Гость
Статьи
Шевеление плода

Шевеление плода

У меня идет 23 неделя беременности. Начиная с 18 недели с каждым денм все активнее чувствовала малыша, он постоянно буянил у меня. На днях была у врача, она мне выписала гинипрал и курантил т.к у меня проблемы с плацентой и тонус все время. уже 2 дна малыш стал очень вялым, иногда чтобы почувствовать его ем спец. шоколодку и то двигается вяло, это началось после приема этих лекарств. У кого так было после данных медикаментов? я уже думаю может это хорошо что ребенок стал спокойным, значит всего хватает? но при этом все рано на нервах, раньше то было подругому... У кого какие шевеления были и как ваш малыш раегировал на эти лекарства?

Анна.
22 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Принимала курантил. Вообще-то я всю беременность не очень чувствовала шевеления. Лишь когда специально обращала на них внимание, а если о них не думаешь, то целый день могла проходить не замечая их. Даже когда мне надо было по назначению врача в течение дня фиксировать общее количество шевелений. На курантил ребенок никак не отреагировал. Посмотрите в Интернете минимальное количество шевелений за день, как их насчитаете за сутки, дальше можете не париться. Главное чтобы минимум набирался.

рона
#2

от курантила двигался как обычно, буянил во время приема актовегина.Что такое генипрал я не в курсе.

Но у меня ребенок становится очень активен если погулять по сосновому лесу или поделать дыхательные упражжнения. Поступает больше кислорода и малыш реагирует. У девочек после кислородной барокамеры или абдоминальной декомпрессии малыш становиться активным. Задайте свой вопрос гинекологу.

рона
#3

замечала, что если вечером выпить стакан молока и лечь, то малыш начинает активней шевелиться.

#4

Заправляться шоколадом для активности крохи - глупо. Но я понимаю Вас, сама жила от узи до узи =) Мне тоже выписывали Курантил, против герпеса (есть у него и такое показание). Мне было очень плохо с него, слабость смертельная и сердцебиение такое, словно сердце сейчас разгонится до максимума и остановится. Перепугалась сама, перепугала мужа. Курантил мне отменили. В 31 неделю попала с тонусом на сохранение, чуть не родила, закрепляли капельницами с гинипралом 10 дней, потом после выписки пила его в таблетках. В итоге на родах шейка так и не раскрылась, хоть и были все показания для естественны родов. Кесарили =(((( Не хочу Вас пугать, но много наслышана об этом гинипрале, а теперь еще и на собственном опыте знаю. Лучше бы Вам его пить недолго. Но вот что касается шевелений - разницы не было, ни с курантилом, ни с гинипралом. Не переживайте, все будет хорошо!

#5
рона

замечала, что если вечером выпить стакан молока и лечь, то малыш начинает активней шевелиться.

Автор, это вместо шоколада. Мне тоже помогал стакан молока и лечь.

Гость
#6
рона

замечала, что если вечером выпить стакан молока и лечь, то малыш начинает активней шевелиться.

А вот это не малыш, а кишки.

Вот балда......

Извините, Рона

рона
#7
Очарование_весны

Заправляться шоколадом для активности крохи - глупо. Но я понимаю Вас, сама жила от узи до узи =) Мне тоже выписывали Курантил, против герпеса (есть у него и такое показание). Мне было очень плохо с него, слабость смертельная и сердцебиение такое, словно сердце сейчас разгонится до максимума и остановится. Перепугалась сама, перепугала мужа. Курантил мне отменили. В 31 неделю попала с тонусом на сохранение, чуть не родила, закрепляли капельницами с гинипралом 10 дней, потом после выписки пила его в таблетках. В итоге на родах шейка так и не раскрылась, хоть и были все показания для естественны родов. Кесарили =(((( Не хочу Вас пугать, но много наслышана об этом гинипрале, а теперь еще и на собственном опыте знаю. Лучше бы Вам его пить недолго. Но вот что касается шевелений - разницы не было, ни с курантилом, ни с гинипралом. Не переживайте, все будет хорошо!

я себя тоже вяло чувствовала от курантила, давление падало, но на шевелениях ребенка это не сказывалось. Потом перешла на актовегин, но лучше им тоже не злоупотреблять, конечно.

А шоколадку тоже иногда хочется, но врачи советуют горький шоколад. И если нет гипертонии и диабета. Ну и резкого набора веса тоже.

рона
#8
Гость

А вот это не малыш, а кишки.

Вот балда......

Извините, Рона

почему кишки? шевеление ребенка от других вещей я отличаю, у меня 27 неделя. Толчки не с чем не спутаешь.

труселя в горох
#9

На каком сроке у вас шевеления начались? У меня 20ть недель,ничего не чувствую,я даже забыла,что они в принципе должны быть и что их надо ждать,пока меня не спросили. Хотя когда на УЗИ были,даже удивилась,как он там буянит,то ногами болтает,то уши чешет,не скучает в общем.

Гость
#10
труселя в горох

На каком сроке у вас шевеления начались? У меня 20ть недель,ничего не чувствую,я даже забыла,что они в принципе должны быть и что их надо ждать,пока меня не спросили. Хотя когда на УЗИ были,даже удивилась,как он там буянит,то ногами болтает,то уши чешет,не скучает в общем.

может лежит так, что вы не чувствуете, не раз слышала что когда плацента по передней стенке шевеления менее ощутимые - на узи обычно в заключении пишут как располагается. и у полных женщин тоже меньше чувствуется. Я недели с 18-й чувствую, вечером, когда уже в кровать ложусь, деть вообще по ходу отплясывает там. Да и дети разные у всех.

Гость
#11

На хрена разную гадость пить, а потом маяться?

Сначала жрете, чтоб меньше двигался, потом, чтоб больше двигался...логика где?

Гость
#12
Гость

На хрена разную гадость пить, а потом маяться?

Сначала жрете, чтоб меньше двигался, потом, чтоб больше двигался...логика где?

блин, ну не без показаний же лекарства назначают.

рона
#13
Гость

На хрена разную гадость пить, а потом маяться?

Сначала жрете, чтоб меньше двигался, потом, чтоб больше двигался...логика где?

лекарства назначают по показаниям, что б вы знали. Их не пьют просто так.

Гость
#14

Да всем подряд пихают этот тонус-гипертонус и лекарств до кучи "пофилактически". Нигде такого диагноза нет, кроме бСССР. Нормально, что ребенок "носится" в 20 недель. А его то лекарствами, то шоколадками...

рона
#15
Гость

Да всем подряд пихают этот тонус-гипертонус и лекарств до кучи "пофилактически". Нигде такого диагноза нет, кроме бСССР. Нормально, что ребенок "носится" в 20 недель. А его то лекарствами, то шоколадками...

знаете, когда есть риск выкидыша люди перестраховываются.

рона
#16

а вообще я согласна с гостем много назначают просто так, для галочки. Я за каждое лекарство иду переспрашивать еще к одному врачу. И большинство он говорит- НЕ ПЕЙ!

***
#17
рона

замечала, что если вечером выпить стакан молока и лечь, то малыш начинает активней шевелиться.

а мне врач говорилал, что ребенок начинает активнеее шевелиться, если ему не хватает кислорода. нужно идти погулять. тогда успокоиттся, так и делала, от гипоксии активные шевеления. а гипоксия от тонуса, поэтому тоже пила генипрал

рона
#18
***

а мне врач говорилал, что ребенок начинает активнеее шевелиться, если ему не хватает кислорода. нужно идти погулять. тогда успокоиттся, так и делала, от гипоксии активные шевеления. а гипоксия от тонуса, поэтому тоже пила генипрал

не знаю, я как по сосновому лесу погуляю, так шевелиться активно начинает. Не думаю, что ему плохо от свежего воздуха)

Штучка
#19

Моя малыша шевелится после сладкого, и в определенные часы - уже заметила. Курантил мне тоже пытались всучить "просто так для профилактики" - сами пейте-с эту гадость :)))) Вообще категорически против такого профилактического лечения не понятно чего и не понятно по каким показаниям.

white horse
#20

когда шибко шевелится-плохо может быть обвитие пуповины вокруг шеи так что радуйся что стал спокойнее

Гость
#21

У меня сейчас 12 недель по УЗИ. Чувствовать непонятное что-то я начала недели 2 назад. Это неуловимые, еле заметные быстрые шевеления, похожее больше на возню червячка. Сначала думала, что это отдаёт пульс в матке, потом заметила что это не постоянно, а несколько раз в день не больше минуты. И для пульса слишком быстро и хаотично. На газы это не похоже, т.к. это отдает в поясницу и только в одном месте, больше похоже на щекотание. Так это шевеления или что-то другое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#22

[quote="Гость"]У меня сейчас 12 недель по УЗИ. Чувствовать непонятное что-то я начала недели 2 назад. Это неуловимые, еле заметные быстрые шевеления, похожее больше на возню червячка. Сначала думала, что это отдаёт пульс в матке, потом заметила что это не постоянно, а несколько раз в день не больше минуты. И для пульса слишком быстро и хаотично. На газы это не похоже, т.к. это отдает в поясницу и только в одном месте, больше похоже на щекотание. Так это шевеления или что-то другое?[/quot

У меня точно такие же ощущения! Беременность только подозреваю...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: