Гость
Статьи
Лекарственная …

Лекарственная зависимость при беременности

У меня головные боли с 12 лет. Только цитрамон и помогает, остальные таблетки не дают никакого эффекта. Пыталась терперь - головная боль не проходит и доходит до рвоты ! Я сделала вывод - цитрамон. Без него - никуда, принимаю по 2-4 таблетки в день !!!! Сделала пару тестов- беременна. У врача еще не была. Может кто втречался с такой проблемой....ведь такое колличество таблеток и беременность не совместимы ! И что делать ?

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже головные боли, и цитрамон даже уже не помогал. Только пенталгин и что посильнее. И я тоже боялась, как при беременности обходиться буду. Так вот почему-то голова не болела всю беременность. Родила - опять началось.

Гость
#2

почему у вас постоянные боли? какой диагноз?

Штучка
#3

Кофеин и ацетилка совсем не полезны малышу... Ищите альтернативу с врачом.

Ирина
#4
Гость

почему у вас постоянные боли? какой диагноз?

Вегето-сосудистая дистония.... а это не лечиться

Ирина
#5
Штучка

Кофеин и ацетилка совсем не полезны малышу... Ищите альтернативу с врачом.

Согласна что не полезны...но беременность вроде уже есть, делать какие-то обследования поздно((( делала операцию 2 года назад, две недели после нее врач запретил цитрамон и предложил панадол , он схож по составу но без аспирина. Так я и его ела раза два в день ((((

КаБэТэ
#6

Панадол (парацетамол) еще худо-бедно беременным можно.

Автор, у меня периодически "вступает" старая травма позвоночника. Может год не болеть, может неделю подряд болеть так, что реально по стенам ходишь. Лечить это сложно и спорно, вот я и купировала это всегда анальгином.

Потом забеременела. До 4 месяца боли не мучили. А потом снова-здорово. Врач сказала принимать парацетамол. Не увлекаться. Я думала - не поможет. Помогало, так что вот такой вариант. Конечно, с разрешения врача

Юлия
#7

у меня мигрень лет с 15, тоже спасалась как могла, но чаще прибегала к таблеткам таким как, цитрамон и седал, очень боялась как при беременности? и вот буквально первый триместр ничего не беспокоило, думала слава богу, а потом началось.. Терапевт и гинеколог сказали, при острой боли половинку цитрамона, можно парацетамола. Но искала другие способы. Муж делал массаж головы, прикладывала холодную тряпку, капустные листы и просто выходила на улицу, там поистине было спасение. Поэтому не болейте и старайтесь найти альтернативу!)))

Ёжа
#8

А но-шпа не помогает? Ее беременным можно, как раз ее и советуют врачи при спастических болях - и от головы, и от живота, и от тонуса матки.

Гость
#9
Ёжа

А но-шпа не помогает? Ее беременным можно, как раз ее и советуют врачи при спастических болях - и от головы, и от живота, и от тонуса матки.

Ношпа ни от чего не помогает.

Шанишка
#10

а диагноз у Вас какой?? Почему такие боли?

Бубубу
#11

Я терпела и терплю боль, ложусь спать в темноте и тишине, час - и проходит. Мигрень с 12 лет после сотрясения. Раньше спасалась только анальгином и цитрамоном. Но ради малыша терплю. И кстати, боли стали реже!

Ёжа
#12
Гость

Ношпа ни от чего не помогает.

Мне помогала. Наверно, кому как.

Гость
#13

Я пила во время беременностей цитрамон, почти каждый день. Дети здоровы.

Гость
#14

за всю беременост ни дазу не болела болова,хотя до бер-ти раза три-четыре в месяц лежала пластом

Гость
#15

Модеры, у Вас совесть есть? Зачем такие вопросы, с которыми только к врачу надо, Вы пропускаете???

Какая-то дура напишет, что всю беременность что-то принимала и еще одна дура будет принимать. Хотя ей это категорически нельзя.

Девочки, ну неужели вообще извилины расправились, спрашивать про такое у кого-то, кроме доктора?

Гость
#16

Автор, принимайте обезболивающие, которые можно деткам. Есть обезболивающие, которые можно принимать беременным. Моя свекровь без щитовитки, так она вообще на гормонах обе беременности была, не переживайте так. Цитрамон однозначно принимать не нужно из за ацетилсалициловой кислоты и кофеина в нём, поищите альтернативу.

Гость
#17
Ирина

Вегето-сосудистая дистония.... а это не лечиться

Это не диагноз. Надо искать в чем проблема. Но если вы пьете столько цитрамона, скорее всего эти боли вызваны именно его приемом. Надо отменять, конечно.

Ирина
#18

Спасибо всем за участие !!!! мне действительно нужны Ваши советы и ответы. Всем желаю здоровья и Вашим деткам. Попробую прорваться)))) как оказалось я не одна такая .... а то я себя уже в наркоманки записала) СПАСИБО всем за отзывы.

не автор
#19

Вегето-сосудистая дистония это депрессия. И лечат ее у психотерапевтов и психиаторов. Мозг может быть загружен проблемой , а проявляется все через боль. Причину головных болей выявляет нервопатолог. Делается МРт и т.а. процедуры,а не пьются таблетки просто так. Можно и потерпеть ради ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

не автор
#20

Когда к врачу пойдете сразу предупреждайте о беременности всетаки облучение ребенку вредит. Странные люди мучаются,а не лечатся.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: