Гость
Статьи
Ваша жизнь после

Ваша жизнь после

Девушки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, вопрос к вам. Как вы живете, по расписанию "поели-поспали-поиграли-погуляли" и т.д или ваша жизнь не стала менеее насыщенной после рождения ребенка? Мне в декрете очень тоскливо, даже не представляю как можно успевать заниматься чем-то другим кроме воспитания ребенка. Поделитесь своим опытом.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Вяжу, читаю, вышиваю. Общаюсь на форумах. С ребенком по развивайкам! Жизнь кипит!

Гость
#2

Ребенку 4 месяца. Я 1-2 раза в неделю хожу на работу, посещаю выставки, театры, концерты, 1-2 раза в неделю хожу в торговый центр (с ребенком), гуляю не каждый день, днем сижу в интернете, поддерживаю собственный сайт, читаю новости, играю с ребенком. Сегодня свекрови наврала, что задержусь на работе, и после работы выпила с подружкой шампанского. Не собираюсь быть свиноматкой, не дружу с мамочками с колясками, не собираюсь обсуждать памперсы, какашки, и сопли детей.

Гость
#3

ну можно развлекаться, если есть мама и свекровь, которые в свою очередь посидят.......... а вот если нету, то особо и не разгуляешься

Гость
#4
Олеся

Вяжу, читаю, вышиваю. Общаюсь на форумах. С ребенком по развивайкам! Жизнь кипит!

мдааааа

.
#5

Муж работает. Помощников нет. Я одна с ребенком. На себя времени 2 часа, когда ребенка уложу на ночной сон. Днем не спит с 1,5 лет. Ежедневно "день сурка". А я ведь поспать люблю с утра, но вынуждена вставать из-за ребенка. Блин, и это навсегда! По выходным отправляю на прогулку с ребенком мужа и у меня есть еще пара часов на себя. В эти часы могу кино посмотреть, заняться свои хобби (вышивка). 2 раза в неделю хожу на спорт.

Матроскин
#6

С 2х лет станет полегче,дет.сад и вообше детки интереснее делаютса. Но я тепер уже за етим временем скучаю, когда ребенок бейбиком еше бил.

неоголтелая мамашка
#7

если некому помочь посидеть с ребенком и если вы не из категории женщин, для которых бурлящая жизнь - это вязать и сидеть на форуме, то до 3 лет трудно. главным образом, из-за несвободы, отказа от своих привычек, замкнутого пространства и подчинения своей жизни другому человеку, пусть и горячо любимому. постарайтесь это время использовать на то, чтобы помочь стать ребенку самостоятельным для своего возраста - туалет, руки мыть, самому играть. можно спароваться с детной подругой или родственницей и сидеть с детьми по очереди. разгрузка даже на час-другой может реально морально облегчить жизнь. мужа запрягайте. но почувствовать себя отдельной человеческой единицей, а не приложением к ребенку надо хотя бы раз в неделю. иначе это не лучшим образом отразится на нем же.

Гость
#8

Конечно жизнь стала гораздо менее насыщенной и больше напоминает день сурка. К сожалению. Выход вижу в том, чтобы как можно скорее выходить на работу и максимально подключать мужа к уходу за ребенком.

Мняу
#9

День сурка это да, правда, и это единственное, что гложет и угнетает. Жизнь в 4х стенах. В остальном ребенок для меня это большая радость.

А быть активной мамочкой можно при некоторых существующих условиях - наличии хороших денег, чтобы нанять няню и не думать, или наличии бабушек, на которых можно скинуть ребенка (но тут еще и степень наличия совести надо учитывать - мне моя совесть не позволяет вешать на бабушек внуков на длительное время и часто - только по надобности прошу помощи).

У меня знакомая очень обеспеченная семья - у нее по дому женщина одна убирает, стирает, готовит, а вторая няня для малыша. И все - жизнь у нее кипит, она открыла студию, постоянно проводит съемки (работает и деньги зарабатывает, хотя и муж прекрасно их обеспечивает), ходит развлекается, на фитнесс и вообще вся деловая-занятая. Все можно, и многое в наших руках.

гость
#10

с ребенком сижу уже 1.5 года. одичала. себя запустила, хочу скорее на работу. сил больше нет дома сидеть

нафига
#11

найдите на мамском форуме подружек и вместе ходите куда-нибудь..те мболее скоро лето...)

Автор
#12

Меня очень угнетает то, что ребенок не хочет игаться сам. Наверное рано еще, ему год и 4 мес., но постоянное нытье и хождение за мной следом высасывает из меня все нервы и силы. Как же хочется порой сесть удобно перед телевизором с чашечкой чая и отдохнуть в тишине!

гость
#13

ребенку 6,5 месяцев. нянек нет, муж с труа да вечер на работе. на мне дом, готовка и ребенок. чтоб выйи куда-то без него-об этом не может быть и речи. полчса в день могу посидеть в интернете. на себя час с 12 до часу ночи когда заснет.все. с колясочницами не общаюсь, гуляю сама, слушаю аудиокниги если реенок спит.-единственное развлечение.

Гостья
#14
Автор

Меня очень угнетает то, что ребенок не хочет игаться сам. Наверное рано еще, ему год и 4 мес., но постоянное нытье и хождение за мной следом высасывает из меня все нервы и силы. Как же хочется порой сесть удобно перед телевизором с чашечкой чая и отдохнуть в тишине!

моему ребёнку 6.5 лет и он вообще не хочет быть один. Он всё врем хочет играть со мной или мужем, так что вот вас тоже может это ждать

mary
#15
гость

ребенку 6,5 месяцев. нянек нет, муж с труа да вечер на работе. на мне дом, готовка и ребенок. чтоб выйи куда-то без него-об этом не может быть и речи. полчса в день могу посидеть в интернете. на себя час с 12 до часу ночи когда заснет.все. с колясочницами не общаюсь, гуляю сама, слушаю аудиокниги если реенок спит.-единственное развлечение.

Ваше сообщение в 14.22 ))) т.е. не только час с 12ти до часа ночи, наверное... ))

гость
#16

и что? читайте внимательней) полчаса в день на инет, не выходя из комнаты, конечно, и на себя час в день, помыться, маникюры, педикюры или просто чай попить спокойно. я это имела ввиду.

Павидла
#17
Гость

Ребенку 4 месяца. Я 1-2 раза в неделю хожу на работу, посещаю выставки, театры, концерты, 1-2 раза в неделю хожу в торговый центр (с ребенком), гуляю не каждый день, днем сижу в интернете, поддерживаю собственный сайт, читаю новости, играю с ребенком. Сегодня свекрови наврала, что задержусь на работе, и после работы выпила с подружкой шампанского. Не собираюсь быть свиноматкой, не дружу с мамочками с колясками, не собираюсь обсуждать памперсы, какашки, и сопли детей.

Ох, какая молодец, а ребёнок с кем, когда вы культурно несвиноматитесь? А бывают женщины, у которых не с кем ребёнка оставить.

Автор
#18
Павидла

Ох, какая молодец, а ребёнок с кем, когда вы культурно несвиноматитесь? А бывают женщины, у которых не с кем ребёнка оставить.

Убеждаюсь в том, что если помимо одной тебя есть няньки, декрет переносится гараздо легче. Мы с мужем живем отдельно от родителей, они помогают конечно, но не всегда у них есть время, так что с ребенком постоянно я нахожусь: гуляю, играю, развлекаю. Муж не здорово стремится.

Автор
#19

Автор, у меня ситуация аналогичная и слава богу!!!!! моей дочке уже 4,5 года. Именно из-за жизни "после" я больше не хочу детей, прямо как отрезало. Не так страшна беременность и даже роды, как то, что начинается после....именно когда нет помощи со стороны. Теперь ребенок в саду, я на работе, наконец вернулись в мою жизнь красивая одежда, приятные встречи и многое другое, хотя прежнюю свободу уже не вернуть....еще лет 10.

Автор
#20

ой, я не автор, а гость)))

Гостьяя
#21
Автор

Автор, у меня ситуация аналогичная и слава богу!!!!! моей дочке уже 4,5 года. Именно из-за жизни "после" я больше не хочу детей, прямо как отрезало. Не так страшна беременность и даже роды, как то, что начинается после....именно когда нет помощи со стороны. Теперь ребенок в саду, я на работе, наконец вернулись в мою жизнь красивая одежда, приятные встречи и многое другое, хотя прежнюю свободу уже не вернуть....еще лет 10.

вот я с вами абсолютно солидарно и тоже ни за что не соглашусь больше на детей

Гостьяя
#22

*солидарна))

Гость
#23
Автор

Девушки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, вопрос к вам. Как вы живете, по расписанию "поели-поспали-поиграли-погуляли" и т.д или ваша жизнь не стала менеее насыщенной после рождения ребенка? Мне в декрете очень тоскливо, даже не представляю как можно успевать заниматься чем-то другим кроме воспитания ребенка. Поделитесь своим опытом.

угу, по расписанию

только добавьте туда отправить старшего в школу, забрать со школы, сводить на кружок, помочь с уроками

в свободном режиме добавьте смена мебели дома, ремонт на балконе, старший принес со школы орви и ротавирус - переболели все,

Пользуюсь слингом. С подругами чаще созваниваюсь, иногда встречаюсь. На отдых с детьми (и на море, и по горам, и в боулинг, и в зоопарк, парк).

Шампанское не люблю. В первом декрете тоже не тосковала, вынужденно повышала свою квалификацию.

гость
#24

Составляю примерное расписание на месяц, выясняю у родственников-мамы, свекрови, мужа- кто когда выходной и периодически "припахиваю" нянькаться, а сама по магазинам, парикмахерским, подругам, по делам. У нас очень строгое расписание дня и его очень строго придерживаемся- трое детей и кроме школы все по разным кружкам, секциям, репетиторам, кроме маленькой, ей 4,5 мес. Но и ее уже практически приучила в 21:30 спать +-5 минут. Так что с 22 до часу ночи я полностью свободна, хоть на голове стой. А в выходные часик может и старший сын покараулить сестренку, если соизволит, он обычно и не отказывается.

Твою мать
#25

Жо.па началась. И конца края не видно.

неоголтелая мамашка
#26
Автор

Меня очень угнетает то, что ребенок не хочет игаться сам. Наверное рано еще, ему год и 4 мес., но постоянное нытье и хождение за мной следом высасывает из меня все нервы и силы. Как же хочется порой сесть удобно перед телевизором с чашечкой чая и отдохнуть в тишине!

Детка, найти такую же мамочку, у которой нет помощи со стороны, и хоть иногда гуляйте с детьми по очереди. Пока она гуляет какой-то час, вы можете сидетьв полном одиночестве, пить кофе и смотреть в одну точку. Это реально разгрузит ваши нервы. А подружек нет с детьми плюс минус этого возраста? Приучайте ее быть с другими детьми, а то повадиться только с вами играть, потом вообще намучаетесь. Будете до 6 лет и выше развлекать посекундно.

неоголтелая мамашка
#27
Автор

Убеждаюсь в том, что если помимо одной тебя есть няньки, декрет переносится гараздо легче. Мы с мужем живем отдельно от родителей, они помогают конечно, но не всегда у них есть время, так что с ребенком постоянно я нахожусь: гуляю, играю, развлекаю. Муж не здорово стремится.

Мало ли куда он стремится. Иногда нужен здоровый эгоизм. В выходной младенца с мужем оставили на час и к родителям спать или тупо сидеть в сквере без того, что тебя посекундно тянут куда-то.

неоголтелая мамашка
#28

А вообще устаешь не сколько физически, хотя и это есть, а вот от этой бесконечной мельтешни, особенно если ребенок активный. У меня это просто всю энергию съедает.

Автор
#29
неоголтелая мамашка

Детка, найти такую же мамочку, у которой нет помощи со стороны, и хоть иногда гуляйте с детьми по очереди. Пока она гуляет какой-то час, вы можете сидетьв полном одиночестве, пить кофе и смотреть в одну точку. Это реально разгрузит ваши нервы. А подружек нет с детьми плюс минус этого возраста? Приучайте ее быть с другими детьми, а то повадиться только с вами играть, потом вообще намучаетесь. Будете до 6 лет и выше развлекать посекундно.

Хочу начать водить его в школу раннего развития, может там научится занимать себя хотя бы немного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Жизнь после замкунулась в 4 стенах бабушек нет рядом , на себя времени нет , стала нервная задерганая, мечтаю выйти на работу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: