить в Вашем составе в Ваших условиях - явно тот еще вариант. Есть смысл узнать нет ли в Вашем регионе каких-то программ для молодых семей, можете ли вы в ней участвовать, тут опять же с тремя детьми может оказаться участие более реальным.

Но самое главное общая готовность к третьему ребенку, тем более с небольшой разницей, с неважными жилищными условиями, все устали, скорее всего, не сорвет ли Вас, или мужа, или Вашу маму. Что будете делать, если будет какой форс-мажор. Вот об этом надо подумать серьезнее, чем о деньгах на "хлеб и масло", в ситуации, когда все идет своим чередом.

катерина
#113
Ольха

Люди пишут , что на детей много не требуется потому, что не им этих детей растить.А вот как можно объяснить ребнку, что у мамы с папой нет денег на бассейн, например, или на экскурсию с классом. не знаю, как где, но у нас все экскурсии школьные начинаются от 600 руб. Я даже не говорю о всяких гаджетах, которые детям тоже хочется. Я говорю о самой обычной, повседневной жизни. Или, вот, например, велосипед или лыжи (мы в этом году за самые обычные лыжи в Декатлоне отдали 4,5 тыс (лыжи, палки, крепления и ботинки)). О каких зайках и лужайках может идти речь?

с чего вы взяли,что у нас нет денег? муж зарабатывает 60 и я до декрета 20-не бедствуем

б
#114
Продавец слонов

автор, на самом деле у Вас основная проблема это не деньги на вырастить, а душевное состояние всех близких (готовы ли Вы, Ваш муж, Ваша мама на очередного маленького ребенка), ну и квартирный вопрос.

С точки зрения вырастить, особенно если семья не шикует, третий ребенок не сильно нагружает бюджет, т.к. что-то остается-переходит, а что-то уходит из трат в связи со льготами. Там выше про бассейн писали, так вот мои сыновья стали ходить в бассейн бесплатно после рождения в нашей семье третьего ребенка (сейчас месяц стоит около 3х тысяч, т.е. экономия 6 тысяч). Льготное зачисление в сад, не знаю как в разных регионах, но в Москве сад для семей с тремя детьми бесплатный. Бесплатное питание в школе (мои, правда, есть школьную еду отказываются). На всяких катках даже льготная цена и в музеях/зоопарках. Еще чего-то перепадает в виде денег, по минимуму (у нас так, у нас нет никаких выплат, кроме многодетных) что-то около 3-4 тысяч ежемесячно, у кого еще и доходы низкие там до 15 тысяч в Москве набегает, особенно пока младшем ребенку до 1.5 лет. Так что если бояться, то не непосредственно вопроса на что кормить и растить.

Куда важнее понимать, или пытаться понять, как все-таки быть с жильем, жить в Вашем составе в Ваших условиях - явно тот еще вариант. Есть смысл узнать нет ли в Вашем регионе каких-то программ для молодых семей, можете ли вы в ней участвовать, тут опять же с тремя детьми может оказаться участие более реальным.

Но самое главное общая готовность к третьему ребенку, тем более с небольшой разницей, с неважными жилищными условиями, все устали, скорее всего, не сорвет ли Вас, или мужа, или Вашу маму. Что будете делать, если будет какой форс-мажор. Вот об этом надо подумать серьезнее, чем о деньгах на "хлеб и масло", в ситуации, когда все идет своим чередом.

это только в москве. в том же подмосковье - только жкх

Ольха
#115
катерина

с чего вы взяли,что у нас нет денег? муж зарабатывает 60 и я до декрета 20-не бедствуем

Это разве заработки? особенно если Вы в Москве или Подмосковье. У меня у мужа 85, и у меня 16 тыс. Еле-еле справляемся с тем, чтобы сыну обеспечить нормальную жизнь, раз в год выбраться в Европу. Если в провинции, то , вероятно, это деньги. Хотя, у меня сестра живёт в крупном городе, но не в Москве. У них с мужем на двоих 40 тыс. Не голодают, конечно, но даже нормальной машины нет.

Продавец слонов
#116
б

в том же подмосковье - только жкх

У меня знакомая в Подмосковье, там тоже много чего, не только ЖКХ точно.

катерина
#117

нет мы не в москве и даже не в подмосковье.нижний новгород

Ольха
#118

Кстати, да, в Подмосковье, по крайней мере в нашем, никаких льгот на бассейн нет. А в школе,да, кормят бесплатно, только дети не очень охотно едят эту еду. Репетиторы тоже скидку на многодетность не делают. А ещё, но это только моё мнение, каждый ребёнок хочет свою одежду, а не донашивать за кем-то. Я выросла вообще в нищете, поэтому были только обноски (от чужих мама брала). Так вот конкретно я очень страдала от этого.

катерина
#119
Ольха

Кстати, да, в Подмосковье, по крайней мере в нашем, никаких льгот на бассейн нет. А в школе,да, кормят бесплатно, только дети не очень охотно едят эту еду. Репетиторы тоже скидку на многодетность не делают. А ещё, но это только моё мнение, каждый ребёнок хочет свою одежду, а не донашивать за кем-то. Я выросла вообще в нищете, поэтому были только обноски (от чужих мама брала). Так вот конкретно я очень страдала от этого.

у нас никто не за кем не донашивает.у всех всё новое из фирменных магазинов

Ольха
#120
катерина

у нас никто не за кем не донашивает.у всех всё новое из фирменных магазинов

Не мне считать Ваши деньги, естественно, но каким образом Вы можете приобрети две куртки Рейма, двое штанов Рейма, двое ботинок Экко, два комплекта термобелья одновременно? Фирмы , естественно, не обязательно эти, но что-то равнозначное. Возможно, я не так умею планировать бюджет, но зимняя одежда сыну обошлась в 13 тыс в этом году, как купить дешевле я не знаю. По скидкам ребёнку не берусь покупать, т.к. на год трудно просчитать рост в его возрасте.

б
#121
Продавец слонов

У меня знакомая в Подмосковье, там тоже много чего, не только ЖКХ точно.

ну зависит от района, наверное... нам вот трехдетным - фиг что. ничего не положено сказали... а что дохода нет сейчас вообще - так "вы скрываете свой доход! а как же живёте?" и всё тут. даже регистраторша в поликлинике про безочередной проход к врачу - "отменили"))) э то в москве можно позвонить и нажаловаться, а тут - все родственники-кумовья. да еще тупые и наглые во власти то. когда в область обращаешься - они спускают решение "на место", те рапортуют как надо, чиновники из области говорят "ну что вы хотите? она заммэра, что я могу? она сказала, что всё в порядке" - и всё, до свидания. только репутация скандалистки и склочницы. так то...

б
#122

катерина, вы зачем на вуман то пришли с этим вопросом? тут однозначно дерьмом обложат объевших весь рассеянский народ многодетных то... или развлекаетесь так?

Гость
#123
катерина

с чего вы взяли,что у нас нет денег? муж зарабатывает 60 и я до декрета 20-не бедствуем

Этих денег явно недостаточно на семью с тремя детьми. К тому же вы не будете работать.

Продавец слонов
#124
б

ну зависит от района, наверное... нам вот трехдетным - фиг что. ничего не положено сказали... а что дохода нет сейчас вообще - так "вы скрываете свой доход! а как же живёте?" и всё тут. даже регистраторша в поликлинике про безочередной проход к врачу - "отменили"))) э то в москве можно позвонить и нажаловаться, а тут - все родственники-кумовья. да еще тупые и наглые во власти то. когда в область обращаешься - они спускают решение "на место", те рапортуют как надо, чиновники из области говорят "ну что вы хотите? она заммэра, что я могу? она сказала, что всё в порядке" - и всё, до свидания. только репутация скандалистки и склочницы. так то...

Эх, Россия-матушка :(

ОЛЯ
#125

Была в похожей ситуации) Когда забеременнела третьим, среднему малышу было 1.3, тоже случайно, не запланированно. Честно скажу, мысли были всякие. Но мне муж сразу сказал, бог дал, будем брать! Беременность прошла легко и вообще незаметно, когда у тебя на руках ещё маленький ребенок, некогда думать о своих болячках. Сейчас нашему маленькому уже 1.4 , уже играют вместе со средним. Бывают моменты, что очень тяжело, но я ни капли не жалею, что родила. Так что Катерина, решать вам, но в будущем вы точно не пожалеете, что у вас трое детей, я думаю и они вам будут благодарны)))

катерина
#126
ОЛЯ

Была в похожей ситуации) Когда забеременнела третьим, среднему малышу было 1.3, тоже случайно, не запланированно. Честно скажу, мысли были всякие. Но мне муж сразу сказал, бог дал, будем брать! Беременность прошла легко и вообще незаметно, когда у тебя на руках ещё маленький ребенок, некогда думать о своих болячках. Сейчас нашему маленькому уже 1.4 , уже играют вместе со средним. Бывают моменты, что очень тяжело, но я ни капли не жалею, что родила. Так что Катерина, решать вам, но в будущем вы точно не пожалеете, что у вас трое детей, я думаю и они вам будут благодарны)))

здоровья вашим детишкам)вы молодец!

Гость
#127

Я бы не смогла сделать аборт, я вас понимаю. И поэтому я очень тщательно предохраняюсь, проколов не было. И кстати, нет ничего страшного в донашивании, тем более однополых детей, да и игрушек тоже не обязательно должна быть гора и первоклассных. По крайней мере в дошкольном возрасте. Зато отдых на море летом для ребенка святое. Но вот жить вчетвером в одной комнате - это с ума сойти можно. Минимум две комнаты должны быть.... Это никакого личного пространства ни у детей, ни у родителей, лучше не все новое и фирменное им покупайте, а купите им отдельную комнату, хотя бы одну на двоих, поверьте. это очень важно.

Кукла
#128
катерина

у нас никто не за кем не донашивает.у всех всё новое из фирменных магазинов

Это на 60 тысяч в месяц на четверых? Не стоит приукрашивать действительность. Вы очень избирательно читаете мнения. Не в одежде дело. Пусть лучше донашивают, но живут отдельно. Думайте о жилье. И именно этот вопрос обсуждайте с мужем. Прокормить - не проблема. Вопрос в том, чтобы вырастить полноценного, психически здорового и счастливого ребенка (в вашем случае - троих). Дать им образование, хотя бы минимальный старт в жизни. Вы вот с мужем к маме в 2-ку пришли жить. А вашим детям куда идти? Тоже к вам в двушку? Так их трое - не поместятся. Рожать, не думая о будущем своих детей, - это безрассудство. Пора бы уже мозг включить. Вам всего 25, а уже троих заделали. Теперь думайте, как их растить. А то много ума не надо - без своего жилья, у мамы на квартире плодиться.

Гость
#129

Чую муженек соро сбежит от этой вечно беременной и лактирующей самки. Он один прекрасно проживет на свои 60 тыс. Можно даже на квартиру накопить. А это растянутое животное лучше бросить, пока футбольную команду не наплодила.

Гость
#130
"добрая"

Гость

Меня удивляет как это после 2-х детей предохраняться ППА О_О, зная, что живут в стеснённых условиях с кучей кредитов.

контрацепция от лукавого же...Вы что!))))

Ахааха :))) Так и есть. Когда-то у меня была подруга, вполне адекватная девчонка, а потом её накрыло ПГМ в очень тяжёлой форме. Она тогда встретила своего муженька, забеременела потому что "так получилось". Ну ладно, родилась дочка с проблемами. Она беременеет снова буквально через пару месяцев после родов, потому что ей говорили, что "грудное вскармливание- это какбэ контрацепция". Муж её отправлял на аборт, т.к. они были в финансовой мегазаднице и все деньги уходили на старшую дочку. Жили с её мамой, которая была в ахуе от дочиного решения "рожать любой ценой". Родила вторую девочку, муж её через год благополучно слинял. Работать она не хотела, ходила по судам, выбивала алименты, льготы. С мамой своей разругались вдрызг и жили как соседи по коммуналке. Лет через 5 её муженёк помыкался по разным бабам и никому на хрен не нужный со своим алиментным грузом, решил вернуться к жене бывшей. Она его приняла и в первый же "медовый месяц" залетает, поскольку "предохранение спиралями, таблетками- это грех", а презик порвался. Муж снова погнал её на аборт, а она ни в какую. Родила в двушку к маме третьего. В свои 35 она выглядит на 45, затраханная жизнью. Муж опять сбежал и думается мне, что на этот раз навсегда. Своего третьего малыша он даже не видел ни разу.

Живёт в жуткой нищете, лужаек нет и не предвидится, со всеми разругалась, т.к. никто ей больше помогать не хочет, поскольку уже реально задолбала. Детей только жалко :(

катерина
#131

УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ ТЕСТ ОКАЗАЛСЯ ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! и нет у нас никакой кучи кредитов,а только один на машину и всё у нас замечательно! и будет и квартира и дача! а у кого мужья сбегают при первых трудностях,я вам сочувствую.мой муж никогда меня и тем более детей не бросит! а то что мне 25 и у меня две замечательные девочки-так я самая счастливая! а вы сидите и копите свои денежки,а потом родите одного и будете ему всю жизнь в попу дуть.удачи всем!

Гость
#132

Автор чего так нервничать и кричать))) если все хорошо) а вы и правда читаете только избирательные мнения. удачи!

катерина
#133
Гость

Автор чего так нервничать и кричать))) если все хорошо) а вы и правда читаете только избирательные мнения. удачи!

да я не нервничаю,просто реально спросила может у кого была такая ситуация,как поступили вы.а меня тут такой грязью облили,что я вообще никто раз в 25 лет двоих родила.а между ппрочим я закончила мед колледж на красный дипломм и далеко не дура.в наше времяодить вообще стыдно.все как надуру смотрят.а то что с мамой живем мама сама не хочет разъезжаться.уговаривает дом купить для всех.

Гость
#134
Гость

а вы думали, что жизнь это сплошная радость и счастье? Отнюдь нет. Страдание и труд. Автор взяла на себя роль матери-так пусть идет до конца. Никаких абортов, только рожать и воспитывать детей. Как-нибудь прокормятся, зато это такое счастье!

какое такое?все твердят детиэтощастье. ну я родила. и где счастье?а нету его. а секса с мужем тоже нет....

Гость
#135
катерина

УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ ТЕСТ ОКАЗАЛСЯ ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! и нет у нас никакой кучи кредитов,а только один на машину и всё у нас замечательно! и будет и квартира и дача! а у кого мужья сбегают при первых трудностях,я вам сочувствую.мой муж никогда меня и тем более детей не бросит! а то что мне 25 и у меня две замечательные девочки-так я самая счастливая! а вы сидите и копите свои денежки,а потом родите одного и будете ему всю жизнь в попу дуть.удачи всем!

Вот и чудненько :) Предохраняйтесь впредь хорошо и будет вам щастье.

катерина
#136
Гость

какое такое?все твердят детиэтощастье. ну я родила. и где счастье?а нету его. а секса с мужем тоже нет....

я вам сочувствую и ребенку вашему тоже...

Гость
#137
катерина

УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ ТЕСТ ОКАЗАЛСЯ ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! и нет у нас никакой кучи кредитов,а только один на машину и всё у нас замечательно! и будет и квартира и дача! а у кого мужья сбегают при первых трудностях,я вам сочувствую.мой муж никогда меня и тем более детей не бросит! а то что мне 25 и у меня две замечательные девочки-так я самая счастливая! а вы сидите и копите свои денежки,а потом родите одного и будете ему всю жизнь в попу дуть.удачи всем!

Не говорите так уверенно о мужчине)))он и через 30 лет брака может срыгнуть к упругому сисястому влагалищу)))а вы с растяжками и куриной истерикой будете варить пшенку и ждать АЛИМЕНТЫЫЫЫЫЫЫЫ)))

катерина
#138
Гость

Не говорите так уверенно о мужчине)))он и через 30 лет брака может срыгнуть к упругому сисястому влагалищу)))а вы с растяжками и куриной истерикой будете варить пшенку и ждать АЛИМЕНТЫЫЫЫЫЫЫЫ)))

это вы своё будущее описали? у меня с фигурой всё в порядке и растяжек нет.свои проблемы на других не перекладывайте.

Гость
#139
катерина

я вам сочувствую и ребенку вашему тоже...

а ребенку то зачем сочувствовать?он счастлив...несчастлива только я

Гость
#140
катерина

это вы своё будущее описали? у меня с фигурой всё в порядке и растяжек нет.свои проблемы на других не перекладывайте.

да мне на вас пох)))

Через несколько лет обсудим тему" муженек пошел д.....ть более узкое влагалище,и прихватил с собой машину и дачу)))),но оставил бонусом мне детей"

катерина
#141
Гость

да мне на вас пох)))

Через несколько лет обсудим тему" муженек пошел д.....ть более узкое влагалище,и прихватил с собой машину и дачу)))),но оставил бонусом мне детей"

ваш муж с вами только пока у вас узкое влагалище? ужас,какие недалёкие люди...

Гость
#142

Пожалейте меня кто-нибудь, меня так давно никто не жалел!!!!!((((((

катерина
#143
Гость

а ребенку то зачем сочувствовать?он счастлив...несчастлива только я

каждому своё,кто-то всю жизнь живет без детей и всё прекрасно,а кто-то наоборот

Гость
#144
катерина

каждому своё,кто-то всю жизнь живет без детей и всё прекрасно,а кто-то наоборот

у меня муж очень сильно ребенка хотел, а я так сильно его люблю (любила?) что не смогла ему сказать нет...хотя мне подруга говорила "прежде, чем сказать да человеку, подумай не говоришь ли ты нет себе"

сейчас понимаю, что ребенка надо рожать когда ты его хочешь сама, а не когда муж просит...поздно я это поняла

Гость
#145
катерина

Гостьда мне на вас пох)))

Через несколько лет обсудим тему" муженек пошел д.....ть более узкое влагалище,и прихватил с собой машину и дачу)))),но оставил бонусом мне детей"ваш муж с вами только пока у вас узкое влагалище? ужас,какие недалёкие люди...

Я же говорю куриная истерика)))

Гость
#146
катерина

Гость

да мне на вас пох))) Через несколько лет обсудим тему" муженек пошел д.....ть более узкое влагалище,и прихватил с собой машину и дачу)))),но оставил бонусом мне детей"

ваш муж с вами только пока у вас узкое влагалище? ужас,какие недалёкие люди...

Вам, Автор, не об этом толкуют. Не умеете Вы читать между строк :))) Зайдите на ветку "Кого бросил муж после 30 лет брака", там такого начитаетесь, что жуть берёт. А ведь верили жёны своим мужьям и остались очень многие ни с чем. Там полно реальный историй.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катерина
#147
Гость

катеринаГость

да мне на вас пох))) Через несколько лет обсудим тему" муженек пошел д.....ть более узкое влагалище,и прихватил с собой машину и дачу)))),но оставил бонусом мне детей"

ваш муж с вами только пока у вас узкое влагалище? ужас,какие недалёкие люди...

Вам, Автор, не об этом толкуют. Не умеете Вы читать между строк :))) Зайдите на ветку "Кого бросил муж после 30 лет брака", там такого начитаетесь, что жуть берёт. А ведь верили жёны своим мужьям и остались очень многие ни с чем. Там полно реальный историй.

я предпочитаю наблюдать оптимистические истории своих знакомых

Гость
#148
катерина

с чего вы взяли,что у нас нет денег? муж зарабатывает 60 и я до декрета 20-не бедствуем

Неповторимый и невероятный жестец случится,если муж все же срыгнет)))))

точно одна пшенка и мамская истерика детям светит)))

Гость
#149

жалею, что не знала о Вумане, когда выходила замуж в первый раз и когда была молодой и дурной. Тут хоть и срач постоянный на ветках и разводок много, но всё же очень много полезной инфы и реальных жизненных примеров.

Гость
#150
Гость

жалею, что не знала о Вумане, когда выходила замуж в первый раз и когда была молодой и дурной. Тут хоть и срач постоянный на ветках и разводок много, но всё же очень много полезной инфы и реальных жизненных примеров.

например?