Гость
Статьи
Залетела, а мы …

Залетела, а мы расстаемся.

Всем доброго времени суток! Надеюсь на адекватные советы. Живу с МЧ пол года, всего вместе 3. Он, не идеал, конечно, но то, что вылезло в сожительстве - это отпад. Причины расставания: права у него, а у меня обязанности и невыполнение обязанностей (моих) скандалы, ещё мог и руки распустить (раза 3 было)+контроль со всех сторон + комп. игры и "ставки". В деньгах он не скупится, ком платежи платит и продукты покупает, но отношение, просто жесть. В общем через три месяца я заговорила о расставании, был скандал, обзывал меня последними словами. Сейчас все там, где и начинали: я ему говорю, что не хочу жить с ним, что хочу, чтоб он съехал, а он "ищет квартиру" (по факту - нет). Выставить за дверь я его не могу, т.к. много вещей его здесь (холодильник, комп, часть мебели). Не выкидать же все.
Теперь к сути вопроса. Вчера узнала, что беременна, при чем срок уже 8 недель. Предыдущие месяки пришли в срок, в этом месяце задержка и я потопала к гинекологу (решила, что воспаление, т.к. секса не было), она отправила на УЗИ и вот результат. Пока еще никто не знает, жить мне есть где, работа тоже есть, в случае чего, помочь есть кому, так что рожать буду, тем более ребенка я хочу. Но меня беспокоит папашка. Как поступить? Сказать ему? Записывать отцом? Боюсь, что алименты платить он не будет, а жизнь попортить - это может. Не кидайтесь помидорами, всякое бывает, тем более, что в тот последний раз мы предохранялись.

Автор темы
71 ответ
Последний — Перейти
НастяЯ
#1

Если Вы уверенны,что в ваших отношениях точка,то ставьте в графе "отец" прочерк,а то проблемы Вам обеспечены до совершеннолетия ребенка!

Автор темы
#2
НастяЯ

Если Вы уверенны,что в ваших отношениях точка,то ставьте в графе "отец" прочерк,а то проблемы Вам обеспечены до совершеннолетия ребенка!

Вот я этого и боюсь. Но не знаю как это скрыть. Ведь и так понятно чей это ребенок. А если он в суд подаст?

Гость
#3

автор, это обычные следствия сожительства.Очень полезный для вас опыт.

#4
НастяЯ

Если Вы уверенны,что в ваших отношениях точка,то ставьте в графе "отец" прочерк,а то проблемы Вам обеспечены до совершеннолетия ребенка!

Абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вот дура еще и замуж за такого "папашу" ненадолго сходила..теперь ребенка за границу не вывезти (он разрешения не дает)

Гость
#5

Расставайтесь сейчас, ни звонков, ни встреч - он и не узнает. Вещи в камеру хранения со счетом ему, в том числе и крупные. Или выкинуть их, или описать и выплатить ему их стоимость. Поменять замок =)

Алина
#6

сообщите конечно-от вас не убудет

Логика
#7

Если мужчина один раз поднял руку(а он ее 3 раза ), то вы эту руку будете видеть перед глазами всю жизнь (оно вам надо?).

У вас проблем с жильем и работой нет, рожайте, а вот по поводу говорить или нет, то лучше нет. Друзья у него по-любому есть, пусть временно переедет с вещами к ним.

Ну или вы поживите у родителей и дайте ему две недели на выезд, не успеет за это время можете спокойно обращать в органы(его выселят).

Но лучше разойдитесь по хорошему, в строке отец можете и прочерк поставить, но если его ребенок будет интересовать, то прочерк всегда можно заменить=))

Гость
#8

Или сказать, что изменяли ему направо и налево за то ,что он такой редиска, и ребенок не его)) В общем, вариантов несколько, как поступить, Вы должны выбрать сообразно с ситуацией =)

НастяЯ
#9

Может тогда рассказать ему правду?Он в любой момент,хоть через год-два-три может обратиться в суд и доказать отцовство.

Автор темы
#10
Гость

автор, это обычные следствия сожительства.Очень полезный для вас опыт.

о сожительстве я ничуть не жалею. развестись было бы проблематичней. Я считала его золотым человеком, пока не увидела его в быту.

НастяЯ
#11
Гость

автор, это обычные следствия сожительства.Очень полезный для вас опыт.

Семейный кодекс Вам в помощь!

НастяЯ
#12

Остается надеется,что он не узнает,а если узнает,то его напрягут все эти судебные мытарства!

Автор темы
#13
Гость

Расставайтесь сейчас, ни звонков, ни встреч - он и не узнает. Вещи в камеру хранения со счетом ему, в том числе и крупные. Или выкинуть их, или описать и выплатить ему их стоимость. Поменять замок =)

Узнает. я живу через дом от его родного брата. Рано или поздно вылезет. Можно со сроками наплести, но, опять же, будет орать, что я лядь и спала с другим сразу после расставания. По поводу "выставить" я уже решила. Вчера он не ночевал дома, сегодня должен прийти, скажу, что вещи будет забирать с лестничной площадки, если не съедет сам.

Светлана
#14

Банальная история. И я на 100 % уверена, что автор сама прекрасно знает как нужно поступить, а форум это самоутишение и небольше! Каждые отношения это индивидуальность, как говорится чужая семья потемки, и выслушав одну сторону можно дать один совет и высказать одно мнение, и соответственно выслушав другую сторону мнение может поменяться и самое простое, что может сказать чужой человек -РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ! Так как у нас нет возможности узнать правду о Ваших отношениях будет исходить из того что рассказали Вы! Что касается распускания рук-это однозначно конец отношениям, жизни с таким человеком не будет никогда это факт. Результат один-развод и нервный ребенок. Человека можно подкорректировать в небольших мелочах и только! А все остальное-оскорбления, рукоприкладство и прочее-это не исправить никогда-всего лишь вопрос времени...Что касается ребенка-Вы реально думаете что он будет подавать в суд? Если запишите себя как мать одиночка все права будут на вас, плюс какое никакое пособие. Даже не думайте-только прочерк

Светлана
#15

Автор, и вообще тема не форума...Такими вещами обычно с подругой делятся, которая как никак видела вашу жизнь

Автор темы
#16
Логика

Если мужчина один раз поднял руку(а он ее 3 раза ), то вы эту руку будете видеть перед глазами всю жизнь (оно вам надо?).

У вас проблем с жильем и работой нет, рожайте, а вот по поводу говорить или нет, то лучше нет. Друзья у него по-любому есть, пусть временно переедет с вещами к ним.

Ну или вы поживите у родителей и дайте ему две недели на выезд, не успеет за это время можете спокойно обращать в органы(его выселят).

Но лучше разойдитесь по хорошему, в строке отец можете и прочерк поставить, но если его ребенок будет интересовать, то прочерк всегда можно заменить=))

Ну так, чтоб лупить, он не бил, но пару раз толкал с силой и пару пощечин было. Но страшно - это правда. В такие моменты он как зверь становится и мне кажется, что он себя еле сдерживает. Думаю, что и с выселением проблем не будет, я ж пока что сильно и не пыталась.

Автор темы
#17
НастяЯ

Может тогда рассказать ему правду?Он в любой момент,хоть через год-два-три может обратиться в суд и доказать отцовство.

Я просто далека от этого. Это вообще возможно? Он может что-то как-то доказать?

EmmA
#18

Автор, вы потом встретите достойного человека, а этот "папаша" вам жизнь отравлять будет. Не записывайте его, не поддерживайте связь, а узнает-не узнает, его проблемы.

Автор темы
#19
Светлана

Банальная история. И я на 100 % уверена, что автор сама прекрасно знает как нужно поступить, а форум это самоутишение и небольше! Каждые отношения это индивидуальность, как говорится чужая семья потемки, и выслушав одну сторону можно дать один совет и высказать одно мнение, и соответственно выслушав другую сторону мнение может поменяться и самое простое, что может сказать чужой человек -РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ! Так как у нас нет возможности узнать правду о Ваших отношениях будет исходить из того что рассказали Вы! Что касается распускания рук-это однозначно конец отношениям, жизни с таким человеком не будет никогда это факт. Результат один-развод и нервный ребенок. Человека можно подкорректировать в небольших мелочах и только! А все остальное-оскорбления, рукоприкладство и прочее-это не исправить никогда-всего лишь вопрос времени...Что касается ребенка-Вы реально думаете что он будет подавать в суд? Если запишите себя как мать одиночка все права будут на вас, плюс какое никакое пособие. Даже не думайте-только прочерк

Я не хочу говорить ему и, вообще, никому, только думаю, что все и так догадаются. Думаю, что, чтоб сделать подлость, он еще и не то сделает. Если что, буду давить на алименты, может он откажется.

НастяЯ
#20

Если он докажет отцовство (суд) через ДНК экспертизу, то у него такие же права на ребенка,что и у Вас.

НастяЯ
#21

Только это такой геморрой и затраты все лягут на него

Автор темы
#22
Светлана

Автор, и вообще тема не форума...Такими вещами обычно с подругой делятся, которая как никак видела вашу жизнь

В том то и дело, что то какой он на самом деле никто не знает. Все его видят прям золотым. При других он никогда слова грубого не скажет, всем улыбается и добрый такой, а как вдвоем остаемся, так и начинается. Например, НГ встречали у его друзей, весь вечер он такой довольный ходил, а как пришли домой, так понеслось, что я лядь, что смотрела там на кого-то, что юбка короткая, что вот какая вкуснятина на столе была, а я криворукая, кроме как чай заварить не умею.

Автор темы
#23
НастяЯ

Только это такой геморрой и затраты все лягут на него

Я вот на это и буду давить и еще на алименты. А еще, морду кирпичом - не твой и все. Может он поверит. Вообще думаю сказать, что изменила ему, он вечно орет, что я лядь, может поверит.

Ольга
#24

Да мужики-они же не мы. Сейчас он может и будет какое то время рвать и метать, но потом он найдет новую девушку и забудет о Вас на веки вечные. Так что не надо лучше ему ничего говорить. Здорово, что вы можете себе позволить родить этого ребенка одна. Выставляйте его вещички за дверь,если он сам не уходит,или еще можно так он приходит-вы ему говорите, собирайя плз и уходи-он отказывается, вызываете полицию и выпроваживаете его вместе с их помощью или на лестничную площадочку вщи, но боюсь это буйно может закончиться, а вы же теперь беременная:) осторожнее надо быть. Удачи вам :)

Гость
#25
Автор темы

как пришли домой, так понеслось, что я лядь, что смотрела там на кого-то, что юбка короткая, что вот какая вкуснятина на столе была, а я криворукая, кроме как чай заварить не умею.

Девушки, ну что ж вы сами себя в грязь втаптываете, живя с такими козлами?

Автор темы
#26
Гость

Девушки, ну что ж вы сами себя в грязь втаптываете, живя с такими козлами?

Вот не поверите, встречались 2.5 года, ничего такого не было! Максимум шутки на тему "что это за пояс? ааа это юбка!" или там телефон мог посмотреть, но мне скрывать было нечего, я и не кипишовала. А как переехал ко мне, так и понеслось. Как будто подменили.

Автор темы
#27
Ольга

Да мужики-они же не мы. Сейчас он может и будет какое то время рвать и метать, но потом он найдет новую девушку и забудет о Вас на веки вечные. Так что не надо лучше ему ничего говорить. Здорово, что вы можете себе позволить родить этого ребенка одна. Выставляйте его вещички за дверь,если он сам не уходит,или еще можно так он приходит-вы ему говорите, собирайя плз и уходи-он отказывается, вызываете полицию и выпроваживаете его вместе с их помощью или на лестничную площадочку вщи, но боюсь это буйно может закончиться, а вы же теперь беременная:) осторожнее надо быть. Удачи вам :)

Спасибо Вам)

Росинка
#28

Посмотрите со временем, каким он будет, попробуйте наладить отношения. Возможно все еще можно наладить. Если наладится - пойдите в ЗАГС. Ну а если не получится плюс у Вас есть за что жить - решайте сами. Лучше конечно чтобы ребенка был отец.

Гость
#29
Росинка

Лучше конечно чтобы ребенка был отец.

Ага, который унижает и бьют мать.

Ольга
#30
Росинка

Посмотрите со временем, каким он будет, попробуйте наладить отношения. Возможно все еще можно наладить. Если наладится - пойдите в ЗАГС. Ну а если не получится плюс у Вас есть за что жить - решайте сами. Лучше конечно чтобы ребенка был отец.

Мне кажется в .той фразе изначально потеряно одно золотое слово и слово это НОРМАЛЬНЫЙ, дело не в половой принадлежности жителей, наполняющих квартиру, а в их сущности, если рядом с вами спит мужик, но он Г, то и нафига он такой нужен,лучше пусть кровать пустая. И чем будет орущий и бьющий папаша, то лучше вообще его не иметь..пример перед глазами у ребенка должен быть,но только хороший, а плохого ему жизнь и вне дома много покажет.

Гость
#31
Автор темы

Вот не поверите, встречались 2.5 года, ничего такого не было! Максимум шутки на тему "что это за пояс? ааа это юбка!" или там телефон мог посмотреть, но мне скрывать было нечего, я и не кипишовала. А как переехал ко мне, так и понеслось. Как будто подменили.

Понятно, значит, на этапе ухаживания он был скрытый тиран.

"Особенно опасно строить долгие отношения, и тем более выходить замуж, за скрытого тирана. К сожалению, не каждая женщина может распознать деспота в своём любимом сразу, ведь он тщательно маскирует свои недостатки.

Гость
#32

Очень внимательно следует отнестись к мнению мужчины о распределении прав и обязанностей в вашей будущей семье. Даже если мужчина в шутку говорит вам о том, что именно вы будете вести всё хозяйство в доме, а он будет лежать на диване и смотреть футбол прислушайтесь к этим словам.

Сложность заключается в том, что довольно часто признаки тирании могут появиться через год два совместной жизни. Выявить склонность к алкоголизму или изменам элементарная задача по сравнению с выявлением деспотических наклонностей. При этом семейная жизнь с таким мужем может превратиться в ад из-за постоянных скандалов, приказов и даже рукоприкладства.

Ольга
#33

Нормальный-.то я про фразу, что у ребенка должен быть отец...

Гость
#34

Будьте осторожны ведь многие тираны способны очень хорошо расположить к себе женщину, очаровать её романтическими отношениями, красивым ухаживанием.

Вспышки ревности при наличии неконтролируемой агрессии типичный признак скрытого тирана! Помните, что если во время не покончить с такими отношениями, то может даже возникнуть привыкание к самоуничижению."

Берегитесь такого!! Сами говорите, что у вас есть возможность самой заботится о себе и ребенке. Гоните этого мужика как можно скорее и подальше, пока он вам окончательно жизнь и психику не загубил.

гость
#35

Как правильно писали, мужик один раз поднял руку - это будет потом все чаще и все опаснее...Знаю из опыта моей подруги. Потом и ребенку будет доставаться. А итог забитая женщина и нервный, зашуганный ребенок. Оно вам нужно? Есть возможность воспитывать и родить самой. Гоните такого мужика подальше!!! И чем скорее, тем лучше. Вы молодая, встретится еще нормальный мужчина. Я бы такому ничего про отцовство не говорила, а узнает потом, его проблемы. Можно сказать не твой и пусть идет...Вряд ли он будет заморачиваться с судами - это очень хлопотно да и не дешево. И лучше быть матерью одиночкой, от государства помощи будет больше, чем от такого папашки. Да и часто на что-либо нужно согласие обоих родителей (та же заграница), а он вам вряд ли его будет давать.. В общем сейчас гоните такого мужика куда подальше, а со временем может и сами захотите сказать, что у него ребенок будет, знать бы как в жизни сложится))))))

Удачи и легкой беременности!!!

Автор темы
#36
Росинка

Посмотрите со временем, каким он будет, попробуйте наладить отношения. Возможно все еще можно наладить. Если наладится - пойдите в ЗАГС. Ну а если не получится плюс у Вас есть за что жить - решайте сами. Лучше конечно чтобы ребенка был отец.

Я бы тоже хотела, чтоб у моего ребенка был нормальный отец, но не хочу унижений.

Автор темы
#37
Гость

Очень внимательно следует отнестись к мнению мужчины о распределении прав и обязанностей в вашей будущей семье. Даже если мужчина в шутку говорит вам о том, что именно вы будете вести всё хозяйство в доме, а он будет лежать на диване и смотреть футбол прислушайтесь к этим словам.

Вот. Я попросила лампочку заменить (он со стола достает, а мне еще табуретку ставить нужно), так начались крики, что отрываю от компа, а я не успею приготовить покушать (на работе задержали), о это скандал.

Хотя я уже не готовлю. Поставила рамки, мол ты мне ничего не должен, то и я тебе тоже. Орет, что я плохая жена (хотя я и не жена даже).

Гость
#38

Ваша жизнь все равно не сложиться. Печать в паспорте Вам конечно необходима, чтобы без проблем алименты получать.

Автор темы
#39
Гость

Ваша жизнь все равно не сложиться. Печать в паспорте Вам конечно необходима, чтобы без проблем алименты получать.

Боюсь, что алиментов от него будет меньше, чем проблем. Мне не нужно ни то, ни другое.

#40

у страха глаза велики)

вы сейчас все на эмоциях прогнозируете, многие даже записанные в свидетельство не интересуются жизнью ребенка, а только геморрой создают, на любой чих нужно брать у него разрешение..

но с другой стороны будут алименты, у него какой характер работы, официальная? если нет - то и алименты будут копеешные

тут только вам решать, вы его лучше знаете, нужны вам проблемы с ним?

Гость
#41

Да всё правильно Автор думает, такой папаша с жалкими алиментами и правами на ребёнка нафик не нужен. Ставьте прочерк в графе и оформляйтесь одиночкой, вам, автор, надо думать о своём удобстве, а не о том, что скажут кумушки с форума и горе-папаша

Парадигма
#42
Гость

Или сказать, что изменяли ему направо и налево за то ,что он такой редиска, и ребенок не его)) В общем, вариантов несколько, как поступить, Вы должны выбрать сообразно с ситуацией =)

Умный совет. А мужик беременному автору потом пару хуков справа отвесит за измену (прецеденты были). Автор выселяйте его, а о беременности лучше не говорите.

Мирра
#43

Кстати, у меня была похожая история. МЧ, пока встречались был золотой просто. Никто, в том числе я сама, подумать не мог, что он очень деспотичный. Всегда сама вежливость, нежность. Когда жить вместе стали, я его не узнала просто. Я должна обеспечивать полностью быт, создавать уютную атмосферу и прочее. А он, потому что мужчина, имеет право на плохое настроение, прикрикнуть, нагрубить на пустом месте. И я все это должна была терпеть и смягчать. Тоже кричать и материться стал, руку поднимать. При этом, ни разу даже мысли у него не возникло, что он может быть не прав. При этом, я далеко не наивная девочка, опыт жизненный есть, а истинную суть человека разглядела только, когда вместе жить стали.

По поводу вашего вопроса. Я бы сказала. что беременна. Все же, отец знать должен. Может, совесть когда и наклюнется. Если потом узнает и поймет, что вы его обманывали - может быть хуже. А так, вы это все выложите и гора с плеч. Если он такой, как вы пишете, не будет он заморачиваться с судами, доказательством отцовства и прочее. Слишком много геморроя, да еще и алименты. Скорее всего, поорет и забудет. Ну, будет иногда друзьям рассказывать и новым подругам, какая вы плохая жена и мать, но вам от этого ни жарко, ни холодно. Такие тиранчики только на словах деловые и смелые, когда жещнику свою гнобят - тоже. А, когда до серьезных вещей, вроде ребенка, доходит - покричат и в кусты.

Бука
#44
зет

у него какой характер работы, официальная? если нет - то и алименты будут копеешные

тут только вам решать, вы его лучше знаете, нужны вам проблемы с ним?

работа официальная, но з/п маленькая. Да и не будет он их платить.

Решила, что говорить ему не буду про беременность, а когда она наружу вылезет (если спросит), то скажу, что не его.

Бука
#45
Мирра

Кстати, у меня была похожая история. МЧ, пока встречались был золотой просто. Никто, в том числе я сама, подумать не мог, что он очень деспотичный. Всегда сама вежливость, нежность. Когда жить вместе стали, я его не узнала просто. Я должна обеспечивать полностью быт, создавать уютную атмосферу и прочее. А он, потому что мужчина, имеет право на плохое настроение, прикрикнуть, нагрубить на пустом месте. И я все это должна была терпеть и смягчать. Тоже кричать и материться стал, руку поднимать. При этом, ни разу даже мысли у него не возникло, что он может быть не прав. При этом, я далеко не наивная девочка, опыт жизненный есть, а истинную суть человека разглядела только, когда вместе жить стали.

По поводу вашего вопроса. Я бы сказала. что беременна. Все же, отец знать должен. Может, совесть когда и наклюнется. Если потом узнает и поймет, что вы его обманывали - может быть хуже. А так, вы это все выложите и гора с плеч. Если он такой, как вы пишете, не будет он заморачиваться с судами, доказательством отцовства и прочее. Слишком много геморроя, да еще и алименты. Скорее всего, поорет и забудет. Ну, будет иногда друзьям рассказывать и новым подругам, какая вы плохая жена и мать, но вам от этого ни жарко, ни холодно. Такие тиранчики только на словах деловые и смелые, когда жещнику свою гнобят - тоже. А, когда до серьезных вещей, вроде ребенка, доходит - покричат и в кусты.

Спасибо за Ваше мнение. Я решила не говорить (по крайней мере пока). У меня есть возможность за границу уехать (или же просто ездить отдыхать), не хочу чтоб были от него проблемы в этом плане, а он может их устроить.

Гость
#46
Бука

зету него какой характер работы, официальная? если нет - то и алименты будут копеешные

тут только вам решать, вы его лучше знаете, нужны вам проблемы с ним?работа официальная, но з/п маленькая. Да и не будет он их платить.

Решила, что говорить ему не буду про беременность, а когда она наружу вылезет (если спросит), то скажу, что не его.

ну вот моя подруга была в такой ситуации, правда папаню проинформировали, но он в её теперь уже новой семье вообще не присутствует, она с ним не общается и ребёнка не знакомит, но ребёнок даже не спрашивает - у него уже новый папа есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор темы

Вот не поверите, встречались 2.5 года, ничего такого не было! Максимум шутки на тему "что это за пояс? ааа это юбка!" или там телефон мог посмотреть, но мне скрывать было нечего, я и не кипишовала. А как переехал ко мне, так и понеслось. Как будто подменили.

С таких шуток и начинается, первый признак домашнего тирана - цепляется к одежде, лезет в телефон. а с кем ты, а где, а о чем говорили... Встретите другого мужика с подобным поведением, не ждите 3 года до пощечин, посылайте сразу.

По теме лично мое мнение: скажите что ребенок не его. Пусть обзывает лядью, вам от этого ни холодно, ни жарко, зато избавитесь.

Гость
#48

Захотела стать разведенкой с прицепом. Неликвидной и ненужной никому.

Своя ущербность в семейной жизни уже продемонстрирована - не выполнение обязанностей, претензии к мужу, требование "прав" (права ничего не делать и на деньги).

Аборт пока не поздно. Или сама себе злая буратина.

47, это противодействие плятству и бе3вкусию.

Гость
#49
Гость

47, это противодействие плятству и бе3вкусию.

Зачем мужчина знакомится с безвкусной плядью? Чтобы ее героически перевоспитывать?

Пусть сразу знакомится с монашкой.

То, что автор описывает - психологическое насилие в чистом виде. С переходом в физическое.

Гость
#50
Гость

Захотела стать разведенкой с прицепом. Неликвидной и ненужной никому.

У Автора своя квартира тащемта, так что мимо. Она будет явно не бесплодной и не разведёнкой, а свободной женщиной - штампа-то нет)