Гость
Статьи
У меня вич, а муж …

У меня вич, а муж здоров.

Добрый день. Тема не простая, очень прошу помочь советом. Мне недавно при сдаче анализов, поставили диагноз Вич, у мужа все анализы в норме, он здоров. Я не понимаю откуда у меня такое заболевание, мужу не изменяла, вместе 4 года. Мы планировали рождение ребенка, а как теперь это сделать, если я больна, а он здоров? Муж не хочет предохранятся вообще, говорит, я не хочу быть здоровым, если ты больна, но я против. Может есть здесь женщины, у которых схожая ситуация? Помогите!!! Заранее спасибо ответы!!!

Вика
120 ответов
Последний — Перейти
Вован
#1

нагуляла с приезжими?

Гость
#2

1. Заразились при половых контактах до мужа

2. При переливании крови

гость
#3
Вика

Добрый день. Тема не простая, очень прошу помочь советом. Мне недавно при сдаче анализов, поставили диагноз Вич, у мужа все анализы в норме, он здоров. Я не понимаю откуда у меня такое заболевание, мужу не изменяла, вместе 4 года. Мы планировали рождение ребенка, а как теперь это сделать, если я больна, а он здоров? Муж не хочет предохранятся вообще, говорит, я не хочу быть здоровым, если ты больна, но я против. Может есть здесь женщины, у которых схожая ситуация? Помогите!!! Заранее спасибо ответы!!!

Вы анализ повторно сдавали??? и потом впоминайте, где вам делали какие либо процедуры-стоматология, переливание крови, гинекология-может операция была???

Гость
#4

Сочувствую Вам... Обратитесь к специалистам по планированию семьи, Вы не просто можете родить ребенка, он при надлежащем лечении родится здоровым, удачи Вам и здоровья, убедите мужа не заражаться... Это просто! Увы, женщины заражаются легче.. Живите долго, желаю Вам дожить до изобретения вакцины...

гость
#5

Простите ВИЧ-конкретное заболевание какое?

мики
#6

Больница, стоматология и любые др. процедуры, связанные с кровью - измена тут вообще не причем.

А мужу все-таки надо бы предохранятся ...

Вы ему объясните. Что, то что Вы носитель - Вы еще не болеете, и можете еще лет 20 не заболеть. А как пойдет у него - неизвестно. Он может заразится от Вас и сразу заболеть. Вот и пусть думает, как Вам без него жить придется

#7

сделайте анализ повторно. вдруг ошибка?!

мики
#8

Ребенка родить вполне можно здоровым. Обычно они не во время беременности заражаются, а во время процесса родов. Поэтому делают кесарево.

Просто наблюдать беременность нужно в ВИЧ-центре

гость
#9
мики

Больница, стоматология и любые др. процедуры, связанные с кровью - измена тут вообще не причем.

А мужу все-таки надо бы предохранятся ...

Вы ему объясните. Что, то что Вы носитель - Вы еще не болеете, и можете еще лет 20 не заболеть. А как пойдет у него - неизвестно. Он может заразится от Вас и сразу заболеть. Вот и пусть думает, как Вам без него жить придется

Сходи вот так вот зуб вылечи и получи спид.... какой ужас((((((

#10

Почитайте информацию о вич. Так случилось, что мне однажды пришлось из-за подозрений прочитать, много нового узнала. Половым путем вич передается в очень маленьком проценте случаев, далеко не факт, что ребенку перейдет такое наследство, т.к. от матери тоже не всегда. С вич люди живут и живут долго. Я уже знаю 2 пары, в которых один болеет, а второй нет. Можете пообщаться с такими же, не думаю что откажут. Одна из пар кстати настоятель монастыря (или как там в монастыре главный называется, извините не знаю) и его жена, она болеет, причем у них дети.

Гость
#11
гость

микиБольница, стоматология и любые др. процедуры, связанные с кровью - измена тут вообще не причем.

А мужу все-таки надо бы предохранятся ...

Вы ему объясните. Что, то что Вы носитель - Вы еще не болеете, и можете еще лет 20 не заболеть. А как пойдет у него - неизвестно. Он может заразится от Вас и сразу заболеть. Вот и пусть думает, как Вам без него жить придетсяСходи вот так вот зуб вылечи и получи спид.... какой ужас((((((

Сходи вот так на маникюр, в парикмахерскую... Много способов есть, увы. Я читала, как гинекологи заражались, бывало...

Гость
#12

К сожалению, ВИЧ может развиться из-за слабого иммунитета. Друг мужа -носитель гепатита, а у его жены слабый иммунитет, уже несколько лет не может вылечиться. Каждые 3 месяца сдает анализы на ВИЧ, так как врачи опасаются его развития на фоне слабого здоровья(все это рассказали друзья, за достоверность не отвечаю)

Гость
#13
Гость

К сожалению, ВИЧ может развиться из-за слабого иммунитета. Друг мужа -носитель гепатита, а у его жены слабый иммунитет, уже несколько лет не может вылечиться. Каждые 3 месяца сдает анализы на ВИЧ, так как врачи опасаются его развития на фоне слабого здоровья(все это рассказали друзья, за достоверность не отвечаю)

Верно... И еще с онкобольными такая проблема случается, не только со страдающими аутоиммунными состояниями.

Милая
#14

Без повторного анализа говорить не о чем. Вич делают, смешивая кровь 5ти товарищей, и если пришел ПЕРВИЧНЫЙ положительный результат-это значит кто-то из вашей пятерки заражен.

Гость
#15

Пересдайте анализы еще раз а то и два. Всегда подобные анализы нужно перепроверять.

Карина
#16

Не давайте мужу без през-ва, и так в семье уже один больной - пусть лучше на таблетки для вас работает, чтоб дорогие себе могли купить а не лишь бы какие, а то смотрите-ка дартаньян прям - дурное дело не хитрое! Ни через какие зубные кабинеты и гинекологов вич не передается, при половом акте риск очень мал, вспоминайте все что связано с венозной и артериальной кровью у вас. Вообще спец.сайт есть в инете, там все вопросы задают и спецы все разъясняют, туда зайдите.

Заза
#17
храбрая сердцем

Одна из пар кстати настоятель монастыря (или как там в монастыре главный называется, извините не знаю) и его жена

Вы меня простите, но у настоятеля монастыря (во всяком случае, православного) не может быть жены) Настоятель монастыря - это, насколько я знаю, всегда представитель черного духовенства, т.е. монашествующее лицо. А у монахов жен быть не может) Может быть, Вы имели ввиду настоятеля прихода/храма?

#18
Заза

Вы меня простите, но у настоятеля монастыря (во всяком случае, православного) не может быть жены) Настоятель монастыря - это, насколько я знаю, всегда представитель черного духовенства, т.е. монашествующее лицо. А у монахов жен быть не может) Может быть, Вы имели ввиду настоятеля прихода/храма?

Может, я же написала, что не очень разбираюсь, просто когда у меня были подозрения, познакомили с этой парой.

Гость
#19
храбрая сердцем

Почитайте информацию о вич. Так случилось, что мне однажды пришлось из-за подозрений прочитать, много нового узнала. Половым путем вич передается в очень маленьком проценте случаев, далеко не факт, что ребенку перейдет такое наследство, т.к. от матери тоже не всегда. С вич люди живут и живут долго. Я уже знаю 2 пары, в которых один болеет, а второй нет. Можете пообщаться с такими же, не думаю что откажут. Одна из пар кстати настоятель монастыря (или как там в монастыре главный называется, извините не знаю) и его жена, она болеет, причем у них дети.

"Главный в монастыре" не может иметь ни жен , ни детей. Это монастырь. Уж сочниняй более правдоподобно

Гость
#20

Автор, да элементарно. Пусть муж кончает в презерватив, вы введете сперму во влагалище. Только сначала сходите к врачу, пусть вам назначат антиретровирусную терапию, чтобы вы не заразили ребенка.

Гость
#21
Вика

Я не понимаю откуда у меня такое заболевание

вы 4 года предохранялись презервативами??? О_О

Автор, сдайте повторно и даже в другом месте.

если вы не бл...вали то скорей всего этот анализ ошибка, не падайте духом!

Гость
#22
гость

Вы анализ повторно сдавали??? и потом впоминайте, где вам делали какие либо процедуры-стоматология, переливание крови, гинекология-может операция была???

Анализ повторно не сдавала, сказали незачем, это уже точно. А у стоматолога была, а переливание крови и операции не делала..

Гость
#23

Кошмар, сейчас напугаете. И так боишься к стоматологу ходить.

гость
#24
Гость

Кошмар, сейчас напугаете. И так боишься к стоматологу ходить.

Да да да реальный страх после таких историй.... нет автор... сделайте еще раз анализ...мало ли что сказали точно...

гость
#25

А потом могу рассказать вам историю в утешение - в платном дорогом центре сдавала анализы по гинекологии на инфекции. Когда позвонила узнать результаты- администратор спросила мою фамилию, имя и когда сдавала, в итоге, когда оан зачитала кучу положительных ответов по всяким болячкам- я думала у меня будет сердечный приступ. Потом уже выяснилось что есть однофамилица, и еще у тому администратор невнимательная. Всякое может быть!!!! Все могли напутать.. пересдайте еще раз

Гость
#26
гость

Да да да реальный страх после таких историй.... нет автор... сделайте еще раз анализ...мало ли что сказали точно...

Тоже думаю, что автору надо пересдать анализ. Я бы так просто не отчаялась. Сама проверялась последний раз при беременности и точно знаю, что возможность заразиться была только у стоматолога. Разве такое может быть, у врача столько пациентов, это не одна сотня пациентов. У врачей наверняка очень маленькая вероятность заразиться.

Когда чистку зубов производят у некоторых пациентов кровь идет, мне прям не по себе стало.

Ujcnm
#27

Сдайте в другой лаборатории обязательно! Сейчас очень популярная разводка в крупных городах по поводу вич, гепатита, сифилиса и прочего. Специально делают ложноположительные результаты, потом обрабатывают клиента, чтоб типа его на учет не ставить по заболеванию. За это просят денег. Потом выписывают лекарства всякие, кот.только в определенных местах можно купить. Опять обдирают. И типа за лечение берут, хотя и заболевания в помине нет. По одному анализу вич не ставят в любом случае.

Елена
#28
Гость

Анализ повторно не сдавала, сказали незачем, это уже точно. А у стоматолога была, а переливание крови и операции не делала..

Что за глупость "сказали незачем", не незачем,а обязаны взять повторный анализ. Сдавайте обязательно,не отчаивайтесь, здоровья Вам

Евгения
#29
Гость

Анализ повторно не сдавала, сказали незачем, это уже точно. А у стоматолога была, а переливание крови и операции не делала..

Что за бред вы тут пишите, ВИЧ- очень серьёзное заболевание, и анализы обязательно делают повторно. Это закон.

мила
#30

Девочки,а при сдаче анализа можно заразиться? Меня смутила одна ситуация..показалось,что не одноразовая капельница была( кровь собирали в капельницу)

Гость
#31

Не надо нагнетать страхи. Через стоматологические инструменты заразиться ВИЧ крайне сложно.

Читаем статью тут

http://www.livehiv.ru/как_можно_заразиться_вич_как_нельзя_за​разиться_вич

За 20 лет эпидемии не зарегистрировано случаев заражения ВИЧ через маникюр и стоматологические манипуляции.

Основные пути заражения ВИЧ

половым путем - 70-80%;

инъекционные наркотики - 5-10%;

профессиональное заражение медработников - менее 0,01%;

переливание зараженной крови - 3-5%;

от беременной или кормящей матери ребенку - 5-10%.

Рита
#32
Гость

К сожалению, ВИЧ может развиться из-за слабого иммунитета. Друг мужа -носитель гепатита, а у его жены слабый иммунитет, уже несколько лет не может вылечиться. Каждые 3 месяца сдает анализы на ВИЧ, так как врачи опасаются его развития на фоне слабого здоровья(все это рассказали друзья, за достоверность не отвечаю)

Укрепляйте иммунитет и все уйдет.

Гость
#33
Евгения

Что за бред вы тут пишите, ВИЧ- очень серьёзное заболевание, и анализы обязательно делают повторно. Это закон.

по ходу автора реально разводят

Радиола
#34
Вика

Добрый день. Тема не простая, очень прошу помочь советом. Мне недавно при сдаче анализов, поставили диагноз Вич, у мужа все анализы в норме, он здоров. Я не понимаю откуда у меня такое заболевание, мужу не изменяла, вместе 4 года. Мы планировали рождение ребенка, а как теперь это сделать, если я больна, а он здоров? Муж не хочет предохранятся вообще, говорит, я не хочу быть здоровым, если ты больна, но я против. Может есть здесь женщины, у которых схожая ситуация? Помогите!!! Заранее спасибо ответы!!!

Не туда обратились за советом. Обратитесь к консультанту в СПИД-центре, к инфекционисту. Там подскажут, как поступить с зачатием. Вконтакте есть очень хорошая группа, посвященная ВИЧ, там много полезной информации. Дискордантных пар, как ваша, довольно много, рожают здоровых детишек.

Infanta
#35
Вика

Добрый день. Тема не простая, очень прошу помочь советом. Мне недавно при сдаче анализов, поставили диагноз Вич, у мужа все анализы в норме, он здоров. Я не понимаю откуда у меня такое заболевание, мужу не изменяла, вместе 4 года. Мы планировали рождение ребенка, а как теперь это сделать, если я больна, а он здоров? Муж не хочет предохранятся вообще, говорит, я не хочу быть здоровым, если ты больна, но я против. Может есть здесь женщины, у которых схожая ситуация? Помогите!!! Заранее спасибо ответы!!!

ВИЧ - ещё не значит СПИД. Нужно просто хорошо обследоваться. А по одному-двум анализам это не устанавливается стопроцентно

Гость
#36
Гость

храбрая сердцем

Почитайте информацию о вич. Так случилось, что мне однажды пришлось из-за подозрений прочитать, много нового узнала. Половым путем вич передается в очень маленьком проценте случаев, далеко не факт, что ребенку перейдет такое наследство, т.к. от матери тоже не всегда. С вич люди живут и живут долго. Я уже знаю 2 пары, в которых один болеет, а второй нет. Можете пообщаться с такими же, не думаю что откажут. Одна из пар кстати настоятель монастыря (или как там в монастыре главный называется, извините не знаю) и его жена, она болеет, причем у них дети.

"Главный в монастыре" не может иметь ни жен , ни детей. Это монастырь. Уж сочниняй более правдоподобно

Может еще как. Сама знаю таких, когда к нам на крещение пришли с монастыря люди. У обычных служителей в монастыре нет жен и детей.

Гость
#37

У моей подруги Гепатит В (раз в год в течении полгода проходит курс капельниц), муж здоров. Забеременела, родила путем КС, второму ребенку сейчас 4 года. не является носителем. как и где его подцепила - не узнавала.

Гость
#38

[quote="Гость"]У моей подруги Гепатит В (раз в год в течении полгода проходит курс капельниц), муж здоров. Забеременела, родила путем КС, второму ребенку сейчас 4 года. не является носителем. как и где его подцепила - не узнавала.[/quote

Зачастую ВИЧ через кровь передается - даже если больной порежется, и кровь попадет на вашу кожу, вы уже можете стать зараженным.

Наташа
#39

Девушка нет у вас никакого Вич ! его нельзя нигде подцепить , это развод !!!не слушайте никого , просто у вас слабый имунитет (который никак не передается , не через кровь , не через секс), ешьте чеснок , лук , мед, пыльцу, пейте чай с баданом , купите дорогие витамины , занимайтесь потехоньку спортом , имунитет поднимите , ребенка рожайте , не будет у него никакого вич , это миф который убивает судьбы людей !

Гость
#40
Наташа

Девушка нет у вас никакого Вич ! его нельзя нигде подцепить , это развод !!!не слушайте никого , просто у вас слабый имунитет (который никак не передается , не через кровь , не через секс), ешьте чеснок , лук , мед, пыльцу, пейте чай с баданом , купите дорогие витамины , занимайтесь потехоньку спортом , имунитет поднимите , ребенка рожайте , не будет у него никакого вич , это миф который убивает судьбы людей !

Сама к такой позиции склоняюсь.

СПИД - болезнь малоизученная, я бы не стала так доверять анализам. Что ни год - то новые факты. Я вот понять не могу: если это вирус - то как он может "сам развиться на фоне пониженного иммунитета"? Если он может "сам развиться" - значит, и сам пройти может? То есть СПИД излечим?

Рассказываю свою историю. У меня обнаружили "носительство" гепатита С при беременности, поставили на учет. У меня трое детей с маленькой разницей в возрасте, как ни сдам анализы - есть антитела к гепатиту С (я еще в Боткинскую ездила пересдавала), сам вирус не активен. Нервы все издергали, кишки измотали своими рассказами-страшилками, потом еще в роддома нормальные пришлось за взятки и по липовым справкам устраиваться.

Я на этот момент в другой район переехала, завела новые карточки в поликлинике и ЖК, о том, что у меня гепатит С обнаружили - никому не сказала. Через пару лет после рождения младшего ребенка сдаю анализ в той же Боткинской - антител нет. Если честно, мне захотелось кого-нибудь стукнуть - особенно тех, кто по этим анализам запретил мне рожать в обычном роддоме, и инфекционистку, которая меня страшилками пугала. Свою карточку от инфекциониста оставила в старой поликлинике, к инфекционисту с вопросом "а что за фигня" не пошла - нет у меня желания с ними общаться. Если где-нибудь моя постановка на учет всплывет - буду думать, что делать.

Лина
#41
мики

Ребенка родить вполне можно здоровым. Обычно они не во время беременности заражаются, а во время процесса родов. Поэтому делают кесарево.

Просто наблюдать беременность нужно в ВИЧ-центре

Вирус и во время беременности передается. Нужно принимать антиретровирусные препараты, тогда вероятность высокая, что ребенок родится свободным от вич

Гость
#42

Не верите врачям они лапти!дипломы в переходе купили и диагнозы налево и направо раздают а сами грипп от орви отлечить не в состоянии надо искать нармальных спецов с опытом работы от 20 лет и не падать духом!!!!!

Рыбка морская
#43

Вика, держитесь! Сдайте анализы в нескольких клиниках. Пока не придет точный результат, с мужем предохраняйтесь. Сама начиталась всяких страшилок и побежала в СПИД-центр сдавать анализы (наркотики не употребляю, молодой человек здоров - проверялся). А мне и говорят: зачем вы пришли? Стала приводить в пример стоматологию и тому подобное, меня вроде как успокоили, сказали, что не может быть заражения. Но все равно как-то сомнительно, не раз слышала историю, похожую на Вашу. Счастья Вам и удачи!

#44

Сейчас много заражаются через татуаж или пирсинг... даже при условии использования одноразовой иглы для татуажа, банка с краской обычно на несколько человек... в ней ВИЧ прекрасно сохраняется... кто делал татуаж когда-либо - советую сдать на ВИЧ...

Гость
#45

Добрый день! похожая история мужу в спид центре сказалаи что у него ВИЧ и что анализы пересдавать не нужно , плакали всей семьей, решили все таки пересдать в др лаборатории,, будем молится, не доверяю я врачам, он ведет номральный образ жизни и т.д, был один косяк с девушкой легкого поведения по молодости, но неужели сразу ВИЧ, у кого были похожии истории?? в Спид центре настаивают что анализы точные и тд

таша
#46
гость

Вы анализ повторно сдавали??? и потом впоминайте, где вам делали какие либо процедуры-стоматология, переливание крови, гинекология-может операция была???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таша
#47

Здраствуйте!!! у меня Вич мой муж обсолютно здоров.. В данный момент я в положении и очень боюсь что и мой малыш может заразиться...Несплю ночами одни думки и переживания! Но я все же надеюсь на лучшее!!!

таша
#48
таша

Мой бывший покойнный муж был болен Вич .

Гость
#49

Девушка, писавшая про гепатит С: то, что у вас определили антитела при беременности - это обычный случай. Т.к при беременности из за скачка определенных то гормонов, тест на антитела к геп С очень часто дает ложно положительный результат!!! После беременности антитела, как правило, не обнаруживаются!

Гость
#50

люди у моего мужа нашли вич ( два анализа было) сомнений наверно нет к сожалению((( предложили терапию, оч боюсь что ему будет плохо от таблеток, кто ниб принимает терапию при вич, откликнитесь пож-та, такое горе не знаю как жить дальше