Гость
Статьи
С какого месяца можно …

С какого месяца можно брать путевку в санаторий для беременных?

С какого месяца можно брать путевку в санаторий для беременных по месту жительства? (у нас в пригороде в лесу есть хороший санаторий, путевки там выдают бесплатно, если офиц трудоустроен).

Росинка
10 ответов
Последний — Перейти
Аннет
#1

здорово у Вас... я ни о какой путевке и не мечтала. Их выдавали только если "тяжелая" беременность, да и то в основном не давали ничего

Гость
#2

ну так и узнайте в этом санатории с какого срока туда принимают, думаю как только справку от врача принесете что беременны - так и дадут туда путевку, по идее какая разница какой срок, на любом сроке полезен свежий воздух, здоровая еда, режим дня и спокойное времяпрепровождение...

xxx
#3

ну так и узнайте в этом санатории с какого срока туда принимают, думаю как только справку от врача принесете что беременны - так и дадут туда путевку, по идее какая разница какой срок, на любом сроке полезен свежий воздух, здоровая еда, режим дня и спокойное времяпрепровождение...

скука смертная

#4

Ну да, как же, дадут они вам путёвку. Догонят и ещё дадут...

Гость
#5
Smumrik

Ну да, как же, дадут они вам путёвку. Догонят и ещё дадут...

а что, это нормальная практика.

Ёжа
#6

Лежу на сохранении, рядом девочка с низким нахождением плаценты, 20 недель. Лежит уже 5 недель. Ее в санаторий отправляют с 22 недель, неделю полежит, на неделю отпустят домой (плацента немного поднялась). Но чтобы в санаторий, надо: 1.долгое время лежать в больнице, 2. быть работающей (желательно), иметь страховой полис и зеленую карточку СНИЛС, 3. иметь первую беременность. Правда, та девочка не работает и раньше была неудачная беременость, но ей оформят, будто первая и с работой как-то можно уладить, не помеха. Вроде не блатная, обычная.

Пирожок
#7

Когда я там пребывала, то в основном были иногородние женщины на больших сроках. Оттуда сразу в роддом... И со вторым там тоже были. Что касается скуки, ну не знаю, были какие-то процедуры, хором пели колыбельные (говорят, малыши уже слышат) и там меня научили вязать детские вещи, домой приехала с костюмчиком и пинетками чистошерстяными )))

Пирожок
#8

Была в Сокольниках, но давно

мака
#9

про то, что путевки дают только при первой беременности - неправда. у меня подругу в санаторий отправили при второй беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настенка
#10

на самом деле путевки дают и при первой,и при второй беременности)я тоже отдыхала в санатории и соседка в номере ждала,уже 3-го малыша...а вот что работающему населению выдают путевки-это факт)там же надо справку одну оформить в кадрах на работе,подписи, так сказать,собрать...а насчет срока когда идти в санаторий:у нас девчонки на 12-13 неделях отправлялись в санаторий...а сама на 15-ти туда попала)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: