Гость
Статьи
Как часто нужно …

Как часто нужно заниматься сексом для зачатия?

Вопрос в теме.Дело в том, что у нас с мужем секс случается раз в неделю, а бывает и в полтора, в общем как повезет. И беременность такими темпами не наступает уже 9 месяцев. Может надо увеличивать частоту?

Лола
84 ответа
Последний — Перейти
ая
#1

Каждый день, слабо?

#2

Ну есть много разных мнений по этому поводу. Я решила что идеально будет заниматься сексом раз в 3 дня. посмотрим что получится, пока что пытаемся только месяц.

Гость
#3

Вы в разных городах чтоль? Почему секс раз в неделю?

Я думаю каждый день надо.

#4
Гость

Вы в разных городах чтоль? Почему секс раз в неделю?

Я думаю каждый день надо.

сперма не успевает "созреть"

Гость
#5
Ежевика

Ну есть много разных мнений по этому поводу. Я решила что идеально будет заниматься сексом раз в 3 дня. посмотрим что получится, пока что пытаемся только месяц.

+1

если заниматься каждый день сперматозоиды будут незрелые,если редко,то старые. секс обязателен в середине цикла перед и во время овуляции

Гость
#6

у нас был секс единожды за месяц. правда в этот же день была и овуляция. забеременела.

Гость
#7
Лола

Вопрос в теме.Дело в том, что у нас с мужем секс случается раз в неделю, а бывает и в полтора, в общем как повезет. И беременность такими темпами не наступает уже 9 месяцев. Может надо увеличивать частоту?

Автор, у нас та же проблема. То он устал, то спать хочет, то у него нога/рука/попа/голова болит, так что чаще, чем 1 в неделю не получается, а иногдаи реже...

а так, да, нужно где-то раз в три дня любиться. Желательно знать точно, когда овуляция у вас (тесты, температура) и именно за день до нее и пробовать

Гость
#8
Гость

у нас был секс единожды за месяц. правда в этот же день была и овуляция. забеременела.

Классно! Завидую вам! Надеюсь и нам повезет

Гость
#9
ая

Каждый день, слабо?

А смысл, если для зачатия? Яйцеклетка живёт примерно сутки и умирает, а мёртвое оплодотворить невозможно.

Гость
#10
Ежевика

ГостьВы в разных городах чтоль? Почему секс раз в неделю?

Я думаю каждый день надо.

сперма не успевает "созреть"

Ерунда это все! Мы каждый вечер занимаемся, иногда еще и по утрам (частенько) - уже двоих родили:)

Лола
#11
Гость

Автор, у нас та же проблема. То он устал, то спать хочет, то у него нога/рука/попа/голова болит, так что чаще, чем 1 в неделю не получается, а иногдаи реже...

а так, да, нужно где-то раз в три дня любиться. Желательно знать точно, когда овуляция у вас (тесты, температура) и именно за день до нее и пробовать

Вот это проблема, блин! Вечно все уставшие(

Просто почитаешь на форумах и все пишут, что забеременели к примеру после 2-3 месяцев активных попыток. И тут вопрос, что значит "активные попытки"?

Гость
#12
Лола

ГостьАвтор, у нас та же проблема. То он устал, то спать хочет, то у него нога/рука/попа/голова болит, так что чаще, чем 1 в неделю не получается, а иногдаи реже...

а так, да, нужно где-то раз в три дня любиться. Желательно знать точно, когда овуляция у вас (тесты, температура) и именно за день до нее и пробовать

Вот это проблема, блин! Вечно все уставшие(

Просто почитаешь на форумах и все пишут, что забеременели к примеру после 2-3 месяцев активных попыток. И тут вопрос, что значит "активные попытки"?

Я думаю, что это секс во время овуляции и за 1-2 дня до неё.

Гость
#13
Гость

Гость

у нас был секс единожды за месяц. правда в этот же день была и овуляция. забеременела.

Классно! Завидую вам! Надеюсь и нам повезет

Как говориться - апчхи на Вас )) Удачи Вам! Искренне.

Огалия
#14

а мы вот занимаемся только в овуляцию, в остальное время не охота никому :), но все равно беременности нет :(

Кара
#15

Через день самое то:-)результат в моем случае не заставил себя ждать-забеременела в первую неделю стараний.

Гость
#16
Гость

ГостьГость

у нас был секс единожды за месяц. правда в этот же день была и овуляция. забеременела.

Классно! Завидую вам! Надеюсь и нам повезетКак говориться - апчхи на Вас )) Удачи Вам! Искренне.

Спасибо:-)!

Очень надеюсь!

Лола
#17

[quote="Гость"Как говориться - апчхи на Вас )) Удачи Вам! Искренне.[/quote]

И на меня чихните заодно))))))

пп
#18

В овуляцию занимайтесь, раз в неделю хватит, если нет..значит фертильность низкая и надо через день.

Гость
#19

все зависит от овуляции. я второго ребенка зачала-секс был 3 раза в месяц.

#20

Частота тут ни при чем,можно хоть по 10 раз на дню,а результата 0.

Гость
#21

Самое частое для зачатия - раз в три дня, тогда и на овуляцию попадете (если она будет) и сперматозоиды будут в достаточном количестве.

#22
Гость

правда в этот же день была и овуляция.

вот в этом и причина.

Ёжа
#23

У нас секс через день. Беременость с первого же цикла без предохранения.

Гость
#24
Лола

ГостьАвтор, у нас та же проблема. То он устал, то спать хочет, то у него нога/рука/попа/голова болит, так что чаще, чем 1 в неделю не получается, а иногдаи реже...

а так, да, нужно где-то раз в три дня любиться. Желательно знать точно, когда овуляция у вас (тесты, температура) и именно за день до нее и пробовать

Вот это проблема, блин! Вечно все уставшие(

Просто почитаешь на форумах и все пишут, что забеременели к примеру после 2-3 месяцев активных попыток. И тут вопрос, что значит "активные попытки"?

Для меня "активные попытки" - это секс без предохранения (в меня) пару раз в неделю (работали, каждый день ессесно не было, да и действительно не вызреют сперматозоиды).

Первая беременность - в 1-м цикле, вторая - во 2-м

жгу
#25

все врачи по разному говорят,но среднее из их рекомендаций-это раз в 2-3 дня в середине цикла,то есть с 8-10 до 18-20 дня цикла.Каждый день необязательно.)

Мняу
#26

Раз в 2-3 дня оптимально. А вообще достаточно одного раза. Я вот так "залетела" - один раз получилось ровно в овуляцию и все - готово. А бывало, что целый месяц раз в 3-4 дня и неудачно. Это как повезет.

Но про оптимально вам уже сказали не раз

Гость
#27
Лола

[quote="Гость"Как говориться - апчхи на Вас )) Удачи Вам! Искренне.

И на меня чихните заодно))))))

И на Вас, Лола, апчхи-апчхи )) Удачи, всё получится!

Гость
#28
жгу

все врачи по разному говорят,но среднее из их рекомендаций-это раз в 2-3 дня в середине цикла,то есть с 8-10 до 18-20 дня цикла.Каждый день необязательно.)

Точно)и перед сном желательно,чтобы не вставать.Удачи)

Гость
#29

Ой, незнаю. Я с одного раза забеременела_. Второй раз тоже с одного раза в меня, причем выпила экскапел, и все равно забеременела. Пришлось МА делать, один уже бегает))

АВТОР
#30

ну и на меня смачно чиханите...перестали предохраняться в феврале...первый цикл в пролете(((так надеелась с первого раза)! Вот сегодня 4 день КД купила тест на овуляцию...думаю попробую в этом месяце пойпать О. цикл 30 дней толком не пойму по таблице с какого дня начинать делать.вроде написано с 18 мне кажется поздно как то

АВТОР
#31
Лола

Вопрос в теме.Дело в том, что у нас с мужем секс случается раз в неделю, а бывает и в полтора, в общем как повезет. И беременность такими темпами не наступает уже 9 месяцев. Может надо увеличивать частоту?

а вы тестами на О пользовались? сколько дгненй цикл?

Гость
#32

АВТОР, вы хоть ник поменяйте, а то неудобно темы читать :)))

АВТОР
#33
Лола

Вопрос в теме.Дело в том, что у нас с мужем секс случается раз в неделю, а бывает и в полтора, в общем как повезет. И беременность такими темпами не наступает уже 9 месяцев. Может надо увеличивать частоту?

и еще такой вопрос! когда планировать начали сдавали анализы какие-нибудь?

Гость
#34
Гость

ЕжевикаГостьВы в разных городах чтоль? Почему секс раз в неделю?

Я думаю каждый день надо.

сперма не успевает "созреть"Ерунда это все! Мы каждый вечер занимаемся, иногда еще и по утрам (частенько) - уже двоих родили:)

Везёт вам, т-т-т не хочу сглазить. А мне с мужем секс приелся за 6 лет, чтобы заниматься им часто... Даже не знаю, нужен нам ребёнок или не нужно даже пробовать.

Гость
#35
АВТОР

и еще такой вопрос! когда планировать начали сдавали анализы какие-нибудь?

Я - нет. Регулярные походы к гинекологу были, а спецом ничего

Гость
#36

Заниматься сексом надо когда хочется, а не по плану.

Отсутствие беременности 9 месяцев - не проблема. В норме 90% здоровых женщин при любой частоте секса без предохранения беременеют за год.

Гость
#37

Тест на овуляцию купите

Лола
#38
АВТОР

а вы тестами на О пользовались? сколько дгненй цикл?

Как-то раз купила тест на О, но разочаровалась в нем. Все 5 тестов показывали мне овуляцию в течении недели наверное. Такого же быть не может.

Лола
#39
АВТОР

и еще такой вопрос! когда планировать начали сдавали анализы какие-нибудь?

Анализы на ИППП сдавала, ничего нет. Но у меня цикл не совсем регулярный - от 35 до 37 дней. Гормоны тоже сдавала, все в пределах нормы, правда ближе к крайним нормам. Гинеколог мне постоянно ставит под вопросом СПКЯ, но и не подтверждает

unknown
#40

На самом деле интересный вопрос. Раз в 2-3 дня советуют, потому что сперматозоиды живут 3-4 дня в организме женщины, так? То есть если заниматься с таким интервалом в благоприятные/фертильные дни, то скажем так "запас у вас там есть постоянно, который сидит и поджидает своего часа". Так что ли? Но тут тогда есть риск все равно, нельзя же знать сколько точно сперма твоего мужа/МЧ живет у тебя в организме, а вдруг она не такая живучая как у остальных. В таком случае наверное лучше через день заниматься, чтобы наверняка, а уж день овуляции точно стоит посвятить совмещению приятного с полезным :)

Лебедушка
#41

Если качество спермы не соответствует норме, то хоть каждый день занимайся, ничего не получится, даже в дни овуляции. Мне так объяснял андролог, когда после двухлетних стараний зачать малыша, у нас так и не получилось. Пошли на прием к врачам и обследоваться начали. Спермаграмма была неутешительной, но не смертельной. Оказалось достаточно пройти лечение (муж принимал Карнитон на протяжении 3 месяцев по 2 таблетки 3 раза в день). В результате, нам даже не пришлось делать повторно анализы. Все случилось само собой))))

Себастьяночка
#43

Совет врача на 13 день после месячных 100%-ое попадание! Проверьте :)

Миледи
#44
Лебедушка

Если качество спермы не соответствует норме, то хоть каждый день занимайся, ничего не получится, даже в дни овуляции. Мне так объяснял андролог, когда после двухлетних стараний зачать малыша, у нас так и не получилось. Пошли на прием к врачам и обследоваться начали. Спермаграмма была неутешительной, но не смертельной. Оказалось достаточно пройти лечение (муж принимал Карнитон на протяжении 3 месяцев по 2 таблетки 3 раза в день). В результате, нам даже не пришлось делать повторно анализы. Все случилось само собой))))

И что достаточно было одного карнитона, чтобы получился ребенок? или вы еще что-то принимали?

Лебедушка
#45
Миледи

И что достаточно было одного карнитона, чтобы получился ребенок? или вы еще что-то принимали?

Для улучшения качества спермы только карнитон принимали. А еще стандартный набор витаминов - фолиевая, витамин Е.

Zabava
#46
Лебедушка

Для улучшения качества спермы только карнитон принимали. А еще стандартный набор витаминов - фолиевая, витамин Е.

А вас не удивило, что всего за 3 месяца приема карнитон все стало так хорошо, что даже ребенок получился? Может было дело не в сперме, а в чем-то другом.....

Лебедушка
#47
Zabava

А вас не удивило, что всего за 3 месяца приема карнитон все стало так хорошо, что даже ребенок получился? Может было дело не в сперме, а в чем-то другом.....

Я наоборот считала, что 3 месяца слишком долгий срок. А врач сказала, что это минимальный срок, который приходиться принимать Карнитон. Полное обновление спермы происходит за 72 дня, отсюда и сроки.

Проблемы были именно в спермиях, потому что повторная СГ показала хорошие результаты. И у нас получилось быстро забеременеть после.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#48

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Гость
#49

Мы занимались сексом 3-4 раза в неделю, забеременела через 4 месяца (до этого 4 месяца предохранялась). Цикл всегда разной длины, овуляция происходит не пойми когда, так что невозможно высчитать, когда подходящие для зачатия дни. Да и занимались мы когда хотелось, а не по графику. Я посчитала, получилось, я вообще забеременела сразу после месячных.

Гость
#50

дело в том что как часто вопрос не уместен. я могу с уверенностью сказать что забеременеть за неделю до месячных не возможно. овуляция у каждой женщины происходит от 3 до 14 дней попробуйте заниматься сексом в эти дни. и бейби вам гарантирован.