Гость
Статьи
Не могу работать, так …

Не могу работать, так как постоянно тошнит и болит голова

Сейчас я на девятой неделе. После того, как начался токсикоз со второго месяца, я не могу нормально работать-сижу за столом, а меня тошнит буквально от всего - начиная от запахов и заканчивая ужасной головной болью от монитора. Ежедневно трачу уйму денег на минералку, фрукты, всякие солености, чтобы хоть как-нибудь облегчить свое состояние. Но зп на столько мала (гос служба), что получается я работаю за бесплатно!
Подскажите, кто как выходил из положения. Имею ли я право потребовать, чтобы меня направили в санаторий (если бесплатно нет, то хотя бы за деньги), либо приняли на дневной стационар? И если да, реально ли договориться быть дома и приходить в стационар раз в несколько дней? Я говорила своему гинекологу, что мне часто бывает плохо, но она лишь предложила купить таблетки-о санатории или стационаре речь не шла. Я живу на Украине,-согласно действующих законов имею ли я право, составшись на плохое самочувствие, потребовать вышеуказанные направления или оформить больничный(но на сколько мне известно при токсикозе только стационар)?

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете взять больничный. Велика вероятность, что к 13-14 неделе токсикоз уменьшится или пройдет.

Гость
#3

Есть капельницы против токсикоза. Найдите гинеколога, который отправит вас на эти капельницы.

Гость
#4

самое лучшее - это пересидеть дома токсикоз, не надо никаких капельниц и т.п., у вас же не тяжелый случай с многократной рвотой. Договоритесь с врачом - нормальный гинеколог всегда пойдет на встречу, он же не из своего кармана будет вам больничный оплачивать.

Гость
#5

потерпите. к 14 неделе должно пройти. пейте воду с лимонным соком. не так уж и дорого)

Гость
#6
Татьяна

Сейчас я на девятой неделе. После того, как начался токсикоз со второго месяца, я не могу нормально работать-сижу за столом, а меня тошнит буквально от всего - начиная от запахов и заканчивая ужасной головной болью от монитора. Ежедневно трачу уйму денег на минералку, фрукты, всякие солености, чтобы хоть как-нибудь облегчить свое состояние. Но зп на столько мала (гос служба), что получается я работаю за бесплатно! Подскажите, кто как выходил из положения. Имею ли я право потребовать, чтобы меня направили в санаторий (если бесплатно нет, то хотя бы за деньги), либо приняли на дневной стационар? И если да, реально ли договориться быть дома и приходить в стационар раз в несколько дней? Я говорила своему гинекологу, что мне часто бывает плохо, но она лишь предложила купить таблетки-о санатории или стационаре речь не шла. Я живу на Украине,-согласно действующих законов имею ли я право, составшись на плохое самочувствие, потребовать вышеуказанные направления или оформить больничный(но на сколько мне известно при токсикозе только стационар)?

Договариваетесь в консультации за небольшое вознаграждение и Вам выпишут больничный. Я 1,5 месяца была на сохранении в стационаре, а знакомая просто купила больничный на месяц)

Ёжа
#7

Правильно говорят, идите на больничный. Дадут вам, если так плохо

Татьяна
#8

Дело в том, что я сейчас полторы недели на больничном, но по простуде. Сотрудница почти каждый день мне сообщает, что много работы и что капец сколько документов. А я никому не говорила из них, что беременна. Да и не хочу. Если пойду на больничный на месяц, то прийдется признаться, ато если не скажу, меня могут посчитать за бездельницу. Вот не знаю, что делать. У нас в отделе одна уволилась, вторая тоже скоро в дикрет, но ей буквально в апреле уходить. Остается три человека из положенных шести на отдел, и то я тоже соберусь в дикрет через 4 месяца. Надо наверное плевать на всех и идти, но совесть немного не дает покоя )

сонечка
#9

Автор, о ребенке подумайте прежде всего! и о своем здоровье! О работе меньше всего. Сейчас вам необходимо стать эгоисткой и думать только о себе и будущем малыше. Кроме вас самой о вас никто не побеспокоится. Вашему руководству и коллегам глубоко будет наплевать на ваше самочувствие. Скажите, что беременны, что скрывать?! Не знаю, как на Украине, но в России, работодатель обязан сократить рабочий день, если есть показания врача. А работа перед компьютером для беременных должна быть не более 3 часов(!) в день. И никто не может вас вынуждать работать больше. Это закон! Посмотрите в интернете все ваши законы, касающиеся работы беременных. И не бойтесь ими пользоваться!

Татьяна
#10

Мне сообщили, что согласно закону беременные имеют право работать на один час меньше положенного.

Татьяна
#11

Я только недавно перешла в другую организацию, так как знакомая (которая скоро тоже в дикрет уходит :-)) сказала, что у них есть место и им требуется человек. Но я думаю она точно меня должна понять и принять мое решение, если я захочу месяц отдохнуть, хотя бы пока токсикоз не пройдет.

Гость
#12

У меня и без беременности так же)

Марина
#13

Терпите, вы же женщина!!! У меня так же было!! И что , постоянно на больничном быть?? У вас еще уйма времени впереди!!!

ася
#14

пейте элевит и вам это поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ася
#15

у меня тоже голова болит и тошнит не знаю что это

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: