Гость
Статьи
Беременная, но …

Беременная, но чувствую себя как больная.

Я беременна. Первый треместр. Это моя 2 беременность. При первой всё было хорошо, а сдесь просто кошмар. Пропал аппетит, не чувствую вкусов никаких, горечь в горле не проходит вот уже вторую неделю, язык с лёгким жёлтым налётом. И не важно что я ем. По вечерам тошнит. Ночью, такое впечатление, что воздуха не хватает. Наверно нехватка железа. Пойду сдам кровь в понедельник. Это ужас! Как всё это пережить? Да ещё и живот вечером тянет и ноет. Постоянно холодно, депрессия, делаю всё черес силу и только 5 часть запланированного.А как было у вас?

надежда
14 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

У всех по-разному. Такая наша доля, автор.

Гость
#2

У меня была одна беременность, но я ходить толком не могла, была постоянная слабость и все время тошнило(

Гость
#3

Автор, я вам сочувствую. У меня первая беременность была жутким кошмаром, простуды одна за другой, потом дикие боли в ногах, отеки...

Вторая полегче, но засыпала на ходу, работать очень трудно было.

Гость
#4

Вы врачу обязательно нажалуйтесь на жёлтый налёт. Возможно, желчь застоялась - из-за этого горечь и тошнота могут быть.

Рина
#5

Я думала, у вас что-то серьезное...) Все пройдет! Потерпите! У меня дикий токсикоз с неукротимой рвотой до 8 раз в день был до 24 неделе, отеки огромные, судороги в икрах каждую ночь, ужасная изжога, волосы выпадают клочками, болят кости таза, ухудшилось зрение, три раза была простуда, сейчас водянка...осталось три недели и я не ною. Я ношу :) хотя мне вме говорят - ой наслаждайся своей беременностью...на что я просто тактично молчу тк рассказывать всем что у меня это жэсть - мне лень)) вам вот только рассказала)) Так что у вас цветочки)

Гость
#6
надежда

Я беременна. Первый треместр. Это моя 2 беременность. При первой всё было хорошо, а сдесь просто кошмар. Пропал аппетит, не чувствую вкусов никаких, горечь в горле не проходит вот уже вторую неделю, язык с лёгким жёлтым налётом. И не важно что я ем. По вечерам тошнит. Ночью, такое впечатление, что воздуха не хватает. Наверно нехватка железа. Пойду сдам кровь в понедельник. Это ужас! Как всё это пережить? Да ещё и живот вечером тянет и ноет. Постоянно холодно, депрессия, делаю всё черес силу и только 5 часть запланированного.А как было у вас?

Ваша болезнь называется апатия:)))

Ничего страшного вроде, а жить не хочется. У вас и гормоны, и усталость и токсикоз разом. Милая автор, потерпите немножечко, беременность состояние временное. Бывает и хуже.

Про желчь обязательно скажите врачу, с печенью и прочими делами не шутят. С нехваткой воздуха вам бы проверить ринит беременных и посетить кардиолога, это может быть такихардия банальная. Отварчик боярышника поможет.

Легих вам родов.

Если вы про "как у вас?" , у нас был пипeц, чего вам не желаю:) Берегите себя.

Гость
#7

Тоже чувствовала себя тяжело больной всю беременность. А вы эссенциале попринимайте. И токсикоз пройдёт. Горечь в горле - это печень не справляется, ей надо помочь!

Катрин
#8

У меня тоже было такое состояние в течение двух - трех недель на втором месяце, просто лежала весь день и все. Зато потом, как рукой сняло! Сейчас пошел 5 месяц, самочувствие супер, и активность высокая. Хотя в тот момент казалось, что это никогда не закончится. Так что надо успокоится, взять отпуск/больничный, если сильная усталость, спокойно побыть дома и просто переждать тяжелый период. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закончится! Рано или поздно! Вечно так плохо быть не может)

Лана Мулатка
#9

это ужасно но терпите:( это просто жуткое состояние-хуже этого быть ничего не может. у меня щас 16 недель-лучше стало недель в 12.а до этого 2 месяца жуткая слабость, рвота и тошнота-не ела и не пила ничего ровно 2 недели!!!! это была жесть!!!!ребенка в сад муж водил вечером я забирала бегом туда-обратно чтоб не вырвало.потом вообще не могла никуда выходить-бабушка приезжала. я думала сдохну!!!! в таком состоянии вам кажется что это никогда не пройдет но к концу 1го триместра станет легче. хофитол не помогал кстати. только время

Гость
#10

полный абзац. все переместились на хутор начала 20 века, где ни аптеки, ни микроскопа, ни лаборатории, ни книжки с описанием симптомов. только смартфон для отбивки сообщений, скорбут и пернициоз.

когда при насмоке, при переворачивании с бока на бок, отёк носовой перегородки перемещается, то это удивления не вызывает, там ведь всё ясно - минимум вирус, максимум менингококк.

но почему.то когда подобная вещь поражает сердце, лёгкие, или печень, то симптомы пытаются объяснить

беременностью

Гость
#11
надежда

Я беременна. Первый треместр. Это моя 2 беременность. При первой всё было хорошо, а сдесь просто кошмар. Пропал аппетит, не чувствую вкусов никаких, горечь в горле не проходит вот уже вторую неделю, язык с лёгким жёлтым налётом. И не важно что я ем. По вечерам тошнит. Ночью, такое впечатление, что воздуха не хватает. Наверно нехватка железа. Пойду сдам кровь в понедельник. Это ужас! Как всё это пережить? Да ещё и живот вечером тянет и ноет. Постоянно холодно, депрессия, делаю всё черес силу и только 5 часть запланированного.А как было у вас?

Седалищный нерв особенно остро чувствует приближение неприятностей - это о заголовке темы.

Постоянно холодно, горечь в горле, желтый налет на языке, отсутствие вкуса - проблемы в работе печени, желчного. Пока думаете, к кому с этим идти (ЖК, терапевт, гастроэнтеролог, ...) диета ╧5.

Воздуха не хватает - ну дак дышите за двоих, внутри все меняется, активно работает; спать с открытой форточкой (хоть на кухне), чаще гулять, проветривать комнаты.

Общий анализ крови все равно сдавать придется.

автор темы
#12

Спасибо за ответы. В понедельник записалась к врачу на сдачу анализа крови. А там посмотрим, что скажет врач и к какому врачу ещё идти нужно будет. У меня девять недель. Черес три иду к своему генекологу. Будет 12 недель и уже обширное обследование.

автор темы
#13

[quote="Гость"]полный абзац. все переместились на хутор начала 20 века, где ни аптеки, ни микроскопа, ни лаборатории, ни книжки с описанием симптомов. только смартфон для отбивки сообщений, скорбут и пернициоз.

когда при насмоке, при переворачивании с бока на бок, отёк носовой перегородки перемещается, то это удивления не вызывает, там ведь всё ясно - минимум вирус, максимум менингококк.

но почему.то когда подобная вещь поражает сердце, лёгкие, или печень, то симптомы пытаются объяснить

беременностью[/quote

Гость, что курили? Вы тему то читали? Все эти симптомы у меня появились, когда я была на 5 неделе беременности. Сейчас 9 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#14

у меня 31 неделя, пока скажу так: самое тяжелое время- 5-13 недели, тошнота, усталость, сонливость, кушать то хочется, то нет, рвота иногда, кишечник вздувает, короче- было тяжело, особенно когда есть знакомые беременные и у них все хорошо(( но потом этот период прошел и стало намного легче: да болит спина, отеки, лишний вес, но все термимо- просто появляются силы и настроение совсем другое! Главное перетерпите, и на близких не срывайтесь, сейчас самое важное время для ребенка, думайте о нем, просто больше спите, отдыхайте, все будет хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: