Гость
Статьи
У кого был выкидыш или …

У кого был выкидыш или ЗБ

У кого был выкидыш или ЗБ, вам делали чистку или не пришлось ничего чистить? Вам по УЗИ смотрели?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗБ.Сначала определили на кресле (по выделениям), оттуда - срочно на УЗИ, а оттуда срочно на чистку, потом лечение и ... полноценная беременность.

Инна
#2

2 раза было. в первый раз вначале на 8-9 неделе смотрели,серцебиение было,на 10-11 неделе когда посмотрели сердце не билось. во второй раз тоже самое!2 раза делали чистку,так как таблетки не помогли.3 дня мучилась,все не вышло. Сейчас заного с мужем планируем.

Гость
#3

у меня ЗБ была. меня даже не спрашивали и не предлагали варианты, в 5 недель на чистку, хотя вообще самопроизвольный выкидыш начался, но так как я не в курсе всех этих дел была, то конечно в полуобморочном состоянии пошла. если не дай Бог такое опять произойдет, то сперва узнаю может они могут вакуум сделать или таблетку дать, ну и лягу в платную больницу, тогда я по скорой поехала. просто после чистки прождала 7 месяцев, стали планировать опять и вроде еще мало прошло всего 3 месяца, но что-то не получается, хотя первая беременность пусть и не удачная, но с первого цикла наступила, теперь нервничаю. еще месяца 3 подожду и пойду врачей пытать))

Гость
#4

2, а у вас выявили причину? так то 2 раза это ужас просто.

Гость
#5

была ЗБ на 6-7, кровотечение. Сделали узи и на чистку.

Кукуша
#6

у меня был выкидыш на 12 неделе, за неделю до этого ходила на УЗИ было все нормально. Всю ночь перед выкидышем болел живот, утром часов в 6 пошла пописать и там все извините вывалилось, с кровотечением вызвала такси и приехала в больницу, сразу отправили в операционную, по словам врача у меня все само вышло и чистила она совсем немного. Через час я уже подписала все бумажки (благо мать врач той же больницы), что если я умру то сама виновата, оделась и поехала домой.Вечером я уже гуляла с собакой....Уже почти год прошел, Б не планирую, приходится пить ОК, делала осенью курс озонотерапии и лазера чтобы флору восстановить.

Гость
#7

В 6 недель на узи было слышно сердцебиение, по всем показателям все проткало отлично, сказали придти недели через 2-3 на учет встать, ничего не беспокоило и не болело, счастью не было придела и вот пришла на учет вставать, пощупали, отправили на узи сердце послушать, а оно не бьется... В итоге диагноз- замершая 9 недель, на след день чистка была! Болей совсем не было, разве что после отхода от наркоза чувство, что внутри все переворошили и пустота...... Не передать словами это чувство , думаю многие меня поймут....

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#8

Способов борьбы с кюреточным рефлексом акушергинекологов много.

1. "Доктор, а вон там у вас в шкафчике шприц Жанэ и 3 баночки с фурациллином... Может промоем без кюретки? Ой, а вон там у вас гемостатическая губка ..."

2. "Доктор, а через сколько дней можно делать УЗИ с контрастом на предмет проходимости труб?"

3. "Доктор, а у вас гистероскоп есть? А по ОСТ-791-14 положено давать пациентке осматривать эндометрий перед выскабливанием ..."

И т.д.

KS
#9

У меня была ЗБ и выкидыш на 9 неделе. Мой врач немка, категорически против чистки, т.к. это приравнивается к аборту и травмируются стенки матки. Она предпочитает, что все само вышло или стимулирует таблетками. Конечно, такой подоход не ко всем применим, т.к. зависит от срока, размера плода, все ли само вышло или требуется чистка

ЕК
#10

У меня было 3 ЗБ. Две - на очень маленьком сроке, типе 5-5.5 недель. Ничего не делали, всё само вышло - просто кровотечение. Ни таблеток, ни чистки. Другая ЗБ окончилась на 7 недель, я уже и сердцебиение видела на 6 неделях (там была двойня). Тут уже меня направили на чистку.

Ёжа
#11

Прошлым летом была ЗБ. Обнаружили на УЗИ, в 10 недель - что неделю назад замерло. Чистили. Обнаружили уреаплазму - может, и она повлияла, пролечилась, а может, и случайный сбой. Хотя честно говоря, я думаю, сама виновата, т.к. однажды в ссоре на эмоциях сгоряча вспылила "ничего мне не надо, и ребенка этого не надо, и вообще раз так, на аборт пойду". Успокоилась, пожалела, ни на какой аборт и не собиралась, давно уж сто раз помирились - а вот оказалось так. Сама себя сглазила. Ровно через полгода запланированно забеременела с первого же цикла. Будем надеяться, в этот раз все будет в порядке!

Мариша
#12

2 раза выкидыш был в разное время. Первый раз начало мазать на 9 неделе, дура была, но скорую вызвала, когда на третий день кровотечение пошло, больница, чистка сразу. Второй раз выкидыш случился на 4 неделе, была гематома, начало мазать тоже, даже кровить уже, на узи посмотрели, все уже вышло само и чистку не пришлось делать..срок маленький. После этих выкидыше благополучные беременности в ранние сроки.

Гость
#13

Бедные девочки((( Здоровья и счастья вам! Всем планирующим - удачной беременности и здоровеньких деток!

Гость
#14

На 8 недели мазня началась а потом кровотечение - чистили

Гость
#15

Сейчас врачи слишком часто ставят ЗБ, у моей сестры подружка, есть сказали ЗБ,делай аборт (абортивный материал они продают на какие-то лекарства) она их всех послала и родила здорового ребенка. Так что лучше проверьтесь у нескольких врачей!

"""
#16

у меня была ЗБ на 6 неделях. в 5 недель начало мазать, делали узи, сохраняли. На контрольном узи плодное яйцо было уменьшилось в 2 раза, поехала на чистку. Спасибо, попалась толковая врач. Сделала узи, сказала, что жалко чистить, тк плодное яйцо очень маленькое, надо бы делать медикаментозный аборт, но у меня рубец на матке (КС) с ним нельзя. Но я в идею медикаментозного так вцепилась, начала ее уговаривать. Тогда она мне сказала отменить всю сохраняющую терапию и принимать анальгин-хинин, вдруг само выйдет, а если нет, то тогда медикаментозно. На следущий день меня "прорвало", на контрольном узи после кровотечения уже было чисто.

И кстати через 3 цикла после ЗБ я снова забеременела, малышу 10 месяцев скоро будет ;) удачи вам

няша
#17

был выкидыш и была замершая. Замершая на сроке 5 недель. думала помру ( сильнейшее кровотечение, адская боль. Два часа ждала пока врач прооперирует девушку передо мной. по полу каталась. после меня тоже привезли девушку с замершей, был выкидыш, она рвала кровью и постоянно теряла сознание!

блин, хочу детей, но теперь так страшно, что все снова повторится

Елена
#18

Был выкидыш на 6 неделе. Началось кровотечение вечером, позвонила своему врачу, приехала к ней на следующее утро. Ничего не выскабливала, смотрела меня на УЗИ несколько раз потом. Она говорила, что лучше, чтобы само вышло без вмешательства.

Кукуша
#19
Гость

Сейчас врачи слишком часто ставят ЗБ, у моей сестры подружка, есть сказали ЗБ,делай аборт (абортивный материал они продают на какие-то лекарства) она их всех послала и родила здорового ребенка. Так что лучше проверьтесь у нескольких врачей!

ага и ходить с мертвым ребенком у себя в животе. вообще прекрасно, и помереть от этого.Не вносите смуту никто никакой биологический материал никуда не продает. это не кирпичи со стройки.

Ирина C
#20
Кукуша

ага и ходить с мертвым ребенком у себя в животе. вообще прекрасно, и помереть от этого.Не вносите смуту никто никакой биологический материал никуда не продает. это не кирпичи со стройки.

Я как раз-таки не поверила врачам. поставили ЗБ на сроке 6 недель. Отправили на чистку. Не пошла. Нашла другого врача, тот дал 10-20%, что возможно ошибка и бер-ть можно сохранить. Говорит сдайте хгч в динамике, если будет расти, то все ок. Я сдала кровь, хгч рос как при норм.беременности. Врач говорит - ну вот, все в порядке, принимайте прогестерон и прочее. Я вся счастливая, решила, что все будет хорошо. Только вот от счастья не замечала, что день ото дня меня знобит как от сильного холода, хотя тепло было. С каждым днем сильнее, дошло до того, что на улицу выйти не могла, трясло крупной дрожью. Дальше стала спать постоянно, стоило только голову до подушки донести, как я сразу отрубалась. Ну, думаю, токсикоз. В 12 недель пошла вставать на учет. Там-то и сказали, что давно уже ничего не развивается, что все замерло еще недель в 5, а ситуация у меня уже критическая. Счет на часы может быть. Стала искать стационар, а были праздники, везде говорят - вы, милочка, полежите денька три-четыре, после праздников вас почистим. А КАК ЛЕЖАТЬ ТРИ ДЕНЬКА, ЗНАЯ, ЧТО ВНУТРИ МЕРТВЫЙ РЕБЕНОК??? Спасибо в Пироговке, что за деньги удалось договориться. В этот же день почистили. А могло все быть гораздо печальнее.

Вот как тут сказать, что не верьте врачам... Вот не поверила.

Кукуша
#21
Ирина C

Я как раз-таки не поверила врачам. поставили ЗБ на сроке 6 недель. Отправили на чистку. Не пошла. Нашла другого врача, тот дал 10-20%, что возможно ошибка и бер-ть можно сохранить. Говорит сдайте хгч в динамике, если будет расти, то все ок. Я сдала кровь, хгч рос как при норм.беременности. Врач говорит - ну вот, все в порядке, принимайте прогестерон и прочее. Я вся счастливая, решила, что все будет хорошо. Только вот от счастья не замечала, что день ото дня меня знобит как от сильного холода, хотя тепло было. С каждым днем сильнее, дошло до того, что на улицу выйти не могла, трясло крупной дрожью. Дальше стала спать постоянно, стоило только голову до подушки донести, как я сразу отрубалась. Ну, думаю, токсикоз. В 12 недель пошла вставать на учет. Там-то и сказали, что давно уже ничего не развивается, что все замерло еще недель в 5, а ситуация у меня уже критическая. Счет на часы может быть. Стала искать стационар, а были праздники, везде говорят - вы, милочка, полежите денька три-четыре, после праздников вас почистим. А КАК ЛЕЖАТЬ ТРИ ДЕНЬКА, ЗНАЯ, ЧТО ВНУТРИ МЕРТВЫЙ РЕБЕНОК??? Спасибо в Пироговке, что за деньги удалось договориться. В этот же день почистили. А могло все быть гораздо печальнее.

Вот как тут сказать, что не верьте врачам... Вот не поверила.

вот вот)о чем я и говорю...а то народ сейчас начитается и как Вы попадет..дур то много((

ЕК
#22
Ирина C

Я как раз-таки не поверила врачам. поставили ЗБ на сроке 6 недель. Отправили на чистку. Не пошла. Нашла другого врача, тот дал 10-20%, что возможно ошибка и бер-ть можно сохранить. Говорит сдайте хгч в динамике, если будет расти, то все ок. Я сдала кровь, хгч рос как при норм.беременности. Врач говорит - ну вот, все в порядке, принимайте прогестерон и прочее. Я вся счастливая, решила, что все будет хорошо. Только вот от счастья не замечала, что день ото дня меня знобит как от сильного холода, хотя тепло было. С каждым днем сильнее, дошло до того, что на улицу выйти не могла, трясло крупной дрожью. Дальше стала спать постоянно, стоило только голову до подушки донести, как я сразу отрубалась. Ну, думаю, токсикоз. В 12 недель пошла вставать на учет. Там-то и сказали, что давно уже ничего не развивается, что все замерло еще недель в 5, а ситуация у меня уже критическая. Счет на часы может быть. Стала искать стационар, а были праздники, везде говорят - вы, милочка, полежите денька три-четыре, после праздников вас почистим. А КАК ЛЕЖАТЬ ТРИ ДЕНЬКА, ЗНАЯ, ЧТО ВНУТРИ МЕРТВЫЙ РЕБЕНОК??? Спасибо в Пироговке, что за деньги удалось договориться. В этот же день почистили. А могло все быть гораздо печальнее.

Вот как тут сказать, что не верьте врачам... Вот не поверила.

скажите, пожалуйста, а как вам на 6ой неделе определилы выкидыш, по каким показателям? Я так поняла, что прогестерон в динамике в то время вы ещё не сдавали, так что это отпадает. В 6 недель могут посмотреть на узи, но отуствие сердцебоения на этом сроке ещё не показатель, вас бы направили на повторный узи через неделю. Как ещё можно определить?

Ирина C
#23

[quote="ЕК"]скажите, пожалуйста, а как вам на 6ой неделе определилы выкидыш, по каким показателям? Я так поняла, что прогестерон в динамике в то время вы ещё не сдавали, так что это отпадает. В 6 недель могут посмотреть на узи, но отуствие сердцебоения на этом сроке ещё не показатель, вас бы направили на повторный узи через неделю. Как ещё можно определить?

Меня смотрела в 6 недель заведующая ЖК, возможно опыт ее роль сыграл. Но она сразу заявила, что нужно идти на чистку. Я тоже удивилась, не поверила. Результат Вы знаете :(((

Рита
#24
Ирина C

Я как раз-таки не поверила врачам. поставили ЗБ на сроке 6 недель. Отправили на чистку. Не пошла. Нашла другого врача, тот дал 10-20%, что возможно ошибка и бер-ть можно сохранить. Говорит сдайте хгч в динамике, если будет расти, то все ок. Я сдала кровь, хгч рос как при норм.беременности. Врач говорит - ну вот, все в порядке, принимайте прогестерон и прочее. Я вся счастливая, решила, что все будет хорошо. Только вот от счастья не замечала, что день ото дня меня знобит как от сильного холода, хотя тепло было. С каждым днем сильнее, дошло до того, что на улицу выйти не могла, трясло крупной дрожью. Дальше стала спать постоянно, стоило только голову до подушки донести, как я сразу отрубалась. Ну, думаю, токсикоз. В 12 недель пошла вставать на учет. Там-то и сказали, что давно уже ничего не развивается, что все замерло еще недель в 5, а ситуация у меня уже критическая. Счет на часы может быть. Стала искать стационар, а были праздники, везде говорят - вы, милочка, полежите денька три-четыре, после праздников вас почистим. А КАК ЛЕЖАТЬ ТРИ ДЕНЬКА, ЗНАЯ, ЧТО ВНУТРИ МЕРТВЫЙ РЕБЕНОК??? Спасибо в Пироговке, что за деньги удалось договориться. В этот же день почистили. А могло все быть гораздо печальнее.

Вот как тут сказать, что не верьте врачам... Вот не поверила.

Что за бред? Я два месяца ходила с замершей беременностью ожидая выкидыша, не хотела чистку. Я в Англии, тут можно выбирать, и есстественный выкидыш это САМЫЙ безопасный варянт. Эмбрион никогда не станет разлагаться в матке, я не знаю зачем вас там запугивают. Информация 100% проверена мной и миллионами женщин из Англии, почти всей европы и америки. Поверьте если бы это было хоть чем-то опасно никто бы не позволил здесь ждать.

Рита
#25

И вообще сравните смертность в России и в Англии. Думаю станет понятно где медики правы.

Рита
#26

А у вас Ирина скорей всего правда был токсикоз, у меня он был еще долго после того как беременность замерла. Ну или вы своим прогестероном не давали природе сделать свое дело. Ввели организм в ступор. Но я конечно не медик.

Ирина C
#27
Рита

А у вас Ирина скорей всего правда был токсикоз, у меня он был еще долго после того как беременность замерла. Ну или вы своим прогестероном не давали природе сделать свое дело. Ввели организм в ступор. Но я конечно не медик.

Все кончено возможно, но я не думаю, что мне стоило ходить и ждать когда же все случится. Слабо себе представляю как это все морально можно пережить? Не выходить из дома вообще? Ведь выкидыш на работе, либо, например, в метро это же жесть полная. Да полно мест, где это может быть просто для жизни опасно. А там скорая и экстренная чистка где прийдется.

Очень сомнительна безопасность такого "естественного процесса".

По этой логике и родовспоможение, кесарево, например, тоже противоестественно, надо ждать пока само выйдет...

Так что зря Вы так агрессивно заявляете, что мнение и опыт другого человека это "бред".

Гость
#28

Было 2 ЗБ. Оба раза чистили. После первого Б наступила на 7 месяц, но опять неудачно. После второго ждали больше 3 лет.

Рита
#29
Ирина C

Все кончено возможно, но я не думаю, что мне стоило ходить и ждать когда же все случится. Слабо себе представляю как это все морально можно пережить? Не выходить из дома вообще? Ведь выкидыш на работе, либо, например, в метро это же жесть полная. Да полно мест, где это может быть просто для жизни опасно. А там скорая и экстренная чистка где прийдется.

Очень сомнительна безопасность такого "естественного процесса".

По этой логике и родовспоможение, кесарево, например, тоже противоестественно, надо ждать пока само выйдет...

Так что зря Вы так агрессивно заявляете, что мнение и опыт другого человека это "бред".

Первое - во мне нер ни капли агрессии к вам, скорей к медицине которая запугивает женщин и вводит в заблуждение.

Второе я и не говорю что вам нужно было ждать, это был мой выбор, кто-то выбирает чистку, и у первого и у второго метода есть свои плюсы и минусы. Но ВЫБОР женщина должна иметь. А в России его не дают, нарошно запугивают и чистят чуть ли не пренудительно. Вот это меня и возмущает.

Я выходила из дому, обычно это не начинается спонтанно, предварительно начяет мазать, хотя по-любому к дому я была привязана, ни о каких поездках и речи е было. Но я была свободна и могла себе позволить. А морально.. ну я на тот момент уже смирилась и тяжело было скорей физически.

Рита
#30

извините за ошибки, транслит + клавиши залипают

Ирина C
#31

Первое - во мне нер ни капли агрессии к вам, скорей к медицине которая запугивает женщин и вводит в заблуждение.

Второе я и не говорю что вам нужно было ждать, это был мой выбор, кто-то выбирает чистку, и у первого и у второго метода есть свои плюсы и минусы. Но ВЫБОР женщина должна иметь. А в России его не дают, нарошно запугивают и чистят чуть ли не пренудительно. Вот это меня и возмущает.

Я выходила из дому, обычно это не начинается спонтанно, предварительно начяет мазать, хотя по-любому к дому я была привязана, ни о каких поездках и речи е было. Но я была свободна и могла себе позволить. А морально.. ну я на тот момент уже смирилась и тяжело было скорей физически.[/quote]

Рита, по поводу "иметь выбор" я с Вами согласна. У каждого свое видение и каждый может решать сам.

ё
#32

У меня тоже была ЗБ. На 8 неделе замерла,а чистили на 12. Тут вина врачей живот болел,а врачь прописала ношпу. Когда пришла на 12 неделе Узи делать. Уже ничего не болело. Я еще в нескольких местах перепроверила УЗИ и вызвали скорую. Еще дня 3 ждала чистки. На будующее делать УЗИ надо сразу на раннем сроке, чтобы знать,что яйцо в матке. Если боли,то сразу скорую. Если есть свой платный врачь, то к нему. Прям сразу. Если к нему попасть нет возможности скорую. Не у всех выходит ЗБ само. У меня 12 недель, а оболочка яйца только начала портится. На меня ругались т.к. говорили могло быть заражение крови.

ё
#33

У меня не мазало ничего. У некоторых были кровотечения,а у некоторых нет. Медакаментозно выкидыш тоже не лучший способ вызывать может остаться кусочек,но и при ручном тоже. В любом случае гормональный сбой будет огромный.

татьяна
#34

тут писали что не может плод разлогаться в матке.........вы уж такого бреда не несите!может начаться интоксикация,разложение не только плода,но и матки.итог вырежут все придатки.одно дело на маленьком сроке или в 18 нед,когда вызвать роды маленький срок для этого,нужно 20 нед и чистить много.но чтобы принять решение устанавливают срок правильный и если меньше 20 врачи склоняются к чистке.сама через это прошла.28 января меня чистили и сейчас дай Бог уже шестая неделя.спокойна в полне что все хорошо,только беспокойство что грудь вообще не болит(разм 5-6)всегда болела даже перед месячными дней за 10-7.

Гость
#35
татьяна

тут писали что не может плод разлогаться в матке.........вы уж такого бреда не несите!может начаться интоксикация,разложение не только плода,но и матки.итог вырежут все придатки.одно дело на маленьком сроке или в 18 нед,когда вызвать роды маленький срок для этого,нужно 20 нед и чистить много.но чтобы принять решение устанавливают срок правильный и если меньше 20 врачи склоняются к чистке.сама через это прошла.28 января меня чистили и сейчас дай Бог уже шестая неделя.спокойна в полне что все хорошо,только беспокойство что грудь вообще не болит(разм 5-6)всегда болела даже перед месячными дней за 10-7.

У меня тоже грудь не болела, но все ОК

Ирина C
#36

[quote="татьяна"]тут писали что не может плод разлогаться в матке.........вы уж такого бреда не несите!может начаться интоксикация,разложение не только плода,но и матки.итог вырежут все придатки.

Вот и мне кажется, что как-то неосмотрительно ходить и ждать, надеясь,что все само по себе выйдет... Мне тоже врач про заражение крови говорил.

Рита
#37
татьяна

тут писали что не может плод разлогаться в матке.........вы уж такого бреда не несите!может начаться интоксикация,разложение не только плода,но и матки.итог вырежут все придатки.одно дело на маленьком сроке или в 18 нед,когда вызвать роды маленький срок для этого,нужно 20 нед и чистить много.но чтобы принять решение устанавливают срок правильный и если меньше 20 врачи склоняются к чистке.сама через это прошла.28 января меня чистили и сейчас дай Бог уже шестая неделя.спокойна в полне что все хорошо,только беспокойство что грудь вообще не болит(разм 5-6)всегда болела даже перед месячными дней за 10-7.

Я писала про ЭМБРИОН а не плод! Читайте внимательно. Понятно что на большом сроке само не рассосется. А то о чем я писала - 100% провереная информация.

Рита
#38
Ирина C

тут писали что не может плод разлогаться в матке.........вы уж такого бреда не несите!может начаться интоксикация,разложение не только плода,но и матки.итог вырежут все придатки.



Вот и мне кажется, что как-то неосмотрительно ходить и ждать, надеясь,что все само по себе выйдет... Мне тоже врач про заражение крови говорил.

Как же в странах европы и Америки еще не поумерали женщины от заражения крови? Или вы мне не верите что здесь разрешают ждать выкидыша? Если не верите я могу вам ссылки дать на офицяльные источники. Если владеете английским.

Но поверьте мне нет смысла врать, я сама прошла через этот ужас.

Рита
#39

Я тоже сомевалаь и консультировалась у русской докторши онлайн. Сейчас вам найду ссылку.

Рита
#40

http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.php?p=13255#13255

citiruju:

Цитата:

Еще, если выкидыш, насколько безопасно просто ждать пока эмбрион сам выйдет? Здесь в Великбритании других вариантов кроме ждать они и не предлагают.

Очень даже безопасно. Гораздо более безопасно, чем делать процедуру хирургического удаления погибшей беременности. Даже не представляете, как Вам повезло, что вы в Великобритании, а не в нашей Раше с этим столкнулись. Здесь бы Вас уже просто "задолбали" и толдычили только про выскабливание ( других вариантов по нашему медзаконодальству просто нет). Насколько это возможно в данной ситуации, расслабтесь и действуйте согласно рекомендациям вашего врача. Все будет хорошо.

Лиля
#41

ЗБ была на 8-9 недели. Очень сильно болел живот потом мазня началась. Вызвали скорую сразу на узи, выяснилось что уже на 5 неделе произошла ЗБ. Направили на чистку, и все это случилось в день рождение мужа. Прошло три года, пытаемся год но не получается. Пол года назад была внематочная на раннем сроке 3-5 дней, чистки не было. Девчонки что вам врачи говорят по поводу ЗБ??? из-за чего это происходит. Я в своем случаи грешу на щитовидку, так как оказалось что ТТГ повышен.

Ирина C
#42
Лиля

ЗБ была на 8-9 недели. Очень сильно болел живот потом мазня началась. Вызвали скорую сразу на узи, выяснилось что уже на 5 неделе произошла ЗБ. Направили на чистку, и все это случилось в день рождение мужа. Прошло три года, пытаемся год но не получается. Пол года назад была внематочная на раннем сроке 3-5 дней, чистки не было. Девчонки что вам врачи говорят по поводу ЗБ??? из-за чего это происходит. Я в своем случаи грешу на щитовидку, так как оказалось что ТТГ повышен.

Лиля, мне сказали, что причин м.б. огромное количество, у меня тоже щитовидка проблемная. Говорят, что повлиять могла. О чем жалею, что не настояла на генетическом исследовании эмбриона. Так возможно что-то было бы яснее. Одна из врачей, к которой я обращалась уже после сказала, что на таких ранних сроках (5-6 недель) это генетика. Хотя я не думаю, что это так однозначно.

Ирина С
#43
Лиля

ЗБ была на 8-9 недели. Очень сильно болел живот потом мазня началась. Вызвали скорую сразу на узи, выяснилось что уже на 5 неделе произошла ЗБ. Направили на чистку, и все это случилось в день рождение мужа. Прошло три года, пытаемся год но не получается. Пол года назад была внематочная на раннем сроке 3-5 дней, чистки не было. Девчонки что вам врачи говорят по поводу ЗБ??? из-за чего это происходит. Я в своем случаи грешу на щитовидку, так как оказалось что ТТГ повышен.

И еще. Лиля, не оставляйте свой ТТГ без контроля, все легко можно привести в норму с помощью врачей. Это важно. Если ТТГ будет повышен во время беременности, то ребенку не будет хватать жизненно важных горомнов. Это я из своего опыта.

Маша
#44

выкидыш 12 мая был.. какой это ужас.. чистку не делали

Лиля
#45

Ирина С. Сейчас ТТГ держу под контролем, принимаю гормональные снижаю до минимума что бы наступила беременность. После ЗБ проверила ТТГ оказался очень сильно завышен, поставила его в норму. Эндекрин. сказала можешь прекратить пить гормональные, может щитовидка сама начнет его вырабатывать. И в этот момент у меня произошла внематочная. Хорошо что попала в хорошую больницу, операцию делать не стали. Сначала посмотрели динамику ХГЧ вдруг он еще в матку пойдет но увы.... Трубы сохранили, операцию не делали, все само прочистилось. Вот и грешу после этого на ТТГ. У Вас после ЗБ была беременность?

Гость
#46

Девочки, я не понимаю, почему у нас в больницах почти всех чистят при выкидышах? Это же инструментами вторгаться в тонкую систему организма....((( у меня тоже, к сожалению был выкидыш на 9 ой неделе. Скорее всего из за сильного стресса. Сама виновата, нечего было так психовать. Я живу в Европе и ехала в поезде с собеседования на новую работу. Время было уже после обеда, а я забыла покушать с утра и меня стало мутить. Я вышла из поезда в промежуточном городе и пошла купить поесть, зашла в туалет и о ужас!!!! Кровь (((( я в шоке села прямо на пол в торговом центре и начала искать телефоны врачей через айпад. Нашла центр и поехала туда сразу на такси. Приезжаю в больницу, плачу, говорить получается с трудом. Они на меня смотрят и говорят, а что ты типа к нам пришла, у тебя выкидыш, едь домой и спокойно завтра к гинекологу..... Еле уговорила их сделать узи, стала говорить а вдруг внематочная и т.п. Узи сделали, у моего малыша уже не было сердцебиения... В общем суть истории в том, что когда я приехала домой (уже поздно вечером) и потом на следующий день пошла к гинекологу, он мне еще раз сделал узи и сказал, что плода уже нет. В общем все законченно, идите домой, отдыхайте три месяца, а потом беременейте, если будет желание. Я удивилась, и все? Он говорит, если будете чувствовать себя плохо, температура, кровотечение дольше 8 дней, плохой запах, тогда надо еще раз смотреть. На таком сроке выкидыши, к сожалению, случаются, но организм прекрасно к этому приспособлен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Продолжение (вот написала то :) - Я, честно, удивилась такой халатности, на мой взгляд... Потом через неделю где-то прилетели в Россию и пошла к гинекологу дома. К слову выкидыш у меня уже закончился, никаких осложнений не было. И тут меня взяли в оборот. Сказали, как же?? Вам только одно узи сделали, пойдемте пойдемте. И тут мне сразу провели серию тестов, осмотров, анализов. Мне кажется приедь я к ним пораньше, меня бы и почистили. В общем заплатила я им круглую сумму и с записью а у вас все нормально я вышла из кабинета..... Такая история грустная. В принципе я думаю, что если выкидыш на раннем сроке и все вышло само чисток делать не стоит! А то еще повредят чего нибудь или инфекции занесут. А то врачи прямо на всем готовы заработать (( думайте всегда сами и слушайте себя, природа умнее. И еще мне в обязательном порядке прописали противозачаточные, чтобы все восстановить. В первый цикл я их не стала пить, потому что все и так само собой пришло в норму. Во втором цикле после выкидыша начала их пить и проходила с месячными почти целый месяц. Все ужасно сбилось, хуже чем после выкидыша. Все бросила, все пришло в норму в том числе кожа и либидо )) сейчас еще раз будем малыша делать )) всем удачи, девочки, все получиться!

Гость
#48
Кукуша

ага и ходить с мертвым ребенком у себя в животе. вообще прекрасно, и помереть от этого.Не вносите смуту никто никакой биологический материал никуда не продает. это не кирпичи со стройки.

Очень часто ставят замершую беременность, дабы не мучатся. В моем случае сердцебиение пытались увидеть в 4 недели. По-глупости (1 - ая беременность) согласилась на выскабливание. Жалею до сих пор, хотя прошло уже 1.5 года. Когда была беременна второй раз, мне все врачи в один голос говорили, что отсутствие сердцебиения на 6 неделе не показатель, так как могла произойти поздняя овуляция. Остается вопрос - что же в 4 недели они так наслаивали на выскабливание?! И очень многие мои знакомые отказывались от выскабливания и рожали.

людмила
#49

Прочитав все ужасы не знаю что и делать ,в среду была на УЗИ поставили срок 4 нед.а надо 8 нед. в пятницу на УЗИ 5 нед. доктор сказал неделю подаждать будет ли расти .После УЗИ стала мазать и сгустки выходить , не много живот потягивает .Вот думаю идти завтра или неделю ждать ведь до УЗИ всё была хорошо .

Мария
#50

Девочки, хочу написать свою историю. Мы долго хотели ребеночка .. Но не получалось..В марте 2013 узнала, что
беременная. Нашей радости не было предела!! Но через пару дней увидела чуточку крови(.. Сразу к врачу.. Положили на сохранение на сроки 4-ех недель.. Лежала 3 недели на сохранении..но началось кровотечение.. И сделали чистку.. Плод замер.. Много слез выплакала .. Три месяца дала отдыху организму.. А потом пошла сдавать анализы. Вот список( может кому поможет)

Анализы:

- Торч: герпес, краснуха, токсоплазмоз, цмв, хламидии( кровь с вены)
- на гармоны: прогестерон, тестостерон, пролактин,экстрадиол.( кровь с вены на 19 или 20 или 21 день цикла).
- коагулограмма ( анализ на свертываемость крови)а именно: АЧТВ, протромбин, МНО, фибриноген, тромбиновое время, антитромбин 111
Все это стоило 800 гривен(60$)
Анализы ничего не показали.. Все было в норме..